Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 11:00 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Автор 7009 писал(а):
Еще раз прошу меня простить. Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но если бы Вы уделили рассказу чуть больше внимания, то не стали говорить в комментарии о своей глупости.
Ох, я тоже ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но, боюсь, придётся. Я такой читатель... сколько текст сумеет занять моего внимания, столько ему и отдам. Некоторые тексты умудряются захватить целиком и полностью всё моё внимание, но здесь иной случай, увы.
Цитата:
Могу я надеяться на то, что теперь Вам понятен замысел и финал?
Финал там и так понятен. Непонятно, зачем столько сюжетных ниток оборвано и торчит в разные стороны, зачем нестреляющие ружья развешаны в избытке, а композиционно рассказ узлом завязан. Остальное более или менее понятно. :roll:
Цитата:
И огромное спасибо за то, что уделили время на коммент. :D
Да огромное не за что. Смотрю, не ложится на душу мой комментарий автору. :|

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 11:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Очень даже почему же! :) Большое спасибо! Мне важно каждое высказанное мнение. Хуже, когда игнорируют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 12:07 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Автор 7009 писал(а):
Я благодарна за Ваши комментарии. Это был очень полезный опыт во всех смыслах. Спасибо. :)


Не за что.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 14:10 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Совсем забыла.
Конкурс названий: Люди цвета индиго

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 14:12 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Ой, спасибо. Неоднозначно, но очень метко. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 18:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Я вернулась с обещанным.

Цитата:
"Они бесконечно долго смотрели друг другу в глаза"
"что слова собственно им и не нужны"
"Так приятно понимать друг друга без слов"
"Но каких невероятных, просто фантастических результатов добились явьляне"
"Ради будущего надо искать взаимопонимание с явьлянами, объединять наши знания!"
У нас общее прошлое и должно быть общее будущее!
Но это все уже от личного восприятия зависит, такой подъем в конце, эта беседа, они некоторый налет пафоса и должны предусматривать, другое дело, что отдельные выражения – штампы, которые сами по себе уже заезжены… Я все-таки более живое изложение люблю. :D Весь остальной текст нормальный же.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 18:45 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Да, спасибо. Скорее согласна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 16:34 
Горностай писал(а):
Знаете, у меня неплохая фантазия и, без ложной скромности скажу, высокий интеллект.
Везёт же людям... :roll:
Уважаемый автор, у меня бедная фантазия и полное отсутствие интеллекта.
И убедили меня в этом вы.
Я буду голосовать против вашего рассказа. Потому что мне очень обидно.
Ваш рассказ заставляет задуматься. Но чем больше я думал, тем меньше понимал. :(
Сперва надолго тормознулся на фразе: «Феномен или выдумка, впервые описанный в своей книге американским психологом – ясновидящей Нэнси Энн Тэпп». Вообще-то «феномен» - это явление. Поэтому уравнивать логическим «или» понятия «явление» и «выдумка» нехорошо. Потом (в том же абзаце) минуты две обдумывал: почему американского психолога интересуют дети с отнюдь не американскими именами: Наташа, Серёжа, Сёма. Потом понадеялся, что мне об этом расскажут позже и двинулся дальше.
Но первое предложение следующего абзаца сделало это движение невозможным: «Вот этот цвет индиго и заставил молодого врача роддома по-новому посмотреть на происходящее». Был же психолог? Или это уже другой врач? Читаем дальше.
Ага! Через два года судят врача роддома Тамару. Значит, это всё-таки другой врач. Первого врача звали иначе, и он был американским. Теперь бы найти связь между Тамарой и Нэнси Энн Тэпп.
Но нет! Текст продолжает свою разрушительную работу моего мосга:
«Изучая возможности преобразования свойств простейших фуллеренов и нанотрубок при включении в их структуру атомов других элементов Алексей наткнулся на так называемое статическое поле, возникающее в сердцевине измененного фуллерена под воздействием некоего дестабилизирующего фактора. Короче, пока гений каркал на суку о своем вселенском прорыве»… Мне, к примеру, здесь всё понятно, кроме одного: а зачем «гений каркал на суку»? И где он её нашёл?
«В следующий момент от колонны в разные стороны метнулось около пятидесяти точных копий Ии и среди них один оригинал». «Вспомни всё». Божественный Арни таким способом ускользал от своих противников на Марсе. И что характерно: тоже между колоннами!
Последней точкой была фраза:
«Сигналом к запуску искусственной эволюции запрограммировано узнавание по уникальной ноте индивидуального ферамона». Блеск!
Чтобы доказать моё интеллектуальное убожество, лучше фразы не придумаешь.
Я не могу это прочесть.
Зато могу проголосовать.
«Не нра».


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 17:05 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
> Везёт же людям...
Угрюмый, а что делать? Сам себя не похвалишь, ну и далее по тексту.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 17:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Цитата:
Уважаемый автор, у меня бедная фантазия и полное отсутствие интеллекта.
И убедили меня в этом вы.
Я буду голосовать против вашего рассказа. Потому что мне очень обидно.

Спасибо за похвалу.
Большего и не мечтала услышать!

P.S.Не обижайтесь. Мой ответ не более оскорбителен, чем Ваш комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 17:28 
Автор 7009 писал(а):
Большего и не мечтала услышать!
P.S.Не обижайтесь. Мой ответ не более оскорбителен, чем Ваш комментарий.
"Большего"? Маловато вы себя цените. И ваш ответ ничуть не обиден и не оскорбителен для меня. Я так и написал: "чем больше читаю, тем меньше понимаю".
А вот что мой комментарий вам показался оскорбительным - интересно.
Не могли бы вы мне пояснить свою мысль. Для меня это очень важно.
Что личного вы увидели в моём комментарии?
Почему вы полагаете его оскорбительным?
Это вопрос. :roll:
С нетерпением жду ответа.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 17:48 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 15
Очень устала сегодня, у меня уже глубокая ночь, но ростом примере попробую объяснить.
Цитата:
«Феномен или выдумка, впервые описанный в своей книге американским психологом – ясновидящей Нэнси Энн Тэпп». Вообще-то «феномен» - это явление. Поэтому уравнивать логическим «или» понятия «явление» и «выдумка» нехорошо. Потом (в том же абзаце) минуты две обдумывал: почему американского психолога интересуют дети с отнюдь не американскими именами: Наташа, Серёжа, Сёма. Потом понадеялся, что мне об этом расскажут позже и двинулся дальше.

Начнем с того, что я уже отмечала другим комментаторам - исправлять ошибки в цитатах, как минимум дурной тон. Я согласна с тем, что, вероятно,и не правильно оформила цитату в данном случае, но это предложение взято из реальной статьи, про реальных людей.
Во-вторых, почему Вы считаете, что американский психолог с мировым именем ограничится сведениями о паранормальных способностях детей лишь одной страны. Между прочим, мальчик руководящий креативным отделом - японец. Я не стала акцентировать на этом внимание, потому что не в этом суть.
А если читать внимательно и мыслить глобальнее, то легко понять, что главного героя в рассказе нет. Есть отдельные моменты истории, которые могли бы быть или стали критическими в развития человечества.
Я не претендую, на качество исполнения задумки. Как мне дали понять - "картина ясная, что дело темное", но не оставляю надежды научиться выражать свои мысли яснее для читателя, желающего в первую очередь отдохнуть за книгой.
Надеюсь, что ничего из написанного не обидит Вас, ибо просто хотела показать свою точку зрения и слишком устала, чтобы подбирать слова. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 17:55 
Отложим до завтра.
У меня задача простая: понять, что обижает авторов и не обижать их.
Мне показалось ( и сейчас так кажется), что моё сообщение было ТОЛЬКО о тексте.
Мне очень жаль, что у вас другое мнение.
Спокойной ночи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 18:17 
Пока я ещё тут, поясню суть разногласий (с моей точки зрения, конечно).
Автор 7009 писал(а):
Начнем с того, что я уже отмечала другим комментаторам - исправлять ошибки в цитатах, как минимум дурной тон. Я согласна с тем, что, вероятно,и не правильно оформила цитату в данном случае, но это предложение взято из реальной статьи, про реальных людей.
А мне-то откуда знать, что это цитата? Я ничего не знаю о Нэнси Энн Тэпп. Я читаю ваш текст. И я его не понимаю. Почему сообщить вам о том, что я ничего не понимаю - "дурной тон"? Видите? Я опять не понимаю.
Цитата:
Во-вторых, почему Вы считаете, что американский психолог с мировым именем ограничится сведениями о паранормальных способностях детей лишь одной страны.
И опять ошибка (ваша). Я ничего не "считаю". Я прочёл о том, что американский исследователь интересуется русскими детьми. Я удивился. Там были только русские имена. Был бы интернационал - другое дело. Я ожидал от автора (вас) каких-то пояснений. Их не было.
Цитата:
А если читать внимательно и мыслить глобальнее, то легко понять, что главного героя в рассказе нет.
Об этом и речь! Нужно завоевать внимание читателя! А для этого существуют определённые приёмы (иногда коварные, иногда не очень). А вы за моё внимание никак не боретесь. Об этом я вам и сообщил. И ещё. Здесь же. Надежды на глобальное мышление читателя - заблуждение. Но это уже моё (больное).
Цитата:
...не оставляю надежды научиться выражать свои мысли яснее для читателя, желающего в первую очередь отдохнуть за книгой.
Мне казалось, что мы и учимся этому. Вместе. Вы - оценивая мою работу. Я - вашу.
У меня не получилось "отдохнуть", и я не увидел "ясности". О чём и сообщил. Не желая вас сердить, взвалил всё бремя ответственности на себя - туп, убог и невежествен. Но вы всё равно рассердились.
Напрасно. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Принцип бинарности
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 19:11 
Ещё один страдальный рассказ. Явь-прявь-мявь... Пол рассказа сидят, страдают, вычисляют, терзаются... свиноматка аяяйнехочу и пошли бы все к и в... И пусть сгинет глобальный столетний эксперимент! Как же! Не спросили гады такие... Безобразие!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB