Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 08.08.2008 15:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
То есть иметь мнение, отличное от мнения собрания, нельзя? А если и имеешь, то не смей высказывать его больше одного раза?
Не понимаю, в чем неуважение к собранию. Обычное обсуждение рассказа, кто-то высказывается за, кто-то против. Я – против. Ну и что? Неужели это кого-то действительно задевает, кроме, конечно, автора рассказа, но тут никуда не денешься?
На самом деле, нельзя же признавать рассказ полностью идеальным на основании того, что он занял первое место. Неужели все рассказы, занявшие первые места, не нужно дорабатывать?
Что-то Вы меня запутали.
Реглав писал(а):
Если в рамках нашего кворума большинство высказалось "за", то обвиняя в "сырости" рассказ, обвиняете в "сырости" кворум.

Никакой связи. Запросто может быть (теоретически) что сырой и даже очень сырой рассказ выиграет. Например, в нем есть искра! Однако, по Вашей логике выходит – обсуждать его с точки зрения «доправить бы» будет уже нельзя. Потому что неэтично. Победителя не судят. Пусть так и остается с невычитками и багами, которые можно было бы доправить и получить конфетку.
Нет, я решительно не понимаю, в чем тут неуважение к собранию.
Кстати, говорить про «Мой герой» - что он хороший рассказ, тоже нельзя? Неуважение будет? Люди же решили – что хуже остальных финальных.

А, может быть, есть мнение, что я специально ругаю рассказ, потому что он выиграл? Но я просто не успел обсудить его до подведения итогов, а тут как раз обсуждение еще не закончилось. Вот и обсуждаю теперь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 08.08.2008 17:14 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Мёрк писал(а):
То есть иметь мнение, отличное от мнения собрания, нельзя? А если и имеешь, то не смей высказывать его больше одного раза?
Демагогия, Мёрк. Разумеется, можно. А вот сомневаться в турнирной таблице не стоит. Я об этом:
Цитата:
раск «Live ocean», по моему нескромному, ни разу не достоин первого места
И сметь "высказывать" своё мнение больше одного раза можно. Только если "больше одного раза" - это уже призывы. А после конкурса эти призывы звучат странно. Никто не виноват, что вы не успели "призвать" в период конкурса. Чего же теперь на авторе отыгрываться?
Предлагаю остановиться, Мёрк. Кто-то из нас прав, а кому-то можно посочувствовать. Только мне всё равно, кто и кому. Пусть будете Вы правы, Мёрк. Но это не истина.
А истина в том, что конкурс окончен.
А ещё в том, что человек, порочащий победителя ПОСЛЕ подведения итогов - жалок.
Вот мне и неприятно, что на эту роль угораздило Вас.
И меня это задевает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 08.08.2008 18:04 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Я говорил не об авторе, а о рассказе. Я нигде не оскорбил автора и не перешел не обсуждение его личности. А вот Вы сейчас меня оскорбили, во-первых, назвав жалким, во-вторых, сказав, что мне можно только посочувствовать. Я прямо и честно высказываю свое мнение. Сочувствовать тут нечему. Раз Вы упоминаете про некое сочувствие – считаете, выходит, что я завидую автору. Подозревать человека в таком – очень нехорошо. Мне казалось, Вы меня лучше знаете. Очевидно, ошибся.
Цитата:
Только если "больше одного раза" - это уже призывы

Призывы к чему? Результат невозможно изменить. Рассказ был и будет победителем. Ничего не изменится, если его обсуждать, с любых сторон. Еще раз замечу – личность автора я не обсуждал, не писал, что он, например, жалок, как Вы позволили себе сказать обо мне.
И еще – на «Океане» тоже высказывались мысли, что раск-победитель не достоин первого места и больше одного раза, но Вы промолчали. Вывод – на этот раз дело лично во мне.
Прошу у собрания высказаться – кто считает мое мнение по поводу рассказа «Live ocean» неуважением? Кого это задевает? Кроме Реглава и Угрюмого, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 08.08.2008 18:31 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Я на выходных без Интернета, как уже много раз писала. Поэтому не смогу ответить на какие-то вопросы, если они будут. Впрочем, ясно, что вопросов уже не может быть и разговор окончен. Реглав, Вы некрасиво поступаете, пользуясь своим положением хозяина места, чтобы оскорблять людей. Вы, как хозяин, безусловно можете диктовать условия, устанавливать правила, но говорить кому-то, а особенно, кому-то, кто Вас никак не обижал и не задевал (лично), в данном случае, мне, такие вещи - это низко. Собственно, мне было искренне непонятно, что плохого в моем обсуждении рассказа в этой теме, я Вас об этом спросила в посте, без всякого хамства, искренне надеясь, что Вы по-доброму мне ответите, может, что-то объясните, поясните позицию, в конце концов, просто-напросто попросите следовать некому правилу конкурсному (негласному) – не важно. Не важно. Но того, что Вы захотите сказать мне явную гадость, не ожидала. Зачем Вам это? И даже фиг с ним, что я – девушка, Вы это знаете и все равно позволяете себе такую резкость…
Вы хотели меня обидеть? Вы меня очень сильно обидели. От Вас это просто – как удар в спину. Я вас всегда уважала.

Думаю, обсуждать тут действительно больше нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 08.08.2008 22:13 
Мёрк писал(а):
Прошу у собрания высказаться – кто считает мое мнение по поводу рассказа «Live ocean» неуважением? Кого это задевает? Кроме Реглава и Угрюмого, разумеется.
Упс-с! А меня с какого прибабаха к обсуждению не допускаете, Мёрк? Перечитал вашу истерику дважды и ознакомился с предысторией. Вижу вашу правоту в одном: вас и впрямь не узнать. Судя по последним сообщениям, легко могу поверить, что на Эквадоре вы решаете следует ли давать слово Ширяеву, на ХиЖе - Клещенко, на Эксперименте - Средину, а на ТМ - Гравицкому.
Мне легче допустить, что кто-то воспользовался вашей парой логин/пароль.
Ну и ну...
В таком тоне конечно же "обсуждать тут действительно больше нечего". (Ещё одна ваша правда).


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB