Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 07:51 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Вы знаете, господа люди, я тоже русский язык люблю. :)
Но вот мне эти левелы и чары вместе с экспириенсами не мешают совсем. Я совершенно не геймер, я в этом не разбираюсь даже, так мне атмосферу создаёт. Типа, спецтерминология для обозначения спецфиговин. Значения чего не знаю -- смысл ловится из контекста.

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 24.07.2008 15:47 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
В основе рассказа - великолепная идея! К тому же, актуальная и оригинальная (нигде, ни у кого не встречала даже отдалённо похожей). Очень редко сейчас пишут вещи, построенные на серьёзной, детально проработанной и по-настоящему научной идее, да к тому же не в ущерб увлекательности. За это я простила бы автору всё: и излишнюю сухость повествования, и корявый стиль, и фанерных героев - но и в стиле, образах, психологии рассказ на всём протяжении выдерживает уровень высокий и выше среднего. Спасибо Вам. И огромный респект.

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:07 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 09.07.2008 14:37
Сообщения: 82
про игру.
А Exile III всё равно лучше. 8)

Миллионы микроботов распознают вирус, и, за считанные минуты, очистят кровь.
А мне интересно - куда денутся продукты распада? Останутся в крови? Усвоятся нанороботами? Переработаются лимфоцитами?

и их невозможно управлять снаружи
ими

пришлось пристрастился к морфию.
пристраститься. Но вообще неудобочитаемая фраза.

Нет, всё хорошо, глава фирмы выздоровел. А что же миллионы обыкновенных больных людей? Видимо, им не грозит излечиться - столько игроков не хватит на всех. И мощные компьютеры вряд ли помогут - за их большой стоимостью. Вот через сколько-то лет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:09 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Юра Петрович писал(а):
Нет, всё хорошо, глава фирмы выздоровел. А что же миллионы обыкновенных больных людей? Видимо, им не грозит излечиться - столько игроков не хватит на всех. И мощные компьютеры вряд ли помогут - за их большой стоимостью. Вот через сколько-то лет...

там же в последнем абзаце вроде все написано? нет?? :roll:

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:16 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 09.07.2008 14:37
Сообщения: 82
Леди Джи писал(а):
там же в последнем абзаце вроде все написано? нет?? :roll:


И сколько у нас в мире игроков? Если на одного человека их нужно миллион, то сколько людей будут лечить? И сколько на данный момент есть сетевых игр RTS? Возможно, их станет больше. Но ведь это не единственный игровой жанр!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 25.07.2008 10:38 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Юра Петрович писал(а):
Леди Джи писал(а):
там же в последнем абзаце вроде все написано? нет?? :roll:


И сколько у нас в мире игроков? Если на одного человека их нужно миллион, то сколько людей будут лечить? И сколько на данный момент есть сетевых игр RTS? Возможно, их станет больше. Но ведь это не единственный игровой жанр!!

На самом деле они там планируют практически все сетевые игры подключить. К тому же смотрите, что они пишут, "Если бы мы говорили о миллиарде игроков, болезнь была бы уничтожена в считанные минуты!" То есть в приницпе если втянуть в это дело большее число участников, то возможно леичть по человеку в день...:) а то,ч ток арта будет меняться, так по-моему это может сделать игру даже прикольнее :)
А потом, через 8 лет, все решится :)
Опять же ИМХО!

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 27.07.2008 19:52 
Абсолютно честная семерка. Удачи и высокого места.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 28.07.2008 12:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 5
Спасибо. :)

Действительно, в рассказе, собираются все он-лайн игры подключить, как леди Джи говорит. Но, конечно это промежуточное решение. Стартовая площадка.

Юра Петрович писал(а):
Нет, всё хорошо, глава фирмы выздоровел. А что же миллионы обыкновенных больных людей? Видимо, им не грозит излечиться - столько игроков не хватит на всех. И мощные компьютеры вряд ли помогут - за их большой стоимостью. Вот через сколько-то лет...


:) Ну тут уж ничего не поделать. Конечно первым делом, кто изобрёл и финансировал тот и воспользуется. И первым делом подключаться будут очень и очень состоятельные люди. Оплачивать - то разработки нужно. В том числе и неизбежные ошибки, просчёты, и неудачные эксперименты. Ну и конечно подключаться в первую очередь будут те, кто одной ногой в могиле.

Юра Петрович писал(а):
Миллионы микроботов распознают вирус, и, за считанные минуты, очистят кровь.
А мне интересно - куда денутся продукты распада? Останутся в крови? Усвоятся нанороботами? Переработаются лимфоцитами?
:wink:

Останутся в крови, частитчно усвоятся лимфоцитами частично удалятся органами выделения. Поскольку опознание произойдёт на начальных стадиях болезни - продуктов распада будет незначительное количество. (это о конкретном фрагменте где говорится о "считаных минутах") :) Микроботы приспособлены лишь уничтожать, расщеплять, отрезать чужеродные вредные образования и только. И этого на начальных этапах достаточно. Главное соблюдать постепенность, дабы человек не падал от интоксикации. Впрочем темп лечения можно ускорить, если подобрать нужные фармпрепараты-нейтрализаторы, и препараты-протекторы облегчающие работу печени и почек.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 17:34 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Поздравляю с победой! :)
Спасибо за рассказ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 17:35 
Поздравляю с Победой!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 17:39 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008 19:45
Сообщения: 98
Откуда: из Леса
Поздравляю от всей души! Горячо "болела" за Ваш рассказ.

_________________
Кусаю больно, но с лучшими намерениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 17:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Поздравляю с победой!

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 21:21 
Благодарю за поздравления. Надеюсь и дальше, плодотворно... выше... шире... больше... :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 29.07.2008 21:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
Поздравляю с победой!
Отличный рассказ!
Высший балл не поставил только потому, что, дойдя до проэкта компьютерной игры, предугадал окончание. Но качеству рассказа это вовсе не в ущерб. Наверное, это я просто такой сообразительный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Live ocean
СообщениеДобавлено: 07.08.2008 12:37 
если этот рассказ занял здесь первое место (остальны пока не читал), то я точно никогда не буду участвовать в здешних конкурсах (если Реглав это прочитает - то как раз такую ситуацию я и имел в виду в личном письме). буду рад, если со мной станут сприть (как минимум это интересно), но мое мнение - рассказ, в котором опечаток, ошибок, неисправленных ляпов и несоответствий такое количество, что и не сосчитаешь, не может не то чтобы первое место занять, а вообще не должен быть допущен к участию в конкурсе. возник вопрос - а автор после написания читал свой рассказ?

теперь по поводу содержания и изложения. идея довольно интересна, но очень уныло подана - этакий финансовый монстр с невыговариваемым именем (при этом самый положительный герой в рассказе) фактически эксплуотирует весь мир в целях личного излечения. написано очень много, много лишнего. при чтении просто вязнешь в ненужных подробностях. лихо читается последние абзацев десять. все остальное можно ужать раз в пять-семь.
в целом, если над произведением немного поработать, исправить ошибки, уменьшить размер и увеличить его экспрессию, и еще убрать совершенно необоснованную веселость изложения (вроде бы герой умирает, а не плюшки ест), то будет совсем недурственно.

а то, что есть сейчас - честно скажу, дочитал только потому, что было интересно, за что здесь первые места дают. так бросил бы где-то после первых 10%.

удачи!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB