Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 20:04 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Надо было так:

Однажды один очень одинокий человек, единственный обитатель однокомнатной квартиры, водиночку собрал одину интересную одноступенчатую ракету из одноразовых односторонних картонок. Однако (один человек утверждал, что это слово тоже производная от слова один) чере одну секунду одному человеку надоела его единственная ракета и он пошёл посмотреть телефизор. Играл единник с единамо! счёт был один-один.
- Однако! - произнёс один человек.

И вот так надо шпарить на одном дыхании.

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 20:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Батл?... :wink:

Двадцать две двухдневки пил Штирлиц. Не меньше пары литров двумя руками в присест! "Повторим" - подумал Штирлиц. Двойной одеколон двухсотградустной водкой запивал пару раз.
"Как дважды два" - подумал Штирлиц. Чета его двуногих котов двоилась у него в глазах. По двоившемуся телеку крутили парное катание. "Двойной тулуп" - подумал Штирлиц.

Кто следующий?

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:12 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Владислав писал(а):
Двадцать две двухдневки пил Штирлиц. Не меньше пары литров двумя руками в присест! "Повторим" - подумал Штирлиц. Двойной одеколон двухсотградустной водкой запивал пару раз.
"Как дважды два" - подумал Штирлиц. Чета его двуногих котов двоилась у него в глазах. По двоившемуся телеку крутили парное катание. "Двойной тулуп" - подумал Штирлиц.


Идея: 12-13
Сюжет: не меньше 175
Стиль: 222
Тема: (раскрыта дальше некуда)
Личное мнение: (закатилось под тумбочку от восхищения)
Оценка: 19+-271

Нра. Удачи в финале :lol: :lol: :lol:

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:20 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
О, это простая история.

В тридевятом царстве, тридесятом государстве тридцать лет и три года лежал на печи третий сын отца с матерью, трижды горемычный Илья Муромец. Не мчал он на тройке с бубенцами, не поднимал чарку с тремя богатырями, не держал в руке меча тройной заточки. Даже ухи тройной - и той не ел. А третьего дня, на Троицу, как петух трижды пропел, скатился Илья Муромец с печи, трижды оземь ударился, трижды через голову перекувырнулся, тремя перстами трижды перекрестился, отвесил тройной поклон земле-матушке да почувствовал силушку немалую, втрое утроившуюся, в трицепсах. Поднял Илья Муромец чарку - да не тройной какой одеколон, не питье третьесортное, не вино слащавое, что девкам на десерт да на третье подают, не брагу, на "троечку" сваренную. Поднял чарку спирта чистого, тройной перегонки. Растреножил коня-трехлетку, развернул карту-трехмерку - да только его и видели: пыль за ним клубится, в глазах троится, три дня и три ночи всему Мурому с той поры не спится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:24 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
версия номер
Цитата:
два
, доработанная в связи с критикой

Двадцать две двухдневки пил Штирлиц. Не меньше пары литров двумя руками в присест! "Повторим" - подумал Штирлиц. Двойной одеколон двухсотградустной водкой двойной перегонки запивал пару раз. "Как дважды два" - подумал Штирлиц. Чета его двуногих котов двоилась у него в глазах. По двоившемуся двуканальному телеку по второму каналу повторяли парное катание дуэта дважды занявшее второе место. "Двойной тулуп" - подумал Штирлиц. Открыл он вторую страницу учебника по английскому за второй класс для второгодников. "Дубль Ве" - подумал Штирлиц. По ноль два вызвали двупалые соседи со второго этажа сдвоенный наряд. По две звездочки на погонах было у второсортных милиционеров. "Сержанты - дворецкие" - подумал Штирлиц


Сейчас про три будет.
Ну? Кто следующий?

АААА! про три уже написали
буду про четыре

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:26 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Караул!!!!
Стойте!

давайте что-нибудь поинтереснее...
к примеру со словом "конь"
или как можно больше слов начинающихся на "п"

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:29 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Цитата:
или как можно больше слов начинающихся на "п"


эт старая замутка

я про коня тогда

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:36 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Дымка писал(а):
Автор 7006 писал(а):
основанный двадцать лет назад студентом четвертого курса


Это был студент ФизТеха - они там все уже монстры!!!!! :twisted: :D :D :D
Немедленно соглашаюсь: может, Игорь там же учился? :mrgreen:
Цитата:
Пускай они привлекут кого-нибудь ещё... ну хотя бы студентов, аспирантов... таджиков? :lol: (шучу)
Ну кого угодно, тупо рабочую силу...
(кстати именно так зачастую и делается)
Ну так ведь... Теперь черновой работой занимались другие, а Игорь с Олегом из авторов программы превратились в учредителей компании «И-Код».

Владислав писал(а):
Время гениальных одиночек прошло. И не только в программировании. Вспомните, раньше и ракеты, и самолеты, и оружие можно было сппроектировать чуть ли не в одиночку (Королев, Циолковский, Калашников)
Не верьте, Вас обманули! Циолковский - теоретик, а у Королева было нормальное большое КБ. ;) Что до Калашникова, то, говорят, в том автомате вдвоем делать нечего, одному конструировать такое проще. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:48 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Коневоды с Жеребячьей улицы обконявили, когда на 600 мерине с лошадиными мордами коневидные быки подкатили взять мзду.
- Конечно, конечно, - законючил конченный конезаводчик.
- Конями борзыми в яблоках, - заржали конокрады, - в суконных попонах отдавать будешь. Прикончим, жеребец скакнуть не успеет.
На лошадях красивых конный патруль цокая по ипподрому выскочил на конец Жеребячьей улицы.
- Кончились наскоки ваши, сивые вы мерины кастрированные, - вскочил конеразводитель и лягнул промеж коцентрированных конечностей нижних крайнего конокрада.
Конусовидными конскими каштанами закидал лощадиные крупы сконявившихся конепхитителей
Конец.

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 21:52 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Владислав писал(а):
эт старая замутка


эт было у Лазарчука кажется в "Мост Ватерлоо"

Автор 7006 писал(а):
Немедленно соглашаюсь: может, Игорь там же учился?


Не знаю... если доживу хотя бы до 2060 - обязательно у него срошу =)

Автор 7006 писал(а):
Теперь черновой работой занимались другие, а Игорь с Олегом из авторов программы превратились в учредителей компании «И-Код».


Это да, но я имел в виду самое начало, когда он писал прогу... просто реально у него слишком быстро получилось...
и это можно поменять без вреда для сути рассказа =)

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 19.07.2008 23:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор 006, не надо кипятиться, я тогда точно уж побоюсь на чаёк заходить :).
Цитата:
Ей-богу, текст роднее автору, чем критику - его отзыв. Ну хотя бы потому, что времени, сил и души в текст больше вложено.

Не всегда :) Некоторые авторы гордятся, что текст написан за три часа до дедлайна, а отзывы некоторыми критиками на некоторые рассказы сочиняются в течение нескольких дней (переварить еще надо).
Цитата:
Иногда больно увидеть отзыв, мол, кое-что понравилось (перечислены пара третьестепенных деталей), а вот тут все плохо
.
Посмотрите с другой стороны. Эти детали, может быть, и были удачными находками автора? И благодаря им рассказ отложится в памяти (а может и не отложится, позабавился читатель - и все). А то, что сам автор хотел донести до других, вдруг оказалось закопано под лишней шелухой или
между неудачными кусками? Я вижу, за что Ваш рассказ хвалят другие, но меня как читателя кое-что не устраивает и напрягает, поэтому основной разговор на эти темы и идет.
Цитата:
Когда критик добавляет, что "так я только неочевидное отмечаю, а вижу вообще-то куда больше", это тоже бывает больно.

Это искаженный вариант разговора :). Вылавливать все ошибки во всех рассказах невозможно, и ни один нормальный человек этим заниматься не будет. Если в идеально вычесанном тексте одна опечатка - то почему бы не сказать об этом автору? Видно, что текст ему дорог, он о нем заботится, но вот гадость такая осталась.
Если ошибок гора, но все они на два-три правила, то об этом тоже нетрудно сказать.
В рассказе 006 были и досадные какие-то ошибки, которые можно найти самому, и те, которые легче увидеть со стороны. Я останавливалась на вторых, ну и на первых, если не лень было окна переключать. Во время конкурса узнаю, что автор рассказ будет править, и предлагаю поглядеть еще раз. Конечно, для того, чтобы обидеть или поглумиться, а для чего же еще.
Цитата:
Может быть, стоит быть готовой к тому, что не каждый автор в восторге, когда в его работе видят огрехи?

Если бы я не была к этому готова, я бы не высказывала свое мнение по рассказам.
Но еще пара таких переворачиваний с ног на голову, и я буду считать, что скоро сама закошу под Russell'я.
Цитата:
Некоторые авторы огорчаются, переживают и, блин, вообще-то стараются при этом продолжать вести цивилизованный диалог. Но слезы критика - это сильное оружие, тут всякий автор будет пристыжен и повержен: чтоб впредь, значит, переживать и огорчаться не смел.

Я уже объяснила, что именно меня задело. Диалог по тексту я буду поддерживать, если автор еще в состоянии со мной разговаривать, но находиться в теме рассказа я не могу.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 00:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
/потрясенно/
Какие у вас тут эта... эти... высокие отношения...
Пойду я отсюда, пожалуй.
Что я вообще делаю на конкурсах? Да еще со своим мнением?

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 10:35 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Дымка писал(а):
я имел в виду самое начало, когда он писал прогу... просто реально у него слишком быстро получилось...
и это можно поменять без вреда для сути рассказа =)
Да, возможно, это и стоило бы поправить. Но вот тут вы мне помогите с понимание проблемы: программа Игоря и первая программа Олега - мало на что способные игрушки. Это понятно из текста? То есть времени слишком мало ушло на такую вот игрушку?

Как же не кипятиться, Felicata? Для хорошего чая надо сперва чайник вскипятить! :D
Может, я что-то непонятно говорю? Фефекты фикции проклятые, пора к логопеду. :roll: Нет никаких, ни малейших претензий к Вашему отзыву. Нет никаких претензий к тому, как Вы общаетесь на тему текста. Нет, не было, не предполагается в дальнейшем! Вообще претензий нет, впрочем. Все хорошо, нормально и правильно.
Как автор понял отзыв - это его авторское дело, процессы внутри его головы, за которые отвечает исключительно он сам. И, в общем, это даже частная территория в некотором смысле. :)
Единственное, что ставит меня в тупик, - это Ваши слезы. Поначалу казалось, что дело в неверно понятой фразе. Но от объяснения фразы лучше не стало, почему-то виноватой оказалась форумская ветка с обсуждением рассказа. Вот тут я перестаю вообще что-либо понимать. Так что думаю: не отложить ли разбирательство до окончания конкурса? Мне будет проще говорить не из-под маски, а Вы не станете бояться задеть кого-то, кого задевать не хотелось бы (если до сих пор меня не опознали). Может, тогда разговор сложится продуктивнее. Ну и, опять же, эмоции улягутся, чай остынет. В жару холодный вкуснее. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 11:53 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Автор 7006 писал(а):
Да, возможно, это и стоило бы поправить. Но вот тут вы мне помогите с понимание проблемы: программа Игоря и первая программа Олега - мало на что способные игрушки. Это понятно из текста? То есть времени слишком мало ушло на такую вот игрушку?


Нет, из текста кажется, что они очень даже способные игрушки (из того, как радовались генетики).
Я бы просто увеличил время написания первой версии программы Игорем... это бы всё решило =)

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Дымки
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 22:00 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
7044 Потомок звездной расы

Рассказ немного необычный.
И стиль тоже =)
Сначала показалось не очень, а потом когда привык - вполне.
Но... ничего выдающегося (в смысле в стиле).
Порадовала концовка!
Ну просто класс =)))

А вообще рассказ небольшой, поэтому много про него и не наговоришь...

Вот придирки:

И даже не своими длинными русыми волосами или высоким ростом. Длинные волосы были и у некоторых присутствующих парней. Да и на недостаток роста большинство не могло пожаловаться.
«длинные волосы» повторяются
«большинство не могло пожаловаться» – немного коряво

объявил обладатель красной от жары, мокрой от пота и, вдобавок, наделенной копной волос и густой бородой головы, появившейся из двери кабинета, где висела табличка с надписью «Исторический факультет».
Ужасно громоздко! =)

за длинным столом, покрытым зеленым сукном
столом-сукном – рифма. Цепляется

одна тысяча девятьсот восемьдесят четвертого года рождения.
- А дата?
- Первое июня…

Ну прикол!
А у меня первое июня одна тысяча девятьсот восемьдесят пятого =)))))))))))))))))))
Совпаденица! =)))

Членов комиссии сдуло в мгновение ока.
Куда их сдуло? =)

Правда, к слову сказать, все его возражения о распространении славяно-ариев и их роли в привнесении ведической культуры народам Дравидии быстро разбились об предоставленные аргументы – цитат из индийских Вед.
Наверно «цитатЫ»?

Зореслав, сияя довольством, шел в общежитие. Великолепный день. Защита курсовой, великолепный подарок Учителя.
«великолепный» повторяется


7044 Потомок звездной расы
Идея: 3
Сюжет: 6
Стиль: 4
Тема: 4
Личное мнение: 5
Оценка: 4-5

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB