Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Угадайка
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 15:29 
Называть недоопределённость мнения ошибкой, наверное, грубовато, Nyctalus. (Зато в традициях :wink: ).
Именно потому, что поколения "входят друг в друга" и возникает эффект "потерянных" поколений. Дед-сын-внук. Если "дед" - аксакал правит кланом, то сыну вряд ли получится занять его место у руля. Когда "дед" готов уступить место принимальщика решений, "отец" уже слишком привык к своему подчинённому месту и легко уступает управление "внуку" (своему сыну).
Я уже подзабыл, где вычитал такое (может, Энгельс, "Происхождение семьи и частной собственности"?), но это известный социальный эффект. И с моей точки зрения это явление напрямую определяет понятие "поколение" (принятие решений, а не репродуктивность. Кстати, у "Тиля Уленшпигеля" было что-то такое).
Но это всё вторично.
Речь шла о Натикрис. А как она понимает наши заморочки, один Сеятель знает... 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадайка
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 15:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Вот у нынешней английской королевы наследник ничего не решает и решать не будет :))). Можно вычеркивать :)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадайка
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 20:09 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Угрюмый писал(а):
Называть недоопределённость мнения ошибкой, наверное, грубовато, Nyctalus. (Зато в традициях :wink: ).
Я не такая умная, как Вы! Я не знаю, что такое "недоопределённость мнения". ;)
Я вижу арифметическую (а не философскую, мировоззренческую или какую-то ещё) ошибку в Ваших расчётах. Опять же, именно в расчётах, а не взглядах, подходах и прочем. Но, сорри, я просто забыла, что Вы на моей памяти ни разу не признали, что в тексте есть ошибка. Тоже, видно, традиция. :mrgreen:
Цитата:
Речь шла о Натикрис. А как она понимает наши заморочки, один Сеятель знает... 8)
"Дык, роботы"? :mrgreen:

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадайка
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 21:18 
Nyctalus писал(а):
Я не знаю, что такое "недоопределённость мнения".
Предположим, что вы спросили. Тогда я вам отвечаю: в дискуссии с 71-ым пока нет ничьей ошибки. Стороны обмениваются мнениями, чтобы определить, какой смысл вкладывается в терминологию. Это и есть "недоопределённость мнений". Ваше сообщение начинается с фразы: "Угрюмый, знаете, в чём Ваша ошибка"? Для моего восприятия - это традиция: ещё никто не знает есть ли ошибка вообще, а вы уже знаете, что есть. И даже знаете чья. И можете указать в чём она заключается.
Это странно, Мария.
Цитата:
Я вижу арифметическую (а не философскую, мировоззренческую или какую-то ещё) ошибку в Ваших расчётах. Опять же, именно в расчётах, а не взглядах, подходах и прочем.
Если исключить "взгляды, подходы и прочее", то останется одно единственное моё арифметическое утверждение: 50 умножить на 40 равно 2.000. (Только это не расчёты, Мария. Расчёты - это другое. И не только арифметика). Признаюсь, я и сейчас не вижу ошибки. Разве произведение будет не 2.000?
Цитата:
Но, сорри, я просто забыла, что Вы на моей памяти ни разу не признали, что в тексте есть ошибка. Тоже, видно, традиция.
Это переход на личности, Мария. Я не уверен, что моя скромная персона вас и вправду интересует.
P.S. На мою риторику отвечать не обязательно. 50х40=2.000. Не сомневайтесь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадайка
СообщениеДобавлено: 01.08.2008 21:52 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Угрюмый, Вам самому не смешно? :D Вы сперва сообщаете, что я груба и это традиция. Потом растолковываете, что "традиция: ещё никто не знает есть ли ошибка вообще, а вы уже знаете, что есть. И даже знаете чья. И можете указать в чём она заключается". Я бы, конечно, посчитала сию фразу за комплимент, но смущают меня интонации... :mrgreen: Ну а в довершение Вы жалуетесь, что я перехожу на личности, когда полагаю, что на моей памяти Вы ошибок не признавали.
Знаете, если во всём этом диалоге и обсуждается личность, так она моя. :mrgreen: Не, я не в претензии: люблю, когда меня за личность считают. :D

Что до расчётов, то Вы меня прекрасно поняли, так что не буду я с Вами в слова играть, ага?

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Угадайка
СообщениеДобавлено: 04.08.2008 10:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Угрюмый писал(а):
50х40=2.000. Не сомневайтесь.


Правильный ответ: 100х20=2000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB