Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 01:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 10:30 
Горностай, это шедевр! Достойный ответ лорду Керзону! :D Я ща тоже экспромт накропала, но твой - вне конкуренции! :D

В подземелье было темно и страшно. Чу! Маленькая серая тень метнулась вдоль стены. Наташа затаила дыхание и прислушалась. А. Всего лишь старая крыса Шуршалка. Наташа с детства боялась этих мерзких тварей, но теперь даже немного обрадовалась, что есть с кем разделить одиночество.
Девушка замурлыкала веселый мотивчик и заковыляла на высоченных шпильках, поминутно оскальзываясь на влажных каменных плитах. Хотя Наташа и вела преимущественно ночной образ жизни, она не могла издавать звуковые импульсы, как летучая мышь, не обладала ночным зрением совы и прочих мелких и крупных «детей ночи». За тысячелетия ночные бабочки так и не приобрели эти полезные свойства. Маленькая подлянка матери-природы. Но там, где отступает природа, говорит свое слово технический прогресс. Ноготки красавицы были предусмотрительно намазаны светящимся лаком. Ей показалось, что тьма впереди немного рассеивается. Да, это был тот самый тусклый свет в конце туннеля, который вселяет надежду даже в самое слабое духом существо.

К счастью, девушка не могла пожаловаться на слух – она всегда первая слышала противный свист флаеров космической полиции нравов и без потерь уходила от погони. Один раз, когда она нелегально работала стриптизершей на знаменитой космической станции, ей удалось прихватить с собой напичканный последними достижениями науки портативный шест. Улетая от металлической громады в аварийной капсуле, Наташа долго еще слышала в наушниках нецензурную брань Гарибальди.

Слух и на этот раз не подвел мужественную девушку. Где-то впереди послышались крадущиеся шаги. Храброе девичье сердце сделало несколько судорожных рывков. Наташа прижалась спиной к холодной стене туннеля и попыталась слиться с окружающей средой. Хотя она убрала предательски светящиеся пальчики за спину, серебристое платье продолжало слегка посверкивать в полумраке. Да и бюст не мог остаться незамеченным. Трудно было принять эти волнующие округлости за дефекты кирпичной кладки.

Предчувствия не обманули бедняжку. Это был Кларк. Отвратительный, мерзкий, скользкий, хладнокровный убийца, каннибал-энтомолог.
- А, ночная бабочка. Редкий экземпляр! – сказал коллекционер и весело хихикнул. Он достал Большую пушку и выстрелил. Пуля угодила в левое серебристое полушарие. Ах, какой это был миг! Наблюдать сквозь инфракрасные линзы за горячей пульсирующей струйкой! Однако в этот раз что-то пошло не так. Кларк растерялся и на всякий случай поднял Большую пушку, чтобы сделать контрольный выстрел в голову. Как же ему не хотелось портить такой чудесный череп! Обитатели планеты Бардак платили за неповрежденные женские черепа огромные суммы!
Выстрелить негодяй не успел. Резкая боль пронзила вдруг обе лодыжки. Он вскрикнул и задрыгал ногами. Почти одновременно его голову расколола дикая боль. Больше Кларк ничего не почувствовал.
Наташа убрала складной шест за резинку ажурного чулка, поправила волосы, вынула из лифа силиконовые прокладки с антиударным покрытием. Затем она наклонилась и вытянула из рук мерзавца фонарик. Лучик весело запрыгал по стенам туннеля. Кларк лежал, нелепо раскинув руки. Большая пушка отлетела в сторону. Его череп был расколот надвое, жидковатый мозг извращенца частично вытек и являл собою пренеприятное зрелище. Девушка брезгливо поморщилась.
- Спасибо, девочки! – крикнула она в темноту. Там зашуршало. Послышался мягкий шорох маленьких лапок. Это Горностай и Шуршалка убегали с поля боя.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 10:52 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Шуршалка, :mrgreen:

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 11:00 
Горностай. :wink: Сейчас поглядела. Эх, спешка потребна токмо блох ловить! Надо бы кое-где подправить, повторчики есть. Ну ладно, для экспромта сойдет. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 20.07.2008 20:53 
Горностай писал(а):
И ремарка.
Неплохо было бы выдавать задания, написанные грамотно.
Также неплохо понимать, что разница между женским и мужским рассказом не в том, что один пишут об одном и том же по-разному (типа мужики типа брутально, а типа тетки типа слезиво), а в том, что м и ж пишут о разном.

Мне вряд ли пришел бы в голову такой сюжет...


Ладно, подумаешь не проработал. Контуры же очертил достаточно ясно. Тем не менее рад, что хотя бы треть темы дошла до адресата... Итак, я с самого начала говорил, что слезливость-брутальность побоку, не о том речь (это к броску в сторону сисек-пушек) "пишут об одном и том же по-разному" - значит пользуются разными рычагами. Чтобы спор был продуктивный, нужно договориться о определениях...
Пишут м" и ж" о разном... покрутил вашу мысль, покрутил... и вроде бы дошло. Вы имеете ввиду, что в теме "человек" м и ж пишут о разных гранях... вобщем вы поняли. :) Но ведь именно это я и имел ввиду, когда пояснял: женщины делают упор на внутреннем мире героев, а мужчины упирают на мир вокруг героя. Чисто потому что м интереснее одно, а ж другое. И предлагал потому разделиться на две категории.

Охо-хох. Ну как без примеров. Ладно, женский рассказ "Дорога" - нормальный рассказик, хорошо выписан, как изящно обточенный камушек бирюзы в колечке. Дорога - мерзкая чёрная, постоянно движущаяся и меняющаяся. Окрестности - сияющий мир, где ничего не происходит... Мужчина не напишет в ярких красках о базовом, статичном, неизменном. Оно не интересно - напишет именно о дороге, что тянется к горам! Пусть хоть в конце ждут жернова смерти, или прыжок в бездну (это пару рассказов молодых авторов вспомнились о дороге)

"Горностай" Мой вариант.

Узкая юбка мешала бежать, и Наташа попыталась стянуть платье через голову.
Руки поднялись в нелепом рывке, когда грохнул выстрел.

:lol: незачот. Если ей мешала бежать узкая юбка, её можно было банально задрать до пояса.

Кларк посмотрел на распростершееся перед ним тело. На лице девушки застыло выражение удивления и досады.

Не мотивировано - пропала из фрагмента причина удивления.

Кларк перевернул ногой тело, носком сапога откинул в сторону руку жертвы и вынул из сапога нож. Одним ударом он отсек безымянный палец и кинул его в поясную сумку.

Ногой перевернул тело... коленом наверное, а носком сапога откинул руку. Именно безымянный... :D этот маньяк-коллекционер безымянных пальцев. Ну если б хоть чуток сверкнуло колечко можно было бы вывести: "а смысл сей басни таковой, коль вышла замуж, не таскайся под землёй" :lol:

Шуршалка! Я восхищён! Кланяюсь, мету пол шляпой... даже слегка краснею. :!: Замечательно перекрутили предложенный фрагмент на женский лад.

Сложенный цилиндр стрип-шеста, испачканный в крови и мозгах, норовил выскользнуть из-за резинки. Портативный инструмент для спонтанного стриптиза, всё же не оружие. Через десяток шагов Наташа вспомнила о "большой пушке". Она такая длинноствольная... дымящаяся порохом... там есть такие остренькие пули... Через сотню шагов воспоминания стали ярче, образнее, даже... эротичнее. Девушка наконец поняла, что без ствола в этом подземелье ей определённо не жить. Это подтверждали и звуки за поворотом. Там шумно облизывалось, дышало и чесалось, словно железный ёжик пытался выдрать когтистой лапой алмазного клеща, присосавшегося за ухом... К пониманию, присоединился страх, и подталкивая под пышную попу, погнал назад. К большой пушке.
Луч света выхватил двух крысок, пирующих на останках. Длинные острые резцы одной похрупывали остатками носа, а вторая, старательно упираясь лапками, тянула упругий глаз на сочащейся жилке. Чпок! Глаз лопнул, брызнул, и в зубах разочарованной крыски повисла невзрачная мясная тряпочка. Веко провалилось и странно-длинные ресницы встали дыбом. В разбитом черепе уже деловито кишели быстрые белые черви, похожие на злобные макароны "до-ши-рак". Рот скривился - синий язык вывалился на ладонь, его кто-то уверенно и мощно грызл изнутри.
Наташа упала на колени, поток рвоты залил выпавший фонарик. В воздухе резко запахло вонючей тухлятиной.
"Говорила мама, уходя - уходи и... не летай на параплане!" - всхлипывания отдавались в носу едкой кислотой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 02:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Вот как мило! Это, оказывается, не тема рассказа :)). А я старательно в списке ищу рассказ с названием "Женский и мужской спорт", а такого у меня не высвечивается нигде, а в тему и не хожу, потому что рассказ не читала... :(
А вы тут без меня меряетесь, нечестно!

Автор темы, в теме - точка в названии!

Цитата:
незачот. Если ей мешала бежать узкая юбка, её можно было банально задрать до пояса.

О, это отличный повод перейти к любимой беседе "как снять юбку". Не знаю, как Горностай, а я еще бы доспорила на эту тему, она кажется мне вечной :)))))))

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 09:19 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
> О, это отличный повод перейти к любимой беседе "как снять юбку". Не знаю, как Горностай, а я еще бы доспорила на эту тему, она кажется мне вечной :)))))))
Автор решил проблему по-мужски - юбку снимать не надо!
И в этом есть, черт возьми, какая-то логика.

О, не заметила, как мне ответили. Как нехорошо.
> Ну как без примеров. Ладно, женский рассказ "Дорога" - нормальный рассказик,
Не уверена, что это женский рассказик. ну да ладно, тут экспертом видней.

> незачот. Если ей мешала бежать узкая юбка, её можно было банально задрать до пояса.
Охренеть. Критик, вы там выдали в исходном ТЗ, что тетка руки вверх подняла.
Зачем она это делала в ТЗ, в обтянутом платье, надо спросить у вас. Я лишь придала данному пункту задания более-менее правдоподобное объяснение.

> Не мотивировано - пропала из фрагмента причина удивления.
Дырка под сиськой - и правда, чему тут удивляться. бывает, ничего особенного.

> тот маньяк-коллекционер безымянных пальцев
какое задание - такой и ответ, ага.
И маньяк-коллекционер безымянных пальчиков не хожего маньяка-собирателя колец.

Короче, низачот вам.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 09:44 
Felicata писал(а):
Вот как мило! Это, оказывается, не тема рассказа :)). А я старательно в списке ищу рассказ с названием "Женский и мужской спорт", а такого у меня не высвечивается нигде, а в тему и не хожу, потому что рассказ не читала.

Я тоже не сразу сообразила, что в этой теме можно поразвлечься! :wink:
Как же работать не хочется! Хорошо, что есть место, куда можно забежать и отдохнуть душой! Народ у нас веселый и изобретательный. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 10:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Шуршалка писал(а):
Я тоже не сразу сообразила, что в этой теме можно поразвлечься! :wink:

Забавная тема :). Я вчера с интересом прочитала все странички. Деление рассказов на "мужские" и "женские" - это еще веселее, чем на "технические" и "филологические" :lol: .
Веселее, потому что не надо мучиться с выбором "нра" или "не нра" (или что еще хуже, "хороший рассказ" или "плохой"), критерий более простой.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 14:15 
Горностай писал(а):
Охренеть. Критик, вы там выдали в исходном ТЗ, что тетка руки вверх подняла.
Зачем она это делала в ТЗ, в обтянутом платье, надо спросить у вас. Я лишь придала данному пункту задания более-менее правдоподобное объяснение.


В исходном? :? Действительно, приказ: "Руки вверх!" необходимо подробно объяснить. Обратиться к внутреннему миру героини, придать правдоподобность... :mrgreen:

Горностай писал(а):
Автор решил проблему по-мужски - юбку снимать не надо!
И в этом есть, черт возьми, какая-то логика.


:) Если она убегала это единственное решение... если же другие идеи появились, то и убегать не нужно. Ну, скажем захотела ошарашить нападающего спонтанным стриптизом, и по ходу, огреть шестом, вполне мотивировано снятие, ага... Иначе - нет.

Горностай писал(а):
Дырка под сиськой - и правда, чему тут удивляться. бывает, ничего особенного.


Страх, боль... Какое удивление? А вот если расслабилась, готовясь к мимолётному неоплачиваемому сексу, и вдруг неожиданно получила, как вы говорите "дырку под сиськой", то удивление в гаснущем взгляде будет.

Горностай писал(а):
И маньяк-коллекционер безымянных пальчиков не хожего маньяка-собирателя колец.


Колечки вещь ходовая, нет смысла оставлять играться крысам. А вот резать безымянные пальцы это уже да... мания. :twisted:

К тому же чел несколько часов шёл по подземелью, опасному. Проваливался в воду, отлеплял пиявок, ушибался, окарябался, когда подлазил ржавой решёткой. На взводе, сжимает потными пальцами фонарик. Что то чешется и скребётся, бегает и вздыхает, с потолка каплет мерзость, и вдруг из-за поворота вываливается красотка в платье. Что она здесь делает? Кто такая? Может чудовище-хамелеон? Может нежить какая мимикрирует? Хозяйка медной горы? Крыса-мутант? Направил револьвер, до выяснения. А тут девица издаёт страшенный визг. Замкнутое помещение, направленный аккустический удар 130 децибелов. Выстрел - очевиден. Кто же знал, что она паутины так боится.

Я когда слышу женский визг, мгновенно впадаю в панику, в глазах лопаются сосуды, волосы на плечах дыбом встают, хватаю что-нибудь тяжёлое и начинаю хаотично метаться, искать, врага которого надо срочно и быстро-быстро забить насмерть... и когда мне испуганно лепечут "я мышь увидела" или "ой улитка на голову упала" едва сдерживаюсь, чтобы не прибить голосистую дуру.

Felicata писал(а):
Веселее, потому что не надо мучиться с выбором "нра" или "не нра" (или что еще хуже, "хороший рассказ" или "плохой"), критерий более простой.


Нра - не нра... Как может нравиться то чего не понимаешь? Может я излишне ответственно подхожу ко всем этим выборам, но (имхо) объективнее было бы суждение людей понимающих. Каждого в своей категории. Вот Шуршалка, переложила предложенный фрагмент по-своему и очень даже понравилось, несмотря на характерный "женский стиль"

Так что развлекаемся, сударыни, развлекаемся. Но периодически выдаём нагора какие-нибудь мысли в тему. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 15:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Помнится, один из моих конкурсных рассказов ругали за то, что нижние конечности героини были названы ножками.
Долго потом спорили, уже между девочками разного возраста... Кто как стал бы о своих ногах отзываться... Или какими словами о них думать.
Мнения разделились почти так же, как и со способом снятия юбки.
"Это ж мои родные ножки, как еще иначе о них говорить?"
"Это что за детский сад: ручки-ножки-головка-тьфу-баба-тоже-человек-и-все-у-нее-должно-нормально-называться-сюсюканье-признак-инфантилизма".
:)

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 18:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Позиция Шатла понятна и занятна. разделенье, значица. И ведь дествительна, М и Ж у нас в спорте меж собой не соревнуются, разве что... А кто подскажет, в каком виде спорта (олимпийском) муж. и жен. соревнуются на общих основаниях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 18:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2007 18:02
Сообщения: 123
Dr.Kott писал(а):
Позиция Шатла понятна и занятна. разделенье, значица. И ведь дествительна, М и Ж у нас в спорте меж собой не соревнуются, разве что... А кто подскажет, в каком виде спорта (олимпийском) муж. и жен. соревнуются на общих основаниях?

Парусный спорт. Открытый класс. Если не ошибаюсь, могут участвовать и женщины, и мужчины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 18:36 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Я не в курсе, какие виды спорта олимпийские.
Женщины и мужчины могут соревноваться в конном спорте, кажется.
И точно были прецеденты участия женщин в мужских соревнованиях по шахматам.

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 18:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Забавная штука:
разделение на М и Ж у спортсменов есть, а среди судей нет
на сколько я в курсе в жюри могут сидеть и женщины и мужчины одновременно

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 21.07.2008 20:40 
Felicata писал(а):
Помнится, один из моих конкурсных рассказов ругали за то, что нижние конечности героини были названы ножками.


:o Нашли к чему прицепиться... Неужели настолько гладкий рассказ был, что не к чему больше? 8)
(имхо) "ножки" всё, что меньше 35 размера обуви. от 35-45 "ноги" больше 45 "лапы" При чём тут инфантилизм? Возникают поверхностные ассоциации с "ножками ребёнка" поскольку именно они обычно меньше 35 размера.
По той же схеме и выше ступней. :P Но критики местами правы, чем говорить "ножки" лучше их изобразить, чтоб читатель увидел.

P.S. Kandid писал(а):
Парусный спорт. Открытый класс. Если не ошибаюсь, могут участвовать и женщины, и мужчины.

Nyctalus писал(а):
Женщины и мужчины могут соревноваться в конном спорте, кажется.
И точно были прецеденты участия женщин в мужских соревнованиях по шахматам


В шахматах безуспешно, потому и "были прецеденты" и только :) В конном, возможно. Там маленький вес жокея, рулит. А парусный... даже и не знаю, там всё таки нужно иметь крепкую руку... разве что на компьютеризированных яхтах с автопилотом...

Но, по сути, разделение практически везде. Причём разделение сделали чтоб не обидно было женщинам. Иначе напрочь будут проигрывать "за явным преимуществом соперника"

(продолжая тему) я даже и не попытаюсь влезть в женский вид литературы "сентиментальный роман" это будет выглядеть, как акула прыгающая на полу ресторана. Зубасто и не в тему.
Но женщинские рассказы в жанре "фантастика", создают ощущение сродни тому, что возникает при взгляде на обезьяну, задумчиво и тщательно переворачивающую страницы журнала "Техника Молодёжи". 8)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB