Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 08:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:14 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Я бы скорей смотрела статистику голосования мужчин за рассказы женского авторства и наоборот. ;) Если говорить об исходной постановке вопроса Шатлом.

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:17 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Nyctalus писал(а):
Некоторые женщины пишут и издаются под мужскими псевдонимами. Бывает, и боевики пишут.
Мужчины же вполне способны написать сентиментальную историю (и пишут, надо сказать).
В этом споре с лёгкой руки Шатла понятие сентиментальной истории подменяется понятием женского авторства.


Ахха, Вы в три предложения сказали всё то, что я уже несколько дней Шатлу толкаю!

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:18 
Конечно, Nyctalus, все верно. Если уж на то пошло, практически каждый классик всемирной литературы (имею в виду именно мужчин!) имел в своем багаже сентиментальный роман, а то и не один. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:20 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Nyctalus писал(а):
*флегматично* Ну... подводим промежуточный итог: использование жопы в процессе написания рассказа дало положительные результаты. До финала добралась... :lol:


тоже спорный вопрос
смотря как этот орган использовать:
-в качестве вдохновения
-или как объект, непосредственно ответственный за написание

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:22 
Владислав писал(а):

тоже спорный вопрос
смотря как этот орган использовать:
-в качестве вдохновения
-или как объект, непосредственно ответственный за написание


вспомнил старый анекдот:

Попрыгал Билли задницей на клаве, компильнул, и получился Вындовс.....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:26 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Владислав писал(а):
смотря как этот орган использовать:
-в качестве вдохновения
-или как объект, непосредственно ответственный за написание
Во втором качестве сподручней как-то. :mrgreen:

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:33 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Владислав писал(а):
тоже спорный вопрос
смотря как этот орган использовать:
-в качестве вдохновения
-или как объект, непосредственно ответственный за написание


Лично для меня связь головы и жопы несомненна. Все хорошие идеи рождаются в сортире :)

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Горностай писал(а):
Лично для меня связь головы и жопы несомненна. Все хорошие идеи рождаются в сортире :)

да только если рассказ с этой идеей провалился на конкурсе, то люлей получает все-таки не голова, а она самая :D

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:40 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Горностай писал(а):
Лично для меня связь головы и жопы несомненна. Все хорошие идеи рождаются в сортире :)

да только если рассказ с этой идеей провалился на конкурсе, то люлей получает все-таки не голова, а она самая :D

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:40 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
> да только если рассказ с этой идеей провалился на конкурсе, то люлей получает все-таки не голова, а она самая
Ну что же делать! Лес рубят - щепки летят ;))

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 18:45 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Так и вижу картину.
Теперь авторы будут говорить так:
-Победил или занял высокое место "Так я жопой вдохновлялся, учитесь!"
-Не прошел даже во второй тур "Это все она виновата, я здесь не причем"

ЗЫ: сори за даблпост - чето браузер приглючил ((

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 19:21 
Nyctalus писал(а):
Некоторые женщины пишут и издаются под мужскими псевдонимами. Бывает, и боевики пишут.
Мужчины же вполне способны написать сентиментальную историю (и пишут, надо сказать).
В этом споре с лёгкой руки Шатла понятие сентиментальной истории подменяется понятием женского авторства. А спор с подменой понятий редко выходит логически стройным. :roll:


Шуршалка писал(а):
Конечно, Nyctalus, все верно. Если уж на то пошло, практически каждый классик всемирной литературы (имею в виду именно мужчин!) имел в своем багаже сентиментальный роман, а то и не один. :D



Подмена? Отнюдь. Я просто не вижу смысла рядить сентиментальные истории в фантастические одежды. И вижу, что модельеры - женщины. Псевдонимы, могут быть другими, но отслеживаются не по псевдоименам.
Да, мужчины вполне способны написать сентиментальную историю, но это вовсе не основание сказать, что женщины могут писать фантастику. :) Это говорит лишь в пользу мужчин. Классики "начинали" с сентиментальных романов, но не продолжали, согласитесь. Антоша Чехонте, очень стеснялся своего юношеского юмора. А ведь с юмора вообще практически все начинают.


Дымка:
Короче, моя мысля такая:
1) Нельзя проводить анналогии между спортом и литературой
2) Нельзя в литературе выделять мужскую и женскую (да, центры распределений М и Ж литературы отличаются, но дисперсия такая, что они перекрываются большей частью объёма)

Вобщем, пока не увидел ни одного весомого довода за пункт первый. "Нельзя" - не довод. В пользу аналогий говорят факты:
1. Происходит соревнование
2. Выходы в следующий тур победителей и вылет проигравших.
3. Болельщики и накал страстей.
4. Наличие судей.
5. Слава чемпионам и фанфары финалистам.

Довод, что используется мозг, а не руки и ноги разбился о утверждение, что всё таки он также является частью тела. :D Кроме того используется в соревнованиях шахматистов, шашистов и прочих покерах. А там разделение по признаку пола в наличии.

В разделе "опасно для чтения" попадался женский выкрик: "ужасный, отвратительный рассказ" и тут же мужской недоумённый ответ: Ужасный? Да это лучший рассказ на конкурсе! Это ли не показатель? 8)

Пока по-прежнему вижу прямые аналогии конкурсных соревнований рассказов со спортом. И по-прежнему вижу, что женским сентиментальным рассказам, делать в фантастике нечего. И не согласен, со вторым пунктом утверждения Дымки. Если бы так сильно перекрывались, то вопрос о разделении у меня просто не возник бы.

И действительно было бы интересно отследить статистику голосований. Кто за кого голосует.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 19:41 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Шатл писал(а):
Дымка:Короче, моя мысля такая:
1) Нельзя проводить анналогии между спортом и литературой
2) Нельзя в литературе выделять мужскую и женскую (да, центры распределений М и Ж литературы отличаются, но дисперсия такая, что они перекрываются большей частью объёма)

Вобщем, пока не увидел ни одного весомого довода за пункт первый. "Нельзя" - не довод. В пользу аналогий говорят факты:
1. Происходит соревнование
2. Выходы в следующий тур победителей и вылет проигравших.
3. Болельщики и накал страстей.
4. Наличие судей.
5. Слава чемпионам и фанфары финалистам.



Отлично, я тогда буду сравнивать мышь и слона.
А что? четыре ноги, хвост, теплокровное...
Шутка вообщем.
Вы впали в заблуждение, по косвенным признакам проводя параллель между спортом и литературой.
Объясняю:
1. В спорте результат соревнований подсчитывается математически точно
- кол-во забитых голов
- время прохождения дистанции
- набранные очки (стрельба)
Литература чересчур субъективна.

2.В спорте существуют железобетонные правила, шаг в сторону - расстрел. Прыжок на месте - провокация. И соревнование идет узкоспециализированно. Бегун не надет роликовые коньки.
В литературе такое - сплошь и рядом. Конечно, есть некоторые традиции, но именно традиции.

3.В спорте от судейства зависит на порядок меньше (даже в таких дисциплинах как худ. катание).
В литературе от судейства зависит все.

4. Спорт - это дисциплина (вроде арифметики), а литература - наука (квантовая механика)
В дисциплине известно все, там невозможно найти что-то новое.
Наука - постоянный поиск и движение.

И наконец
литература - это искусство

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 19:42 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Шатл, родной, если Вы всё это серьёзно, то Вам пора отдохнуть, выпить валерьяночки и отвлечься ненадолго. Подремать, быть может. А со свежей головой перечитать всё то, что Вы тут написали.
Поскольку исследования утверждают, что мужской интеллект не ниже женского, то Вы несомненно окажетесь в состоянии заметить собственные
а) логические ошибки в рассуждениях;
б) подтасовку фактов под теорию.
Попробуете сами? Или помочь? ;)

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:09 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Шатл писал(а):
Да, мужчины вполне способны написать сентиментальную историю, но это вовсе не основание сказать, что женщины могут писать фантастику


вы не привели ни одного аргумента, который доказывал бы, что женщины не могут писать фантастику...
кроме своего личного мнения, которе в качестве аргуменра не годится...

Шатл писал(а):
В разделе "опасно для чтения" попадался женский выкрик: "ужасный, отвратительный рассказ" и тут же мужской недоумённый ответ: Ужасный? Да это лучший рассказ на конкурсе! Это ли не показатель?


Так же было много мужских выкриков "ужасный рассказ" и мужских же ответов "Да лучшее, что я тут нашёл"
Так же было много мужских выкриков "ужасный рассказ" и женских ответов "Да лучшее, что я тут нашёл"
Так же было много женских выкриков "ужасный рассказ" и женских ответов "Да лучшее, что я тут нашёл"

Шатл писал(а):
И не согласен, со вторым пунктом утверждения Дымки. Если бы так сильно перекрывались, то вопрос о разделении у меня просто не возник бы


Мало ли что там у вас в голове возникает... психи вон могут всерьёз спрашивать "куда полетел этот стол?"
И что? значит надо срочно бежать ловить слетающие столы?
Те вопросы, которые у вас возникают, скорее характеризуют вас, чем состояние дел, по данному вопросу...
И это легко подтверждается тем, что кроме вас ничего подобного ни у кого в голове не возникло...

Шатл писал(а):
Псевдонимы, могут быть другими, но отслеживаются не по псевдоименам.


Интересно, а по чему?
Вот расскажите, как именно вы определяете, что рассказ писала женщина?

А вообще знаете, Шатл, надоело мне с вами спорить... сначала забавно было, а сейчас глупо уже...
вот вам мой последний аргумент и последний вопрос... уж будьте любезны, ответьте, ага...

Аргумент: два из трёх моих любимых писателей фантастов - женщины.
Вопрос:
По вашему я должен быть либо
1) Женщиной
либо
2) Дураком

вот ответьте, кто я... и не стесняйтесь, мне просто интересно... может у вас есть и другие варианты, кем я являюсь, раз читаю женщин фантастов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB