Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:09 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
Горностай писал(а):
Телемонид писал(а):

/заключает/
То есть о войне и о е#ле.
Надо будет попробовать.

Ээ... Библия о войне и елках? Отцы и дети о том же? Эх...
Эээ... Эээ...
А Мертвые души Гоголя? Старик и море Хемингуэя?
Впрочем, непременно попробуйте об этом написать, раз уж так легко... о войне и елках-то :wink:
Удачи, искренне.

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 00:18 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
Гм, вообще-то, подумав, решил, что так неправильно. Все ж, не стоит делиться по половому призраку :wink: Мы же эта... гигандроморфы, во, вспомнил... Дополняем, и друг без друга не можем, во как!

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 01:08 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Конкурс соавторов.
Чтобы был мальчик и девочка.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 09:21 
Дымка писал(а):
А она отравленная. Там что на пальчик, что на другие части тела - всё равно кирдык! :D


(озадаченно) это чем отравлена? (старательно вчитываясь десятый раз) отравлена? (рассматривая под микроскопом и делая полный химанализ выжимки уголка...) Да нет там отравы! Не морочьте науку! Что? Её гусеничка переползла? Да чёрт с ней, анализ говорит, что не истоптала! :D

Дымка писал(а):
Тогда предлагаю ещё возрастные категории!

:) ну с возрастом не всё так однозначно. Хотя ваше предложение не лишено смысла, лучше не уводить линию в абсурдную бесконечность. И разобраться с конкретным предложением.

Дымка писал(а):
З.Ы.: а если брать не всё, то надо доказывать, что предложенное вами надо взять...
и аналогии здесь не являются аргументом...


"а если брать не всё" - похоже вы, мило улыбаясь, пропустили ряд "уже взятого из спорта" предложен лишь ещё один пунктик. И единственный недостаток вижу в малом количестве рассказов представленных на конкурс.

Согласен, что аналогии не являются аргументами. Извольте расшифрую отличия между мужской и женской гимнастикой.
1. В мужских произведениях обыгрывается идея. В женских переживания персонажей.
2. В мужских действия направлены вовне. В женских действия в основном происходят внутри.
3. В итоге то, что у мужчин второстепенно в рассказах - у женщин в центре.

Теперь всё же приведу в свете перечисленного аналогию.
В мужском - князь Владимир :) ползёт, чтобы зарезать половца-охранника. Прислушивается к звяканью ключей со стороны телег с сундуками, тихо шипит наткнувшись рукой на колючку, видит очертания стреноженных коней, присматривается к равномерно вспыхивающим лунным бликам на кончике копья стражника - делает вывод, что раз дыхание равномерное - дремлет и можно его полоснуть по горлу...
В женском - князь Владимир ползёт чтобы зарезать половца-охранника. Размышляет, как к этому отнесётся его беременная княгиня, не накажет ли её бог выкидышем, за злодейства мужа. Не осудят ли дети за такой подлый ход. Да и у половца этого тоже наверное жена... дети. Вот он сейчас его зарежет, и зарыдают его родные, и жена будет убиваться - валяясь в пыли, и поседеет старик отец, и схватиться за сердце мать-старушка...
Почувствуйте, как говориться разницу :mrgreen:

ПР: Если нашлёпать в текст побольше переживаний и страданий с внутренними терзаниями - женщина ставит плюс, даже если там нет ничего больше. :?

ПР2: Я готов соревноваться с взрослыми тётками, хваткими и мудрыми, что уже вырастили детей, и построили свои эмоции на подоконнике в шинелях заправленных в трусы! Но где они? Не идут в писательницы... увы. Поскольку получают, как правило, в нагрузку приземлённость, основательность и прагматизм. :|

ПР3: Дайте пожалуйста ссылочку на какой-нибудь чемпионский-победительный местный женский рассказ. Чтоб я рррраз и сразу закрыл рот. Сказав Да-а-а! Вот ради одного такого рассказа стоит терпеть! Я ж не из какого - то смутного недовольства затеял эту тему! Вижу грамотно написанные рассказы "ниочём"... ах, пардон, "о внутренних терзаниях-переживаниях" :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 09:27 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 09.07.2008 14:37
Сообщения: 82
Sloniara писал(а):

Про драконов. Где драконов нет, значит мимо кассы.



Истину глаголите!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 09:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Шатл писал(а):
1. В мужских произведениях обыгрывается идея. В женских переживания персонажей.
2. В мужских действия направлены вовне. В женских действия в основном происходят внутри.
3. В итоге то, что у мужчин второстепенно в рассказах - у женщин в центре.
Ну ладно, шутки шутками, а теперь серьёзно. Вы перечислили признаки недо-литературы. Если князь Владимир только ползает по колючками и все мысли у него о колючках, то читать этот тупой боевик скучно. Если князь Владимир только убивается о несчастной судьбинушке беременной жены, то читать эту вялую слезодавилку скучно. Интересно будет только тогда, когда будут не только колючки и беременная жена, но и ещё, к примеру, пара отсылок к дальнейшей истории, пара неожиданнх поворотов и пара таких сцен, где действие фиг оторвёшь от эмоций. Тады -- да, тады плюсы поставят все, вне зависимости от пола. :roll:

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 10:37 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 21
Шатл писал(а):
Теперь всё же приведу в свете перечисленного аналогию.


"И командир, и человек он был хороший, все его уважали, хоть он и был старше
нас всего на ничего. Чёрт возьми, где-то на гражданке у лейтенанта остались
молодая красавица-жена, сын и престарелые родители, а его останки тлеют на
наших глазах! Что за жизнь? Почему он? Он ведь мог не ехать на войну, он был
в отъезде в отпуске, но узнав об отправке полка в Чечню, добровольно прервал
отдых и вернулся в часть. Вернулся к нам, чтобы поехать на войну и погибнуть
в первый же день! Так всё нелепо вышло! За что его так наказала судьба?
Я смотрел на останки взводного и дрожал от холода и страха: чёрт со
мной, лишь бы родители мои не узнали где я, и что здесь происходит. Я
вспомнил мать, отца, деревню. Испугался, что больше никогда не увижу родных
мест. Испугался, что если погибну, причиню боль самым близким мне людям.
Испугался за мать, она не выдержит, если узнает..." (Фарукшин Раян "Не спешите нас хоронить")

Возможно, немного не в тему. Примерно.

И естчо: «Когда тебя бессонной ночью/ Снарядный визг в окоп швырнет, / И ты поймешь, что жизнь короче, / Чем
южной звездочки полет…» (Виктор Гончаров. «Когда тебя бессонной ночью…», 1945)
Фу, блин, сопли!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 10:49 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Шатл писал(а):
Согласен, что аналогии не являются аргументами. Извольте расшифрую отличия между мужской и женской гимнастикой.
1. В мужских произведениях обыгрывается идея. В женских переживания персонажей.
2. В мужских действия направлены вовне. В женских действия в основном происходят внутри.
3. В итоге то, что у мужчин второстепенно в рассказах - у женщин в центре.


Простите, в какой энциклопедии вы такое прочитали?
В моих произведениях часто обыгрываются переживания персонажей.
Более того, откройте классику, и вы увидите, что я не одинок.
Ещё более того, литература где обыгрывается только идея - убога!
И нет накого разделения на мужскую и женскую литературу.
Ваше определение вами же выдуманно.
Собственно с ним мы и не согласны.

Шатл писал(а):
Теперь всё же приведу в свете перечисленного аналогию.
В мужском - князь Владимир ползёт, чтобы зарезать половца-охранника. Прислушивается к звяканью ключей со стороны телег с сундуками, тихо шипит наткнувшись рукой на колючку, видит очертания стреноженных коней, присматривается к равномерно вспыхивающим лунным бликам на кончике копья стражника - делает вывод, что раз дыхание равномерное - дремлет и можно его полоснуть по горлу...
В женском - князь Владимир ползёт чтобы зарезать половца-охранника. Размышляет, как к этому отнесётся его беременная княгиня, не накажет ли её бог выкидышем, за злодейства мужа. Не осудят ли дети за такой подлый ход. Да и у половца этого тоже наверное жена... дети. Вот он сейчас его зарежет, и зарыдают его родные, и жена будет убиваться - валяясь в пыли, и поседеет старик отец, и схватиться за сердце мать-старушка...
Почувствуйте, как говориться разницу


Почувствовал.
Первое - нацеленно на буйных подростков аки Перумов.
Второе - уже на более зрелую аудиторию, которая желает думать, чувствовать и сопереживать.

Лично я без сомнений выбрал бы второе.

Шатл писал(а):
Дайте пожалуйста ссылочку на какой-нибудь чемпионский-победительный местный женский рассказ. Чтоб я рррраз и сразу закрыл рот. Сказав Да-а-а! Вот ради одного такого рассказа стоит терпеть!


Я не смогу вам дать такую ссылку, равно как и вы не сможете найти ссылку "мужского рассказа", которая понравилась бы мне.
Это вопрос разных вкусов, а не мужской-женской литературы.
Вы взяли то, что вам нравится. Подумали "Я - Мужчина". А значит та литература, которая нравится мне - мужская.
Противоположность мужчине - женщина. Значит литература, которая мне не нравится - женская.

Но проблема в том, что другим мужчинам может не нравиться литература, которая нравится вам.
А некоторым женщинам наоборот нравиться именно такая.

Вы ошиблись с терминологией.
И делить конкурс на литературу, которая вам нравится и которая вам не нравится - никто не станет.
Просто потому, что здесь 50 человек и каждому нравится/не нравится своё.

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 13:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
вставлю-ка и я свои пять копеек :wink:

сначала просто наблюдение: на этом конкурсе прямо какое-то рекордное количество рассказов, написанных авторами-женщинами. В моей подборке чуть ли не больше половины. Раньше такого не было

Разница в написание произведения в зависимости от пола автора временами ощущается (а собственно, почему бы этой разности и не быть?) и случается, что сравнить два женских (или мужских) рассказа проще, чем мужской и женский.

А разделение конкурса на две лиги М и Ж - смешно, честно слово

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 18:16 
Nyctalus писал(а):
Ну ладно, шутки шутками, а теперь серьёзно. Вы перечислили признаки недо-литературы. Если князь Владимир только ползает по колючками и все мысли у него о колючках, то читать этот тупой боевик скучно. Если князь Владимир только убивается о несчастной судьбинушке беременной жены, то читать эту вялую слезодавилку скучно.


Что-то туго у авторов со сравнениями... :shock: Это иллюстрация - подтверждения пункта второго, смотрите выше! Не более. Или вы полагаете, уместно растекаться в предложенной ситуации мыслью по древу? Дан снимок ситуации и даны расклады показывающие отличие женских рассказов от мужских.

Автор 7011 писал(а):
Возможно, немного не в тему. Примерно.


Согласен. Но всё таки уточню - совсем не в тему.

Дымка писал(а):
Простите, в какой энциклопедии вы такое прочитали?
В моих произведениях часто обыгрываются переживания персонажей.


:twisted: Зачем мне энциклопедии? Я взял женские рассказы, и сделал эти выводы на их основе. Переживания персонажей вещь необходимая и нужная, но "внимание!" рассказ составленный целиком из переживаний - не рассказ! Смотрим пункт 3 приведённых выше доводов!

Дымка писал(а):
Почувствовал.
Первое - нацеленно на буйных подростков аки Перумов.
Второе - уже на более зрелую аудиторию, которая желает думать, чувствовать и сопереживать.
Лично я без сомнений выбрал бы второе.


:x Что бы вы выбрали?! Разве я предлагал выбор? Я привёл совершенно конкретный пример - действие! Автор должен помещать читателя в шкуру главного героя. Чтоб проникся. Тут взят момент чистый экшн и всякие рассуждения-размышления-думки неуместны! Не даром привёл первые предложения одинаковые - чтобы обозначить описываемую ситуацию. И обозначить, как этот момент продолжают мужчины и женщины в своих рассказах. (по меньшей мере участвующие в конкурсе женщины)

Дымка писал(а):
Это вопрос разных вкусов, а не мужской-женской литературы.
Вы взяли то, что вам нравится. Подумали "Я - Мужчина". А значит та литература, которая нравится мне - мужская.
Противоположность мужчине - женщина. Значит литература, которая мне не нравится - женская.


:lol: Боже, Дымка, вы правда что-ли мужчина? Я вообще-то с самого начала вас за девушку держал. Извините в таком случае за сдержанность. :D Пацталом, как говориться... Каких к чёрту вкусов? Выше совершенно однозначно привёл пункты различия. Ну какие могут быть вкусы если страдания-беременность-измена-аборт-суицид в каждом рассказе? Какая-то нелепая смесь фильмов сантабарбарской направленности и только! Не это пик логики:
Вы взяли то что вам нравиться
Подумали Я-мужчина.
Литература, что мне нравиться мужская...
Харакири... занавес! :D :D :D

Дымка, мужская литература - написана мужчинами, а женская - женщинами. И только. Мне не нравятся рассказы за плохой язык, затасканный сюжет, глупость, нелепых главных героев, непродуманности идеи... но я сужу гимнаста на кольцах! И мне странно видеть гимнастку висящую на тех же кольцах, пропустив в них ленту, привязав её к запястьям. Я в тупике и непонятках: "чего тут судить?" Ну висит, да... ноги разводит-сводит, слегка изгибается... и что? Где "крест", где вращение и прыжки с пируэтами? :?

[/quote]
Владислав писал(а):
А разделение конкурса на две лиги М и Ж - смешно, честно слово


А вот здесь поподробнее. Чем конкретно смешно? Только прошу без пустых утверждений "этого не может быть потому что не может быть никогда"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 18:33 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Цитата:
Зачем мне энциклопедии? Я взял женские рассказы, и сделал эти выводы на их основе.


Как вы определили, что авторы этих рассказов именно женщины?
У вас есть детектор?
Вводим в него ник, к примеру "Автор 8092" - а он нам, это типа мужик. А другой автор - нет.
Так?
Вы взяли рассказы с переживаниями, хорошо. Как вы по ним определили, что писал не мужчина?

Цитата:
И обозначить, как этот момент продолжают мужчины и женщины в своих рассказах.


Я бы в жизни не продолжил бы так, как описано в пункте 1. Что дальше? По вашему я женщина? :shock:

Нет, дальше спор глупый получается.
Если вы, Шатл, уверены в своих словах, то давайте проведём эксперимент.
И весь Азимут будет свидетелем.
Я дам вам выборку, скажем, из 10 рассказов.
И раз уж у вас есть такие нехилые критерии, то вы определяете, какие из них были написаны мужчинами, а какие женщинами.
И поглядим сколько из них вы угадаете.
Можете даже целиком не читать... так, выборочно по паре страничек... этого будет достаточно.

И если вы не угадываете или отказываетесь - то грошь цена вашим словам.

Ну что, рискнёте?
Или скажете это глупость, и типа я в глупостях не участвую?

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 20:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Я тоже хочу поучаствовать в отгадывании.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 21:14 
Дымка писал(а):
Нет, дальше спор глупый получается.
Если вы, Шатл, уверены в своих словах, то давайте проведём эксперимент.
И весь Азимут будет свидетелем.
Я дам вам выборку, скажем, из 10 рассказов.
И раз уж у вас есть такие нехилые критерии, то вы определяете, какие из них были написаны мужчинами, а какие женщинами.

И если вы не угадываете или отказываетесь - то грошь цена вашим словам.

Ну что, рискнёте?
Или скажете это глупость, и типа я в глупостях не участвую?


Была бы охота читать целую книгу аффтаров! Я что редактор издательства, на сделке? :lol: Поступим проще. Я перечислю ряд, женских рассказов, что уже встретились мне на данном конкурсе. И дальше, как наберётся ещё несколько - озвучу ещё. Думаю, авторшам мои комменты не повредят, может наоборот, кто из сочувствия "нра" добавит :wink: Пока вижу следующие рассказы:
1. Дорога.
2. Может быть.
3. Шиповник.
4. Мой герой.
5. Предчувствие пустоты.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 21:26 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
"Дорога" и "Дисбаланс" сомнительно женские... у "Дороги" ошибки, хм, не женские.

Шатл, а мужские рассказы возьмётесь поназывать? Обозвать страдалку-переживалку женским рассказом -- это много ума не надо. Вы авторов-мужиков повычисляйте, это интересней. :wink:

Шатл, Вы одного не поймёте в моих словах: те крайности. которые Вы обозначаете как мужской и женский стили, -- это крайности. Ограниченные, урезанные, узконаправленные. А раз так, то они не могут быть объёмными, полными и разносторонними. На то они и крайности. А интересна как раз полная, объёмная и разносторонняя литература.

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 18.07.2008 21:39 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
Эх, Шатл отжигает!

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB