Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:11 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
> А вообще знаете, Шатл, надоело мне с вами спорить... сначала забавно было, а сейчас глупо уже...
О, а я это осознала после задания с текстом :)

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:15 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
Nyctalus писал(а):
Шатл, родной, если Вы всё это серьёзно, то Вам пора отдохнуть, выпить валерьяночки и отвлечься ненадолго. Подремать, быть может. А со свежей головой перечитать всё то, что Вы тут написали.
Поскольку исследования утверждают, что мужской интеллект не ниже женского, то Вы несомненно окажетесь в состоянии заметить собственные
а) логические ошибки в рассуждениях;
б) подтасовку фактов под теорию.
Попробуете сами? Или помочь? ;)

А ведь Шатл-то, более достойно выглядит. Видно, мозг варит на должном уровне. Ни разу не скатился в личное, что свойственно женскому полу, знай рассуждает! В ответ - одна истерика, ни капли логики.
Вы уж помогите ему, а то у вас беспочвенно все пока. Укажите на ошибки и подтасовки. Открываю ветку, думаю, почитать, что там по поводу, а вместо этого сообщения-пустышки приходится наблюдать.
Про себя уже сказал, что мне по барабану. Не лень почитать женскую фантастику, если в небольших количествах на конкурсе, даже интересно, этакое погружение в ж. мир, во всякие там их мысли, здорово, в общем, а еще и в очередной раз убеждаешься, что конкурентов в будущем у меня будет мало:lol:
Но: наблюдать за мыслями по-поводу очень интересно. Тем более, согласен, что ж. литература традиционно слабее мужской, это факт, как не крути. Безмерное восхищение вызывает лишь Джоан Роалинг, но и ее Король Стиви пока делает :lol:

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:16 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Дымка писал(а):
Аргумент: два из трёх моих любимых писателей фантастов - женщины.
вот ответьте, кто я... и не стесняйтесь, мне просто интересно... может у вас есть и другие варианты, кем я являюсь, раз читаю женщин фантастов...
У меня есть вариант! :mrgreen: Натуралом! :mrgreen:
Ну, в конце-то концов это объясняет заодно, почему я предпочитаю мужчин-фантастов. :D

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:20 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Телемонид писал(а):
А ведь Шатл-то, более достойно выглядит. Видно, мозг варит на должном уровне. Ни разу не скатился в личное, что свойственно женскому полу, знай рассуждает! В ответ - одна истерика, ни капли логики.
Вы уж помогите ему, а то у вас беспочвенно все пока. Укажите на ошибки и подтасовки. Открываю ветку, думаю, почитать, что там по поводу, а вместо этого сообщения-пустышки приходится наблюдать.
Про себя уже сказал, что мне по барабану. Не лень почитать женскую фантастику, если в небольших количествах на конкурсе, даже интересно, этакое погружение в ж. мир, во всякие там их мысли, здорово, в общем, а еще и в очередной раз убеждаешься, что конкурентов в будущем у меня будет мало:lol:
Но: наблюдать за мыслями по-поводу очень интересно. Тем более, согласен, что ж. литература традиционно слабее мужской, это факт, как не крути. Безмерное восхищение вызывает лишь Джоан Роалинг, но и ее Король Стиви пока делает :lol:
Есть такая штука -- целесообразность. Нецелесообразно приводить логические доводы человеку, который оперирует паралогикой.
Будет нормальная логика -- будем говорить на её языке. А пока это всё так, трёп. :P

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:21 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Nyctalus писал(а):
У меня есть вариант! Натуралом!
Ну, в конце-то концов это объясняет заодно, почему я предпочитаю мужчин-фантастов.


Шатл пааааалитсяяяяяяя :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:24 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
У меня сложилось впечатление, что Шатл просто провоцировал всех для продления оживленной дисскусию

Почему я так решил?

а) показная наглость его высказываний, направленная на разжигание эмоций у спорщиков

б) откровенно слабая аргументация его теорий, не выдерживающая даже слабой критики

во время их разбора я даже умудрился найти более крепкие подпорки его теорий, которые было бы сложнее оспорить

хм, может мне рискнуть и встать на сторону Шатла, дабы жаркий диспут не утих?

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:29 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
А можно просить любезную публику порекомендовать авторов-фантастов-женщин? Кроме макс фрай, такую бредятищу не потяну (имхо, все имхо). Хочется почитать, но ни одной больше не знаю, честно. Поттера не предлагать, уже взял :lol:
Просьба не расценивать просьбу, как какой-то подвох, действительно, захотелось вот женщину зачитать до дыр, буквально. Может, любителем стану.
Ну? Какие еще фантасты-женщины есть? Ссылочкой поделитесь, плиз! :D А то в вопросе чую себя некомпетентным.

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:34 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Телемонид, классиков стыдно не знать! :roll: Ле Гуин.

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:35 
Эндрю Нортон.
Мэри Шелли тоже могу отнести к фантасткам. :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Половина Зорича, Маккефри, Нортон, Мун, Буджолд, Райс, Улицкая, половина Дяченко, ле Гуин, Панкеева - это что вспоминается.

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:41 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 13.03.2008 01:57
Сообщения: 25
Гм, спасибо. *Лезу, всю ночь буду почитывать*
Выпали сразу Нортон и Зоричи - Нортон пробовал читать, фигня (имхо!!), даже забыл такого автора, Зорич - малотиражные какие-то, пробовать даже начинать неохота. Но попробую!
Классиков не знаю, каюсь... Я больше по Тургеневу прикалываюсь :D
С Ле Гуин и начну.
Ну, благословясь!
О, господи! Вспомнил! Вспомнил!!!
Шатл, поправка. Никому не дам в обиду Астрид Линдгрен, и моего любимого на протяжении вот уже лет 15 Карлсона!!!
И попробуйте мне сказать, что это не фантастика!!! Как я мог забыть (сокрушенно). Одна из любимых книг моя.

_________________
Осушить Стикс


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Вот же блин, так и думала, что что-нибудь забуду.
Кэтрин Курц

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 20:44 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Нортон пишет разное - есть две серии, Колдовской мир - ранние, просто чудо какая свежая фэнтэзи. Никаких тебе эльфов с луками.
И фантастика - Королева Солнца (тоже ранние, без соавторов).
Она там в последних уступила многочисленным просьбам фанатов и ввела героиню-женщину в мужской экипаж. Имхо, фигня получилась :)

_________________
Не убегай от снайпера - умрешь уставшим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 21:25 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Марина Дяченко!!!!!
Мария Семёнова! (чего-то все про неё забыли)

И кстати:
Текущий победитель Грелки - женщина!
А Грелка как никак самый серьёзный сетевой конкурс!
И обыграть 411 человек - тоже не хухры-мухры (в том числе и всяких Лукъяненко...)

_________________
Енот потаскун =^_^=


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женский и мужской спорт.
СообщениеДобавлено: 22.07.2008 21:30 
Дымка писал(а):
...
Текущий победитель Грелки - женщина!
А Грелка как никак самый серьёзный сетевой конкурс!
И обыграть 411 человек - тоже не хухры-мухры (в том числе и всяких Лукъяненко...)


- Самый серьезный? Вы серьезно, гражданин,? Пройдемте... - упирающегося Дымку запаковали двое в кожаных плащах и оттащили в воронок.
- Что это вы, батенька, удумали? Самый серьезный -известно какой! Или вы поперек линии партии идти вздумали? На Лукьяненко, нашего идейного вождя и вдохновителя, опять же наезд...
Да вам за это 10 лет внеконкурса светит. Причем с бессрочной дисквалификацией.......

:D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB