Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 21:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свободный
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 20:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Слоняра, спасибо вам за "нра", пусть ничего и не меняет, но приятнее все ж) А насчет лавы... он же не мог себя сам убить, нужно чтобы его замочили. Хотя он мог как Шварц попросить себя на веревочке в домну спустить... НУ что поделать, ошибки тут и не важны, раз сам рассказ никому не нравится)
Архивариус, и вам отдельное спасибо за поддержку и "утирание нюнь") Над выдеркой поработать надо, это точно, но вы же знаете какие мы в нашем возрасте, так что...
А насчет философии... я это из вредности написал, мой прошлый рассказ обвыинили в полном отсутствии идеи (Леганда о мертвом острове), так что я обещал что-нить философское написать. И так как и после предыдущего конкурса настроение поганое было.. то вот и написал два злых и депресивных рассказа ("Сказку" на внеконкурсе и "Свободного"). Нужно писать позитивчи в общем, я так думаю)
И еще, Архмивариус, мне интересно стало, как пишете вы, но я как то не нашел ваших рассказов в предыдущих конкурсах... плохо искал, если честно, как то я на этом сайте не очень... вы не могли бы дать на них прямые ссылочки, если вас не затруднит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 22:30 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2008 20:41
Сообщения: 162
Shadmer писал(а):
И еще, Архмивариус, мне интересно стало, как пишете вы, но я как то не нашел ваших рассказов в предыдущих конкурсах... плохо искал, если честно, как то я на этом сайте не очень... вы не могли бы дать на них прямые ссылочки, если вас не затруднит?


Прошу :)
http://zhurnal.lib.ru/b/borg_k/

_________________
______________________________
Что я написал - лежит тут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 22:44 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 13.04.2008 20:41
Сообщения: 162
А здесь на предыдущих двух конкурсах занимал вторые места.
На Самиздат пока не выкладывал.

Океан 2008 - http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=475
Эквадор 2008 - http://rbg-azimut.com/contest/story.php?id=591

С последнего и советую начать. Он самый веселый, как мне кажется. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свободный
СообщениеДобавлено: 17.07.2008 23:35 
Не самый худший рассказ Shadmer. Можно было побороться.
Shadmer писал(а):
...А насчет философии... я это из вредности написал, мой прошлый рассказ обвыинили в полном отсутствии идеи (Леганда о мертвом острове), так что я обещал что-нить философское написать...
По поводу "философии" я бы вам посоветовал представить себя за рулём автомобиля. Чтобы тронуться с места (при работающем двигателе, разумеется), нужно выбрать правильное положение педалей газ/сцепление. При любом переборе (то ли сильнее газ, то ли сильнее сцепление) машина задёргается, а двигатель заглохнет.
Чересчур много экшена - читатель быстро устаёт и не читает.
Много "философии" - скучно, результат аналогичный (не читает).
Штука в том (лезвие бритвы), чтобы подобрать правильное соотношение.
В идеале (Попытка к бегству, АБС) так выстроить экшен, чтобы само действие вперемешку с короткими репликами героев, формировало идеологию рассказа.
И мне показалось, что вы были недалеки от цели.
Надеюсь увидеть вашу работу на следующем конкурсе.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB