Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 21:55 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Прочел - да.
Но не зацепило.
Думаю, если бы не репутация "скандального места",
врядли бы осилил до середины.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:06 
А я и не осилил!
(Только автору не говори!) 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:18 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Злые вы...
А я вот автора всячески буду защищать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:34 
А ему пофиг!
Впрочем, может и не очень пофиг. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 04:53 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Думаю, стеб.
Правда, я и про "Бесстрашных орлов" так думал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 04:11 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Еще подумал. Предположу, что "Русалка" и "Живая вода" написаны одним автором. Только здесь он отвечает, наигрывая наивную невинность, а там забавляется со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 23:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
доброй ночи,ногоуважаемый автор. по техническим причинам, мне не удалось отправить рассказ на конкурс, и как то по началу было очень лениво писать в форум, но по прочтении вашего рассказа, у меня руки сами потянулись к клавиатуре....вы уж извините, но критиковать буду долго....
1. честно говоря напоминает какой-то блоквастер с кучей выстрелов, крови и тд и тп.....и если бы не это, долго бы со всеми спорила о том, что рассказ написан детской рукой....не примите за обиду, уж очень наивно, чтоли...
2. по бездушным часам - а что это за часы? просто очень любопытно....
3. покрытом прочным подводным куполом а в конце рассказа Любимый разбивает его врезавшись на грузовике....грм...и вроде разгонялся недолго....или там двигатель какой нить "быстрый"?
4.Он посмотрел мне в глаза своими голубыми глазами, и вдруг я остановилась, шагнула к нему и встала прямо перед ним. Он взял мои руки своими, большими и сильными и сказал «Я люблю тебя». Я зачаровано посмотрела на него и ответила тоже «Я люблю тебя».
эта фраза меня просто убила))))))всё бы в жизни так легко было....хотя говорить незнакомцу при встрече "я люблю тебя"....
5. Я была студенткой и жила в общежитии в одной комнате с двумя другими студентками......жила в общаге.....странно как-то....общажники - те, кто обычно живет за пределами города или в других городах....ну это так...ничего против не имею....маленькое замечание.
6. Мои родители очень настаивали, чтобы мы поженились
ну как то странно получаеться....если людей сверху считают врагами...то чего его там не затачили куда нить сразу?и куда в загсе смотрят?
7. Я училась довольно долго, но наконец выучилась
сногсшибательное выражение...
8. слушайте, а зачем тогда кассы если никуда и выехать то нельзя?
9. после этой фразу довольно таки всё сумбурно...сцена погони.....вынимать пули из трупов/?и когда успели?и если у неё была парочка плуь в запасе чё она их ему сразу то не отдала?
10. потом русалка с автоматом???а потом ещё и гож откудато достает?
дамс.....это уже начинает походить на помесь мультика "Русалочка" и каконить зажигательного боевика....
11. а!+ещё сказка золотая рыбка)))классиков не забываем.....
ну а если сурьёзно, то честно говоря даже и не знаю как смотреть на весь рассказ....может я человек такой серьёзный, может юмор мне не понятен...или ещё что.....но честно говоря рассказ
1. не заинтересовал (слишком уж у вас лет 10 кажеться пролетело...)
2. не понравился....
3. бурю недоумения и такой микс эмоций)))
УДАЧИ НА КОНКУРСЕ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 01:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Обрыдаться :). А главное, столько моралей... И надо быть храбрым и отважным, и за свободу бороться, и бедных рыбок подкармливать, и чужих бриллиантов не брать, и к власти не стремиться, и жалости к врагам не знать, чуть что - сразу в сердце ножом... Эх, даже не знаю, что и выбирать.
Наверное, основная идея в том, что рыбий хвост сам отвалится рано или поздно.
"Теперь у меня был хвост как у большой рыбы, в серебнистой чешуе и не было ног. А в руках был автомат в котором еще остался один патрон". А знаете, почему автомат был именно в руках? Потому что у нее уже не было корсажа, чтобы спрятать два запасных патрона!
"Грязная кровь гнусных подводных тварей мутила прозрачную воду". Красиво!
"Он напал на меня, как только я вошла в зал, и с ним было очень трудно сражаться". А может быть, с ним вовсе не сражаться надо было, а того... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 08:14 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.01.2008 15:18
Сообщения: 43
Откуда: Volgograd
(ворчливо) ... стёб не стёб... Ясен пень, дитё сочиняло...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 14:20 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Милая автор! Я прочитал ваш рассказ два раза, много думал, рыдал, испытал катарсис и чувствую теперь, что как порядочный человек просто обязан на вас жениться. Как вы верно все это описали, ведь действительно рассказ такой чистый и светлый – про настоящую Любовь. Особенно понравилось, что Любимый отказался изменить героине с королевой океана, это так романтично, ведь по данным статистики 98% мужчин изменяют своим несчастным женам, то есть вы очень умело показали, что герой попадает в 2%, в идеальное меньшинство, что он – настоящий принц, и я не боюсь этого слова, потому что ваш рассказ сказочно хорош.
У вас вообще так много потрясающих мест в рассказе! Как тонко подмечено, например, что солнце видно из подводного купола!
«Он стоял у открытого окна и курил, глядя на весеннее солнце, игравшее в стекавшей с крыши веселой капели».
Одной этой фразы достаточно, чтобы понять сразу и то, что купол прозрачный, и то, что глубина океана над городом небольшая, метра два-три, и то, что вода чистая и прозрачная. А ведь все то же самое другой автор занудно описывал бы в трех абзацах! Вам же хватило нескольких слов! Какое мастерство!
И капель – одно упоминание которой сразу дает понять, что в городе искусственно создается смена времен года, как на поверхности – и снова без всяких подробных объяснений. Великолепно!
А какая шикарная метафора с «шагами» и «вошла», когда героиня уже стала русалкой и поменяла ноги на хвост! Сразу понятно, что в душе она по-прежнему остается человеком, женщиной, и в холодную рыбину вовсе не превратилась.
И если кому кажется, что автор просто забыла, что у героини уже не ноги, а хвост – обратите внимание на то, что в количестве патронов автор не запуталась и не ошиблась – все четко сосчитано, так что с шагами имеет место метафора, а не ошибка, это точно!
Меня немного насторожило только одно место – а именно месть Любимого. Все очень красиво и романтично, особенно черный плащ и маска, этот момент я перечитывал больше всего, так изящно получилось!
«Он спрятал меня в трущобах, надел черную маску и плащ и отправился мстить» - надо было написать «одел», для многозначительности…
Но вот с вырезанием имени героини… Я понимаю, что за страшные поступки убитые заслуживали этого, да и героиня за свои страдания заслужила, чтобы ее имя вырезали у гадов на груди, но ведь по такому знаку легко заподозрить наших влюбленных, они только-только сбежали из тюрьмы, и если их снова поймают и пришьют им еще и это дело, то боюсь, после битья плетьми будут посыпать еще и перцем. Все-таки герой идет на страшный риск, его чувства можно понять, но стоит ли так подставлять девушку?
Милая автор, а какие моменты у вас взяты из настоящей жизни? Неужели вы или кто-то из ваших знакомых так страдал за Любовь?
Спасибо большое за настоящий, искренний и чистый рассказ! Я – у ваших ног! Всего вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 18:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Мёрк писал(а):
Неужели вы или кто-то из ваших знакомых так страдал за Любовь?

Мне жалко людей, не страдавших от любви.
Они зря живут на свете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 18:45 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Ой, не говорите, полностью разделяю это мнение! Ключевое слово «так», понимаете, «так»! Мне интересно было – кто «так» страдал за любовь. Плети, понимаете, соль – подобное в нашем неромантичном мире редко встретишь. Казалось бы – надо принять сие как образ, но автор упомянула про реальные факты, на которые она опиралась, вот я и спросил, интересно же…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 18:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Мёрк писал(а):
Ключевое слово «так»

А это - кому как карта ляжет. Кто как заслужил.
Чужие чувства всегда смешны со стороны. Чужие страсти - раздражают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 18:53 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
KXMEP, дорогой KXMEP, вы меня, кажись, неправильно поняли. Или вы безотносительно пишите про «Чужие чувства всегда смешны со стороны»? Мне – не смешны, чесслово! Я – ранимый, часто плачу над рассказами, и вообще… Блин, я автора замуж зову, а вы меня подозреваете в чем-то нехорошем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 23:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Угрюмый писал(а):
А я и не осилил!
(Только автору не говори!) 8)

Ну вот, а судить то вы беретесь! А как так можно чтобы судить не прочитав? Как в советское время все говорили про какого-то писателя, что его не читали, но осуждают. А он, кажется, нобелевскую премию получил!
А вообще почитала я ваши ответы и могу сказать что правы вы только в одном, в том что я не ребенок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB