Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 20:51 
KXMEP писал(а):
... подожду еще, пусть народ засветится.
Свечусь. Что автор - не ребёнок, очевидно по чистоте текста. А дальше всё просто (для меня): умники - умничают, дураки - дурачатся. Когда вскроется авторство (а это обязательно произойдёт), станет известно имя нашего шутника.
Вот только шутки - дурацкие. И когда этот клоун на следующем конкурсе (или после этого конкурса, или где угодно) попытается оставить отзыв на мой рассказ, я просто отвечу: "Русалочка", и дам ссылочку на этот ресурс, где его литупражнения будут запечатлены если и не навсегда, то надолго.
Мы в ответе за наши буквы.
Не шучу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 21:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Угрюмый писал(а):
Вот только шутки - дурацкие.

Я так не думаю.
Но обо этом - после.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 21:46 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Блин, не угадал. Это точно не Угрюмый. Угрюмый обещал под 40 тыщ. знаков, да еще сурово как-то воспринял.
А может 71-ый? Промелькнуло пару раз в стилевых оборотцах...

Аднакаж, судя по предыдущему опыту и месту "МАРС-ХУ" в итоге, "Русалке" светит мало. Но покупка билета наверх, чеслово порадовало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Dr.Kott писал(а):
У меня нет слов! "Зловещая Голактика" атдыхает! Читать всем!

Вообще-то "галактика" пишеться через а, а "отдыхает" через о. А что был такой рассказ? Хороший? Я просто первый раз сюда написала, так что, я старых рассказов не читала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
KXMEP писал(а):
Отличный рассказ.
Автору - безусловный зачет по всем предметам.
Прим. специалиста: фейк надо тоже тщательно вычитывать. Чтобы точно сымитировать неряшливый синтаксис, надо делать одинаковые ошибки :)

Всем потенциальным умникам, которые захотят поглумиться над якобы "дурой-авторшей", предлагаю несколько раз внимательно прочитать хотя бы этот кусок:
Цитата:
В больнице обычно все некрасивые, потому что все болеют и многие старики, но он все равно был красивый, даже больной


Спасибо что зачет :)
А почему надо мной должны начать глумится? Разве я похожа на дуру, раз вы мне зачет поставили? Кстати что это за слово такое которым вы мой рассказ назвали? Звучит как-то неприлично :):):). И зачем мне имитировать неряшливый стиль?
А насчет больницы: что тут особенного? Там так и есть. Это всякий может сказать кто в больнице бывал. А я бывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:36 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Ник писал(а):
Не буду изображать из себя слишком умного... Это что ли провокация Азефа? Ну-ну. Полбалла от каждого члена моей семьи. Нас трое. В какую сторону округлять, ещё не решил.

Не знаю кто такой Азеф, но никакая это не провокация. Это нормальный рассказ. Помойму, вы слишком подозрительный. Лучше не ищите в чужих рассказах происки и враждебность, а попробуйте про все забыть и туда погрузится, и тогда возможно вы посмотрите на все иначе :):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:39 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Dr.Kott писал(а):
Про больницу хорошо, но про патроны лучше! Когда он выдирал их из тел мертвых врагов и снова стрелял по врагам

А что тут особенного? Вам кажется что это отвратительно - копатся в чужом трупе? Просто Любимый чтобы спасти главную героиню был на все готов, и плюс к тому он не брезгливый если надо, он же настоящий мужчина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:47 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
nepogoda писал(а):
Милая идиотская поделка напсанная "почти писателем" примерно за час. Дурашливое настроение было? :lol: Смешно, но я как-то другой юмор предпочитаю. ИМХО, конечно. Удачи! Надеюсь вас не запинают.

Никакого не было у меня дурашливого настроения. И писала я этот рассказ между прочим долго. Почти неделю! А прежде чем обзывать чужие творчество идиотскими надо бы задавать себе вопрос: а я имею на это право? Я что великий писатель или критик чтобы называть кого-то "почти писателем"? И если нет, то тогда подбирайте коректные слова, ПОЖАЛУЙСТА!!

И меня не запинают, хотя кому-то этого наверное хочеться. Почитайте отзывы: видите людям нравиться! Меня даже рекомендуют к чтению!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Ирина писал(а):
Русалка прелесть для полноты картины ашыбок нихватаит и точки в названии хотите отдохнуть от читки читайте Русалку жалко в журнал нельзя могут прочитать дети станут думать что так и надо писать. :lol:

А вы имеете ввиду что так не надо писать? А почему именно? Что у меня в рассказе не так? Вообще-то я думала что будет конкретная критика, когда отправляла: другим вот пишут про какие-то их ошибки и опечатки... у меня наверно тоже где-то они есть, а никто не отмечает почему-то, ни кто хвалит ни кто ругаеться... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:51 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Начало не впечатлило. Первая треть где-то на троечку - по типу, гламурненько, не более того.
Однако ж к концу автор разогнался как паровоз, изрядно повеселив.

Я не в таком восторге, как некоторые читатели, все-таки такие вещи - дело вкуса.
Но итоговая пятерка, видимо, будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:54 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Ольга Буковка писал(а):
Довольно забавно, но, ПМСМ, не настолько, чтобы ставить высокий балл :) .
Цитата:
Тогда мы пошли покупать билеты на поверхность

Вот этот момент особенно понравился :) .
KXMEP, а откуда Вы знаете, что автор - женщина?


Да знаете мне даже самой этот момент очень нравиться, хотя наверно так говорить нельзя про свой рассказ :) Потому что они идут, и им очень радостно, а что что-то будет плохо дальше, они пока не знают...

А я женщина, это можете не гадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:56 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
ms_lisa_alisa писал(а):
убило наповал. 7 однозначно
заворачивайте в конверт и шлите к голивуд :) - будет новый фильм

автор очень грамотный, чтобы так написать надо уметь. и вряд ли это написано за час. ни одного ляпа, ни одной ошибки не заметила, хотя, может была слишком увлечена сюжетом.


Спасибо :) :) Все-таки до Голивуда я еще наверное не доросла, но я буду старатся :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 22:57 
Не верю.
Этих ошибок в тексте нет.
Камни по кустам...
Но дело, конечно, ваше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 23:03 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Одинокая Волчица писал(а):
А-а, так это кто-то из мастеров позабавился! :lol:
А я было решила, что всерьёз пишет малограмотная шестиклассница, едва научившаяся юзать комп, а перед этим насмотревшаяся тупых диснеевских мультов и слезоточивых фильмов. Сперва я заготовила разгромную рецензию, а потом решила не писать ничего - авось, повзрослеет дитё годиков на 5 и само поймёт, а если не поймёт, так оно безнадёжно.
Сейчас моё мнение в явном меньшинстве. Вот только неизвестно, кто окажется прав после раскрытия авторства. Может быть, я выставлю себя дремучим серым зверем - так я этого не боюсь, лелею и поддерживаю волчий имидж :twisted: А может, пролетят те, кто хвалит автора за изящную стилизацию "под школьницу". В тексте проскользнула удачная метафора? Ну и что? У ребёнка есть потенциал, всего лишь. Даже у пятилетних порой слетают с язычка такие афоризмы, что взрослые дяди в нокауте.
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет." (с)

Ну и где ваша разгромная рецензия? Не бойтесь, выкладывайте. Я думаю, я найду что ответить, так что неизвестно кто в конце будет выглядеть глупо. Но я подозреваю что не я! Если вы правда нашли какие-то ошибки то скажите, а не так чтобы просто поплевывать с высока. Только вот перед вашим отзывом мне написали что ошибок нет! Так что не такая уж я малограмотная. А если вы имеете ввиду что меня нет, а кто-то меня изображает чтобы таким как вы было смешно, то смеятся над серьезными вещами большого ума не надо, и что вам смешно, это не значит что у меня плохой рассказ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.04.2008 23:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 17
Sloniara писал(а):
Если бы голосовал - долго бы думал -не то единицу ставить , не то семерку. В общем - хорошо, что не в моем бюллетне.

Постебался автор офигенно здорово - но под конец немножко стало утомлять, несмотря на небольшой размер.

А вы что тоже думаете что это все написано ради шутки? Знаете грустно это... :( Стараешся, душу вкладываешь, а оказываеться что кому-то смешно... может быть я не очень хорошо пишу, но ведь история совсем не смешная! И я совсем не все сама придумала, я кое-что и из жизни взяла и описала! Вы просто попробуйте представьте как все это было на самом деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB