Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 16:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
Felicata писал(а):
Цитата:
Нет, серьезно, "потная" пленка могла быть если а) она потела сама про себе, то есть это некая часть человеческого организма; б) на yее натек пот откуда-то сверху; в) "запотела", то есть покрылась испарениями.

Когда то целый институт занимался вопросом:"Почему мы говорим "залп Авроры", если был произведен одиночный выстрел?" :D Зачем рассматривать технологию, если в данном случае использован образ, который рисует нам картинку более четкую, чем нудные описания? "Лишь утро на ногах - и я у ваших ног". Ног у утра нет, но в свое время "Горе от ума" разобрали на цитаты. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 17:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
Ленди писал(а):
Ага, и потом Вы скажете, что я злостный плагиатор... :cry:

Не скажу: повторив Ваши слова, я сам стану плагиатором))) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 17:15 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
Архивариус писал(а):
Тема мрачной "психушки" и потных санитаров - несколько стандартна.

Скорее бездонна
Архивариус писал(а):
Однако, вы не поверите, бывают пациенты, которые там действительно лечатся.

Верю :D
Архивариус писал(а):
И, к слову говоря, самой жестокой была американская психиатрия. Это у них лоботомировали почем зря и электрошоком пытали. Так что ужасы психушки - это во многом зарубежный стереотип.

В Американской психушке я еще не лечился. Однако, у больных бывают настолько сильные головные боли, что электрошок-единственное спасение; его применяют во всех странах. Что любопытно, в американских институтах для душевнобольных, как я читал, устраивают концерты, выставки и т.д.
Архивариус писал(а):
Да и вообще, стереотипы - это плохо.

предлагаю виновных пытать электрошоком или делать лоботомию :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 09:36 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Страшная девочка.
В том плане, исходя из законов термодинамики, ежли она откуда-то отвела второй Гольфстрим, то там стало холоднее?
И даже если все просчитано и оптимизировано, человек со столь трудным детством, который может заморозить при желании целую страну или обрушить на неё цунами, это действительно страшно.
Ладно, пока у неё все нормально, а если со временем, гм, обострения?
Напугали Вы меня, автор... Ладно, не оцениваю рассказ, а то неизвестно бы что поставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 14:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
Ледовский Вячеслав писал(а):
Страшная девочка.

Нормальная девочка. Для девочек нормально мечтать стукнуть своего любимого кирпичом по голове. Правда, мальчики, в отличае от девочек, реализуют свои мечты. :wink:
Ледовский Вячеслав писал(а):
В том плане, исходя из законов термодинамики, ежли она откуда-то отвела второй Гольфстрим, то там стало холоднее?

Словили Вы меня. Действительно, создать за пару часов парник размером с Хабаровский край - ни один Гольфстрим не потянет, пусть там хоть кипяток течет, я уже не говорю ни о семенах, ни об экологической катастрофе, как последствии. В то же время, это не более фантастическое допущение, чем совместный полет с разумными представителями Созвездия Лебедя :D
Ледовский Вячеслав писал(а):
Напугали Вы меня, автор... Ладно, не оцениваю рассказ, а то неизвестно бы что поставил.

Поставили бы очень высокую, вдруг и к Вашей даче надо будет Гольфстрим подвести. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB