Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 01:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 07:50 
Извиняюсь за ошибки и очепятки, ничего исправить нельзя.
Клава черная, буквы темно-красные, жалюзи я еще не открывала, пишу на ощупь. Проверяться, текст не хочет, так и спешит побыстрей оказатся на форуме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 11:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
А про дельфинов, между прочим, вопреки всему, в моей группе ни одного расссказа нет, так что думаю, что не все потеряно.

В моей группе есть 6017 Фата-моргана, тоже с дельфинами.

Детективный шепот - это я пошутила на тему, как ситуация выглядит со стороны. Учитывая, что у дельфина и слух очень тонкий, и телепатия и еще неизвестно какие способности, то детективный шепот превращается в театральный, который зрители могут услышать с самых дальних рядов :))).

А про "не одни на планете", так в подобном случае это еще не самое страшное. Пока суша есть - дельфины людей не вытеснят. А если планета покроется водой... Ну тогда конкуренция с дельфинами - еще цветочки :).

С конкуренцией между людьми мне больше понравилось :). Живые люди в рассказе ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 12:18 
На счет суши и воды. Учеными установлено, что вода на земле не резульат круговорота воды и таянья полярных льдов.

Цитата:
...Мировой океан является продуктом живого вещества, биоорганическая природа его становления не вызывает сомнения и очевидна. Посмотрите, живое вещество создало современную атмосферу, почву и океан, как неотъемлемое эволюционное звено в этой цепи. Все три компонента на Земле - это и есть целостность биосферы Земли.


Если бы я попыталась описать все процессы установления данного факта в рассказе, все бы сдохли от скуки.

Т.е. мысль была какая дельфины - мутанты, океан живой и все это вытеснит людей с земли. Тьфу, опять получилось неизвестно что... и рассказа не выщло и на повесть не натянула, наверно и вправду придется переписать. Правда стимула никакого нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 16:28 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Нет, получился нормальный рассказ. Я отметила лишь, что это слишком много - бояться и всемирного затопления, и господства на планете другой расы. По крайней мере на том этапе, на котором все это и в самом деле грозит героям :).
То есть, кто страшнее? Океан, дельфины или люди друг другу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 17:40 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Цитата:
батисфера плавно отошла от причала

Батисферы "ходят" только в одном направлении - вниз. Это "хождение" еще называется погружением.

Цитата:
Одевай костюм

*устало*
Нельзя его одеть. Его можно только надеть.

Цитата:
Дим суетливо зашагал по комнате.
- Теперь, придется ему набить морду

Я очень извиняюсь, но в таких случаях мужчина не шагает по комнате, не суетится, но просто идет - и бьет морду. Молча. Не ставя никого в известность.
Гамлет тоже... "придется набить".

Цитата:
- При такой быстрой мутации дельфины выживут человека с планеты!
...я пойду куда надо!

О, это по нашему! Там "где надо" быстро разберутся и укажут расплодившимся дельфинам их место.
Уже заранее предвкушал картины смачного геноцида! Кипящие от плазменных залпов океаны! Ковровые бомбометания радиоактивных отходов! Биологические диверсии!
Эх... оказывается, будем жить дружно... эх.
Демократические, тысызыть, ценности.
Гуманность типа.
Скушнааа....
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 17:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
KXMEP
Цитата:
Я очень извиняюсь, но в таких случаях мужчина не шагает по комнате, не суетится, но просто идет - и бьет морду. Молча. Не ставя никого в известность.

Я тоже хотела за этот момент во время чтения зацепиться и то же самое сказать, но постеснялась, все-таки, субъективное восприятие... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 17:49 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Felicata писал(а):
[субъективное восприятие...

Нормальное, имхо.
Естественное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:15 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Felicata писал(а):
Я тоже хотела за этот момент во время чтения зацепиться и то же самое сказать, но постеснялась, все-таки, субъективное восприятие... :oops:


Я тоже.
Но просто поленилась что-то писать :)

Рассказ средний, немножко наивный - о мире во всем мире, начилие - как какой-то ужас. где даже герой одухотверенно мечется по комнате, никак не может решиться на акт возмездия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2008 19:53 
По поводу бастисферы: у меня она надводно - подводная. По воде, под водой. И в тот момент она отходила от причала, что бы по воде двигатся, так что имею право...
По поводу набить морду: спокойным мужчинам свойственна некоторая демонстративность, плюс к этому онтношения Ани и Димы при всей их романтичности, представляют схему старшая сестра - младший брат. Она относится к нему скорее покровительственно, он отвечает ей взаимностью, что тут странного?

И специально для Горностая: помнится в одном из постов Вы говорили, что не знаете про что хуже читать по педофилов или про геев. Так вот Вам далекий от всего этого рассказ, наивный и детский в стиле доперестроечной НФ. Рассказ, который, заставит человека заглянуть в историю и увидеть, что на Маршалловых островах США действительно в 1952 году испытали термоядерную бомбу и спустя два года действительно открыли два новых элемента - производные солей тяжелых металлов. И поверить, что, возможно, дельфины мутанты уже растут в Тихом океане...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 09:36 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2008 23:55
Сообщения: 526
Откуда: Москва
Цитата:
И специально для Горностая: помнится в одном из постов Вы говорили, что не знаете про что хуже читать по педофилов или про геев. Так вот Вам далекий от всего этого рассказ, наивный и детский в стиле доперестроечной НФ.


Не совсем поняла, к чему это противопоставление: ваш рассказ и пидоры-педофилы?
Оба-три рассказа мне не понравились. Педофильский - еще и с отягчающими (нет, не Набоков автор, не Набоков).
"Наивных и детских" рассказ тут много. И все они, на мой взгляд, существенно лучше вашего.
Уж извините.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB