Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4038 Орхидеи в феврале
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 6038 Орхидеи в феврале


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2008 23:53 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 13:15
Сообщения: 104
Откуда: Казахстан,Алма-Ата
Неплохой рассказик, хотя местами неровно и даже непонятно, но читать было приятно.

Вопрос:

"Тебе всего лишь пятнадцать, Миха, а уже девочки снятся. К тому же ненормальные". - Боюсь что ненормально если бы в 15 девочки ещё не снились :D
И почему-то подросток говорит и рассуждает как шестилетний ребёнок. В пятнадцать лет детки не любят и стесняются обращения малыш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 19:48 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2007 23:11
Сообщения: 177
Откуда: Бутово
Ращмышления:
«Свет фар машины за окном скользнул по губам» - хм, а не маловаты фары будут? К тому же, что-то скользящее по губам, для меня, конечно же, это еда, на худой конец, цветочек.
«Эти сёстры никогда не были взрослыми. Они умерли сразу после рождения» - все погибли, все погибли. Шприц, ампула… Извините, отвлеклась. :D
Про больницу чушь какая-то, извините. Вы буйного попробуйте сбыть в психушку, или даже кататоника – не так все просто. Упечь в дурдом человека очень сложно, не верьте побасенкам. В основном, душевнобольные люди живут среди нас.
Идея неплохая, для сказки. Для того, чтобы рассказ ожил, предлагаю переписать его от лица ребенка. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 20:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
[quote]
"Тебе всего лишь пятнадцать, Миха, а уже девочки снятся. К тому же ненормальные". - Боюсь что ненормально если бы в 15 девочки ещё не снились
И почему-то подросток говорит и рассуждает как шестилетний ребёнок. В пятнадцать лет детки не любят и стесняются обращения малыш.
/quote]
Поверьте, и Ваша бабушка удивляется, что Вам "уже" мальчики снятся, хотя Вам определенно не 15:) , и , разумеется, бабушке наплевавать стесняетесь Вы обращения Тиграша, Тигруля или Красная Шапочка. В любой социальной среде (семья, завод, колхоз) есть свой язык, набор условных слов, не совпадающих по значению со словарем Ожигова.
ГГ безусловно странный, со странными снами, странной чувствительностью и т.д., как и положено редким творческим личностям (мальчик -художник, развивающийся в культурной среде, сформированной бабушкой)
[quote]
«Свет фар машины за окном скользнул по губам» - хм, а не маловаты фары будут? К тому же, что-то скользящее по губам, для меня, конечно же, это еда, на худой конец, цветочек. [/quote]
Если резкая тень падает на лицо, оставляя освещенным небольшой участок, изменение света на этом участке и т.д. Я могу позавидовать Вашей фигуре, если еда по Вам скользит. Во мне она задерживается:) Свет все-таки скользит, не царапает поверхность, а скользит))
[quote]
«Эти сёстры никогда не были взрослыми. Они умерли сразу после рождения» - все погибли, все погибли. Шприц, ампула… Извините, отвлеклась. [/quote]
В семье родителей Албрехта Дюрера из 18 детей осталось трое. Странно, вроде наркоманами они не были. Правда тогда был мор.(( В данном случае мы имеем дело с фантастическим феноменом. Естественно, в семье должны были иметь место физиологические отклонения.
[quote]
Про больницу чушь какая-то, извините. Вы буйного попробуйте сбыть в психушку, или даже кататоника – не так все просто. Упечь в дурдом человека очень сложно, не верьте побасенкам. В основном, душевнобольные люди живут среди нас. [/quote]
Извините, Вы не в курсе этого вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 20:34 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2007 23:11
Сообщения: 177
Откуда: Бутово
Цитата:
Извините, Вы не в курсе этого вопроса.


Поспорим о медицине и юриспруденции? :D
Правда, если мы с Вами из разных стран - то возможно и расхождение.
А "погибли" и проч. я цитировала из к/ф "Свой среди чужих", музыкой навеяло. Не будьте столь серьезны, автор, улыбнитесь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 21:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
Цитата:
Поспорим о медицине и юриспруденции?

Спорить? С представителем спецназа из Бутово? :D Никогда! :P У каждого из нас своя истина со своими железобетонными аргументами, тем не менее, одного из моих друзей упекли(подчеркиваю, с последующим решением суда) , а когда выпустили, поставили на учет и дважды в год проверяют. Возможно в Вашем, отдельно взятом городе, с Вашей помощью :P законность соблюдается, но скорее, Вы сталкивались с проблемой только теоретически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 21:30 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 13:15
Сообщения: 104
Откуда: Казахстан,Алма-Ата
Моя бабушка удивилась бы если б мальчики в 15 лет не снились. :P

И как психолог могу сказатиь, что даже ранимые дети, выросшие в художественной среде так бы не говорили. Речь наполненная яркими образами это одно, а инфантильные выражения другое. :lol: Мальчик похож не на редкую, творческую личность, а на недоразвитую, несамостоятельную и избалованную бабушкой.

Гм, причём тут словарь Ожёгова вообще не поняла, но зато могу сказать, что именно подростки стеняются обращения малыш и бабушка уважающая личность это бы знала. Потом когда дети становятся старше это проходит.

И вообще очень стереотипно раз не такая как все сразу в психушку :D Скучно. Тем более девочка на диссидента не похожа. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 21:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
Цитата:
И как психолог могу сказатиь, что даже ранимые дети, выросшие в художественной среде так бы не говорили. Речь наполненная яркими образами это одно, а инфантильные выражения другое.

Однажды одна бездетная учительница наставляла меня как правильно воспитывать детей... :( Вы не возражаете, если мы вернемся к вопросу о психологии акцентуированных личностей после конкурса. :)
То что Вам скучно - полностью моя вина. :D Утешаю себя тем, что существуют читатели, которым рассказ понравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 21:56 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 13:15
Сообщения: 104
Откуда: Казахстан,Алма-Ата
Гы, у меня например сын есть :D и к нам ходит куча его друзей так что не по адресу :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:02 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Тиграша писал(а):
Гы, у меня например сын есть

А у меня - целая дочь!

*реплика в зал*

А у вас?

:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:03 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 13:15
Сообщения: 104
Откуда: Казахстан,Алма-Ата
Трое детей разных полов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:19 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 11.04.2008 18:04
Сообщения: 135
Тиграша писал(а):
Трое детей разных полов :D

*с уважением смотрит*
Тогда я скромно удаляюсь....
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
Цитата:
Гы, у меня например сын есть и к нам ходит куча его друзей так что не по адресу


Вы меня не так поняли - Вы, аргументируя, можете снять маску, я нет:) Кстати, как Ваша мама называет Вашего сына? Посмотрите, станет ли она называть его по имени отчеству после 15-ти)) :P Многие слова, используемые внутри семьи как ласкательные, для чужого уха звучат как оскорбления. Ваша мама не станет при посторонних называть Вас Тигриша, но если Вы возле нее пристроитесь смотреть телевизор, да еще накроетесь общим пледом...
Девочка попала в больницу с диагнозом диссоциативного растройства (декларировала свою способность управлять океаном), а не за политику.
Не обижайтесь. В конце-концов это всего лишь конкурс. Мне почти безразличен результат, мне важно обкатать материал, получить чем побольше замечаний и, благодаря Вам, я их получаю)) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.04.2008 19:50
Сообщения: 13
Тиграша писал(а):
Трое детей разных полов :D

мальчик, девочка и тигренок? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.04.2008 22:31 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 13:15
Сообщения: 104
Откуда: Казахстан,Алма-Ата
Дело в другом. Имя можно менять как угодно ласкательно, также ещё можно: доченька, сыночек, внучек, котик, зайчик и т.д. Но "малыш", обычно подросток воспринимает как покушение на его взрослость и самостоятельность. :lol: Ну спешат вырасти, это нормально :D Родительские ласкалки начинают ценить более взрослыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB