Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 12:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Mёрк, я вместе со Слонярой Вас люблю, а в этом рассказе понятно, откуда ноги-уши-хвосты растут. Но я еще пытаюсь рассмотреть каждое выставленное на конкурс произведения отдельно от первоисточников, вдруг что ценное получится. Мой нейтральный отзыв на второй странице. От рассказа остается не очень приятное впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 13:01 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Слонярочка, Felicata, я вас тоже обоих очень люблю, и Ледовского, и Угрюмого! :D
Я не дуюсь, несмотря на сарказм моего коротенького отзыва, я безумно рад – да, вот она, популярность! Всегда приятно, когда на тебя пишут смешную пародию. Местами было смешно – уже хорошо.
Рассматривать отдельно от – идея верная, сам пытался, но поймите мои чувства – не получилось. Если отойду от безумного смеха с утиранием слезинок, то попробую написать второй отзыв – уже по поводу вложенного в раск автором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 13:06 
Ну вот, Любовь= страшно позитивная сила! И это радует. Все улыбнулись, получили заряд позитива- и это здорово! :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2008 13:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Да-да, и здоровый смех - тоже страшная сила :).
Мерк, ждем развернутый отзыв, любопытно же :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 06:56 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
"Mёрк, я вас очень люблю, не дуйтесь на конкурсантов.

Ледовский тоже вроде любит, но где-то далеко, в глубине души. И Угрюмый тоже наверное, токо притворяется"

Да конечно, я всех вас люблю, даже иногда встречающихся на сетевых тусовках хамов и скандалистов.
Патаму что все мы - рассказчики, и даже не важно, кто какого уровня. Кто-то сейчас, как и я, не умеет достойно писать, но все равно ведь научится! Это вопрос исключительно времени и вложенных в это дело усилий...
Меня вот шеф, хорошо знавший В.П. Астафьева (был такой сиб. писатель, может фамилию чуть перепутал, п.ч. его творчество мне не нравится, больно депрессивное) спросил: А почему ты, В.А. (в смысле Анатольевич), тратишь время на это несерьезное дело, в смысле, че-то пишешь? Мне (говорит мой шеф), В.П. в свое время честно признался - потому что деньги нужны. а ничего другого не умею.
А я ответил - потому что в моей голове крутятся истории, которые, если я не расскажу, так и никто не расскажет, потому что никто кроме меня их не знает.
И местные обиды и мсти они такие смешные и детские. Ну, пародию написал, ну оценку занизил или обхамил на форуме. Смешно и трогательно, честное слово.

Ведь никто никому не подбрасывает пару грамм героина и не прессует по ложному обвинению в КПЗ, не устраивает нападения с избиениями или даже попросту не организовывает заказные статьи в СМИ.

Здесь очень славный мирок, коллеги. Просто душой отдыхаешь.

PS Автор, извините, что в Вашей теме о постороннем? Судя по тому, что Вы здесь прямым образом так и не появились, Вам, видимо, все равно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 08:05 
Мёрк писал(а):
Угрюмый, я сейчас на Вас обижусь! Вы не читали мой рассказ с прошлого Азимута?
Позор на мою разбитую голову (от того и покалечился об стену :( ). Как я мог забыть? Тем более, что в заголовке прямым текстом указано: "Не забывай меня"! Мне стыдно. Но я уже придумал епитимион. Мой следующий рассказ будет о Мёрке. Отведу душу. Только и вправду не обижайтесь. Всё будет исключительно виртуально... :lol:
Sloniara писал(а):
Ледовский тоже вроде любит, но где-то далеко, в глубине души. И Угрюмый тоже навенрое, токо притворяется.

Мёрк писал(а):
Слонярочка, Felicata, я вас тоже обоих очень люблю, и Ледовского, и Угрюмого!
Прошу прощения за игнор сей удивительной главы нашей летописи. Но у меня есть уважительная причина: из-за Мёрка зашиб голову, бо шибко бил об стену, зело плакал (с надрывом), а потом вывихнул пальцы в борьбе с санитарами за доску клавиатуры. В палате клавиатуру мне вернули, и я написал роман (Мастер и Маргарита, кажется, не помню)... :roll: А когда выписали, я этот роман нашёл на книжной полке, только под чужой фамилией. И годы выпуска странные (давно, оказывается уже напечатали). Я к тому, что техника вражеская достигла зашибительных высот...
Нет.
Я к тому, что типа это... присоединяюсь что ли.
Если где нужно подпись ляпнуть, только мигните, - не заржавеет!
Да. Я вас всех люблю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 09:03 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Абзац.....
Сначала с языка чуть не слетело другое слово, но маты на форуме возбраняются...
АВТОР!!!! Откликнись! Тут такое творится.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 14:59 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 00:09
Сообщения: 20
Если уж народ говорит, что рассказ является плагиатом сразу на два произведения... И так как я не нашел здесь оригинальной идеи (или симпатичной задумки)... Значит, в нем и правда мало хорошего.
Честно говоря, от фантастики я жду совсем другого. Комичные ситуации, связанные с типами нетрадиционной ориентации — ну сколько можно, а?! И первый контакт мы тоже видали.
Вся вода куда-то утекла. Сухой рассказ.
Балл средний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2008 20:38 
Если автор молчит... может, это и в самом деле я сочинил? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2008 00:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ага, как же, молчит автор... Еще скажите, что он тему не читает и не отмечается в ней потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 08:50 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Тезисно, по финишу, по прозвучавшим претензиям:.
1. Я утверждаю, что гомосексуализм является извращением, болезнью, требующей всестороннего лечения, морального осуждения и социального преследования. Если со мной согласны, ура, мы единомышленники. Если нет, мы никогда не договоримся.
Будет как в старой песне группы «На-на» про эскимоса и папуаса, только в варианте:
«Повстречались как-то раз
Гомофоб и п……..с,
Говорит гомофоб п….. су…»
И так далее…
2. В отношение использования текста как объекта пародии – так не фиг, Мерк и Угрюмый, такие тексты писать, что, читая их, от пародии не удержаться.
Со своей стороны, охотно бы прочитал пародию на себя. А если она вызовет у меня смех, так и высший бал поставлю, в топ возьму.

22го отправил в личку письмо Кхмеру, сегодня повторил.
Все равно висит у меня в исходящих, а не отправленных.
Потому, при желании продолжить беседу, Кхмер, отзовись на майл sas@vzk.ru Я здесь. Договорим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2008 11:52 
Ледовский Вячеслав писал(а):
2.В отношение использования текста как объекта пародии – так не фиг, Мерк и Угрюмый, такие тексты писать, что, читая их, от пародии не удержаться.
Со своей стороны, охотно бы прочитал пародию на себя. А если она вызовет у меня смех, так и высший бал поставлю, в топ возьму.
Чёй-то я не пойму... Напротив, здорово, если читая мои тексты кого-то на пародии тянет. Любой нормальный человек будет к норме приводить. И уж если читать о возвышенном и прекрасном, то, разумеется, нужно присочинить приземлённого и обыденного, чтоб в поднебесную поэты высоко не залетали... :lol:
И я высший балл поставлю, и в топ возьму. И Мёрк.
Чего это "не фиг"? :roll:
P.S. Чуть не забыл. С первым пунктом легко бы согласился, если бы не пункт о "социальном преследовании".
Мне больше по душе позиция Стругацких (Улитка на склоне): фиг его знает, что там в будущем. И для будущего мы все по фигу... :(
А устраивать "преследования" только по причине личной нетерпимости к тому, что УЖЕ ЕСТЬ (и было задолго до твоего рождения) - наверное, неправильно.
Бей рыжих. Бей жидов. Бей пидорас*в... для меня один ряд.
Кто-то "не такой", как я. Естественно. И я не такой, как все. Ура!
Женщин - боготворю.
Нет существа достойнее любви,
и жизнь моя никчемна и мала...
Так что, меня не бьют, только потому, что нас (любящих женщин) больше?
Но тогда, выходит, я люблю женщин из страха? Потому что иначе меня будут "преследовать"? И "лечить"?
Мне бы очень не хотелось, чтобы так думали.
Свободу пид*расам! Только так я СЕБЕ докажу, что выбор есть.
И я свой сделал не по принуждению!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2008 12:14 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Ледовский Вячеслав писал(а):
Тезисно, по финишу, по прозвучавшим претензиям:.
1. Я утверждаю, что гомосексуализм является извращением, болезнью, требующей всестороннего лечения, морального осуждения и социального преследования

Социального преследования? Ну, блин, Вы даете, Вячеслав! Я понимаю, не любить там товарищей, не общаться даже, но морально осуждать и преследовать всем стадом? Это ж, батенька, фашизм…
Слушайте, а лично Вам они что, много зла сделали? Ну, откинем историю про Вашего друга и его папаню, таких кадров и среди натуралов хватает – примеры с Вашими знакомыми уже женского полу и их папанями, кстати, случаев с насильниками-натуралами выходит статистически больше…
А у меня друг – мальчик нетрадиционной ориентации. И он, кстати, очень порядочный и хороший человек, всегда, знаете, на помощь придет, и верный, живет с одним парнем уже много лет…
Это я так, к слову, ни в коем случае, конечно, не навязываю Вам своего мнения.
На самом деле, что обидно – мой рассказ был написан против гомофобии, там тема – «они же инопланетяне, относитесь к ним, как к другим и все!», но почему-то вызвал такую яростную протестную реакцию, например, от такого ранее миролюбивого Вас.
Получился обратный эффект, жаль.
Ледовский Вячеслав писал(а):
Тезисно, по финишу, по прозвучавшим претензиям:.
2. В отношение использования текста как объекта пародии

Это не претензия была! Пародия на меня – это повод попрыгать вокруг автора пародии сначала на одной ножке, потом на другой ножке и подарить ему букет ромашек.
Претензия в другом – много фашистских мотивов в этой пародии вылезло. Вот и грустно.
За это и 1 балл. Изначально поставил 3, но больше не нашлось претендента на 1.
Угрюмый писал(а):
И я высший балл поставлю, и в топ возьму. И Мёрк.

Абсолютно точно – и балл хороший поставлю, и в топ возьму, потому что внимание к себе, любимому, всегда приятно, а поржать над собой – всегда полезно. Я вот читаю рецы и ржу над своими багами от души.
Но, блин, темы «жадных евреев» и «бей п***ов» - меня не вдохновляют на хи-хи.
Надеюсь, свое неприятие конкретно данной пародии объяснил. Против пародий вообще ничего не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.04.2008 04:31 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Я не только за социальное преследование, но и за восстановление уголовного наказания за мужеловство стою.
Так как если сорняки не выкашивать вместе с выполкой корней, их не избыть.

Причина - личное мнение, что мужчина, относящийся к женщине как к другу, не плох. Плох мужчина, относящийся к другу, как к женщине.
А мужик обязан быть мужиком по определению.
Если нет, тогда поступать как в армии, не может, научим, не хочет заставим.
Мужик обязан быть не мягким и пушистым, а резким и злым.
И любить только женщин - разнообразно, детей и родственников платонически, Родину - беззаветно.
Ибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB