Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 05:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 00:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Угрюмый писал(а):
Вот такие нездоровые ассоциации с вашим "вдохновением"... :(

Если аналогии с рассказом проводить, то я бы эту семейку в произведение впустила, раз уж сами нарисовались, хоть и робко.
Только ответа эта история не дает, куда сюжет поворачивать и с каким настроением? Куда душа просит, или куда автор собирался закрутить сначала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 09:43 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Дымка писал(а):
получаются сообщающиеся сосуды...
и эти лужи придуманы для того, чтобы поддерживать в мирах равные "давления" =)

О! Про давление в параллельных мирах – тоже хорошо. Если еще объединить эту идею с сюжетной линией ЖЭК’а…
Пачкуля Пестренький писал(а):
Не спится...

Люите ли вы писать так, как люблю я?! Каждой клеточкой своего тела, каждой частичкой воображения.

Все это здорово, но! (строго) пишите ужо на конкурс, Пачкуля, коли вдохновение пришло, оставшееся время убывает!
Ник писал(а):
Во, точно. Вот про это и напишу.

Как это, как это? Моя же идея! У мя почти раск готов, Вы что! Если два таких будет – получится нездоровая конкуренция! Имейте совесть! :D
Felicata писал(а):
А-а-а, пишите же скорее :))). А я покритикую за кровавость и бесперспективняк :)))

Договорились! (шепотом): Только не признавайтесь сразу, плиз, что угадали, какой раск мой.
Felicata писал(а):
Только ответа эта история не дает, куда сюжет поворачивать и с каким настроением? Куда душа просит, или куда автор собирался закрутить сначала?

Вот-вот, присоединяюсь! Угрюмый, простите, если туплю, но мораль истории мне не до конца ясна. Брать народ в маршрутку, пользуясь профессиональным чутьем, подсказывающим кому реально надо, но руку страшно поднять, и кому не надо, а просто он ловит в воздухе тополиный пух, ибо романтик – это понятно. А вдохновение тут при чем :)? Не надо его ждать – писать все равно? Или не так понимаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 11:56 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Мёрк писал(а):
Ник писал(а):
Во, точно. Вот про это и напишу.

Как это, как это? Моя же идея! У мя почти раск готов, Вы что! Если два таких будет – получится нездоровая конкуренция! Имейте совесть!


Развожу руками. Поздно.

А если честно... Вы, Мёрк, тем своим сообщением меня очень смутили . Я тогда уже начал. И, не поверите, тоже про маму-папу и, не поверите еще раз, про трехлетнего братика. Я в панику: это, что, шаблон такой, все про это пишут? Правда, у меня никаких предательств не планируется, все хорошо должно закончиться. И вообще - у меня про другое. Но "мама-папа-братик (МПБ)" - это есть. Во :!: .
И такой человек, про которого Угрюмый написал, - тоже есть. Ну, может, не совсем такой. Мой-то видит, что вот с помощью этого "братика" заработать можно. Ну и тянет волосатую лапу.
И если наши с вами совпадению я еще могу объяснить (я тоже из Питера, видимо, тут МПБ-излучение идет, вот оно нас обоих и зацепило), то "нездоровая ассоциация" Угрюмого - ваще непонятно. А, видимо, это на коротких волнах излучают, режим пространственной волны, первый скачок - как раз на Одессу.

Так что еще раз развожу руками. Нездоровая, так нездоровая. Единственное, что могу пообещать. Если я займу первое место, а вы второе, попрошу администрацию нас местами поменять. Мол, Мёрк первый сюжет запатентовал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 13:50 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Просто вы черпаете из одного источника ( информационного поля).
Нужно отойти чуть левее, вверх по течению.

:)))))

Я тоже много раз замечал подобное. Начиная от прозвищ, совершенно одинаковых, при том, что эти компании никак не контактировали, и кончая идеями и рац предложениями.

Возможно, что люди, близкие по духу ( геному, вредности, жадности, складу характера, мышления) настроены на одну волну.
Оставайтесь с нами на нашем радио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:00 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Пачкуля Пестренький писал(а):

Возможно, что люди, близкие по духу ( геному, вредности, жадности, складу характера, мышления) настроены на одну волну.


Самое гламурное объяснения плагиату, из всех, что я слышал 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:07 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Цитата:
Просто вы черпаете из одного источника ( информационного поля)


пару дней назад читал статью... учёные доказали существование телепатии среди высших приматов (какая-то из ветвей обезьян, из которых не получилось человека :) )

короче, брали двух обезьян... одной давали сложную задачу, а вторая сидела за тёмным стеклом и ничего не видела...
и обеим в это время делали томографию (фМРТ)

так вот у обеих обезьян в процессе выполнения задействовались одни и те же участки мозга (которые не задействуются, когда не нужно выполнять сложной задачи)
это всё при том, что вторая-то обезьяна просто так сидела себе и об экспеременьте знать не знала!

вот бы поснимать томограмму с писателей, когда выдают тему конкурса!
точнее одному тему конкурса сказать, а другому нет :lol:
и наблюдать телепатию в действии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 14:57 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Ник писал(а):
Я тогда уже начал. И, не поверите, тоже про маму-папу и, не поверите еще раз, про трехлетнего братика.

Почему не поверю? Верю охотно. Если перелопатить мировую литературу – вряд ли там ничего не найдется про маму-папу-братика. Правда, если посчитать вероятность для совпадения по возрасту этого самого гипотетического братика, да еще и учесть появление героя поста Угрюмого… Случилось чудо :D!
(тихо): А у Вас в рассказе братика тоже убивают утюгом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 15:12 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Мёрк писал(а):
(тихо): А у Вас в рассказе братика тоже убивают утюгом?


Неа, не утюгом, и не убивают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 16:15 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Ник писал(а):
Неа, не утюгом, и не убивают.

Тогда полный порядок! Абсолютно разные вещи будут! Но на всякий случай заменю утюг на… а на что – не скажу, чтобы гениальную идею не потырили, да и светить сюжет так явно не с руки. Да, мы, писатели, творцы миров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 16:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Вам бы все шутить, а мне, похоже, утюг из рассказа придется выкинуть. Вместе с тополиным пухом и барыгами. Всё уже засвечено :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 17:02 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Деловито спрашивая:

А лужи засвечены????
Огласите, пжлста, весь список!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 18:37 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Пачкуля Пестренький писал(а):
Деловито спрашивая:

А лужи засвечены????
Огласите, пжлста, весь список!


Лужи, корыто, ванная, душ, минералка, поцелуй, секс, стакан и т.д.

Прочитал тут один рассказ который афтар собирался послать на конкурс и выписал все содержащее воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 19:45 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Пойду, забудусь сном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 21:06 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
Пачкуля Пестренький писал(а):
Такелажа не нить. Там толстенный канаты.

Пачкуля, вы - зануда!
Нужно смотреть ИЗДАЛЕКА, тогда, мачта - как соломка,
а такелажа - нить!

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2008 21:55 
Мёрк писал(а):
Угрюмый, простите, если туплю, но мораль истории мне не до конца ясна ... вдохновение тут при чем? Не надо его ждать – писать все равно?
И нисколько вы не тупите, Мёрк. И понимаете всё верно. Сочинить правдоподобную историю - это жизненный опыт (история должна быть скушной для специалиста). Изложить эту историю так, чтобы она заинтересовала НЕспециалиста, - это трудолюбие. Помилуй Бог! при чём тут "вдохновение"? Что за зверь? А под вашим признанием
Мёрк писал(а):
Я на этом форуме себя чувствую, как среди родных людей...
готов расписаться кровью.
Felicata писал(а):
... раз уж сами нарисовались, хоть и робко.

Робею ибо завидую, Felicata. Если бы сочинял по "вдохновению", ни одного рассказа у меня бы небыло.
Ни одного!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB