Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 15:11 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Лучше туда зайти до самому посмотреть. А то как-то неэтично при хозяевах другой конкурс обсуждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 15:15 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2008 13:58
Сообщения: 31
Я отправила на Колфан. Теперь буду думать сюда. Если честно, тема вообще ограничивает. Как только начинаешь думать что-то про океан, вообще ничего не идет.

Муки творчества закончились этим бредом :))))


Я думал о море, о ветре, о лодках летящих, о крыльях и мачтах, о песнях, что слышны с боротов чужестранных, я думал о том, как в краю неизвестном сойду с корабля в тишине и под пальмой усну, и тропический бриз принесет мне прохладу и радость.
Я слышал в глухой тишине шум прибоя, работая в поле я видел огни кораблей, и штурвал командира мне в руку ложился заместо ломаты. Я стал просыпаться от гогота чаек далеких, как небо. И скоро я понял, что нет мне прощенья, что нет мне покоя, за то, что я предал. что нет мне судьбы, далекой от моря, ведь я там родился и вырос.

Корабль быстроходный, корабль величавый плыл тихо по водам навстречу с врагами. Он плыл через море, он знал свою силу, он ждал свою битву, вкусить свей славы. Я был тогда юнгой, безусым мальчишкой, лишенным покоя сильнее всех прочих, я видел в дали только славу, и ветер трепал мои кудри, я ждал и смеялся.

Море в душе. Поет и плещет. И катятся волны на берег бескрайний. Мне сладко, я сплю на песке. И море поет свою песню, шумит теплый ветер, играют лучи на камнях у утеса, и тихо щебечет зеленая райская птичка в ветвях диких лавров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 15:43 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2008 14:39
Сообщения: 384
Нашел на СИ - рассказ третьекласника *о дети пошли, блин*

Санта - Мария


Еще 200 лет назад, когда моими вечными спутниками были крики чаек и плеск волн, носил я гордое имя " Санта- Мария". Подчинялся я твердой руке одноногого пирата с одноглазым попугаем на плече. В его банде было тридцать пиратов. Компания еще та, но мою палубу и иллюминаторы они драили отменно.
Однажды летним днём мы поджидали на торговом пути какую-нибудь "посудину", в надежде на легкую наживу.
Суда Королевского Флота внезапно показались на лини горизонта. Мы нагнали их и вступили в бой, но силы были неравные. С пробоиной в борту я медленно стал погружаться на дно. Последнее, что я видел: одноногий хозяин с пробитой грудью падает на палубу, да белый попугай истошно вопит на мачте.
Долгие годы провел я на дне. Водоросли затянули мой корпус. Для рыб я был кровом. Спустя два столетия ученые нашли меня и подняли на поверхность. Теперь я служу экспонатом в музее.
Но всё равно по ночам я слышу голос моего капитана и его команды, и мечтаю, что когда-то я вернусь на родное море.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 15:52 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 13:15
Сообщения: 104
Откуда: Казахстан,Алма-Ата
Вполне нормально. Помню во втором классе написала рассказ на заданную тему одноклассники не поверили, сказали где-то списала. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 17:03 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Так это Вы, ms_lisa_alisa, на колфане в составе трех ударников - передовиков? Ну коли для Вас рассказ за двое суток - легко, тогда до конца приема работ здесь еще больше трех недель. Тем более, что тема уже расширена до пределов "вода" и даже её отсутствие, т.е. безразмерно. А ломата в руках это звучит (мечтательно) бушприт, гротмачта, ломата.... Абсолютно серьезно, классный неологизм. Лом - ломата...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 17:28 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2008 13:58
Сообщения: 31
Вечеслав, нет, я не из 3х передовиков. Отправила уже после них. А что земетили опечатку, спасибо, мне это удается с трудом.
Я не знаю, а сколько должны писаться рассказы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 17:38 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2008 13:58
Сообщения: 31
mi-6, а что такое СИ? можно ссылочку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 18:09 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Sonora писал(а):
Господа!помниться кому-то не нравилось в стихотворении сочетание любовь и кровь)))уж простите, что ворошу давно забытый разговор, но сегодня пришлось вспомнить песню "Ваше благородие" ну все, наверное её слышали....
"...Перестаньте черти клясться на крови
Не везёт мне в сметри, повезёт в любви..."
песня то известная...и рифмуются любовь и кровь...и почему тогда сказали, что это неприлично??? :shock: не понимаю... :cry:

Агу. Это моей лапой было написано, конкретно там значилось: "Оказывается, народ до сих пор не стесняется рифмовать любовь и кровь". Ключевые слова - "до сих пор". Вы привели в пример "БС", а можно и еще круче взять - Блока, например!
"Я - Гамлет. Холодеет кровь,
Когда плетет коварство сети,
И в сердце первая любовь
Жива к единственной на свете"
Что-то вроде - ну, написал Хайнлайн "Хозяев марионеток", да, потом пошли всякие "Похитители тел", всякие "Факультеты", и тут еще на Азимут кто-нибудь напишет раск про инопланетян, которые захватывают Землю, постепенно заменяя наших на своих. И будет с этим сюжетцем ситуация вроде – они лезут на свет! заталкивайте их обратно ногами! Ибо задолбает.
Во времена Блока – можно было. Еще не появилось лавины стишков с этим прелестным тандемом.
В наши времена – тоже, конечно, можно. Гы. Потому что есть шанс (малюсенький), что получится хорошо. Типа, разрешаю :D. Ничего неприличного.
Но когда стих – отстойный, да еще и «любовь – кровь»! Больше радости тем, кто избегает заезженного и старается придумывать новые рифмы. Так как ни разу не Бродский. У него есть, кстати, приятные моменты:
«Аполлон, сними венок
Положи его у ног…»
Простенько, казалось бы, что за рифма «венок - ног»? Но хорошо.
Или:
«Это – кошка. Это – мышка.
Это – лагерь. Это – вышка.
Это время тихой сапой
Убивает маму с папой»

Чего-то меня понесло. Обожаю Бродского, сейчас буду еще без всякой привязки к теме цитировать, пора закругляться.
Словом, если чуете в себе Бродского – можно и «л-к» использовать. Правда, у него пока не встречалось :?.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 20:56 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Рябинин писал(а):
Sonora писал(а):
мне тут очень нравиться)))честночестно :D

:D давайте мимикрировать вместе! :lol:

ой... :shock: а объясните новичку, что это означает? а то как-то непонятно...
ТАК ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕМ ДНЁМ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ!!!(поздравляю заранее, т.к. отмечать его еду в Питер...где-то через пару часов))))вот)))традиция у нас такая в Универе) :wink: вот.... :P
а ещё сегодня полнолуние)))а в полнолуние всегда хочется ваять чего0нить страшненькое))))так, что всем любителям писать под луной - удачки))) 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.03.2008 22:56 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Sonora писал(а):
госопода, а расскажите что-нить о себе)))мне дико любопытно, какие люди здесь тусуют :P

Здесь сплошь общаются восходящие и взошедшие звёзды русскоязычной фантастики, поэзии, корректуры и редактуры! Ну и с ними всеми я. Так. Примазался. Мимо шёл, за спичками. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.03.2008 05:43 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Время на подготовку хорошего рассказа - дело индивидуальное. Скоренко, к примеру, на написание качественного текста достаточно, как он сам говорит, пары часов. А кто-то и по полгода вылизывает. А об окончании приема на весенний Азимут - не помню. 14 апреля, кажется, в Правилах посмотрите, чтобы не ошибится.
Мерк, если, что, извиняюсь, что-то меня прошлый раз совсем неполиткорректно перекосило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 07:48 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Мой замечаний так ошеломил народ, что уже пару суток никто ничего добавить не хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 11:54 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Тссс-с-с-с...
Идёт творческий процесс ;)
Народ пишет =)))

Жаль нет смайлика с прогресс баром :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 12:19 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Дымка, в силу ограничения приема (не более одного текста из одних рук) возможности представить провокационную сексфантазию здесь, увы, лишен. Постараюсь успеть к Колфану, ежели там участвуете, и тамошние редколлеги решатся её принять... А что нечто подобное на Эквадоре от меня будет, даже не сомневайтесь. Ибо опыт четырех распавшихся браков и не скажу скольки интрижек и романов с разнообразными дамами не может не прорываться в творчестве, и не только устном...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 12:56 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
мда, я опытом браков пока похвастать не могу =)))
рановато мне ещё...

А вот ограничения приёма (не более одного текста из одних рук) меня очень расстраивают, потому что рассказов про океан придумалось два, и я не могу между ними выбрать, оба нравятся =(
Что делать - не знаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB