Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 07:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мёрк писал(а):
Меня совесть заела. Мож, посоветуете – новое писать или все-таки по вдохновению добить депрессуху и не участвовать, ибо скока можно с таким?

По вдохновению, конечно, разве можно вымучивать "не своё"? :)

А я сейчас кручу, кручу в голове одну деталь пейзажную, все никак не могу понять, дохлое оно или живое? Дохлое логичней ложится в сюжет, но жа-а-а-лко :(.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
"А все-таки, кислород и ванны попробовать надо" (с)

Это от всяких излишеств нехороших ( вспоминает...)

:))))))
Мёрк, это я о своём, о личном.
У Вас еще депрессия, а у меня вообще никакого вдохновения на тему океана. Писать по принуждению страсть как не хочется.

Ну фто, океан, океан... ( "Ну фто, кофелек, кофелек..."). Какой океан?!

Разве что о шогунах написать, с которыми американское правительство заключило договор в 1953 году. Ну эти, подводная цивилизация.

А вот еще анекдот. Американцы нашли в полярных районах металлический предмет, вросший в скалу. Наши по излучению, он начал излучать сложный сигнал. Возраст скалы - более 10 000 лет. Заработал только сейчас. Пришло, значит, время... зовет своих, гад.

А в советском ВМФ существовала служба, которая собирала данные о НПО, неопознанных подводных объектах, которые наблюдали ( эхо, локация, звуки) экипажи наших ракетоносцев.

Мда... все-равно, нет вдохновения...

Вот сегодня девушку в подземном переходе видел, вот это да. Рыжеволосая, тонкая, изящная, прелесть, а не девушка. Вот про такую бы написать!
НО тема не подземная, а водяная.
Слушайте, в переходе лужа была. Большая. Вода, как-никак! Можно, сказать, что и океан воды ( у страха глаза велики).
Подойдет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 16:36 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Felicata писал(а):
По вдохновению, конечно, разве можно вымучивать "не своё"? :)

По вдохновению как всегда получается про всякие там предательства, мама-папа в детстве не любили, и вот ГГ в три годика брата случайно убил, саданув по черепушке утюгом, и никому-не-верю-ой-все-предадут, и друзей нет, одни враги, но как же Петя, а вот от Пети тебе отравленный сапог в спину, не надо было расслабляться, и прочая чушь, а в конце – умирающий долго и мучительно наш ГГ, ибо заслужил, но все равно жалко – тяжелое детство ведь, ага!
И есть уже сюжеты для оптимистических рассказов, но – фиг! Сажусь печатать одно – ать! там уже другое выходит. Про утюг-Петю-сапог в спине. Ы.
Felicata писал(а):
А я сейчас кручу, кручу в голове одну деталь пейзажную, все никак не могу понять, дохлое оно или живое? Дохлое логичней ложится в сюжет, но жа-а-а-лко :(.

Такая важная деталь? Всего лишь пейзажа? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 17:01 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Пачкуля Пестренький писал(а):
Мёрк, это я о своём, о личном.
У Вас еще депрессия, а у меня вообще никакого вдохновения на тему океана. Писать по принуждению страсть как не хочется.

Тему же расширили – мама не горюй, можно и не про океан! Например, шикарнейший рассказ «Сила воды» Людмилы Стефановны уже по теме, хоть про океан – там ничего нет.

Это я к чему – обязательно пишите! Мы в Вас верим!

А про метро и "океан" воды в нем, не поверите, уже есть. Интересный рассказ Неблагонадежного – там такая сцена, ммм!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 17:26 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Мёрк писал(а):
Тему же расширили – мама не горюй, можно и не про океан! Например, шикарнейший рассказ «Сила воды» Людмилы Стефановны уже по теме, хоть про океан – там ничего нет.

Это я к чему – обязательно пишите! Мы в Вас верим!

А про метро и "океан" воды в нем, не поверите, уже есть. Интересный рассказ Неблагонадежного – там такая сцена, ммм!!!!!!!!


Да я сам в себя иногда не верю. Хм...
А откуда этот рассказ Неблагонадежного можно извлечь? Надеюсь, пытать Неблагонадежного при этом не надо?

Хм, может, и вправду написать... Шел по переходу, увидел девушку... а рядом лужа была. И из нее поползли щупальца, и схватили девушку... а девушка такая была хорошая... а главный герой потом пошел в ЖЭК и долго ругался, почему в переходе не убирают воду...
А-а-а-а-а-а...
а потом он шел по другому переходу и увидел лужу. И от горя бросился в неё. А там был асфальт. Вообщем, он упил себя аб стену...

А вы говорите, депрессия, депрессия. Вот где настоящая трагедия!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 17:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Пачкуля Пестренький писал(а):
Да я сам в себя иногда не верю. Хм...

Это часто бывает. И со мной тоже, и с многими, подозреваю. Тут важна поддержка других людей.

Народ, поддержите Пачкулю! Вам же понравился его рассказ, еще хотите? 8)

Пачкуля Пестренький писал(а):
А откуда этот рассказ Неблагонадежного можно извлечь? Надеюсь, пытать Неблагонадежного при этом не надо?

Пытать не надо. Можно попросить выложить на Внеконкурс. Я займусь :D.

Пачкуля Пестренький писал(а):
Хм, может, и вправду написать... Шел по переходу, увидел девушку... а рядом лужа была. И из нее поползли щупальца, и схватили девушку... а девушка такая была хорошая... а главный герой потом пошел в ЖЭК и долго ругался, почему в переходе не убирают воду...
А-а-а-а-а-а...
а потом он шел по другому переходу и увидел лужу. И от горя бросился в неё. А там был асфальт. Вообщем, он упил себя аб стену...

Про ЖЭК – хорошо. Уже жду шедевр!!! Так жизненно, так жизненно (утирая слезу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 18:11 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2008 13:49
Сообщения: 1249
Цитата:
а потом он шел по другому переходу и увидел лужу. И от горя бросился в неё. А там был асфальт. Вообщем, он упил себя аб стену...


получается Герберт Уэллс "Дверь в стене" =)))

Лучше пускай девушка своей ангельской внешностью заманивает людей в лужу!
И человек попадает в другой мир... то есть очень похожий на наш, но параллельный... и там своей ангельской внешностью начинает заманивать других людей в лужу... чтобы они попали в наш мир...

получаются сообщающиеся сосуды...
и эти лужи придуманы для того, чтобы поддерживать в мирах равные "давления" =)

вроде и про девушку, и про лужу, и про воду...

осталось только финал придумать хытрый, чтобы людей от него штырило =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 20:11 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
О жуть! Ничтожные злодеи!
Как можно океан забыть?
Свист ветра в вантах, реи,
И паруса, и такелажа нить?!

Удар волны вдруг отзовется в сердце,
Форштевень режет гладь, а парус, как крыло!
И звездный путь не даст мне засидеться!
А вы про лужи, как вас занесло?

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 20:39 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Грустно. Потому что навеяло...

А потом пришел Пачкуля и всё испортил. Слишком циницный и все видевший...

Такелажа не нить. Там толстенный канаты. Хотя, ежели взять сей-шкентели, то да, там тонкие тросы.
Парус как крыло. Тут, оно, конечно, поэтически, только ежели смотря какой парус. Вот если стаксели или гафельные там, то очень похоже, а если марсели или скажем брамсели, или, к примеру, блинд и бовен-блинд, то тут ошибочка вышла, непохоже...

А если серьёзно, то роман у меня есть под энто дело...

"Синим миром правила Луна. Ласкала, оглаживала поверхность моря, оставляя на нем серебро своих поцелуев.
«Святой Филипп» различался впереди и справа черной громадой.
Себастьян подошел к рулевому, постоял рядом, отдавая себя ночной прохладе. Затем прошел на ют, на самый конец кормы и оставался там, всматриваясь в открытое пространство небес, полное ближних и дальних созвездий, манящих, волнующих и далеких, как серебро украшений на испанском короле. Всматриваясь в игру моря и лунного света.
Сон ушел, растаял без следа. Вместо них наплывали мысли - о мире, что так заманчив и прихотлив, о дороге, которую можно выбрать, и о тысяче других, оставшихся неизведанными...
Так сидел Себастьян до самого рассвета, который пришел очень скоро.
А когда солнце, растопив звезды, начало свой новый круг, впередсмотрящий со своего места на гроте крикнул тревожно и громко: «Паруса слева по носу!»
"

После него как-то про океан и несподручно...

А классная идея: мы все тянемся туда, а оттуда все прутся сюда.
:)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 21:51 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Не спится...

Люите ли вы писать так, как люблю я?! Каждой клеточкой своего тела, каждой частичкой воображения. Захлебываясь картинами, которые видишь вьяве и которые, спеша, ошибаясь и теряя буквы, пытаешься запечатлеть словами. Чувствуете ли вы то же нетерпение и силу, которая окрыляет, утешая, наполняя верой и счастьем, когда после долгих бесплодных мучений вы словно бы открываете дверь, и через нее несется волшебный поток историй, пейзажей, чувств и характеров, видимый так же явно как и реальный мир. Понимаете ли, что вы всего лишь прилежный мастеровой, которого избрали передать все волшебство и красоту иного мира другим...
Есть ли наслаждение изысканнее и причудливее, чем порхание по вариантам мира, по судьбам, видимым тебе во всем их разнообразии и последовательности, по бесконечным возможностям и мирам...
И сладкий восторг наполняет душу - ибо все это, тонкая вязь строк и предложений роднит нас с богами, творящими целый мир...

Хм, чего это я... Ах, да. Вдохновение пришло и муза, поцеловав, коснулась крылом.
:)))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 21:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Мёрк писал(а):
По вдохновению как всегда получается про всякие там предательства, мама-папа в детстве не любили, и вот ГГ в три годика брата случайно убил, саданув по черепушке утюгом, и никому-не-верю-ой-все-предадут,


Во, точно. Вот про это и напишу. Ни разу здесь еще в конкурсе не участвовал, только внеконкурс. А хочется. Так что +1 участник. Даешь соревнование про маму-папу и трехлетнего братика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 22:03 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Пачкуля Пестренький писал(а):
Не спится...

Люите ли вы писать так, как люблю я?!


Люю.

А если серьезно... Судя по всему, не так, как вы, Пачкуля. Даже завидно. Моей любви (в данный момент, по крайней мере) только на пару таких вдохновенных строчек хватило бы. Жму руку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 22:07 
Felicata писал(а):
По вдохновению, конечно...
Как-то подвозил доброжелательного барыгу. Далеко ехали (с Таирова на Котовского). Разговорились. Оказывается, при советской власти кастрюлил. Теперь, вот, хозяин маршрута. Мерседес на СТО Бочарова сдал. Вот, значит, едет за ним, за мерседесом... В районе ж/д вокзала стоит семейка, папа-мама-двое сатанят. Я-то притормозил, но они как-то нерешительно глянули... ну, я и проехал. Барыга удивился:
- Ты чего не остановился?
- Так ведь руки не подняли...
- Да ты чё, брателла? Если бы я их руки ждал, то по сию пору на своей копейке ишачил...
Вот такие нездоровые ассоциации с вашим "вдохновением"... :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 22:54 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 09.04.2007 17:12
Сообщения: 143
Откуда: СПб
Угрюмый писал(а):
- Да ты чё, брателла? Если бы я их руки ждал, то по сию пору на своей копейке ишачил...


Угу, и такого человека, который готов остановиться, даже когда руки не поднимают, чтобы потом на Мерседесе ездить, тоже сделаем. Теперь только осталось все реализовать. Сколько у меня дней, чтобы "кино снять"? Двенадцать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 23:55 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Мёрк писал(а):
...никому-не-верю-ой-все-предадут, и друзей нет, одни враги, но как же Петя, а вот от Пети тебе отравленный сапог в спину, не надо было расслабляться...

А-а-а, пишите же скорее :))). А я покритикую за кровавость и бесперспективняк :)))

Мёрк писал(а):
А я сейчас кручу, кручу в голове одну деталь пейзажную, все никак не могу понять, дохлое оно или живое? Дохлое
Такая важная деталь? Всего лишь пейзажа? :)

Наверное, не такая уж и важная... Теперь я задумалась. Ведь всего лишь деталь. Ну ее, пусть живет тогда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 864 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB