Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 15:35 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 5025 писал(а):
Это называется "и волки целы и овцы сыты". Так не бывает. Верзние и так очень занимались гуманитарной помощью и без результата. - Они не сработали потому, что мы плохо понимаем людей, оставшихся после войны там, внизу.


А бессмертным изучать людей разве не продуктивнее? Ну хотя бы попробовать. А если уж никак - тогда совершать такое экзотическое самоубийство. Но во втором случае опять-таки - герою нет дела до реальной помощи людям. Ему есть дело до самого себя и своей совести, как и у декабристов, и бомбистов и т.д.
"Страшно далеко они, батеньки, от народа" ;)
"А если ты не можешь жить, примирившись с таким миром, то не жить - тоже выход" (с)

Цитата:
Исходя из даилогов основная проблема бессметрие
проблема не бессмертие, а его следствия и следствия разрыва человечества на две части


Ну понятно, что следствие :) А "разрыв человечества на две части" - это скорее проблема того, что ГГ нечего делать :) Вот он и мыслит над чем ни попадя :)

Цитата:
Девушки - в шоке и нихрена толком не соображают. Падать - подставлять их под пули, да и времени в обрез.
Кстати, это все-таки не контер-страйк, где при приседании или падении прицел не сбивается. У Олега ушло больше бы времени на прицеливание из положения лежа, чем у противника, на таком расстоянии.


Кажется, вы хотели меня обидеть? ;)
При чем здесь контра?
Суть в чем? Неизвестный противник/противники открыли огонь по Олегу и девушкам, положение по ходу уже "минус один". Вскидывание автомата - отыскивание цели - прицеливание - добить, сколько надо времени? Со стороны противника - чуть сместить прицел, выстрелить? Противник - в укрытии, в окне он, если не полный идиот. Если полный - тогда можно бежать его и прикладом забить или сапогами запинать, но это ж не серьезно :)
А теперь другой вариант: толкнуть девушек, одну на одну хотя бы, или просто сбить с ног, упасть, перекатиться, смыться за угол, оттуда выглянуть осмотреть обстановку. Если противник один - он скорее всего будет бить в Олега, не в девушек, когда оба в укрытии перестрелка пойдет на равных. Если противника два, то пока Олег убивает первого, его снимают и делают с девушками что угодно.
Судя по описанию - "морские пехоинцы" нервно курят рядом с Олегом. А это, по идее, рефлекс - если стреляют по тебе - надо сначала укрыться, а потом разобраться и открывать огонь.
Сам не знаю, не солдат я и не военный, даже в контру гамлюсь мало :)
Читаю много :)

Цитата:
в жизни все ой как нелогично. Главное, чтоб было есстественно. И насчет нелогичности объяснений не согласен - все четко и понятно.


Ладно. Убедили :)
Значит, "объянсить можно все, но совершенно неестественно" ;)

Цитата:
мысли некоторых людей в самый ответсвенный момент выписывают забавные кренделя :) .
К тому же, он как раз собирался свалить оттуда (или просто прятался рядом), а навстречу ему наши вывалились...


:) :) :) Именно тогда, когда они решили выходить, ага.
Если хотите, я Вам могу таких же объяснений еще десяток придумать :)
Но это отмазки будут :)
Я прочитал, что это недобитый с вышки заполз в здание, потому как убежать не мог - раненый, и оттуда решил всех перебить.
Возник вопрос - почему он их таки не перебил, при таком поведении Олега.
А Вы выдумали какого-то придурка с пистолтеом и одним патроном :)

Цитата:
(и еще см. выше, там все написано)

за полдня как смог разнообразил сюжет
Цитата:
"про то как храбрый Данила Багров" спас очередных узников от лап "злых чеченов"

и сделал упор на смысловую составляющую[/quote]

Пролема в том, что для меня "смысловая составляющая" не принесла ничего нового или интересного, скорее скуку и грусть "опять про это". Был бы хороший сюжет - не было бы проблемы, но сюжет никакой, на мой взгляд.
А перестрелка не реальная.
Пардон, не естественная ;)

А вообще - забейте Вы на мое личное мнение :) Мало ли кому что не понравится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2008 16:29 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Цитата:
Ему есть дело до самого себя и своей совести, как и у декабристов, и бомбистов и т.д.
"Страшно далеко они, батеньки, от народа"
"А если ты не можешь жить, примирившись с таким миром, то не жить - тоже выход" (с)

примерно это я и имел ввиду


Цитата:
Кажется, вы хотели меня обидеть?

ни в коем случае!


Вся штука в том, что люди очень часто поступаеют весьма нелогично. А уровень этого отклонения - и есть естесственность поведения. Вот если отклонение выше - тогда, да, - это уже пурга.


Цитата:
Сам не знаю, не солдат я и не военный, даже в контру гамлюсь мало
Читаю много

аналогично :) ... а книги эти пишут в основном тоже не военные...


Цитата:
А вообще - забейте Вы на мое личное мнение Мало ли кому что не понравится

Раз, Вы настаиваете, то без проблем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB