Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 00:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вдогонку!
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 12:04 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор 5005 писал(а):
71-ый
Спасибо за веселый рассказ! Местами провисает, как на мой вкус, но в целом – легко и весело

Вам Спасибо! Места провисов не укажете? А то мне еще править и править.


Если будет время - перечитаю, отмечу.
"Провисы" - это где мне было не смешно. Тут проблема может быть в моем восприятии юмора :) То есть понимаю, что шутка, и в чем соль тоже, но не смешно :)
Что сумел вспомнить не перечитывая:
Вот когда генерал вспоминает и вспоминает - немного затянуто, имхо. То есть сомтреть-то, наверное, хорошо, но читать тяжко :)
Момент выколачивания пилота - очень сильно мозги шуршали :) То легко и весело, а то сиди и думай, что да как :)
Только я сначала остальных оценю, потом вернусь, если будет возможность и у вас желание не пропадет :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 12:16 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Антон Георгиевич:
Зачем хозяин "Быков" бросил гранату в озеро, когда вокруг было множество куда более интересных целей - танки?

Гранату он достал для запугивания друзей-предателей. А в танки? А вот вы бросили бы гранату в танк? У негож пушка! К тому ж в озеро смишнее. Водолазы всплывают.
ЗЫ: Жанр пародии особого кровопроливства не предусматривает.

С другой стороны это не фантастика, а хорошо оформленный набор "гэгов", среди которых есть и околокосмические темы. Но все равно здорово.
Сыпасиба, аднакаж... Звиняйте, полет на Марс - это не фантастика? (вполне видимое будущее). Это не космос? Че-то я думал, что именно вокруг этого полета и разворачивается интрига. Или как?

Felicata.
Жаль, а я никак свою группу открыть не могу. Не пущают к голосовалке и все. Читаю усе подряд. Ужоснулся "Футболу", аффтар любит жесть! Получился бы классный мульт для взрослых.

Семьдесят Первый
Угу, бум ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 14:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор 5005 писал(а):
Жаль, а я никак свою группу открыть не могу. Не пущают к голосовалке и все. Читаю усе подряд

У меня такое перед отправкой расказа было, пришлось заново регистрироваться. Попробуйте связаться с администрацией, раз уж так :(.
А я тоже уже все подряд читаю, мои стопка закончилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 17:31 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Читать было прикольно, но только до половины рассказа, потом он стал меня утомлять. Вот если б его подсократить...
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2008 11:12 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Прочесть и до трети не смог, а поскольку мне этот сценарий не оценивать, то и не стал себя этим мучить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.02.2008 21:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 29.09.2007 09:51
Сообщения: 4
Очень хороший язык плюс оригинальная форма. Остальное, если оно есть - не для меня. Прошу прощения.

_________________
Начинающий критик кино посмотрел спозаранку в окно... /В.Шефнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2008 02:16 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 09.01.2007 11:26
Сообщения: 35
Откуда: Россия,Белгород
Недецкий сценарий для подростков. Для прочтения (или просмотра) в соответствующем состоянии. В стиле старого мультфильма «Шпионские страсти». «Молодёжный юмор» так и прёт из каждой строчки.
Стеб не люблю, «не моё». Воспринял данное произведение, как демонстрацию автором своих недюжинных способностей в плане генерации неожиданных дурацких и неполиткорректных ситуаций с фантастическим и абсурдным уклонами. Просматриваются изощрённые формы издевательства над «немытой и глупой» Россией в стиле надуманных западных мифов о «тупых» россиянах и байках про вездесущий КГБ. Дарование у автора, безусловно, есть. Хотелось бы только, чтобы автор применял его в «мирных» целях, к месту и в общепринятых границах литературы.

И зачем опять чукчей обижать? Это штамп, давно уже покрытый плесенью и мхом…
Впечатления? Гм… Даже не знаю, что сказать, чтоб не обидеть автора. До конца дочитал, выдержал.

_________________
Дарите людям свет и тепло! Просто так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2008 13:35 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 17.01.2007 06:09
Сообщения: 72
Откуда: Красноярский край
Стебовый литературный сценарий. со всеми вытекающими отсюда плюсами и минусами. Сильно не впечатлился, хотя за оригинальность баллов добавлю. Кстати, скоро на КЛФ будет конкурс и как раз в жанре фантастических сценариев :) Может попробуете?
P.S.: Когда в тексте попалось упоминание о Реглаве и 40 тыс. знаков мелькнула мысль, что автор Атос ))) Помню на одном из прошлых конкурсов он также вставил в рассказ упоминание об Азимуте, чтобы было видно, что рассказ свежий и написан специально на РБЖ Азимут :) Хотя возможно я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.02.2008 15:49 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Неа, это не Атос. Атос тока что по рссказику тоже потоптался.
А на КЛФ тока новые работы требуются, или как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2008 10:10 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Не понимает народ юмора :?
Или играется в больших дядек-судей и требует идей глубоких...

Ежели Вы не разочаровались в рассказе и еще интересно - постараюсь до понедельника перечитать с красным... эээ... маркером в... эээ... ворде, выделяя хорошие и плохие (на мой личный взигляд) моменты :)

Спасибо!
"Авария однако, ГАИ вызывать надо" почему-то засело накрепко :):):)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.02.2008 12:33 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2007 12:48
Сообщения: 184
Хм... Седни глянул итоги, не скажу что был в восторге. Вывод - либо контингент не тот, либо сценарий плох. Да, накатал сценария под 10 а.л. отправил киношникам. Сценарий приняли для ознакомления. А чем черт не шутит, глядишь, и утрем нос всяческим "Голым пистолетам" и "Аэроплпнам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB