Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 18:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4005 Марс-XY
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 5005 Марс-XY


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 22:40 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 08.08.2007 12:22
Сообщения: 25
Откуда: Украина,Одесса
Кино формат. Стеб над суровой русской действительностью. Не мое. Оценка соответственно низкая.

П.С. На самом деле я не против стеба, как такового, но эти все ХУ, медведи и необузданная русская душа уже немного напрягает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2008 23:31 
Сценарий для стебовой кины. Надо отдать должное автору- написано ну очень много. 8)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 16:32 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.07.2007 11:10
Сообщения: 136
Откуда: Оттуда
Смело, смело...
Но... большое, очень большое но.

Можно и на таком стиле вытянуть рассказ. Но для этого он должен быть тоньше, глубже... всамделишнее, что ли.
Увы... увы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 19:00 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
итак, дорогой автор, сегодня буду вас оценивать...
размышления по ходу чтения:
1.Из разбитого гостиничного окна торчит багажник красной «япошки».
ох...что-то из ночного дозора....
2.Телезвязда
а разве там не "е"?
3.– Мы ведем наш репортаж с пресс-конференции по случаю первого в истории полета на Марс! Поприветствуем наших героев, наших первопроходцев, очаровательного лейтенанта НАСА Джессику Джонсон!
эм, конечно, фантастика, не спорю, но что-то мне подсказывает, что в Космосе не стали бы проводить подобных конференций...не забывайте, что это всего лишь трёхзвёздочный оттель....
4.Медведь на мониторе камеры. Кабель от нее тянется к телефургончику у «Космоса», с его антенны сигнал отправляется напрямик к Останкинской телебашне, оттуда на спутник, зависший над Землей, от него на другой – над Америкой, с него – к антенне на крыше виллы.
ну, представляю себе, как это выглядит, но, согласитесь, рассказ уже преобретает очертания сценария....а не рассказа...
5.«кухня» – полка с тюбиками.
да ладно!!!а где чемоданчик?или они к этой полке приклеины?а если нет, то корабль рассчитан на полёт тюбиков внутри него...невесомость однако....
6.Крупно: На настенных часах – девять.
часы что в корабле? боюсь, что на их точность уже нельзя будет положиться после взлёта... так сказать законы физики...парадокс близнецов)))
7.Джессика «на кухне» нервно листает модный журнал
хе....а в космосе тоже так будет? что-то как-то не очень....
8.Скульптура Мухиной на ВДНХ
её разве уже отреставрировали?
9.
За машиной гонятся два «Хаммера» с оленеводами, они потрясают арканами и луками.
куда же смотрит ГАИ?
10.телефон в виде лунохода
а где такие продают?
а теперь в целом...еле осилила...перегрузка+куча стёба...ну уж очень много...рассказ слишком натянут...да и не рассказ собственно говоря...и не сценарий...что-то среднее...но уж очень много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.01.2008 21:58 
Sonora писал(а):
6.Крупно: На настенных часах – девять.
часы что в корабле? боюсь, что на их точность уже нельзя будет положиться после взлёта... так сказать законы физики...парадокс близнецов
Это типа пародия отзыва на пародию рассказа? С какой скоростью должен двигаться межпланетный корабль, чтобы релятивистские эффекты начали сказываться на точности хода часов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 03:16 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Угрюмый писал(а):
Sonora писал(а):
6.Крупно: На настенных часах – девять.
часы что в корабле? боюсь, что на их точность уже нельзя будет положиться после взлёта... так сказать законы физики...парадокс близнецов
Это типа пародия отзыва на пародию рассказа? С какой скоростью должен двигаться межпланетный корабль, чтобы релятивистские эффекты начали сказываться на точности хода часов?

с околосветойо)))ну ладно, корабль может и не разовьёт её, но там уже видно от того, что на бол. расст. от земли, порядка того, где спутники, на часы действует меньшая сила притяжения и они медленнее идут.я имею ввиду(с самого начала), что часы механические)
а где тут критика??!?!?!там же написано мои размышления по ходу чтения!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 08:29 
Sonora писал(а):
... корабль может и не разовьёт её, но там уже видно от того, что на бол. расст. от земли, порядка того, где спутники, на часы действует меньшая сила притяжения и они медленнее идут.я имею ввиду(с самого начала), что часы механические)
а где тут критика??!?!?!там же написано мои размышления по ходу чтения!!!!!!
Я любя, Sonora! Чес-слово! Ваш ник понравился, вот и брожу следом, поднять глаза не смея... :roll:
Во-первых, точно не "разовьёт". Во вторых, (в невесомости) механические часы (маятниковые) работать ваще не будут (они остановятся). А пружинным механическим часам - пофиг невесомость (сила Гука она и в космосе своё гнёт). :lol: И, в-третьих, слова "критика" в моём сообщении нет. Есть "отзыв". А "отзыв" и есть "отзыв", что по ходу чтения, что после, что перед ним... :lol:
Где-то мы ещё о звёздных последовательностях говорили... только потерял я ваш след. Вечером отыщу. Сейчас уже нужно на работу... :cry: Удачного дня!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 10:07 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Спасибо за веселый рассказ! Местами провисает, как на мой вкус, но в целом – легко и весело :)
5-6-7, смотря какое остальное будет!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 10:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 23:07
Сообщения: 589
Я любя, Sonora! Чес-слово! Ваш ник понравился, вот и брожу следом, поднять глаза не смея... :roll:
спасибо)вы меня засмущали) :oops:
с регистрацией на этом сайте у меня вообще отдельная история приключилась :lol:

Где-то мы ещё о звёздных последовательностях говорили... только потерял я ваш след. Вечером отыщу. Сейчас уже нужно на работу... :cry: Удачного дня![/quote]
подсказка: мы ещё с вами беседовали в теме "и немного милосердия")
хм...господин Угрюмый, а вы сами то по проффессии кто?я смотрю вы физику-то знаете)
удачного рабочего дня) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 10:44 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Так и хочется спросить, автор, для вас ничего святого нет, почти на любую тему шутить можно?
Смешной рассказик, чистый стеб без страшных претензий на грандиозные достижения в науке и литературе. Да, и еще в кинематографе, раз уж видим перед собой сценарий.
"Едва Медведь входит, притаившийся за дверью Виктор опускает иглу проигрывателя на «ребра». Раздается скрип, шорох, потом задушевное «На трибунах становится тише»". :)))))
И изумрудик в пупочке, это так миленько :).
Рассказ не оцениваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: В защиту медведа!
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 11:08 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
Ответ крытикам

Вот бы никогда не подумал, что к моей шутке юмора понадобяца еще и комменты. Вспомните, уважаемые собратья по перу, а когда вы видели свеж.отеч.фант.фильм? Не считая «дозоров?». «Параграф»? Так это ж не наш фильм, из него изо всех щелей голивудщина прет, разве что рожи наши узнаваемые. Был еще «Внеземной», мне очень понравился, но уж оченно он грустный. А уж такой жанр как фантастическая пародия… Так мертвый у нас этот жанр, вот я и хотел восполнить…
(Примечание: Тех, кто не знает Лесли Нильсона, просьба вааще не беспокоиться).

Но раз народ хочет, надо отвечать. Итак:

Maksim Usachov:

«Кино формат. Стеб над суровой русской действительностью. Не мое. Оценка соответственно низкая.
П.С. На самом деле я не против стеба, как такового, но эти все ХУ, медведи и необузданная русская душа уже немного напрягает»

Формат, действительно, кино, рад, что догадались. Не ваше, так не ваше, из-за оценки рыдать не буду, русскую душу и медведа люблю. Только не ХУ, а ХY! Я тут вычитал, что из-за пропущенной запятой америкосы свой спутник вместе с ракетой взорвали, а тут целая буква огромного размера!


Sloniara

Сценарий для стебовой кины. Надо отдать должное автору- написано ну очень много.

Спасибо, Слонег, я старался!

Пачкуля Пестренький

Смело, смело...
Но... большое, очень большое но.
Можно и на таком стиле вытянуть рассказ. Но для этого он должен быть тоньше, глубже... всамделишнее, что ли.
Увы... увы...

Куды уж глубже?

Sonora

«итак, дорогой автор, сегодня буду вас оценивать...
Ну, я весь горю, весь в ожидании!

размышления по ходу чтения:
1.Из разбитого гостиничного окна торчит багажник красной «япошки».
ох...что-то из ночного дозора....

Как вы проницательны! Тока из Дневного.

2.Телезвязда
а разве там не "е"?
Именно ТелезвЯзда! На эту роль надо кого-то узнаваемого. Может Малахова?

3.– Мы ведем наш репортаж с пресс-конференции по случаю первого в истории полета на Марс! Поприветствуем наших героев, наших первопроходцев, очаровательного лейтенанта НАСА Джессику Джонсон!
эм, конечно, фантастика, не спорю, но что-то мне подсказывает, что в Космосе не стали бы проводить подобных конференций...не забывайте, что это всего лишь трёхзвёздочный оттель....

Здрасьте… Тем меж.прочим даже съезды партийные проводятся (был, видел, выпивал). Хотя это, конечно, фантастика. Кстати, а чего вы пропустили обсуждение «Дозоров»? Вот бы и вывалили Лукьяненки, почему у него Фриска гоняется на япошке по трехзвездочному отелю?

4.Медведь на мониторе камеры. Кабель от нее тянется к телефургончику у «Космоса», с его антенны сигнал отправляется напрямик к Останкинской телебашне, оттуда на спутник, зависший над Землей, от него на другой – над Америкой, с него – к антенне на крыше виллы.
ну, представляю себе, как это выглядит, но, согласитесь, рассказ уже преобретает очертания сценария....а не рассказа...
Во-во… А вас это сильно угнетает? И где грань между рассказом и сценарием? Меньше метафор и больше Действия?

5.«кухня» – полка с тюбиками.
да ладно!!!а где чемоданчик?или они к этой полке приклеины?а если нет, то корабль рассчитан на полёт тюбиков внутри него...невесомость однако....
Да какая разница, приклеены, вставлены, на магнитах. Пусть уж режиссер решает, как оно там будет, мое дело – указать, что есть полка с тюбиками! Количество тюбиков, цвет, размер, способ крепления – прерогатива режиссера.

6.Крупно: На настенных часах – девять.
часы что в корабле? боюсь, что на их точность уже нельзя будет положиться после взлёта... так сказать законы физики...парадокс близнецов)))
Электронным часам, ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, по барабану вся эта гравитация и прочие законы физики. Тем более, испытания проходят на Земле, как вы, наверное, догадались.

7.Джессика «на кухне» нервно листает модный журнал
хе....а в космосе тоже так будет? что-то как-то не очень....

Почему нет? Этаж женищина! К тамуже красавица! А вы знаете, что на МКС даже гитара есть?

8.Скульптура Мухиной на ВДНХ
её разве уже отреставрировали?
О господи! Ее как раз переделывают, меняют головы. Там теперь будут Джессика и Иван, а серп и молот поменяют на ракету и еще че-нить. Подскажите, у кого есть идеи по этому поводу.

9. За машиной гонятся два «Хаммера» с оленеводами, они потрясают арканами и луками.
куда же смотрит ГАИ?

В «Кавказской пленнице» Шурик едет на бочке без номерных знаков. Ему даже талон не пробили. И «Терминатор» тоже неоднократно нарушал правила и ездил без шлема. И че? И его не штрафанули ни разу! Только расплющили.

10.телефон в виде лунохода а где такие продают?
Ни скажу! Он-мой!

а теперь в целом...еле осилила...перегрузка+куча стёба...ну уж очень много...рассказ слишком натянут...да и не рассказ собственно говоря...и не сценарий...что-то среднее...но уж очень много...

Почти 40 тыс.знаков. Определенный правилами порог. В сценарном варианте у меня уже получается в три раза больше, но продолжаю ваять. Я там еще в дурдоме зело пошалил.

Угрюмый
Это типа пародия отзыва на пародию рассказа? С какой скоростью должен двигаться межпланетный корабль, чтобы релятивистские эффекты начали сказываться на точности хода часов?

А фиг его знает? Главное, чтобы двигался! Премного благодарен Угрюмому, что не упрекнул аффтара в пропаганде порнухи и садо-мазо.

Всем тем, кого покоробил вид написания. К сожалению, жанр пародийного рассказа в виде лит.сценария придумал отнюдь не я. Были перлы, да еще какие! Конечно, уместить полнометражный худ.фильм в 40.тыс.знаков было не легко, но справился, имея главной целью повеселить читателя. А уж получилось-не получилось, решать вам.
Кто не смог дочитать до конца – стукните сюды. Мне для статистики.
Уффф, во наваял!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вдогонку!
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 11:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 16
71-ый
Спасибо за веселый рассказ! Местами провисает, как на мой вкус, но в целом – легко и весело

Вам Спасибо! Места провисов не укажете? А то мне еще править и править.

Felicata:
Так и хочется спросить, автор, для вас ничего святого нет, почти на любую тему шутить можно?
Все, связанное с космосом для меня свято!

Смешной рассказик, чистый стеб без страшных претензий на грандиозные достижения в науке и литературе. Да, и еще в кинематографе, раз уж видим перед собой сценарий.
Слава Богу! Хоть кто-то догадался!

"Едва Медведь входит, притаившийся за дверью Виктор опускает иглу проигрывателя на «ребра». Раздается скрип, шорох, потом задушевное «На трибунах становится тише»". ))))
Сам писал и плакаль.

И изумрудик в пупочке, это так миленько .
И очень модно!
Рассказ не оцениваю
Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вдогонку!
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 11:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
И изумрудик в пупочке, это так миленько :))) .
И очень модно!

Мне само выражение понравилось. Не пошлое "на обнаженом животике", а вот так миленько "в пупочке". Да еще и изумрудик,а не изумруд :)
Цитата:
Рассказ не оцениваю
Почему?

Нет его у меня в бюллетене! Представляете, какое безобразие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2008 11:54 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 28.01.2008 12:42
Сообщения: 560
Откуда: Россия
Ни разу не критик. Так - наблюдения.

Сразу вопрос: Зачем хозяин "Быков" бросил гранату в озеро, когда вокруг было множество куда более интересных целей - танки? :wink:

В целом, повеселил, спасибо. Где то в середине я даже поймал себя на том, что тихонько давлюсь от смеха. Как оценивать не знаю. :?

С одной стороны автор своего добился - вышло занятно и забавно. С другой стороны это не фантастика, а хорошо оформленный набор "гэгов", среди которых есть и околокосмические темы. Но все равно здорово.

Крупно: хитрые глаза Антона Георгиевича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB