Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 10:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4044 Химера
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 4044 Химера


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:36 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2007 03:05
Сообщения: 36
Откуда: Сан Себастьян
Классный рассказ, действительно было интересно читать, хотя написанно несколько просто и прямолинейно, как топором срубленно. Юмор тоже порадовал.
Один раз задуматься пришлось: какая же должна быть толщина стали, чтобы пистолетная пуля только маленькую вмятину оставила? Простой пистолет, знаети ли, пробивает 4-5мм лист метров с 20 Эдакая тыковка будет весить как неплохая гирька - впрочем это всё ерунда =)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 09:09 
Хороший рассказ. Тема хорошо "подьезженная", да и на этом конкурсе об этом тоже уже есть, но написано классно и хорошо. Кандидат на топ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 09:52 
Ледовский писал(а):
Хороший рассказ. Тема хорошо "подьезженная", да и на этом конкурсе об этом тоже уже есть, но написано классно и хорошо.
Кандидат на топ


Мне тоже понравилось :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 09:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Anonymous писал(а):
Ледовский писал(а):
Хороший рассказ. Тема хорошо "подьезженная", да и на этом конкурсе об этом тоже уже есть, но написано классно и хорошо.
Кандидат на топ


Мне тоже понравилось :lol:


Черт. Это я тестировал, как отобразиться. Думал, потом стереть можно будет. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 09:55 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Ледовский писал(а):
Хороший рассказ. Тема хорошо "подьезженная", да и на этом конкурсе об этом тоже уже есть, но написано классно и хорошо. Кандидат на топ


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 10:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
divinity писал(а):
Классный рассказ, действительно было интересно читать, хотя написанно несколько просто и прямолинейно, как топором срубленно. Юмор тоже порадовал.
Один раз задуматься пришлось: какая же должна быть толщина стали, чтобы пистолетная пуля только маленькую вмятину оставила? Простой пистолет, знаети ли, пробивает 4-5мм лист метров с 20 Эдакая тыковка будет весить как неплохая гирька - впрочем это всё ерунда =)


Спасибо!
У меня с оружием и правда не очень хорошо :)
Правда, тут вот в и-нете есть инфа
"Если толщина листа, из которой сделана дверь, будет миллиметр, она сможет выдержать выстрелы в упор из гладкоствольных ружей и маломощных пистолетов. 3-4 миллиметра, если сталь более-менее приличная, защитят от пуль, выпущенных из “ТТ”"
http://kombat.com.ua/krims/krim7.html
Я как раз миллиметр где-то и прикидывал толщину стали, и чел купил оружие в свободной продаже в магазине, где, по идее, мощные пистолеты не должны продавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 11:05 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
"Он своими мозгами даже механическое тело умудрился испортить!" :))). Смешно.

Надо же, две "Химеры" на одном конкурсе (а на прошлом во "Внеконкурсе" была), и обе на схожие темы. Правда, с абсолютно разным содержанием.

Рассказ позабавил. Но в нем есть скрытое раздражение. Не пойму никак, почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 11:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Felicata писал(а):
"Он своими мозгами даже механическое тело умудрился испортить!" :))). Смешно.

Надо же, две "Химеры" на одном конкурсе (а на прошлом во "Внеконкурсе" была), и обе на схожие темы. Правда, с абсолютно разным содержанием.

Рассказ позабавил. Но в нем есть скрытое раздражение. Не пойму никак, почему.


Спасибо! Рад, что сумел рассмешить ;)
Если сумеете подсказать, что вызывает раздражение - буду очень благодарен :roll:
"Химер" много нынче :) Я-то думал соргинальничать с названием, а тут... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 11:37 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Я постараюсь сформулировать, что-то никак не могу слова подобрать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 12:32 
Ну наконец-то!
Первый добротный рассказ. Написано грамотно, динамично, диалоги и картинка на уровне. В общем, спасибо автору.
Вот только идейка подзатертая. Не знаю, как у других рецензентов, а у меня почему-то с самого начала возникли ассоциации с Головой профессора Доуэля. Можно и другие аналоги подобрать.
Немножко улучшает впечатление лишь финальная фраза про мозги. Интересная мысль.
В целом - очень хорошо, хоть и не шыдевра.

Лучник


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 13:19 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Anonymous писал(а):
Вот только идейка подзатертая. Не знаю, как у других рецензентов, а у меня почему-то с самого начала возникли ассоциации с Головой профессора Доуэля. Можно и другие аналоги подобрать.
Немножко улучшает впечатление лишь финальная фраза про мозги. Интересная мысль.


Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 15:55 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.10.2007 23:11
Сообщения: 177
Откуда: Бутово
Автор, простите, это я вам хотела про "яйца " и "тестикулы" сказать, а сказала ни в чем не повинному автору другого рассказа.

Занудно повторяться, но честное слово - режет глаза. По моим наблюдениям, такие суровые люди, как хирурги скорее затруднятся с общечеловеческим определением части тела, а вот латынь от зубов отскакивает. Да и представить семенники в единственном числе сложно - там еще много запчастей для функционирования приспособлена:)
Это ж в самом начале - поэтому и занудствую. Идея-то понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 16:23 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 19
Ирина писал(а):
Автор, простите, это я вам хотела про "яйца " и "тестикулы" сказать, а сказала ни в чем не повинному автору другого рассказа.
Занудно повторяться, но честное слово - режет глаза. По моим наблюдениям, такие суровые люди, как хирурги скорее затруднятся с общечеловеческим определением части тела, а вот латынь от зубов отскакивает. Да и представить семенники в единственном числе сложно - там еще много запчастей для функционирования приспособлена:)
Это ж в самом начале - поэтому и занудствую. Идея-то понравилась.


:lol: :lol: :lol:
Это Вы про что? Это Вы про
"- Шевели давай. Спичку. Возьми. Яйцо. Возьми. Не так сильно. Помойте пациента. Второе. Нежно бери. Нежно. Подкрутите."?
Так оно же ж куриное! :lol: Они ж механику руки, точнее, кисти настраивают. Сначала на точность - чтоб спичку поймал, а потом на силу захвата - чтоб яйцо :oops: не раздавил. :lol:
Это же ж зачем пациенту свои... э... латыни не знаю, не хирург... брать? :lol: Да еще "нежнее"? Да по очереди? :lol: А от чего ж его тогда моют?! :oops: :lol:
Или там где-то еще выскочило, о чем я в другую сторону думал? :lol: :lol: :lol:
Спасибо за отзыв! Простите, если я ошибся с местом, о котором говорилось :D
Местом рассказа, а не героя :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 16:43 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Автор!
Идея у Вашего рассказа хорошая, глубокая, но и подать, как мне кажется, надо было соответственно. А тут текст с одними диалогами, все, конечно, понятно, но неестественно быстро и скомкано. Например:
Цитата:
- Уйди! – крикнул парень. Застрелил девушку, метнулся к нам. Журналисты шарахнулись в стороны.

Вот так, в одном абзаце из трех предложений Вы убиваете человека. Так нельзя, все-таки жизнь – плохая тема для шуток. Не благодатная, так сказать, потому что мало кто будет смеяться. А если должно было получиться серьезно, то тем более – сложно проникнуться трагедией, когда имеешь о ней минимальные сведения вроде «застрелил девушку», а про девушку мы знаем только, что она была в мини-юбке. То есть почувствовать сопереживание в данной сцене – почти невозможно. А иначе – зачем все это? Если не хохма и не серьезная вещь, то что? Пьеса, сценарий фильма? Все равно требует солидной доработки. Где, например, характер доктора, не самого, прямо скажем, последнего персонажа?
Сцена с проверкой «как оно функционирует» при помощи лаборантки меня слегка удивила. Видимо, все-таки для смеху написано, но как-то это все… Мучил меня по ходу чтения вопрос «Зачем? Зачем?» В конце некая основная идея проявилась, но нужно ли для ее правильной подачи такое начало?
Хорошо хоть муки совести обойдут меня стороной, потому что я этот рассказ не оцениваю!
Удачи в будущем!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB