Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 05:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4009 Враг и помощник
СообщениеДобавлено: 01.01.1970 03:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4105
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа 4009 Враг и помощник


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 20:34 
Здраствуйте, автор!

Цитата:
что почти вся планета утопала в зелени виноградников, недаром Аудакс прозывали «винным» миром: жители занимались виноградарством и виноделием, производя самые редкие вина по старинным земным рецептам
про вино- перебор.

Цитата:
с тех пор, как открыли, что в земных сутках полных двадцать пять часов.
это планета не Земля?

а в целом- интересная рассказка. Оригинальная. Физически Борька слабее, но дрались не мышцы, а эмоции, и страх более слабого победил :D Удачи!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 09:02 
Здравствуйте и вам, автор! :D


Цитата:
это планета не Земля?


Цифровую борьбу выдумали на Земле. Поэтому и особое желание выиграть :)

Цитата:
Физически Борька слабее, но дрались не мышцы, а эмоции, и страх более слабого победил Удачи!


Да-да, это как раз самая суть. :)
Спасибо за добрые слова!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 12:31 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Интересный раск., и идея интересная.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 12:40 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Он даже в больницу попал и получил серию болезненных уколов в живот.
Автор, у Вас устаревшие сведения. Даже сейчас прививки от бешенства делают не таким жестоким способом 
когда-то чемпион Галактики по цифровой борьбе был убит фанатом своего противника - близким электровыстрелом в голову
Ой, а не проще не пропускать оружие на стадионы?
Резюме: интересно. Язык - придраться не к чему, идея и антураж тоже не подкачали. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 14:36 
Вячеслав, спасибо за приятное мнение.

Автор 4043, и вам спасибо за тёплый отзыв.
Если не трудно, расскажите, как сейчас проходит подобная процедура? Жутко интересно, честно говоря, мои сведения действительно из детства :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 15:06 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
Шесть уколов внутримышечно в течение трех месяцев :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 15:12 
Боже, боже, грехи наши тяжкие... *содрогается*

Спасибо, теперь буду знать. :) Раньше, помнится, от столбняка десять уколов в живот давали, ужас...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 09:43 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Хорошая идея, неплохая реализация, но о согласовании существительных с глаголами надо в будущем подумать ;)
и что это еще за животное земное - багира? :D писали бы пантера или чтото подобное ;)
и еще не совсем ясно про прорезание "рубашки" лазером. хотелось бы несколкьо уточнений. с одной стороны у меня возникло представление, что "рубашка" - эфемерна. с другой - явно что-то вещественное :?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 13:02 
Рябинин, приветствую вас у своего огонька :)
Спасибо за отзыв и интересные вопросы.
Багира - звучит более устрашающе, чем пантера (сказывается влияние Киплинга): потому и думаю - пусть будет багира, тем более, это название даже чаще используется, чем пантера :))

Насчёт рубашки-оболочки, вы как раз верно заметили: она материальна, как и человеческое тело, но характеризуется более тонким уровнем. То есть операция возможна, но при наличии, естественно, специальных знаний и технологий.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 13:04 
Прошу простить, этот Гость передо мной есть хозяин, то бишь я, автор сего рассказа :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 13:13 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2007 09:53
Сообщения: 711
Откуда: Третья столица
Цитата:
Багира - звучит более устрашающе, чем пантера (сказывается влияние Киплинга): потому и думаю - пусть будет багира, тем более, это название даже чаще используется, чем пантера )

ну не слышал я, чтоб пантер чаще багирами именовали, но зато получилось какое-то новое экзотичное животное семейства кошачьих будем считать :D
Цитата:
Насчёт рубашки-оболочки, вы как раз верно заметили: она материальна, как и человеческое тело, но характеризуется более тонким уровнем. То есть операция возможна, но при наличии, естественно, специальных знаний и технологий.

более тонким уровнем чего? ;) тоесть мне интересно - "рубашка" покрывает тело типа второй кожи? поверх слоя эпидермия типа? :))
а то мне пока вариатнт с эфемерностью и наличием специальных для этого технологий кажется более заманчивым и предпочтительным


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 14:26 
Цитата:
более тонким уровнем чего? тоесть мне интересно - "рубашка" покрывает тело типа второй кожи? поверх слоя эпидермия типа? )
а то мне пока вариатнт с эфемерностью и наличием специальных для этого технологий кажется более заманчивым и предпочтительным


Нет, "рубашка" плотной второй кожей никак не должна покрывать, потому как эмоции имеют свою форму - надо же дать им возможность самовыражаться :) Можно охарактеризовать пространство между телом и "рубашкой" как "клетку" - эмоции-чувства заключены на этом промежутке и не имеют возможности вырываться в окружающий мир, зато прекрасно могут сотрудничать с телом. Так и получается, что оболочка вещественна, раз на ней позволительно делать операции, но в то же время эфемерна, потому как материалньо практически не осязаема :)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 01:48 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 29.06.2007 00:26
Сообщения: 72
Откуда: Донецкая область
Забавно. :) «Воздав должное Фобосу, принеся дары и очистившись, ты боле страху не подвластен. Отныне, боятся пусть враги твои. Но будь осторожен, ибо Деймос близок и беспощаден. И его ты дарами не умилостивишь». Психология, НФ, светлое будущее, развитие спорта. Довольно приятный рассказ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 09:10 
CopyRight, спасибо за отзыв!
Надо было вашу цитату эпиграфом взять :))))))


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB