Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 15:18 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Автор 4008
Да как вы вообще могли предположить, что я Ваш рассказ не опознаю :)))) Как всегда, немного посомневалась, но к финалу сомнений уже не было.
На мой рассказ вы уже отзыв дали в общем потоке, спасибо. После окончания конкурса, если предложение написать подробный отзыв еще в силе, я обращусь к вам еще раз. Можно? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2007 06:21 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2007 16:04
Сообщения: 123
Откуда: Израиль
Дааа... вот что значит всех мужиков перебить, раввинов не осталось - обрезание делать некому, приходится бедному мальчику самому :lol:
Гладенько, но без искры и проблеска, средне так получилось - извините, автор(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2007 13:51 
А как сама повесть Лукьяненко? Лежит в магазине за полторы сотни, не знаю, брать или не брать. "Черновик" мне как-то был не очень


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2007 04:38 
По рецензии, Felicata, без проблем....
Ирина, какой к черту перегиб на почве национального и т.д.? Фамилия автора - ЛукьНЕНКО, блин. Скорее всего дело в серьезном контрафакте или как-то еще мужика по деньгам обидели. Или, может, какая симпатичная харьковчаночка на поползновения темпераментного маэстро не откликнулась... Вот и отмщает автор как может. Авторитета ему это, конечно, не добавит. А количество читателей и поклонников убавит явно...
ЖеняХаль, мне бы хотя бы более менее мастеровито писать научится, а проблески и взлеты - это уже категория таланта. Ежели Ваше мнение означает оценку 4, то годится. Буду искренне счастлив. если удастся набрать средний бал гденить около четырех с половиной...
Гость, если Вам "Черновик" не понравился, то "Чистовик", ИМХО, ничем не лучше. Мне тоже повести Лукьяненко из космо или инфернального цикла как-то больше по душе пришлись...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2007 08:40 
"Черновик" мне не понравился, и денег жалко. Ладно, Лукьяненко не покупаем.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.10.2007 10:20 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 23
Хозяин - барин. Итак, приближается час икс. Хочу среднюю оценку 4,5. Для того, чтобы убедиться, что иду правильной дорогой ...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 03:31 
По оценке - хуже, чем на предыдущем конкурсе. То ись иду неправильной дорогой. Ладно, учтем, будем правиться. Всем спасибо, кто нашел время отметиться в этой теме. Я тут и в других местах иногда един в двух лицах, был, так это только от желания поинтриговать, а не шизофрения. По крайней мере, я на это надеюсь...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 03:32 
Понятно, что выше был автор4008, он же ... (ой, это что-то детективное уже)


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 17:56 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Заметил обвинения в плагиате. Думаю, автор сам не может не понимать, насколько его сюжет вторичен, если не сказать – заюзан до дыр. Нового внесено мало, поэтому советуют смотреть на исполнение. Посмотрим.
Признаю – написано неплохо. Далее последуют мои личные ощущения, которые не претендуют ни на какую объективность.
Итак – написано неплохо, но! несмотря на очень подробные описания, картинки не возникает. У меня, повторюсь, не возникает, так что рассматривайте мое мнение – как единицу статистики рассказа, вдруг пригодится. Если, кроме меня, больше никому так не покажется – то и забейте смело на эти мои замечания.
Представить Дом мне было сложно, то есть, конечно, некие обрывочные образы мелькали, что-то похожее на темный коридор старой коммунальной квартиры (хотя должно быть, ясное дело, совсем не так), но цельной картинки так и не получилось. На воображение никогда не жаловался, так что не знаю – может, в каком-то странном состоянии читал.
Заодно и атмосферы особой не ощутил. Правильная стерильная вещь. Извините, но у меня именно такое впечатление осталось.

Теперь мелочи:
Два раза употребляется слово «голенастый» по отношению к курицам – слово заметное, поэтому сразу бросается в глаза, что его используют вторично.
Кое-где у Вас «тоннель», а где-то «туннель», надо было определиться

Цитата:
Увидев людей и открытый вход, птицы переполошились и с истошным кудахтаньем атакующей лавой стали ускоряться по направлению к бункеру

Атакующая лава – это нечто. Думаю, здесь что-то другое имелось в виду

Цитата:
...а вот теперь До из-за ее глупого упрямства на нее рассердилась, и неизвестно что теперь будет.

Теперь-теперь
Цитата:
Реакция была расчетной…

Не по-русски, сорри
Цитата:
- Мы вдвоем тоже семья, - поправил ее юноша…

Юноша в 12 лет? Сильно.
Цитата:
Через минуту зверьки обступили людей живым шевелящимся ковром.

Фильм ужасов!!! :D

Но, исключая мою субъективщину, написано неплохо.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 05:24 
Спасибо, Мерк. Я Ваш должник в отношении рецензии. Обращайтесь на любом конкурсе, выскажу свое субъективное, но беспристрастное мнение по любому тексту


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 16:57 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Ледовский писал(а):
Спасибо, Мерк. Я Ваш должник в отношении рецензии. Обращайтесь на любом конкурсе, выскажу свое субъективное, но беспристрастное мнение по любому тексту

Сейчас все плавно перетекает в Эквадор, где меня не может не быть, там и воспользуюсь Вашим предложением :)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 03:46 
Хорошо, там и пересечемся. Кстати, лава - она не только вулканическая. это еще и строй конной атаки. В данном случае, естетственно, имелось в виду второе


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2007 18:22 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Ледовский писал(а):
Хорошо, там и пересечемся. Кстати, лава - она не только вулканическая. это еще и строй конной атаки. В данном случае, естетственно, имелось в виду второе

Ага, я так и почувствовал, что просто чего-то не понял! Не знал такого значения этого слова, теперь буду знать!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB