Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 17.04.2024 01:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.10.2007 21:51 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Moe писал(а):
Самый главный прокол, из-за которого и снизил оценку до 6, в том, что детали рассказа приходится дополнительно объяснять. Рассказ не самодостаточный к сожалению.

При всём уважении, уважаемый, "дополнительно объяснять" вовсе не "приходиться", а есть возможность. (Прямое общение с автором, со мной).
Это не одно и тоже.
Сейчас конкурс. Сознательно или нет мы все ставим какие-то предохранители, которые защищают нас от чуши, графомани и бреда (бывает, встречается, иногда :lol: ). Посему я вовсе не в обиде, что вы вместо того, чтоб подумать, отмахиваетесь - "наверное, бред"! Или спрашиваете - "ну, и как он выкрутится на этот раз"?
Если бы вы доверяли моему имени и читали не спеша, вкушая и громко цыкая зубом, три четверти всех объясняловок были бы лишними (итак понятно). Остаток, вы бы оставили на десерт (второе прочтение).
Суть моего пояснилова не в том, что оно нужно. А в том, что оно вытекает из текста.
Если вы думаете иначе (не вытекает), то... непонятно о чём мы говорили всё это время. :cry:
Цитата:
Впечатление при чтении - ехали специально залезть и что-то сделать.

А даже если и так? Такое представление никак не сказывается ни на динамике (если она есть), ни на логике (если она есть) текста.
Зато когда будете у нас, вдруг вспомните? И одной тайной станет меньше. Это кайф... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 03:51 
Да, кстати, 8% в швейцарском банке - это от фонаря или конкретика? Я как-то больше слышал про доходы не более чем в 4-4.5% в тех местах. Первоклассных-то заемщиков они кредитуют под 6-6,5%, по крайней мере, так было до последнего ипотечного кризиса. Если действительно имеется в виду конкретный банк, можно его название мне в личку после снятия анонимности? Поможет в плане расширения профессиональных знаний, некое отношение к финансам я имею. Ну, ежли нет. то нет ...


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 06:05 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Ну, пошли пинать! Традиция это - сильные рассказы гнобить? Хотя в целом понятно: зарежу сильного автора, авось моё проскочит!
Хороший рассказ! От меня семёрка. Хотя, конечно, знаковый лимит не дал всё развернуть в подробностях.
Собака меня не возмутила. Понятно, смерть любимца в данный момент ГГ волнует больше всего. Сама своего вчера еле откачала.
Удачи, автор! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 07:27 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Автор4008 писал(а):
Да, кстати, 8% в швейцарском банке - это от фонаря или конкретика?

Увы! Это не просто "от фонаря", а от "фонаря", который светил десять лет назад (тогда меня эти вопросы интересовали 8) ).
Помню только, что очень важны условия депозита (срок, сумма и порядок выплаты %%). Было даже такое, что можно было потребовать %% по депозиту вперёд (минимальные выплаты) или, напротив, по истечению всего срока (максимальный). Только это не Швейцария, а Голландия (занесло как-то, в тумане случайно заехал :lol: ). Но, уверен, сегодня - профан из профанов. Так, понадувать щёки перед публикой, далёкой от импортного депозитария, - это "как здрасьте". Но конкретики от меня - как с козла дизтоплива... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2007 07:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Atenae писал(а):
Удачи, автор!

Спасибо, Atenae.
На самом деле, думаю, в двадцатку войду, но в пятёрку - никогда. На этом конкурсе как-то не складывается. (Достаточно одного-двух литкиллеров, и эти единицы, как гиря к ногам... не подымешься :lol: )
А друзей наших четвероногих, и вправду лучше беречь. Когда путаются под ногами (на стены гавкают, по ночам скулят, выгул, кормёжка, уборка, шерсть) - вроде, как накладно. А как "уходят" - хоть бери и сам на стены гавкай... :cry:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2007 06:55 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Искренне сочувствую, ежели не пробьётесь. В моей группе совсем кисло было, понравились, по большому счёту, только вы да "Крысы". Удачи! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2007 07:05 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 50
(грустно) А за четверку вы тоже в киллеры записываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2007 07:22 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 26
Автор 4043 писал(а):
... А за четверку вы тоже в киллеры записываете?
Нет. "Четвёрка"- это таксидермисты-любители... Шутка, конечно. :lol: :lol: :lol:
Отзыв на "Хочешь жить вечно" почти готов. Сегодня у меня типа выходной (до обеда). Думаю выложить (в вашей теме). Не уверен, что порадую, но, (очень надеюсь), какую-то пользу принесу. Ждите. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2007 21:30 
Ни фига не понимаю: вопросов нет, а число просмотров растёт. Хоть бы из вежливости чё-нить хрякнули... :lol:
Это я тут вам всем голову морочил. Судя по другим веткам форума - не до смерти. И то слава Богу!
Удачи всем: и кому "нра", и кому "не очень", и даже тем, кому "очень не"... Надеюсь, на следующем конкурсе продолжим.
"Космос" обещали... Ага. Я вам откосмосю, не сомневайтесь! :twisted:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 02:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Цитата:
Хоть бы из вежливости чё-нить хрякнули...

А смысл какой в неконструктивном хрюканьи? ;)
Хороший рассказ, но собачку я Вам не прощу, все-таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 07:33 
Felicata писал(а):
Цитата:
Хоть бы из вежливости чё-нить хрякнули...
А смысл какой в неконструктивном хрюканьи?

Варианты ответа (нужное зачеркнуть):
1) "ХрЯкнули" и "хрЮкнули" - суть не одно и тоже. Вполне возможно, что отсутствие конструктива в "хрЮкании" вполне компенсируется глубоким потаённым смыслом в "хрЯкании". И, разумеется, наоборот. :roll:
2) смысл примерно тот же, что и в заглавной букве слова "Вы" в письменной официальной речи.

А за собачку я эта... отработаю. "Я - ценный, не стреляйте"! (с) :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 09:09 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Здравствуйте, Угрюмый!
Так и думала по стилю и идее, что это Ваш. Всё равно поздравляю, хотя по моему мнению Вы должны были оказаться выше. :D Всё равно рассказ хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 14:39 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Угрюмый
Надо же, одна буква, а как много потаённого смысла можно в ней закопать!

Пункт 1.
Так и не поняла :).
Пункт 2.
Еще сложнее. Спорить не буду, потому что слабо разбираюсь в вопросе.

Что же касается собачки, я даже не знаю, что можно сделать... Написать рассказ про котят? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 20:28 
Felicata писал(а):
Угрюмый Надо же, одна буква, а как много потаённого смысла можно в ней закопать!

Только раскопки организовывать не нужно, Felicata. Мёрк сегодня с математической точностью доказал мою невменяемость (см. раздел "Обсуждение бюллетеней" :( ).
Стыдно... :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2007 20:29 
Сам не знаю: я? или не я?.. :roll:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB