Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 10:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 19:55 
да ладно, прием работ длился минут на 15-20 больше положенного :D

з.ы. Максим, если работа - хит- есть шанс, что ее опубликуют! Удачи!

Lexar- Жжешь! ЗанестЪ в летописЪ


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:29 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Читаю конкурсные работы. Оказывается, забыл, как это больно :D
Одолел 8 штук. В целом уровень повыше предыдущего конкурса.
Авторы растут? Или меняются? Или мне повезло?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:37 
Да, похоже уровень и впрямь повыше. Первая тройка в моем бюллетне - хорошие оценки. Правда потом все несколько упало, а дальше вообще мраки начались :D


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 21:43 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.07.2007 18:23
Сообщения: 236
И что тут самое-самое? Посоветуйте, что почитать.

_________________
Первый - это Циферблат!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 22:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4123
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
советуем, что читать в соответствующей теме, пожалуйста - так остальным участникам будет проще искать ваше сообщения и этот вопрос будет задан 1 раз :)

спасибо.
добро пожаловать в тему "советую прочесть"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.10.2007 23:07 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 19:48
Сообщения: 396
ТинФель писал(а):
И что тут самое-самое? Посоветуйте, что почитать.

Я уже отметился в "советую прочесть" раском 4004 Время Волков.
Получил удовольствие.

_________________
Сто и одна поза для загара:
http://101zagar.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 21:30 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Наблюдение по конкурсу.

Из прочитанных пятнадцати работ моей группы вырисовывается набирающий популярность персонаж- сумасшедший.
В четырёх рассказах люди сходят с ума массово и поодиночке, по причинам и без них, навсегда и приступами, с получением диагноза от автора и без оного. Ещё в троих главных героев довольно интенсивно гоняют гомо сапиенсы в состоянии аффекта.
В поведении со спятившими у героя несколько вариантов в порядке убывания:
А) Гонять, гнобить, изничтожать
Б) Убегать, гнобиться, изничтожаться
В) Жалеть, отпускать на волю
Г) (крайне редко)- дружить

Возможно, авторам нравится цельность образа безумцев, возможно, условной НФ крайне необходим аналог фентезийных орков – кто-то, кого никто не любит и кого можно бить. Предыдущий бот для битья - зомби – крайне сложен в изготовлении – попробуй, объясни, отчего появились.

Возможно, авторов привлекает аллегоричность образа – человека делает великим разум, потерявшие разум проигрывают.

Не знаю.

В америке наш конкурс давно пикетировали бы представители общества защиты людей с нестандартной психической конституцией. :D

Пятнадцатый рассказ.
Ага. И не только люди сходят с ума.


P.S. По своей группе гляжу – прямо какой-то пантеон антагонистов образовался. :D
Я объявляюсь и мечу молнии, а потом приходят Ледовский со Sloniarой и всех ободряют и утешают. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.10.2007 21:32 
kenn писал(а):
Я объявляюсь и мечу молнии, а потом приходят Ледовский со Sloniarой и всех ободряют и утешают. :D


Дык, я такая животная лицемерная- наутешаю, а сам втихаря колов и двоек свежеутешенным понаставлю ! Ибо нефиг! Муа-ха-ха-ха!!!


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 01:57 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2007 03:05
Сообщения: 36
Откуда: Сан Себастьян
Я вот тоже кое-что подметил. Если составлять статистику по цвету глаз человеческой рассы, опираясь на матерьялы этого конкурса (да и вообще литературы, чего таить), то порядка 90% людей обретают голубые, васильковые, цвета небесной лазури, и тп глаза...

По крайней мере, из прочитанных мной двух дюжин рассказов порядка десятка раз фигурируют голубые глазки и всего один раз зелёные. Да, голубые глаза это впечатляюще, согласен, особенно если учесть, что в природе я не видел голубоглазого человека уже больше года, и вообще это крайне редкое явление, зато когда смотрю я в голубые глаза - просто таю, млею и забываюсь - для меня это чудо из чудес.

Так вот, голубые глаза стали чем-то шаблонным и стереотипным, авторы, не будьте так предсказуемы, ну попытайтесь воспеть другие проявления красоты этой волшебной части человеческого тела. Да хоть серый глаза в коричневую крапинку или жёлтые глаза цвета осенней листвы или выпуклый военно-морской глаз... ну не обманывайте читателя дешёвыми образами красоты, а прежде всего себя...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 06:56 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Уважаемые господа литераторы! Взываю к коллективному разуму, ибо тенденция ширится.

Мне тут недавно ответили:

Цитата:

kenn, реформы не было. Так всегда писали.
«С прописной буквы пишутся местоимения Вы и Ваш для выражения вежливого обращения к одному лицу, например: Прошу Вас, уважаемый Сергей Петрович... Примечание: При обращении к нескольким лицам эти местоимения пишутся со строчной буквы, например: Прошу вас, уважаемые Сергей Петрович и Павел Иванович...» (Розенталь Д. Э., Джанджакова Е. В., Кабанова Н. П. Справочник по правописанию, произношению, литературному редактированию. М.: Московская международная школа переводчиков, 1994, § 28. Условные имена собственные, п. 3, стр. 30).

Просто сейчас об этом как-то подзабыли.


Воюю с ветряными мельницами. Чувствую себя ротным, который заорал "В атаку!", рванул из окопа, размахивая пистолетом, а за спиной никто больше не бежит. Со словарями воевать ещё не доводилось. Попробуем.

Все эти перечисленные замечательные правила совершенно справедливы к одному подвиду жанра - ПИСЬМАМ!
Если бы начальник дискутировал с героиней письменно, то всё было бы оправданно.
При передаче устной речи "Вы" с большой буквы обозначает эмоциональное выделение. Герой сказал это слово с особым акцентом. Практически "Вы" аналогично "вы!". Уместно, когда обращаешься к только что обнаруженному убийце всей семьи, к Дженифер Лопес в собственной ванной, или к внезапно обретённой после десятилетий разлуки матери.
Словарей, к сожалению, процитировать не могу. Всё на смутных воспоминаниях, ощущениях и интуиции.

Эта ошибка, подозреваю, идёт от курса делового языка, через который многие прошли, и Ворд, по-моему, тоже что-то там умничает.

Развейте, пожалуйста, мои сомнения! Кто прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 07:32 
К счастью, проблемы грамматики голосованием не решаются. :lol:
По моим воспоминаниям, "Вы" с большой, только при письменном авторском обращении (к одному лицу, в письме). Всё что в прямой речи, только с маленькой и всегда.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 09:18 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Kenn, я вообще читатель-пацифист. Мои средние оценки на всех конкурсах выше "средних по больнице" ориентировочно на балл. На этом конкурсе из 24 предварительно выставленных оценок только 1 - единица (и то потому, что иначе никак), одна двойка (ну не мог я тройку поставить), 5 троек. Остальное, естесно, выше.
Ну так Вы свои жесткие ставьте, в среднем подрихтуется. Или нас с Вами по дисперсии и прочим непонятным для меня матдрючкам как полярные мнения вычистят, оно опять к тому же и придеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 09:54 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2007 20:55
Сообщения: 23
Цитата:
Все эти перечисленные замечательные правила совершенно справедливы к одному подвиду жанра - ПИСЬМАМ!


kenn, всё правильно)) Такое обращение (Вы и тд) принято лишь в письмах, официальных письмах, деловых документах. Например:
"Здравствуйте!
Недавно узнала о Вашем журнале и хотела бы предложить Вам свой рассказ с целью публикации.
С уважением, автор." :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 10:32 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 05.10.2007 09:36
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Ижевск
Vasilisa писал(а):
Цитата:
Все эти перечисленные замечательные правила совершенно справедливы к одному подвиду жанра - ПИСЬМАМ!


kenn, всё правильно)) Такое обращение (Вы и тд) принято лишь в письмах, официальных письмах, деловых документах. Например:
"Здравствуйте!
Недавно узнала о Вашем журнале и хотела бы предложить Вам свой рассказ с целью публикации.
С уважением, автор." :D

Упс...
Ушла с тоской размышлять о собственной неграмотности :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.10.2007 11:37 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.04.2007 20:55
Сообщения: 23
Емелюшка, ты-то неграмотная?! Грешно на себя наговаривать :P :lol: )))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB