Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 15:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2007 01:28 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Ледовский Вячеслав писал(а):
Насчет МКФ оказался не прав. Угрюмый, поздравляю, кстати, с выходом в финал. Я - с третьей попытки - тоже попал, но сильно не радуюсь. На несамосудных конкурсах (или этапах) теряется больше половины удовольствия от процесса.
Да, вчера по второму российскому каналу смотрел "Ликвидацию". Интересно, если в Одессе это смотрят, как впечатления с точки зрения достоверности?

В Одессе это смотрят... иногда (мужской фильм, как никак)... С точки зрения достоверности - переигрывают, но все равно оч мило и забавно. :lol: Извините, что вмешалась...
МКФ - малый колфан? Он же два месяца, как закончился или это новый уже?
Не участвовала - посмотрела, как организовано и скисла - там насколько я поняла даже общей таблицы рассказов на странице конурса нет. Скучно, короче. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2007 05:15 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
МКФ - имеется в виду конкурс Гравицкого, поскольку вроде проводится Московским Клубом Фантастики. Рад, что моя байка Вам, Непогода, снова понравилась.
С другой стороны, когда опусы называют (неплохой) женской прозой, это как-то неоднозначно воспринимается.
Поскольку одновременно на Эквадор и к Гравицкому "разорваться" было сложно, "основной текст" я отправил на МКФ, а на Эквадор несколько баек чисто потусить. А вот кое-кто поступил иначе. Вопрос приритетов - на Эквадоре я весной в финале уже был, а у Гравицкого - так этот раз первый, и то - только с третьей попытки. Хотя, заметил, опусы довожу до уровня предполагаемого прохождения во второй тур, а дальше работать уже в лом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.12.2007 23:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2007 03:05
Сообщения: 125
Откуда: Одесса
Ледовский Вячеслав писал(а):
МКФ - имеется в виду конкурс Гравицкого, поскольку вроде проводится Московским Клубом Фантастики. Рад, что моя байка Вам, Непогода, снова понравилась.
С другой стороны, когда опусы называют (неплохой) женской прозой, это как-то неоднозначно воспринимается.
Поскольку одновременно на Эквадор и к Гравицкому "разорваться" было сложно, "основной текст" я отправил на МКФ, а на Эквадор несколько баек чисто потусить. А вот кое-кто поступил иначе. Вопрос приритетов - на Эквадоре я весной в финале уже был, а у Гравицкого - так этот раз первый, и то - только с третьей попытки. Хотя, заметил, опусы довожу до уровня предполагаемого прохождения во второй тур, а дальше работать уже в лом.

Я таки догадываюсь, какой из рассказов ваш - если тот, о котором думаю, он у меня единственный десятку получил. Правда на женский похож. :) Я там впервые участвовала - в прошлый раз не вышло, с и-нетом проблемы были. Тоже в финал прошла, чему была крайне удивлена. Критика аж никак не обнадеживала. Правда нашей группе, как никому с ней не повезло. На нынешнем "Эквадоре" только один рассказ прочла. Кажется "Жестокий романс" - неплохо, но слишком банально. Может тоже когда и поучаствую. Меня конкурсы, где критика дельная больше прельщают. В этом плане ЦарКон непревзойден. Жаль, что там у них сейчас такие проблемы.
Кстати, думаю вы и вправду издаваемым автротом станете. Не знаю насколько известным, но тиражируемым - это точно. Если, конечно не бросите на полпути это неблагодарное дело. У меня на такие вещи нюх. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.12.2007 07:28 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Спасибо на добром слове, Непогода. Я, вообще, собираюсь еще год на сетевых сайтах над собой и публикой поэкспериментировать, довести количество расков и участий в конкурсах до полусотни, потом, если пойму, что из этого тарантаса выскакивать не хочется, попробую написать что-нибудь длинное реально на продажу. Скорее всего, нечто вроде женского детектива с элементами фантасмагории.
По «Жестокому романсу» - таки это рассказик в жанре, что в названии заявлен. «Сильные, разрывающие душу» страсти, обязательно любовь, смерть, измена или коварство, а лучше то и другое вместе.
Самое трудное было удержаться «на грани». Не свалиться в явный стеб, довести ситуацию до максимально близкой к шаржированной, но все же воспринимаемой читателями как реальной. Кроме того, это продолжение экспериментов по «нащупыванию» граней допустимого в обозначении интима. На летнем КЛФ («Альтер») и этом Эквадоре, с точки зрения публики, ушел за границы. Хотя «пипл», т.е. обычная невзыскательная публика, это нормально «хавает». И в тиражном издании это, в принципе, пройдет почти на ура. А вот на только что прошедшем КЛФ, вроде, «попал» очень близко к желаемому. Понимаю, что нужно тонкости добавлять, ну так еще год впереди.
А жанр жестокого романса я люблю «Где среди пампасов бегают бизоны, и над баобабами закаты словно кровь, жил пират угрюмый в дебрях амазонки, жил чудак, не верящий в любовь…». С удовольствием с друзьями на гулянках это поем.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 22:11 
Ледовский Вячеслав писал(а):
Да, вчера по второму российскому каналу смотрел "Ликвидацию". Интересно, если в Одессе это смотрят, как впечатления с точки зрения достоверности?
С удовольствием отвечу, Вячеслав. Только поясните о чём фильм "Ликвидация"? Извините, что не ответил (давно сюда не заглядывал), спасибо за поддержку на конкурсе и всё такое...
Подготовку к Космосу уже начали? Или как Слоняра - за два часа до окончания приёма? :shock:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 22:14 
Ледовский Вячеслав писал(а):
...жил пират угрюмый в дебрях амазонки...
Смешно. Вы второй раз "сделали" меня, Вячеслав! (Первый на Эквадоре с чёрной меткой). Свой ник "Угрюмый" я взял именно из этой песни (Двенадцать стульев). Начинаю вас бояться... :cry:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 05:58 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
"Ликвидация" по 2 общероссийскому каналу идет. О борьбе с бандитизмом в послевоенной Одессе. Первоклассный актерскипй состав (Машков, Маковецкий, Басилашвили и т.д). Стараются передать "дух" Одессы, интересно, насколько это им удается?
По Азимуту - пока две сюжетные идеи, вроде соответствующие духу и теме конкурса, есть, неспешно выбираю, какой заняться. Обе вроде "длинные", за 40 тыс. знаков. Где-нить после подведения итогов КЛФ начну неспешно контуры набрасывать.
А то может, обе осилю. И тады второй рассказ куда? Внеконкурс скучновато, нет элементов неожиданности и игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: На взлет?
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 11:27 
Ну что, следующий полигон для потоптания лапками здеся?
В космос полетим?


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 11:36 
Да я уже там. А вы где ходите? :lol:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 11:40 
Ледовский Вячеслав писал(а):
"Ликвидация" ...
Не. Я - пас. Телевизор не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю. Буду жить триста лет и когда-нибудь женюсь на Алле Пугачёвой. :shock:
Цитата:
... второй рассказ куда? Внеконкурс скучновато, нет элементов неожиданности и игры.
Отложите до Эквадора. Если текст достаточно пластичный, то за три недели после объявления темы модифицируете под тему конкурса. Зато какая получится литература (после 6-ти месяцев вылизывания). :wink:


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 17:30 
Не, мне так не очень. Часть интереса теряется, на этапе от ознакомления с темой до конструирования примерно соответствующего сюжета в голове.
В случае , если напишется два текста, я лучше по знакомому принципу поступлю. Который на диапазоне от "Что не запрещено, то разрещено" до "Не пойман, не вор" расположен. Мне же в большей степени интересна наиболее быстрая и откровенная реакция на мои опусы - для соответствующих выводов и корректировок, нежели что иное.
Ежли я буду когда писать что-нибудь, к чему сам буду относиться серьезно, вряд ли это будет фантастика.
А сетевые конкурсы имеют в первую очередь семинарное, во вторую - тусовочное значение. По крайней мере, для меня.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 17:34 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Вы уже глянули на итоги МКЛФ, Вячеслав?
И вообще, кто-нибудь смотрел? Интересует мнение. Очень. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 17:36 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Угрюмый писал(а):
...когда-нибудь женюсь на Алле Пугачёвой.
Вот только пугать нас не надо! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 19:22 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Реглав писал(а):
Вы уже глянули на итоги МКЛФ, Вячеслав?
И вообще, кто-нибудь смотрел? Интересует мнение. Очень. :roll:

Отвечу как всегда я.
1. Сексистский.
В десятке один автор - явно представительница прекрасного пола.
Остальные, судя по ФИО, мужчины. И в предыдущем, по-моему, тоже правили бал мужчины. На РБЖ- противоположная картина.
2. Настроенческий.
При этой системе голосования меньше грызни но и меньше эмоций.
Судьи жертвам особо не конкуренты, так что желание наступить на горло слабее, многие больше озабочены своим имиджем мудрого и непредвзятого критика, зато и войн особых нет. А в результате конкурса виноваты люди со стороны, так что сводить счёты как бы и не с кем.
3. Уровня.
Высокий. Первому месту первое бы и оставил, простив огрехи. Тему схватил архисложную, зато показал, что язык живой.
Дальше прослеживалось отсекание негатива, по-моему.
4. Поджанров.
Элвис, сиречь НФ, по-моему, всё ещё мёртв. Как и фентези.
Правят бал лингвистические юмористические перевёртыши, детские юмористические рассказы, просто миниатюры, лирические рассказы и прочая, и прочая, и прочая.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 21:29 
Я прочёл весь сборник. Очень понравились "Две ноты" (на конкурсе не читал). Всё остальное НЕ понравилось (кроме работы kenn'а, конечно :lol: ).
К чёрту...
Прочёл весь сборник. Чёткое воспоминание о том, как я сдавал на права после двух лет вождения машины (без прав, разумеется). С инструктором проехал один раз: вечером, накануне экзамена, подвёз мужика домой. Прежде, чем выйти, он мне дал ценный совет: не будь дураком, - сделай вид, что в первый раз в жизни видишь машину...
На следующий день (после зачёта по ПДД), на месте водителя я старательно изображал из себя чайника: дёргано крутил руль, опускал глаза, чтобы узнать на какой я передаче, выкручивал шею, чтобы что-то рассмотреть в зеркальце заднего вида... Сдал, конечно.
От этого сборника - такое же впечатление. Жюри собрало работы словно для выставки: вот, посмотрите, кто идёт нам на смену. Чтоб подчеркнуть своё мастерство...
Прошу прощения, если кого обидел...
Но я бы такую книжку не купил. Даже ради "Двух нот".


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB