Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 02:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 06.07.2013 14:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
Спасибо, я уже вчера сама дотумкала, прочла три штуки. А можно узнать- участвовала ли в этих конкурсах Алена Дашук, если да, то в какие годы? И еще вопрос - допустим, я отправляю на конкурс свой рассказ, а потом уезжаю на две недели отдыхать, причем в такое место, откуда не смогу выходить в инет. Т.е. оценивать другие рассказы не смогу. Я так поняла, что в таком случае меня снимают с конкурса, так? Или я могу оценивать рассказы по мере их поступления на конкурс, то есть уже?

================
Вы не можете "оценивать рассказы по мере их поступления на конкурс, то есть уже", поскольку
Цитата:
6.4.1. После окончания приёма рассказов на странице раздела «Конкурс» у каждого Участника появится клавиша «Голосование», нажав на которую Участник сможет входить в свой судейский бюллетень в период всего срока голосования. Бюллетень содержит: список рассказов (ссылки на них), окошки выбора оценок, кнопки «сохранить» и «отправить».
Тексты рассказов появятся тоже только после окончания приёма рассказов. Так что ни прочесть, ни оценить ДО начала конкурса вы ничего не сможете.
Если в урочное время вы не отправите свой судейский бюллетень, то "да", ваш рассказ будет снят с конкурса.
Принимала участие Алёна Дашук в наших конкурсах или нет, мне неизвестно. Список пользователей пёстр, и далеко не всегда содержит намёки на имя и/или фамилию автора.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 07.07.2013 22:47 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011 23:26
Сообщения: 402
Габи писал(а):
А можно узнать- участвовала ли в этих конкурсах Алена Дашук, если да, то в какие годы?

В разделе "Турнирная таблица" видно, что автор "ot-ene" (ник Алёны Дашук) занимал места в десятке лучших в конкурсах №№ 11 и 13 (если я правильно позиционировал столбцы, проверьте сами), т.е. в 2009 году.
Прошу прощения у Администрации, что влез cо своей информацией в "Правила".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 08.07.2013 00:50 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
Спасибо огромное, что «влезли», aau))) Ник я знаю, рассказы постараюсь найти. Алена была моим другом, учителем, критиком, мы плотно общались по элекронке больше года. Еще раз спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 08.07.2013 01:04 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
Спасибо за информацию, админ. Спросила больше для проформы, решила – а вдруг тут такие же правила, как на ЭКСМО, где конкурсные рассказы выкладываются на суд читателей - критиков сразу после первичной модерации. Кстати, это здорово экономит время и «подстегивает» авторов, имхо. Знаю, знаю –со своим уставом в чужой монастырь не суются. :oops: Звиняйте! :wink:

Рискну задать еще один вопрос. Должен ли автор выходить «в эфир» с одного ай-пи? Вдруг у меня появится возможность проголосовать, находясь вдали от дома ( со сроками голосования я так и не разобралась, сори), т.е. с другого адреса? Такой вариант возможен или исключен? И еще вопрос: должна ли я комментировать каждый рассказ, вышедший в финал, и аргументировать свою оценку или сие не обязательно? Спасибо.

======================
Для сокращения числа вопросов напомню о главном принципе: что не запрещено, то разрешено.
Вот наши правила. В них нет ни слова об "ай-пи", и ничего не говорится ни об аргументации своих оценок, ни об обязательных отзывах к рассказам.
Со сроками голосования "разобраться" тоже не сложно:
1. Заканчивается приём работ 14 июля.
2. Если рассказов больше 40, значит, конкурс проходит в два этапа.
3. Каждый участник должен прочесть и оценить половину всех рассказов. Скорость чтения принимается 3 рассказа в сутки.
Значит, общее число рассказов делится на два и на три. Получившееся число округляется до целого и прибавляется к 14 июля. То, что получится и будет сроком подведения итогов по первому туру.
4. Во второй тур выходят 30 рассказов, половина из них каждым участником уже прочитана (в первом туре), значит, время финала: 30/2/3 = 5. Т.е. ещё 5 суток для подведения итогов.
5. Если рассказов меньше 40, то конкурс проходит в один тур (сразу финал). Каждому участнику нужно прочесть все рассказы. Значит период проведения конкурса: Х/3 суток.
А срок подведения итогов: 14 июля + Х/3.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 14.07.2013 13:19 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
Админу, с придыханием. И снова туплю. :oops: :cry: Опус отправила без проблем, но никак не пойму – прошел он предмодерацию или нет? Ни личного сообщения, ни письма на мыло… так и надо или…? Аааааааа!

=========
И снова ссылаюсь на Правила:
Цитата:
6.3 Для проверки состояния своего рассказа (п. 1.2), Автору следует зайти как «автор» и перейти по ссылке «Приём работ»
Если всё равно лень читать Правила, размещаю п. 1.2 здесь:
Цитата:
1.2 При поступлении рассказа на Конкурс возможна реализация одного из вариантов:

а) рассказ находится в состоянии рассмотрения;
б) рассказ принимается на Конкурс;
в) рассказ не допускается к участию в Конкурсе;

Для проверки состояния своего рассказа, Автору следует зайти как «автор» и перейти по ссылке «Приём работ»
Итак, логинитесь для своей авторской странички и смотрите состояние рассказа (рассматривается, принят, не допускается). А ещё можете глянуть в раздел Объявления. Если там ничего не сказано о вашем рассказе, значит, скорее всего принят (или в очереди к преноминаторам).
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 14.07.2013 13:26 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 04.07.2013 19:35
Сообщения: 34
И впрямь тупая... :roll: Приняли мой опус, уряя! Так что сори, админ, отвечать не нужно.

====
Ну, нет. Я всё-таки отвечу! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 18.07.2013 19:18 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2013 17:23
Сообщения: 8
прокололся и ответил по имени, а не по номеру. вылетел?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 18.07.2013 19:22 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
наумов владимир писал(а):
прокололся и ответил по имени, а не по номеру. вылетел?

первые десять минут можно переписать свое сообщение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 05.09.2013 22:11 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2013 07:31
Сообщения: 248
Откуда: Утеха
Здравствуйте!
Такой вопрос. Планирую принять участие в грядущем конкурсе. Также есть желание пригласить поучаствовать пару знакомых авторов. Свой конкурсный рассказ им показывать заранее не планирую, но подтвердить это могу только своим честным словом. :) Не вызовет ли это вопросов по поводу возможного раскрытия анонимности?

========
Не вызовет.
На нашем ресурсе честного слова достаточно (пока не доказано обратное, а доказать обратное не так-то просто).
С уважением, ваш Админ.

_________________
Гордыня - вот и все, что мной владело!
Гордыня - вот и все, чем я владел!


Легко придумать справедливую цель, великую цель, из тех что любимы толпой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 18.09.2013 20:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.07.2013 11:15
Сообщения: 135
Уважаемые администраторы!
Смею ли я выставлять на осенний конкурс рассказ, который в настоящее время проходит конкурсный отбор для печати в сборник.
Окончательного решения пока нет. В каком случае возможно участие рассказа в вашем конкурсе?
С уважением.

===============
Главное - выполнение условия анонимности.
Если ваш рассказ известен только редакции, и никто из редакции не является участником нашего конкурса, а даже если и является, никто из редакции не сообщит на форуме имя и фамилию автора вашего рассказа, то нет никаких причин сомневаться в возможности участия вашего рассказа в нашем конкурсе.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 19.09.2013 10:16 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.07.2013 11:15
Сообщения: 135
Уважаемые администраторы! Спасибо огромное за надежду и понимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 01.05.2017 17:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Здрасьте, уважаемая администрация!
Оч прошу, поглядите на простыню, как время будет. Может, чего и ответите...
Заранее благодарю! :)

===
Ответил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 11.10.2019 19:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 09.10.2019 18:03
Сообщения: 6
Добрый день! Конкурсный ник может быть настоящим именем, или его будет видно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 11.10.2019 20:22 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Добрый день, Торбинка!
Конкурсный ник может быть и настоящим именем, и псевдонимом.
Он будет виден только после окончания конкурса.

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила Конкурса
СообщениеДобавлено: 12.10.2019 20:27 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 09.10.2019 18:03
Сообщения: 6
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 438 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB