Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 20.04.2024 05:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 08.10.2014 13:58 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Большое спасибо за подробные объяснения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 26.10.2014 21:42 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2009 10:05
Сообщения: 882
Откуда: г.Апрелевка
Цитата:
Этот адрес уже лет пять, как устарел. Мне казалось, что мы его давно вычистили. Где вы его прочли?

вышло сообщение об ошибке, и там был этот адрес. возможно, стоит его и оттуда вычистить? (ошибка была разовой и не повторяется, если что)
а еще он отображается, когда на мыло приходит оповещение о том, что есть лс. указывается в заголовке оповещения
скрин:
http://s017.radikal.ru/i407/1410/0b/40f6580f5849.jpg

=====
Спасибо, Фрей.
В ближайшее время исправим.
С уважением, ваш Админ.

_________________
Ладость кволика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 14.01.2015 21:35 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2015 17:23
Сообщения: 112
Суть вопроса в следующем.
Насколько я понимаю, участие в конкурсе не предполагает собою обязательное сотрудничество с журналом (имею в виду публикацию). То есть-рамки поведения и свобода действий намного шире, ежели бы автор писал сугубо для журнала.
Но получается, что если я имею желание, дабы мой рассказ в будущем был опубликован, то мне придется следовать правилам журнала, касающихся критериев рассказа?
Поясняю: в правилах конкурса указано, что на конкурс принимаются литературные произведения на украинском и русском языках (только проза в любом из жанров фантастики).
Но требования к рассказам с претензией на публикацию таковы:

"Необходимые пояснения:
1. Русский язык, проза, фантастика.
Предпочтение научной фантастике (чем «твёрже», тем лучше)."

Рассказы на украинском языке обречены?
Кроме того, жанровые рамки поставлены таким образом, что, давая автору свободу действий в конкурсе (проза в ЛЮБОМ жанре фантастики), руководство журнала не примет рассказ к публикации, если он будет НЕ научно-фантастическим, или около того?

В итоге, если автор, следуя правилам конкурса, напишет фантастический рассказ в жанре ужасов или магического реализма, то даже в случае победы на конкурсе, его шансы быть опубликованным равны нулю? Да и остальные критерии (Реалистичность ситуации, жизненность коллизии, герои – живые люди; Рассказ должен нести в себе несомненный и очевидный позитив) наводят на такие мысли.

Прошу прощения, если вопрос задан слишком заковыристо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.01.2015 09:41 
Здравствуйте, Дмитрий.
Стебловский Дмитрий писал(а):
Но получается, что если я имею желание, дабы мой рассказ в будущем был опубликован, то мне придется следовать правилам журнала, касающихся критериев рассказа?
Да.

Цитата:
Рассказы на украинском языке обречены?
Нет.
Вы можете ознакомиться с содержанием 27 выпуска (половина на украинском, половина на русском языках)
viewtopic.php?f=18&t=2781
Требование раздела "Мы печатаем" - "1. Русский язык, проза, фантастика" явно устарело (о чём неоднократно указывалось Администратору). В ближайшее время будет исправлено (1. Украинский и русский языки, проза, фантастика.)


Цитата:
Кроме того, жанровые рамки поставлены таким образом, что, давая автору свободу действий в конкурсе (проза в ЛЮБОМ жанре фантастики), руководство журнала не примет рассказ к публикации, если он будет НЕ научно-фантастическим, или около того?
В том же разделе идут разъяснения:

"Предпочтение научной фантастике (чем «твёрже», тем лучше).
Предпочтение традициям 70-х – 80-х годов прошлого века (Азимов, Саймак, Хайнлайн, Шекли, Стругацкие, Биленкин, Михайлов, Булычев). Но не исключены и любые другие направления, если работа хороша настолько, что не напечатать её невозможно. "

Напишите гениальное "около того" и мы обязательно напечатаем ваш рассказ.

Цитата:
В итоге, если автор, следуя правилам конкурса, напишет фантастический рассказ в жанре ужасов или магического реализма, то даже в случае победы на конкурсе, его шансы быть опубликованным равны нулю?
Этот вопрос повторяет предыдущий. Ответила. Нет, не равны нулю.


Цитата:
Да и остальные критерии (Реалистичность ситуации, жизненность коллизии, герои – живые люди; Рассказ должен нести в себе несомненный и очевидный позитив) наводят на такие мысли.
Не поняла, на какие мысли? Скорее всего - да, если ситуация нереалистична, коллизии нежизненны, герои картонные и сам рассказ приводит в уныние - да, 100% он напечатан не будет (даже если это великолепный образец научной фантастики).


Цитата:
Прошу прощения, если вопрос задан слишком заковыристо.
Если ответила слишком заковыристо, спросите ещё раз.

С уважением.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.01.2015 11:03 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2015 17:23
Сообщения: 112
Спасибо за подробный ответ, все понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.01.2015 14:40 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2015 10:39
Сообщения: 44
Здравствуйте, уважаемая Администрация. У меня появился вопрос по поводу проведения зимнего конкурса. В условиях написано, что лучше, если рассказ будет привязан к одной из фотографий из галереи. И моя работа привязана к одной из них. А как при отправке текста на конкурс мне указать этот факт? С уважением.

==========
Доброго!
Перед текстом (в теле рассказа) так и напишите: "к фотографии № ХХХ".
С уважением, ваш Админ.

_________________
Я могла бы писать шедевры, но моя лень считает, что мне еще рано становиться великой. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.01.2015 09:18 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2015 10:39
Сообщения: 44
Спасибо большое!!!

_________________
Я могла бы писать шедевры, но моя лень считает, что мне еще рано становиться великой. ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 21.01.2015 15:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2015 17:23
Сообщения: 112
У меня текст ложится монолитом. Как написать в личку администратору, прислав текст рассказа?

=======
Кнопочка "ЛС" под любым моим сообщением.
Или "ЛС" в списке пользователей.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 31.01.2015 12:38 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2015 17:23
Сообщения: 112
Приходит ли какое-то подтверждение проголосовавшему автору? Оценки я выставил, таблица сформировалась, но как знать, что координаторы конкурса удостоверились в этом? переживаю, чтоб из-за какой- то нелепой случайности или глюка не быть дисквалифицированным. Спасибо.

=========
Очень просто.
Заходите на главную конкурсную страничку со списком конкурсных рассказов (о конкурсе - первый тур):
http://rbg-azimut.com/contest/tour.php?tour=109
И смотрите на список рассказов НАД таблицей рассказов:
Цитата:
w001 Подземелье магов w003 Тень w005 Зе нот w007 Мозаїка помсти w009 "Красная звезда" w012 Фатум w013 Багато, багато, багато попелу w014 Не врать! w015 Старий знайомий w016 Окремі питання прикладної теології w017 Сповідь самовидця w018 Нексти w019 Охота на бужума w021 Желудевый народ
Если вашего рассказа в этом списке нет, то система приняла ваш судейский бюллетень и теперь вы можете со спокойной душой развлекаться в Болталке, дразнить авторов в темах их рассказов или ответить на вопросы и недоумения первых читателей вашего рассказа в теме своего рассказа (как Автор ХХХ, конечно).
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 20:05 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 07.04.2015 10:50
Сообщения: 63
Скажите, пожалуйста, а как входить на форум под анонимным ником? Я обыскал все Правила и не нашел. Хотел задать вопрос в ЛС админу, но у него закрыта личка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 21:14 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
LordWeller писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как входить на форум под анонимным ником? Я обыскал все Правила и не нашел. Хотел задать вопрос в ЛС админу, но у него закрыта личка.

Сначала заходите под своим. И когда нажимаете "ответить", в окошке вверху слева будет на выбор: или ваш ник, или атор ХХХ. Выбираете, что вам надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 21:16 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2011 11:11
Сообщения: 1688
Откуда: Черкаси, Україна
А у мене таке запитання: у бланку оцінювання залишилися дискваліфіковані оповідання. Що їм ставити? Не повністю заповнений бланк система не сприйме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.04.2015 21:21 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 07.04.2015 10:50
Сообщения: 63
Док писал(а):
LordWeller писал(а):
Скажите, пожалуйста, а как входить на форум под анонимным ником? Я обыскал все Правила и не нашел. Хотел задать вопрос в ЛС админу, но у него закрыта личка.

Сначала заходите под своим. И когда нажимаете "ответить", в окошке вверху слева будет на выбор: или ваш ник, или атор ХХХ. Выбираете, что вам надо.

О, спасибо большое. Я - балбес. Не обратил внимания.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 07:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4124
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Док писал(а):
А у мене таке запитання: у бланку оцінювання залишилися дискваліфіковані оповідання. Що їм ставити? Не повністю заповнений бланк система не сприйме.
Без оценок дисквалифицированным рассказам - примет. (Проверено неоднократно)

LordWeller писал(а):
Хотел задать вопрос в ЛС админу, но у него закрыта личка.
Нельзя ли поподробнее? Что значит "закрыта"?
Вы пытались отправить мне ЛС и что-то не получилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.04.2015 11:46 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 07.04.2015 10:50
Сообщения: 63
Администратор писал(а):
LordWeller писал(а):
Хотел задать вопрос в ЛС админу, но у него закрыта личка.
Нельзя ли поподробнее? Что значит "закрыта"?
Вы пытались отправить мне ЛС и что-то не получилось?

Я плохо ориентируюсь на форуме. И нашел администратора, у которого не увидел плашки ЛС в профиле. Может быть, она просто у меня не загрузилась. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB