Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 17.04.2024 00:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 10:44 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
yraz писал(а):
Цитата:
А пока не будем слишком строги. Организаторы и так всячески стараются провести конкурс по-доброму и с уважением к участникам. Это - главное. А техника и мастерство придут со временем.

Я в принципе, для того и вопросы задаю, чтобы администрация задумывалась на будущее. Ведь если тихо-гладко, то и опыта никакого не будет :wink:
Да, какой там "тихо-гладко"... Организаторы же не слепые, видят, где и как по колдобинам проехались... :-)))
Что могут, стараются на ходу менять. Но не колеса же у паровоза... :-)))

yraz писал(а):
А так...уже хорошо, что на новых конкурсах стали появляться отдельные темы для обсуждаемых рассказов :D
На этом конкурсе много хорошего и интересного даже в техническом плане.
Взять хотя бы генерацию тем для каждого рассказа (с возможностью для авторов эти темы открывать-закрывать). На тех же "Бесах" организаторы до сих пор делают это вручную... А автозамена ника на "Автор"? Не все там еще гладко, но сама идея очень даже смотрится... Ну, и т.д.... :-)))
И это все на ПЕРВОМ конкурсе. С технической точки зрения весьма неплохой старт. Весьма. ИМХО. :-)))

P.S. Сорри, из дискуссии выпадаю. Труба зовет. Всем счастливо. :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 10:58 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 17.01.2007 06:09
Сообщения: 72
Откуда: Красноярский край
Ледовский Вячеслав писал(а):
Я свободное время структурировать как угодно могу - с бардами, на Столбах, у буддистов/ошовцев и прочего народа.


А мне вот больше нравится где-нить на "стакане" с пивком, когда Пимашков пальмы выставит :lol: Хотя Столбы это, конечно, тоже хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 11:13 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Цитата:
Эфа писал(а):
Цитата:
пс А какая разница (?) - это я про авторство. Все равно: 100 рублей потив 1 доллара Новой Зеландии, что все три первых места займут ребята из числа 21 грелочников...

Неужели на самом деле так? :(

Прекратите панику, Эфа! О "заговоре" нам ничего не известно, а если победят работы авторов, принимавших участие в грелке, значит, - они и вправду лучшие!
Так что «в Багдаде всё спокойно» (с) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 13:02 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Гаврошу Ура, земляк? Давай стакнемся где-нибудь, а то мне здесь о фантастике и поговорить не с кем. На стакане, Мане и везде я собственно прохожу под данным ником, иногда в варианте без последней буквы, иногда с добавлением перед фамилией второй буквы русского алфавита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 13:21 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 17.01.2007 06:09
Сообщения: 72
Откуда: Красноярский край
Давай. Только, чтобы оффтопом здесь ветку не засорять лови моё мыло
ermakrn@yandex.ru аська 278-709-500
Иван 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 14:36 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Простите за назойливость, но еще раз уточню вопрос по оцениванию работ:1 у меня есть пятнадцать дней на прочтение и оценку 29-30 работ
2 оценить нужно их все и оценки выставить в бюлетень
3 топ выбирать не надо (кем и как он составляется?)
4 использовать все оценки не обязательно
5 свою оценку на сегодняшний день я посмотреть не могу
6 свою оценку я узнаю только после голосования
7 тур только один и вторую половину работ оценивать мне не нужно
очень прошу ответить поскорее.
спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 15:32 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4122
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Госпожа Пиночет писал(а):
1 у меня есть пятнадцать дней на прочтение и оценку 29-30 работ
2 оценить нужно их все и оценки выставить в бюлетень
3 топ выбирать не надо (кем и как он составляется?)
4 использовать все оценки не обязательно
5 свою оценку на сегодняшний день я посмотреть не могу
6 свою оценку я узнаю только после голосования
7 тур только один и вторую половину работ оценивать мне не нужно
очень прошу ответить поскорее.
спасибо.


1 – голосование закончится 12-го февраля в 17:00 по Киевскому времени. Т.о. у Вас осталось уже не 15 дней, а 11.
2 – всё правильно
3 – в нашей системе голосования топа нет. И Вам выбирать ничего не надо – просто проставьте оценки в бюллетень.
4 – Вы можете ставить любые оценки любому рассказу. Вы НЕ обязаны ставить кому-то «ужасно» или «великолепно», если все рассказы Вам покажутся средними, то и ставьте им соответствующие средние баллы.
5 – Вы имеете в виду оценку Вашего рассказа? Да, Вы не сможете её увидеть до того, как закончите выставлять оценки сами (другим рассказам). Как только Вы прочтете и оцените все рассказы из Вашего бюллетеня, у Вас появится возможность посмотреть таблицу результатов в реальном времени. Вы будете иметь возможность следить за получением баллов своего и других рассказов.
6 – см. пункт 5
7 – тур только один. То есть Вам надо оценить только рассказы из своего бюллетеня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 16:34 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 12.04.2007 17:32
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Администратор писал(а):
Госпожа Пиночет писал(а):
1 у меня есть пятнадцать дней на прочтение и оценку 29-30 работ
2 оценить нужно их все и оценки выставить в бюлетень
3 топ выбирать не надо (кем и как он составляется?)
4 использовать все оценки не обязательно
5 свою оценку на сегодняшний день я посмотреть не могу
6 свою оценку я узнаю только после голосования
7 тур только один и вторую половину работ оценивать мне не нужно
очень прошу ответить поскорее.
спасибо.


1 – голосование закончится 12-го февраля в 17:00 по Киевскому времени. Т.о. у Вас осталось уже не 15 дней, а 11.
2 – всё правильно
3 – в нашей системе голосования топа нет. И Вам выбирать ничего не надо – просто проставьте оценки в бюллетень.
4 – Вы можете ставить любые оценки любому рассказу. Вы НЕ обязаны ставить кому-то «ужасно» или «великолепно», если все рассказы Вам покажутся средними, то и ставьте им соответствующие средние баллы.
5 – Вы имеете в виду оценку Вашего рассказа? Да, Вы не сможете её увидеть до того, как закончите выставлять оценки сами (другим рассказам). Как только Вы прочтете и оцените все рассказы из Вашего бюллетеня, у Вас появится возможность посмотреть таблицу результатов в реальном времени. Вы будете иметь возможность следить за получением баллов своего и других рассказов.
6 – см. пункт 5
7 – тур только один. То есть Вам надо оценить только рассказы из своего бюллетеня.

Спасибо, все поняла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 12:50 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
У меня вопрос по теме текущего конкурса.
Цитата:
Человек. Откуда взялся, куда идёт. Зачем он в этом мире? Зачем ему этот мир? Биология, религия, этика. Эволюция от обезьян до киборгов?..

На мой взгляд, расшифровка темы подразумевает рассказ не о человеке, как личности, а о человечестве и его развитии. У меня же рассказ получился больше ситуативный. То есть персонаж (Человек) в критической ситуации.
Необходимо ли затрагивать в рассказе глобальные темы (указанные, или смежные) или же на первом плане должен быть именно Человек, а не проблемы общества?
Подскажите. пожалуйста. А то не могу определится, конкурс или внеконкурс. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 13:01 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Тема широкая, расшифровка - всего лишь какие-то идеи. Шлите на конкурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 13:17 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Мне кажется, Вы не в том пространстве условий ведёте поиск решения своей задачи, Sergey_D. Тема оговорена настолько широко, что лемовский "Электрибальд Трурля" вполне подошёл бы только на том основании, что там упоминается "очкарик": "... вместо прарыбы, которая родила праящера, который родил прамлекопитающего, который родил обезьяну, которая родила праочкарика... вышел у него фонарик".
Если Ваш рассказ - а) фантастика, б) больше 15 и меньше 40тыщ, в) Вы не против принять участие в увлекательнейшем из занятий - охоте на чужих блох... Тогда, пожалуй, я бы Вам посоветовал Конкурс.
Если же Вы предпочитаете наблюдать за литтусовками с олимпийских высот, и Вам недосуг перечитывать чужие шедевры (числом не меньше 30), то... Внеконкурс.
Ну и ещё с десяток отличий вот здесь (6-ое сообщение сверху) Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 14:24 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
Спасибо за ответы.
Цитата:
Мне кажется, Вы не в том пространстве условий ведёте поиск решения своей задачи, Sergey_D.

Я на Азимуте впервые - потому решил уточнить.
Лучше СЕЙЧАС задать глупый вопрос, чем ПОТОМ считать себя глупцом, за то что не спросил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 17:20 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Доброе время суток!

А у меня вот возникли вопросы по внеконкурсу. В правилах даны такие обтекаемые формулировки, что я хочу уточнить следующее:
правильно ли я понял, что
- рассказ Внеконкурса абсолютно не обязан относиться к теме данного конкурса, но желательно, чтобы относился
- нет ограничений на уже публиковавшиеся, засвеченные на конкурсах и т. д. рассказы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 18:14 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Вы поняли абсолютно точно, БронепоеZZд! (кстати, приветствую!). Формулировки:
Цитата:
- рассказ Внеконкурса не обязательно должен соответствовать теме данного конкурса, но желательно, чтобы соответствовал

и
Цитата:
- нет ограничений на уже публиковавшиеся, засвеченные на конкурсах и т. д. рассказы

настолько точны, что, пожалуй (если Вы не против), мы их внесём в положения Внеконкурса.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 20:27 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Здравствуйте, Реглав!
Хорошо, что вы развеяли мои сомнения. А формулировками пользуйтесь, конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB