Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 20:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 18.10.2016 09:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Загляните, пожалуйста, в раздел ''Объявления''.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 18.10.2016 09:44 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 15.10.2016 17:47
Сообщения: 3
Доброго времени суток, Скажите пожалуйста, я отправил рассказ на конкурс ----------, но он до сих пор не рассмотрен, может я что то не то сделал, или не то нажал, или не нажал, и не отправил, или все в порядке.

------------
Указывая, каким номером ваш рассказ зашёл на конкурс, вы вскрываете свою анонимность.
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 18.10.2016 14:34 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Не понимаю. Вы уже задали этот вопрос, вскрывающий вашу анонимность. Я ответил и отмодерировал ваше сообщение. Зачем вы второй раз задаете тот же вопрос? Вы заглянули в раздел ''Объявления"? Вы увидели название своего рассказа? Вы можете отправить мне в ЛС отформатированный текст рассказа?
Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 18.10.2016 19:33 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:44
Сообщения: 2
Відправив оповідання на конкурс... але під час відправки виникли труднощі та нерозуміння... Як оповідання залити так, аби він набув нормального вигляду??? Бо що б я не робив, увесь час все зливається у один текс, без абзаців і відступів. Сподіваюся, це зможуть модератори виправити... або хоча б пояснити, як все правильно зробити.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 18.10.2016 19:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Читайте, пожалуйста, Объявления.
О том, что нужно обязательно читать Объявления, написано на вашей авторской страничке (над вашим текстом, который вы отправляли на конкурс).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 18.10.2016 23:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.07.2016 12:39
Сообщения: 5
Уважаемый администратор, я очень извиняюсь. У меня возникли проблемы с компом, и я вошёл с другого, теперь не знаю как зайти на свою страницу, с которой отправлял первый раз, поэтому и отправил рассказ второй раз, надеясь что второй раз, проблем не будет. Не подскажете как зайти на первую страницу? я очень плохо владею компьютером и как не пытаюсь не выходит. С уважением, заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 19.10.2016 00:28 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.10.2016 17:16
Сообщения: 123
Але ж і дійсно: боротьба за виживання (при "заливці" текстів) надзвичайно запекла і мало хто, мабуть, здатен вийти з неї без втрат.
От я бився з формою відсилання -- десь так цілий день. Напружено перевіряв, які теги пройдуть. В якому місці їх треба ставити або не ставити. І коли вони призведуть до псування форматування всього тексту. Навіть nbsp поміж тегів теж здається небезпечний!
Виявив, що лише ОпераМіні пропускає форматування! Але вона при цьому не вміє відображати похилі букви. А хто зна як вони розповзуться...
Це повна крейзя :)
Добре, що все ще маю діючий ворд97, який робить гарний, неважкий html.
Але в результаті, тепер у мене остаточні файли вже не доки, а хетеемки (і навряд чи це добре...) Бо за той день ще й текст правив трохи.
Я задіяв комп, нетбук, планшет і смартфон, щоби впоратись з „програмою запуску оповідання на азимутську орбіту”.

А якби то було влітку, десь в горах? При ціні інету 5коп/200кБ. І зі слабим покриттям та розрядженими акумами.
Цікаво, а теги в тексті пройдуть через особисті повідомлення? Чи там вже треба ВВ-код, або й одразу змиритись з втратою форматування?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 19.10.2016 18:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Александр Мельничук писал(а):
Не подскажете как зайти на первую страницу?
Отправьте мне в ЛС (кнопочки под моим сообщением: "профиль", "ЛС", "email", вам нужно нажать "ЛС" - личное сообщение) свою конкурсную пару (логин/пароль). Ваш вход на свою авторскую страничку от компьютера не зависит (вообще). Чаще всего забывают пароль.
Володимир писал(а):
Але ж і дійсно: боротьба за виживання (при "заливці" текстів) надзвичайно запекла і мало хто, мабуть, здатен вийти з неї без втрат.
От я бився з формою відсилання -- десь так цілий день.
Именно для экономии вашего времени и создана ветка ("Объявления"), в которой я прошу не заморачиваться с форматированием. Правила требуют от участника чтение Объявлений:
Цитата:
1.3 Рассказы...
Следите за "Объявлениями" после отправки своей работы.

А для тех, кто не хочет читать Правила, это же требование размещено на авторской страничке (где готовится текст к отправке):
Цитата:
Отправка рассказа
Обязательно следите за Объявлениями! Это может оказаться важным для вас.

А в Объявлениях написано:
Цитата:
4. Если у вас текст заливается "монолитом" (без разбивки на абзацы), размещайте как есть и шлите мне в ЛС отформатированный текст (как выяснилось, этот алгоритм проще, чем возиться с настройками браузеров).

Буду очень вам признателен (ноль иронии) если вы поясните, зачем вы тратили день на форму? Ваш ответ может кому-то сэкономить день жизни. Это не мало.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 19.10.2016 19:33 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 04.10.2016 17:16
Сообщения: 123
Та просто був день і схильність до експерементування. (Правила читав. Чесно. І не раз.)

Але Ви не відповіли. Як Вам надіслати текст з форматуванням? Доведеться вручну проставляти в ньому ВВ-код? Чи форматування саме скопіюється з Ворда в особисте.повідомлення? Бо курсив інколи таки потрібен.

І який шлях придатний для ос.пов.? Це я питаю на майбутнє. От матиму, напр., лише старий смартфон з простим текст.редактором. Сам зможу тільки "моноліт" розмістити. Які мені теги ставити? <> чи [], щоби форматування пройшло через ос.пов. і до самого кінця?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 19.10.2016 20:00 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Тэги поддерживаются (<>). Вручную их проставлять не нужно.
Если вам кажется, что у вас сложное форматирование (курсив, отступы, разный кегль, подстрочные, надстрочные, зачёркивания, цвет букв, фон, центровка и т.п.) шлите на адрес admin @ rbg-azimut.com вордовский документ (приложением), я залью в точности, как будет у вас. Мне не сложно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 21.10.2016 08:18 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.07.2016 12:39
Сообщения: 5
Доброго времени суток. Уважаемый администратор, 19.10.2016. мне написали , что Хедрок, завтра, ( уже вчера) пришлёт мне новые пароли, может я просто не могу их найти, или надо ещё подождать. С уважением, огромное спасибо.

========
Уважаемый Александр. После вашего сообщения (и моего ответа 19.10) вы прояснили ситуацию, и мы продолжили переписку в ЛС. Последнее моё письмо (20.10.2016 15:41) вами до сих пор не прочитано. Пожалуйста, прочтите, и сообщите своё решение (только не здесь! - в ЛС). С уважением, спасибо за ваше терпение.
Ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 25.10.2016 19:27 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Откройте, пожалуйста, кафедру!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 29.10.2016 14:39 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Уважаемый Админ, можно мне кафедру? Если кто-то захочет получить мой отзыв, с удовольствием напишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 19.12.2016 20:31 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 18.10.2016 15:44
Сообщения: 2
Доброго вечора, шановна Адміністраціє!

Я хочу видалити своє оповідання "На шляху до Кассіопеї" (автор Вадим Овчаров) зі сторінок сайту. Чи можливо це здійснити і куди для цього треба звернутися.

Дякую за увагу.

===========
Удалено 19.12
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 22.01.2017 09:17 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2007 07:09
Сообщения: 870
Здрасьте, уважаемая администрация!
Я тут на одной "правовой коллизии" завис. В правилах сказано:

Цитата:
Сроки сдачи/приёма рассказов определены (время киевское):

2.1 Зима (приём рассказов до 24.01 - 16.59)


В объявлениях же:

Цитата:
Окончание приёма работ (начало конкурса) - 22 января (16.59).


Так вот, чему верить? 22-го или 24-го?
Всё спокойно или, оказывается, нужно дописывать в спешке, потому что сегодня - последний день? :)

================
В Правилах остались даты прошлогодних конкурсов. Тем не менее, это хороший повод продлить сроки приёма работ.
Спасибо, Shadmer.
Будем руководствоваться Правилами. Так что "всё спокойно", окончание приёма работ 24-ого января.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB