Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 15:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 20:47 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Ещё раз:
1) Если на странице конкурса есть ссылка "войти", войдите.
2) На странице конкурса появится ссылка "голосование".
3) Вам необходимо оценить те рассказы, которые будут в табличке, которая откроется при нажатии на ссылку "голосование".
4) Оценить нужно все рассказы, которые есть в вышеупомянутой таблице.

Ок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 20:50 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 16.01.2007 22:41
Сообщения: 3
Теперь ОК. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 22:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4112
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Были удалены три последние сообщения, не относящиеся к теме.
Для обсуждения вопросов не о правилах конкурса - Флейм.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 23:19 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Вопрос по "Подвалу".
Что касается тем рассказов, было обещано, что там авторы соответствующих рассказов будут автоматически становиться анонимными. А каким образом отвечать "диким рецунам" в "Подвале", есть желаешь ответить на критику собственного рассказа? Нужно же не раскрыть анонимность. Деавторизоваться и отвечать как гость? А в этом форуме можно оставлять комменты без авторизации?

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Оценки
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 03:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 09.01.2007 11:26
Сообщения: 35
Откуда: Россия,Белгород
Прочитал первые 8 рассказов. Столкнулся уже несколько раз с ситуацией, когда вынужден ставить чуть лучшему (на мой взгляд) и чуть худшему рассказам - ОДИНАКОВЫЕ ОЦЕНКИ из-за грубой пятибалльной шкалы.
Пятибалльного диапазона явно мало! Например, оценки 3 и 3,5 существенно разные, а оценку 4 поставить рассказу уже нельзя, перебор. Что получается? Получается грубое усреднение оценок. Многие рассказы получат одинаковое количество баллов, хотя могли бы получить РАЗНОЕ, более точно соответстующее своему уровню.
Сейчас-то уже поздно менять систему, но на будущее предлагаю подумать о введении 10-балльной шкалы.
Неприятное ощущение, когда приходится выбирать - ставить заниженную оценку или завышенную, а не ту, которой рассказ (опять-таки на мой взгляд), соответствует... :(

_________________
Дарите людям свет и тепло! Просто так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 03:56 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Атос, я вас поддерживаю: если не десяти-, то хотя бы семибалльная шкала нужна: между "удовлетворительно" и "плохо", скажем, "неважно" :? , а между "удовлетворительно" и "хорошо" - "неплохо" или "хорошо, но есть недостатки" :roll:
Или второй снизу и второй сверху оценкой сделать "очень плохо" и "очень хорошо".

Потому что весьма неоднозначны параметры, по которым приходится оценивать: трудно сравнить, что лучше (хуже): литературный уровень или вменяемый сюжет, например? Так что хочется больше возможностей для оценивания.
Скажем, "отлично" - когда всё замечательно, "хорошо" - когда всё хорошо, но не идеально, "неплохо" - когда есть выраженные достоинства (отличный стиль, отличный сюжет, классная новая литературная идея - что-нибудь одно) на фоне грубых недостатков по другим параметрам, не позволяющих оценить на "хорошо". А "удовлетворительно" - середнячок без выраженных достоинств, но не отстой. И т.д.

Или же сделать два окошка для двух оценок: по "чисто литературным" параметрам и по содержательной части - сюжету/идеям/героям/новизне/общему здравомыслию.

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 07:25 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Атос и luciferino, вы однозначно правы!
Об этом ещё недели две назад Боевой Чебуратор говорил.
И Угрюмый, тоже жаловался...
Чтож, на то и опыт.
Что называется: извините за временные неудобства.
Весной будет как минимум 7-ми бальная система.
Так получилось... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 07:31 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.01.2007 12:48
Сообщения: 25
Откуда: из космоса
Реглав писал(а):
В том-то и суть, Sloniara!
Для меня важен только герой.
Мне нужна ИСТОРИЯ победы человека. Над кем - совершенно не важно.
Лишь бы было натурально, жизненно, реалистично.
Конечная задача журнала РБЖ – набор каких-то стереотипов поведения, которые бы однозначно указывали читателю: как бы ни было плохо, не стоит прекращать борьбу.
И Вы либо помогаете решению этой задачи (рассказываете о моделях поведения, при которых герой побеждает), либо просто принимаете участие в конкурсе (общение, призы, хобби, самовыражение, учёба и пр.).
Я, лично, приветствую любой Ваш выбор.
Поскольку позитивизм нахожу в обоих случаях. :lol:
Удачи!


Да-а... Благие намерения... очень хотелось бы, чтобы они реализовались, но сдается мне, дефицит Вы будете иметь однозначно :cry: не в почете нынче такое, не в "моде", а там, где упомянутый Вами "стереотип" вроде бы и имеется, здравому смыслу, в Вашем его понимании, противоречит все, что этот "стереотип" окружает; я хочу сказать, что зацикливание только на одной составляющей литературного произведения, может дать не совсем ожидаемый результат. Но в любом случае, позиция Ваша мне ясна, она безусловно заслуживает уважения и я искренне желаю Вам успехов, качественного и интересного жкрнала и больших ему тиражей :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 07:35 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
luciferino писал(а):
Вопрос по "Подвалу".
А каким образом отвечать "диким рецунам" в "Подвале", есть желаешь ответить на критику собственного рассказа? Нужно же не раскрыть анонимность. Деавторизоваться и отвечать как гость? А в этом форуме можно оставлять комменты без авторизации?


М-да... а течи будем устранять на глубине и по ходу движения! (с), (РБЖ и непотопляемость подводной лодки).
"Гости" без авторизации не могут оставлять комменты (не пробовал, но задумывалось, что не могут).
... Скорее всего сегодня будет вывешена пара ник-пароль (предположим "Афтар" и пароль "Афтар") - так как это сделали на последнем (зимнем) ТМ+КЛФ у Алексея Гравицкого. Желающий побороться за бессмертие своего рассказа при всём честном народе, авторизируется как Афтар и спускается в "Подвал".
Кажется так.
Короче, hedrok проснётся и всё уладит.
(Ему тут вчера немного досталось...) :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 08:14 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Залётный:
Цитата:
... Благие намерения... очень хотелось бы, чтобы они реализовались...

К чему копить желания, Залётный? (с) Засучим рукава и будем реализовывать! Присоединяйтесь! :lol:
Цитата:
…сдается мне, дефицит Вы будете иметь однозначно…

Однозначно: ни фига!!! При всём уважении, дружище, позволю себе не согласиться!
Из 59-ти работ, представленных на Конкурс (занятно, 59 - и в самом деле магическое число! С него, собственно, и началось обсуждение Конкурса на форуме) - УЖЕ ЕСТЬ семь работ, которые с минимальной редактурой годятся для печати именно в стиле РБЖ.
Помимо этой семёрки, есть ещё 5-6 работ вполне "на уровне".
Разумеется, много породы. Но и в ней (в породе) во многих случаях я видел старания авторов исполнить мою просьбу о том, КАКИМИ мне бы хотелось видеть работы.

Спасибо всем! Видит Бог, я - доволен. :lol:

Кстати, если уж речь зашла о какой-то интегральной оценке качества текстов на Конкурсе...
Хочется поделиться занятными ощущениями (это нетривиально, дамы и господа!).
Были рассказы, которые я НЕ ХОТЕЛ допускать к участию в Конкурсе исключительно из симпатии к их создателям. Парадокс, правда?
Написан откровенный бред: этакое махровое графоманство в безбрежном океане невежества. Выпустить ТАКОЕ на Конкурс - значило отдать на растерзание молодым и крепким волкам хромающего поросёнка. Чувствовал себя (да и сейчас чувствую) - садистом.
Дамы и господа, не убивайте больно.
Они – такие, как мы. Они и вправду старались. (не шучу и не иронизирую!)
Цитата:
...я искренне желаю Вам успехов, качественного и интересного журнала и больших ему тиражей...

Спасибо, Залётный.
"Не токмо корысти ради"... (с)
Удачи всем на Конкурсе!
Ну, "поехали"(с), что ли?..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 09:27 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Почему закрыты темы отдельных рассказов? Как оставлять отзывы на них? Будут ли они открыты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 09:36 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4112
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Blackadder писал(а):
Почему закрыты темы отдельных рассказов? Как оставлять отзывы на них? Будут ли они открыты?


Будут открыты сегодня после обеда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 09:37 
Поддерживаю Атоса и liciferino - очень грубая пятибальная шкала. Весной плиз, сделайте десять баллов. Просто прикиньте- из пятидесяти в полуфинал выходит треть. Возможно проголосуют не все- 15 дней таки некоторым маловато. Шкала сильно усреднит баллы и хороших и посредственных рассказов, в итоге предвижу, что откровенно топовые , скажем 3-5 рассказов зайут верх, но вот остальным получится неслабая рулетка :?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 10:10 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
По просьбам трудящихся, в том числе Реглава, система оценивания изменена на семибальную.
Ваши оценки сохранились, просто сместились на один бал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 10:23 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Реглав писал(а):
Были рассказы, которые я НЕ ХОТЕЛ допускать к участию в Конкурсе исключительно из симпатии к их создателям. Парадокс, правда?
Написан откровенный бред: этакое махровое графоманство в безбрежном океане невежества. Выпустить ТАКОЕ на Конкурс - значило отдать на растерзание молодым и крепким волкам хромающего поросёнка. Чувствовал себя (да и сейчас чувствую) - садистом.
Дамы и господа, не убивайте больно.
Они – такие, как мы. Они и вправду старались. (не шучу и не иронизирую!)


хм... надеюсь, вы не про меня.... впрочем, поросенок я все равно с клыками) кусаться сама умею) так что если всеже обо мне, то садистом себя чувствовать не надо) я мазо) я сознательно такое писала)

з.ы. теплится надежда, что у меня просто паранойя)

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB