Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 12:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 13:54 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Как узнать - попал рассказ на конкурс или по каким-то причинам не попал?

==========
Правильный ответ - прочитать Правила.
1. Нажимаем "О конкурсе" (верхняя строка над форумом, четвёртая кнопка, что справа налево, что слева направо).
2. Нажимаем кнопку "Прочитать правила" (над кнопкой "УЧАСТВОВАТЬ").
3. Читаем:
Цитата:
1.2 При поступлении рассказа на Конкурс возможна реализация одного из вариантов:
а) рассказ находится в состоянии рассмотрения;
б) рассказ принимается на Конкурс;
в) рассказ не допускается к участию в Конкурсе;
Для проверки состояния своего рассказа, Автору следует зайти как «автор» и перейти по ссылке «Приём работ»
Для тех, кто не разглядел этот пункт, предусмотрен ещё один:
Цитата:
6.3 Для проверки состояния своего рассказа (п. 1.2), Автору следует зайти как «автор» и перейти по ссылке «Приём работ»

Ещё можно заглянуть на страницу приёма рассказов и посмотреть, таблицу приёма рассказов.
В настоящий момент (13.15, 23.01) в графе принятых - 10 рассказов, остальные - нули). Это значит, что из 10 присланных рассказов все 10 приняты.
Рада вас снова видеть, Blackadder.
Но, как и у Nikel у вас не активирован пароль. Объявление о такой необходимости ЗДЕСЬ. Что делать, написано там же.
На всякий случай, пишу и здесь: нужно отправить мне в ЛС ваш прошлый авторский логин и желаемый (любой) пароль.
Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 23.01.2012 15:08 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.07.2007 14:06
Сообщения: 38
Откуда: Ростов Дон
О! Спасибо!

_________________
Середины нет.
Есть только 0 и 1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 24.01.2012 08:37 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Цитата:
Цитата:
Для проверки состояния своего рассказа, Автору следует зайти как «автор» и перейти по ссылке «Приём работ»
Для тех, кто не разглядел этот пункт, предусмотрен ещё один:
Цитата:
6.3 Для проверки состояния своего рассказа (п. 1.2), Автору следует зайти как «автор» и перейти по ссылке «Приём работ»

Ещё можно заглянуть на страницу приёма рассказов и посмотреть, таблицу приёма рассказов.


А что там должно быть, чтобы понять, что рассказ дошел? Вопрос был в этом.
То есть, если там ничего нет, это означает, что рассказ не дошел?

====
Не понимаю вопроса.
"Дошёл" куда? Или откуда он вышел? Рассказы не ходят, их размещают. Если рассказа на ресурсе нет, это значит, что его нет на ресурсе (откуда бы рассказ не вышел, и куда бы он ни шёл).
Если вы размещали рассказ со своего аккаунта, то он не мог разместиться, потому что у вас нет действующего пароля (в Объявлениях уже второй год сообщается, что у вас нет пароля).
Об этом же сказано в моём предыдущем ответе (вам, в предыдущем вашем сообщении на этой же странице).
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 25.01.2012 14:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 09:41
Сообщения: 759
Откуда: СПб
Blackadder писал(а):
Если вы размещали рассказ со своего аккаунта, то он не мог разместиться, потому что у вас нет действующего пароля (в Объявлениях уже второй год сообщается, что у вас нет пароля).
Об этом же сказано в моём предыдущем ответе (вам, в предыдущем вашем сообщении на этой же странице).
Модерировалось Администратором.[/color]


Я не помню старого логина и старого пароля. Поэтому завел новый аккаунт. Или такое возбраняется, и поэтому рассказ невозможно разместить на конкурсе? Или он не разметился по другим причинам? Тогда можно разместить его второй раз, на тот же новый аккаунт? Или нужно тогда и на форуме зарегестрироваться под новым именем?

=====
В порядке поступления вопросов.
1. Завести новый аккаунт (соответственно, новый конкурсный логин/пароль) не возбраняется.
2. Рассказ можно разместить на конкурсе с нового аккаунта.
3. Я не знаю ни то, что какой-то рассказ не разместился, ни причин, по которым это произошло.
4. Для ресурса Азимут размещение не будет "вторым разом", поскольку не было первого.
5. Да. Конечно. Новая конкурсная пара логин/пароль может состояться только под новой форумной парой логин/пароль.

А можно я вам предложу, как правильно сделать? (ну, попробую).
Старый пароль вам не нужен, поскольку всюду написано: "Логин должен быть прежним, пароль - любым".
Но ваш старый авторский логин должен сохраниться на ресурсе. Вы же принимали участие в прежних конкурсах?
Вспомните, пожалуйста, в каком конкурсе вы принимали участие, откройте этот конкурс со страницы. Найдите свой рассказ в списке рассказов конкурса. Против названия вашего рассказа стоит ваше "старое" авторское имя. Отправьте мне в ЛС (со своего аккаунта "Blackadder") старое авторское имя и ЛЮБОЙ НОВЫЙ ПАРОЛЬ. Я зарегистрирую ваш новый пароль, и вы сможете без труда разместить свой рассказ на конкурсе.
Администратор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 19:50 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2008 11:10
Сообщения: 1628
Откуда: Река Океан
Подскажите, пожалуйста, конечное число рассказов от одного участника: может ли быть на конкурсе три и более текстов, с учетом текущих тем+конкурс обложки? Если размышлять по текущим правилам - вроде нет, но есть сомнения.

И не по сабжу: может быть, уточнить в объявлениях( и еще где), что ники "кириллицей" это, так сказать, требования нового вида форума? А то выходит дискриминация: старички - с латынью, а все остальные, выходит, не достойны. Чистый домысел, конечно, но вдруг - лишние вопросы начнут возникать? :roll:

========
Перечитала Правила, нет сомнений: от одного автора - не более двух рассказов, оба по теме конкурса.
"Дискриминация" латиница/кириллица существует уже два года. До сих пор вопросов не было. Как только появятся - обязательно уточню.
С уважением, Администратор.

_________________
когда мы придем к власти, за пассивный залог будут драть вожжами на конюшне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 28.01.2012 21:16 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Здесь спрашивают, а не флудят, kenn.
Ваши "предложения" уместны в Болталке, но не в ветке вопросов по конкурсу.
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 12:19 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2007 19:19
Сообщения: 468
Откуда: Питер
Добрый день!
Прошу открыть тему для приема заявок на отзывы.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 09:00 
Прошу открыть кафедру.
Хочу на фронт, громить графоманов. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 11.02.2012 18:47 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 02.06.2007 10:35
Сообщения: 305
Извиняюсь за вопрос, может, я и не заметил, но существует ли с темы форума по конкурсу прямая ссылка на страничку с конкурсными работами? Было бы удобно. Первой в "Объявлениях", например.

===========
Нет. Такой ссылки не существует.
Тема "Объявления" формируется за три месяца до того, как появляется страничка с конкурсными работами. А после конкурса (через две недели), такая ссылка вроде бы уже и не нужна. :(
Тем более не нужна, что под темой "Объявления" - тридцать-сорок тем с прямыми переходами на конкурсные страницы рассказов.
Тем не менее, если возник вопрос, сделать такие ссылки несложно. Значит, сделаю.
Спасибо за предложение.
С уважением, Администратор.
=============


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 05.04.2012 22:09 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 04.04.2012 15:39
Сообщения: 19
Размещая рассказ в отведенное для текста окошко, появляется глупая техническая проблема: теряется куча пробелов, в десятках мест слова сливаются вместе по два и больще. Раза четыре прошелся по тексту в режиме предпросмотра, исправлял, отправил, но сейчас смотрю - еще остались. Два вопроса по этому поводу:
1) общественно важный: не устраните ли эту проблему для следующих?
2) мне важный: как мне еще раз попасть в текст своего рассказа, чтобы исправить ваши ошибки?

=========
1) не для всех "следующих" эта "глупая техническая проблема" существует (далеко не для всех);
2) в текст своего рассказа, чтобы исправить "наши" ошибки, вы попасть не сможете;
3) есть возможность переслать рассказ со своими собственными ошибками мне в ЛС. Как правило, я иду навстречу пожеланиям участников и перезаливаю текст поверх старого.
Удачи на преноминации.
Администратор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 10:51 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 04.04.2012 15:39
Сообщения: 19
Спасибо большое!
Буду очень признателен, если упростите процедуру. По-моему, лишь в самом первом абзаце (жирным шрифтом) осталась пара местечек со слившимися словами. Не могли ли б Вы при знакомстве с этим текстом их просто-напросто отделить? А все остальные тридцать шесть с гаком килоошибок в моем рассказе - сугубо мои, их менять не надо.

====
И всё-таки, перешлите, пожалуйста, текст мне в ЛС (копируете исходный документ в буфер "Ctrl+С"; переходите в ЛС, путём нажатия "ЛС" под любым моим сообщением или через страничку "Пользователи"; разгружаете буфер в ЛС "Ctrl+V"; нажимаете "отправить"). Ошибок слияния много по всему тексту (скорее всего - переносы + плохая совместимость браузеров; бывает, что текст ложится вообще монолитом - без красных строк :( ).
Жду.
Администратор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 06.04.2012 13:37 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 04.04.2012 15:39
Сообщения: 19
Спасибо. Смогу только на следующей неделе. Уверен, что пока-что оставшиеся ошибки не помешают принять решение, а потом, если не выкинете, отправлю.:)

========
Ответила в ЛС, Валд.
С уважением, Администратор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 08.04.2012 00:17 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 05.04.2012 11:54
Сообщения: 12
Откуда: Ярославль
Администратор писал(а):
плохая совместимость браузеров; бывает, что текст ложится вообще монолитом - без красных строк


Судя по всему вставить текст через "Хром" невозможно - как ни бился, на абзацы не хочет разделяться. Зато в "Опере" никаких проблем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 15.04.2012 11:26 
Откройте, пожалуйста, кафедру.
Хачу громить графоманов. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.04.2012 23:21 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.01.2012 06:17
Сообщения: 26
Что-то я не найду, где узнать, как автор просит его критиковать: мягко, жестко - или вообще никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB