Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 16.04.2024 08:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблема с голосованием
СообщениеДобавлено: 04.07.2011 18:36 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2011 21:40
Сообщения: 47
АВТОРЫ "МЕЛЬНИЦА, ИЛИ ГЛИНЬКО И ТИГР"
Убедительно просим помочь.
Топ составлен еще вчера, но отправить не можем.
Ни один из логинов/паролей, которые имеются в распоряжении, не работает.
Из-за того, что мой напарник, который посылал рассказ на конкурс, сейчас в разъездах, я не могу послать топ на сайте, как положено - тот логин-пароль, под которым рассказ заносился в конкурс, не фурычит.
Я послал SOS felicata и Г. Панченко (личные сообщения), приложив топ.
Только что послал ЛС Вам, также с составом топ-шестерки.
Очень надеемся на помощь.
Спасибо заранее!

В том, что пароли не работают нет ничего удивительного, - сообщение об этом с 12.06 висит в Объявлениях. :(
ТОП принят, новый пароль отправлен вам в ЛС.
Модерировалось Администратором.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 16.07.2011 19:02 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.01.2008 15:12
Сообщения: 742
Просьба открыть мне кафедру
И если можно поместить в начало текст:



Готов написать развёрнутый отзыв всем желающим.
В заявке желательно указывать ссылку на рассказ.

Вот примерный план разбора:

1) О чём?
Насколько оригинальна, интересна и удачно раскрыта вся метафизика рассказа. (идея, смысл, фантдопущение и т.п.)

2) О ком?
Мотивированность и логичность поступков, психологическая достоверность персонажей.

3) Как?
Композиция, сюжет и стиль.

4) Самые слабые и удачные места рассказа на мой взгляд

5) Личное мнение безо всяких наук. Понравилось или нет. И почему.


Если есть другая тема, которую хотите обсудить - смело описывайте её в заявке.

_________________
Все, что заставляет вас реагировать слишком бурно или слишком вяло, может управлять вами, и часто так и происходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.07.2011 12:28 
Прошу открыть кафедру.
Буду клеймить графоманов. :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 20:02 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 15.07.2011 20:26
Сообщения: 3
Вот хоть убей меня, а не понимаю, как подписывать свои сообщения на форуме! Хочу оставить комментарии, уверенна, авторам это нужно! А как себя называть не понимаю. То ли автор номер такой-то, то ли так, как подписалась на этом форуме. Объясните пожалуйста, а то совсем запуталася я :?:

Сообщение сообщению - рознь.
Если вы отвечаете, как автор своего рассказа, то вам следует подписываться "Автор ХХХ" (где ХХХ - номер вашего рассказа).
Если ваш ответ никак не связан с темой вашего рассказа, подписывайтесь своим обычным форумным ником.
На конкурсе действует принцип анонимности. Важно выполнить единственное условие - чтобы до подведения итогов никто не понял, как рассказ ваш.
С уважением, Администратор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 18.07.2011 21:28 
Ирина, не парьтесь!
Если на конкурсе нет вашего рассказа, то у вас нет возможности переключиться на ник "Автор ХХХ". Если вы "в игре", то переключаетесь только в том случае, если ваш ответ (прямо или косвенно) может подсказать другим участникам название вашего рассказа.
Во всех остальных случаях (к примеру, оставляя отзыв на чей-то рассказ), подписываетесь своим (форумным) именем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 20.07.2011 00:30 
хотелось бы обратить внимание администрации (на всякий случай)

http://rbg-azimut.com/forum/viewtopic.php?f=79&t=2078&p=61554#p61554


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 22:00 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Не участвующий более в конкурсе рассказ номер 24 еще остается в списке голосования. Будет ли влиять на "среднее арифметическое" оценка, поставленная за него? Должен ли быть представлен весь спектр оценок от 1 до 7 в группе рассказов за вычетом рассказа 24?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 22:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4121
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
1. Оценки должны быть проставлены все (иначе судейский бюллетень не отправится), включая и оценку дисквалифицированному рассказу.
2. При подведении итогов программа сама учтёт, что один из рассказов дисквалифицирован.
3. Это конечно же повлияет на средне-арифметическое, но повлияет равно на всех, так что на распределении оценок (и мест) не скажется.
4. Такая система была принята для возможности определения конкурсной оценки рассказа, если дисквалификация произошла не по вине автора (оценка у автора есть, но у рассказа нет места).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 22.07.2011 22:37 
Не в сети
Постоялец

Зарегистрирован: 08.07.2010 23:20
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Администратор писал(а):
3. Это конечно же повлияет на средне-арифметическое, но повлияет равно на всех, так что на распределении оценок (и мест) не скажется.


Это бы повлияло равно на всех, если бы все поставили рассказу одинаковую оценку. Или я что-то не то считаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 08:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4121
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Нет. Вы правильно считаете.
Это я неправильно изложила порядок следования событий.
(После консультации с Хедроком):
1. Проголосовать нужно за ВСЕ рассказы.
2. Программа посчитает оценки и распределение мест, как если бы дисквалификации не было (и протокол этого расчёта сохраняется).
3. Программа учтёт дисквалификацию рассказа и сделает перерасчёт. При этом все оценки этому рассказу будут равными "0".
4. Появится новый протокол итогов конкурса, который и будет обнародован.
Поэтому на среднеарифметическом это никак не скажется.
(Уф! Кажется, ничего не напутала. :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.08.2011 14:29 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Ура, народ! Безумно рада всех видеть! :D
Год выдался адский, совершенно выпала из жизни. А вернулась - не могу разобраться в топографии. Конкурс "Гостиная сэра Шерлока" ещё идёт? Или приём работ уже того? А то у меня высвечивается предложение опубликовать работу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.08.2011 15:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4121
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Atenae писал(а):
Конкурс "Гостиная сэра Шерлока" ещё идёт? Или приём работ уже того?
Скорее уже того", чем "ещё идёт", Atenae. :wink:
"Предложение опубликовать работу" - это наверняка к Внеконкурсу (на Горыныча).
Рады вас видеть. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.08.2011 18:03 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
И я Вас всех тоже! :D
Хм, про Горыныча надо думать. А дюдики я упустила. Жаль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 17.01.2012 22:44 
У меня еще вот вопрос проклюнулся!
Если я прокалываюсь на анонимности, то рассказ снимается с конкурса - это понятно.
А если я расшифровываюсь, как автор обоих рассказов?
В смысле, не как ЖэДэ, а когда общественности ясно, что у рассказов Х и У один автор - некто Конкурсант ХУ?
Это будет палево?
Потому как переключаться между логином и одним конкурсантом - это одно, а между логином и двумя конкурсантами - вилы. Я запутаюсь.

===========
С формальной точки зрения, если кто-то из конкурсантов (или даже все) уверен, что у рассказов Х и У один и тот же автор, но имя этого автора неизвестно, то это просто ничего не значит (вообще ничего).
Сложности начинаются на следующем шаге, когда известно, что у рассказов Х и У один и тот же автор, но рассказ Х точно написан автором ЖэДэ (сам признался), значит, и рассказ У написан ЖэДэ. Тогда да. Рассказы (оба) нужно снимать с конкурса.
Но на практике существует несколько предохранителей, сводящих вероятность столь решительной реакции фактически к нулю.
1. Никогда не признавайтесь в авторстве (даже если в Угадайке припёрли к стенке схожим начертанием букв :wink: ).
Если рассказа нет в Сети, то чьё-то мнение о том, что что-то подобное он читал у ЖэДэ ещё при царе-батюшке, никакой силы не имеет.
2. У вас в запасе всегда есть 10 минут, чтобы удалить неудобное сообщение, вскрывающее вашу анонимность.
3. Даже если 10 минут давно истекли, и вы опомнились на следующее утро, вы можете прислать мне в ЛС просьбу удалить неудобное сообщение (обязательно со своего аккаунта и со ссылкой на сообщение, подлежащее удалению). Я просто удалю, и мы с вами сделаем вид, что ничего не было.
Но если за истёкшие сутки кто-то из ваших особопочитателей раскричится в Болталке: "я знал! я же говорил! читайте - он сам спалился!!!"... тогда да, рассказ придётся снять с конкурса.
4. Если уж совсем худо (ну не знаете вы, что делает левая рука, когда спите на правой), то зарегистрируйтесь, как "Автор", и в темах обоих рассказов отвечайте под ником "Автор" (может, и вправду так удобнее).
Словом, "запасные выходы здесь, здесь, здесь и там тоже" (с)
Удачи на конкурсе!
С уважением, Администратор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по конкурсу
СообщениеДобавлено: 20.01.2012 23:42 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2011 19:32
Сообщения: 249
Откуда: Сочи
У меня вопрос по лимиту количества знаков. Он окончательный (у кого 60 001 тот не проходит) или нет?

=========
А давайте подумаем вместе?
Предположим, ответ такой: "нет, не окончательный, если 60 001 обязательно сделаем послабление, пусть играет". Тогда следующий вопрос совершенно очевиден: " а 60 002 пустите?" А потом можно будет поговорить и о 60 003-ей букве.
Можно и в другую сторону, почему не сделать послабление для 9 999? Подумаешь, автор одного символа не дотянул.
А вот ещё вопрос: неужели все 60 001 символы рассказа настолько важны для понимания истории, что избавиться от одной, единственной буквы невозможно?
Вывод: "у кого 60 001 тот не проходит", да!
С уважением, Администратор.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB