Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 80  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 15:34 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 19.01.2007 12:56
Сообщения: 8
Уважаемая администрация!
В процессе оценки работ должно ли использовать все виды имеющихся оценок (семь, если не ошибаюсь), или я могу не дать ни одному рассказу "ужасно" или "великолепно"?
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 16:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Арест писал(а):
Уважаемая администрация!
В процессе оценки работ должно ли использовать все виды имеющихся оценок (семь, если не ошибаюсь), или я могу не дать ни одному рассказу "ужасно" или "великолепно"?
Спасибо.


Арест, не обязательно использовать все оценки.
Вы не обязаны кому-то поставить великолепно или ужасно, если Вам все рассказы показались в средней шкале, то и ставьте им средние оценки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 16:16 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Если Вам покажется, что кто-то разглашает своё авторство, пожалуйста, пишите мне в личку, а не на общем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 16:40 
Администратор писал(а):
Арест писал(а):
Уважаемая администрация!
В процессе оценки работ должно ли использовать все виды имеющихся оценок (семь, если не ошибаюсь), или я могу не дать ни одному рассказу "ужасно" или "великолепно"?
Спасибо.


Арест, не обязательно использовать все оценки.
Вы не обязаны кому-то поставить великолепно или ужасно, если Вам все рассказы показались в средней шкале, то и ставьте им средние оценки.


Вообще, стоит, видимо, почаще напоминать, что оценки - абсолютные (см. Правила), т.е. не зависят от качества других рассказов в группе.
А то народ-авторов клинит, на многих других конкурсах - относительная система, не все успевают перестроиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 17:24 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 28.01.2007 14:02
Сообщения: 6
Вот тут говорят про открытие авторства - в личку... Не знаю, кажется авторство не раскрыто, но гадкий автор некоего рассказа (с Грелки) в свое время не взял меня в топ!!! (или наоборот, поставил мне высший бал на СИ) к примеру. И я ему это сейчас припомню.
Так или иначе. (как говорят французы)

:--))))))))

пс А какая разница (?) - это я про авторство. Все равно: 100 рублей потив 1 доллара Новой Зеландии, что все три первых места займут ребята из числа 21 грелочников: сёстры-победители последней Грелки+19 голосовавших за их сказку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 17:31 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 19.01.2007 12:56
Сообщения: 8
Важно не то, как проголосуют друг за друга завсегдатаи сетевых конкурсов, а что отберут для публикации устроители :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 01:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
yraz писал(а):
Произвол какой-то администрация устраивает! :evil:
Нельзя так грубо вмешиваться в гармонию конкурсных баталий!
Такой болезненный идеализм становится слишком навязчивым, и честно говоря сбивает с толку! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 02:40 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Верно, yraz, это произвол. Вот только чей?
Есть правила конкурса. Есть название темы. Есть первый пост в теме с прямым указанием, для чего эта тема создана (и не Вами, кстати).
Мало?
Есть неоднократные просьбы Админа придерживаться теме...
Или перенесенные посты соответствуют теме?
Вы и в самом деле полагаете "гармонией" когда, будучи в гостях ведёте себя не так, как просят хозяева, а так, как хочется Вам?
Не нужно риторики, yraz.
Это не тот случай, когда Вы правы.
Давайте просто работать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 05:40 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 24.01.2007 12:42
Сообщения: 697
Откуда: Россия,Красноярск
Народ, а сам процесс - безотносительно мест, оценок и публикаций - разве не прикалывает? Я свободное время структурировать как угодно могу - с бардами, на Столбах, у буддистов/ошовцев и прочего народа. А вот временно-свободное рабочее - здезь же лучшее развлечение! Хотя, наверное, ежли участвуешь в подобном раз ... надцатый - хочется чего-нибудь большего.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 08:35 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 13:21
Сообщения: 35
Откуда: г.Тихвин
Реглав писал(а):
Верно, yraz, это произвол. Вот только чей?

Хотите честно? У меня просто сложилось впечатление, что кто-то пытается чем-то себя занять. :?
Объясните, зачем столь пристольное внимание к общению на форуме нужно. Ведь грубых нарушений нет. А если бесконечно раскидывать посты, стремясь привести порядок к идеалу, то вскоре получится, что вопрос соответствующий теме находится в одном месте, а ответ неизвестно где. И если это делается для удобства авторов, то спросите их мнение.
Цитата:
Вы и в самом деле полагаете "гармонией" когда, будучи в гостях ведёте себя не так, как просят хозяева, а так, как хочется Вам?

Да мне просто хочется знать мотивацию!
Может быть я избалован долгим обитанием на сайте ЦарКона, где каждый общается там где ему хочется, и никого это не раздражает?
Ладно, чего зря разоряться, всё равно ответите стандартными фразами, аки робот :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 09:48 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Цитата:
пс А какая разница (?) - это я про авторство. Все равно: 100 рублей потив 1 доллара Новой Зеландии, что все три первых места займут ребята из числа 21 грелочников: сёстры-победители последней Грелки+19 голосовавших за их сказку.

Неужели на самом деле так? :(
Я хоть и участвовала в предпоследней Грелке, но здесь никого не знаю (или так думаю) и мои оценки будут независимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 10:20 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
yraz писал(а):
Хотите честно? У меня просто сложилось впечатление, что кто-то пытается чем-то себя занять. :?
Да, ну... Зря вы так... Чем себя занять, организаторам всегда хватает. Более чем. Тем более, когда конкурс первый по счету...

yraz писал(а):
Объясните, зачем столь пристольное внимание к общению на форуме нужно.
Затем, чтобы процесс оставался под контролем, а не утек в анархию и бардак. Представьте себе, что вы первый раз за рулем. Вам нужно доехать из пункта А в пункт Б. Намечен маршрут. Может, он и не оптимален, но менять его в процессе поездки - хуже не придумаешь. Можно вообще не доехать.

yraz писал(а):
И если это делается для удобства авторов, то спросите их мнение.
Уверен, что по мере приобретения опыта в проведении конкурсов организаторы учтут и пожелания пользователей, и научатся более гибко подходить к выбору маршрутов, и т.д. Но не все же сразу. "Москва не сразу строилась"... А пока не будем слишком строги. Организаторы и так всячески стараются провести конкурс по-доброму и с уважением к участникам. Это - главное. А техника и мастерство придут со временем. Когда по гамбургскому счету все в порядке, остальное - детали. Детали, которые по ходу дела притрутся друг к другу. И все будет хорошо. "Я так думаю" (с). :-)))

yraz писал(а):
Да мне просто хочется знать мотивацию!
Да, мотивация-то проста, как три копейки (по себе помню) - штатно доехать из пункта А в пункт Б. Потом проанализировать опыт поездки, учесть ошибки и на будущее спланировать более оптимальный маршрут. Но это все будет потом. Сейчас-то не стреляйте в пианиста... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 10:28 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
yraz
Цитата:
...если это делается для удобства авторов, то спросите их мнение.

Даже если противопоставлять: Администрацию авторам, это предложение не в Вашу пользу, yraz. Администрация о своём мнении заявила до начала Конкурса (Правила, названия тем). Единственный способ уважать друг друга – это уважение к мнению и просьбам. Может, посчитаем, сколько было просьб со стороны авторов? Сколько из них Администрация уважила НЕМЕДЛЕННЫМ исполнением? А теперь вспомните мнение Администрации о темах. Вот лично Вы, yraz, уважили? Если «да», то о чём мы сейчас спорим? Если «нет», то почему речь идёт только об уважении Администрации к авторам. А встречного уважения не предполагается?
Цитата:
Да мне просто хочется знать мотивацию!

Сбавьте тон, yraz, и подумайте не в плоскости попранных амбиций, а по существу вопроса. Ещё раз – Вы можете пожаловаться на игнорирование просьб авторов Администрацией? А вот Администрация жалуется лично Вам на игнорирование своих просьб авторами. Есть Правила! Правила – это порядок. А если кто-то привык жить в бардаке… не уверен, что это наши проблемы.
Цитата:
Ладно, чего зря разоряться...

... и в самом деле не нужно, yraz.
Цитата:
...всё равно ответите стандартными фразами, аки робот

Не повезло Вам yraz, связались с роботами.
В следующий раз будете думать, с кем водить компанию...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 10:31 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ух, ты... :lol:
Если не "слово в слово", то "мнение в мнение" - точно.
Спасибо, Ад Скодра. Вообще-то я именно об этом! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.02.2007 10:32 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.01.2007 13:21
Сообщения: 35
Откуда: г.Тихвин
Цитата:
А пока не будем слишком строги. Организаторы и так всячески стараются провести конкурс по-доброму и с уважением к участникам. Это - главное. А техника и мастерство придут со временем.

Я в принципе, для того и вопросы задаю, чтобы администрация задумывалась на будущее. Ведь если тихо-гладко, то и опыта никакого не будет :wink:
А так...уже хорошо, что на новых конкурсах стали появляться отдельные темы для обсуждаемых рассказов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1190 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 80  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB