Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 70  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 14:59 
Обращаюсь от имени и по поручению отличного писателя и моего хорошего товарища Вадима Вознесенского.
Цитирую:
Цитата:
"vandervekken просил передать, что хочет удалить из конкурсной таблицы строку с результатами его участия - без объяснения причин,

не против, если занятые им места будут перераспределены между остальными участниками

так же не против, если строка будет сохранена, но в ячейка "Автор" останется незаполненной

одним словом, не против любых решений администрации, ведущих к изъятию упоминания о нём в конкурсной таблице"


===========
Передайте, пожалуйста, отличному писателю и хорошему товарищу, что существует слово "нельзя".
Нельзя брать чужое (Крым, к примеру). Нельзя фальсифицировать информацию о текущих событиях (как это делают российские СМИ о событиях в Украине). Историю переписывать тоже нельзя (например, Турнирную Таблицу конкурса, в котором Вадим Вознесенский принимал участие). Если воровство и фальсификации для белорусского подполковника милиции - обычное дело, то в Украине такие действия считаются противоправными (незаконными). У нас - украинский сайт, и живём мы по законам Украины (чужого не берём и рассказываем только то, что видим).

Резюме: историю пишем один раз. И никогда её не переписываем. Турнирную Таблицу дополняем (результатами новых конкурсов), но не фальсифицируем.
Очень странно, что нужно объяснять столь очевидные вещи.
Админ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 15.05.2014 21:56 
Поиграем в неиспорченный телефон. Товарищ Вадервеккен просил передать:

Цитата:
vandervekken-у показалось забавным, в свете, впрочем, не относящихся к конкурсу событий, утверждение о том, что у вас не переписывают историю
привязки к его просьбе воровства и фальсификаций он не понял вообще
что касается мотиваций, то он участвовал в международном русскоязычном конкурсе
упоминание его имени на украинизированной площадке может ввести в заблуждение будущих конкурсантов
говоря проще, vandervekken не очень хочет, чтобы юзали его имя
более того
согласно пункта 11 Правил конкурса к истории конкурса относятся только тема обсуждения и название рассказа, а никак не его авторство
если принципиально, в ячейку Автор конкурсной таблицы можно внести запись - автор, пожелавший остаться неизвестным


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 05:27 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Похоже, мы не только в разных странах живём, Елена, но и в разных мирах. Представьте себе, мне не до игр. И не до забав ваших хороших товарищей тоже.
Вы пишете:
Рыжая писал(а):
"vandervekken просил передать, что хочет удалить из конкурсной таблицы строку с результатами его участия - без объяснения причин
Отвечаю: меня абсолютно не интересуют желания отличного писателя ни с объяснениями причин, ни без оных. Ни одна буква (цифра, строка или столбец) Турнирной Таблицы по его желанию изменена не будет.
Тем не менее, я сделаю ещё одно усилие (последнее) и представлю, что это всё-таки ваши вопросы, а не отличного писателя. И отвечу на ВАШИ вопросы.
Рыжая писал(а):
привязки к его просьбе воровства и фальсификаций он не понял вообще
Ещё раз объясню. Вы предлагаете: пусть
Рыжая писал(а):
занятые им места будут перераспределены между остальными участниками
Это называется фальсификация (подлог, искажение результатов). Для меня такое действие ничем не отличается от воровства (плутовство, мошенничество). Тот, кто искажает историю, - вор. И вы, Елена, вместе с отличным писателем, попытались склонить меня к воровству (плутовству, мошенничеству). Допускаю, что в России и в Белоруссии подобный сговор в порядке вещей, но для меня, украинца, воровство (плутовство, мошенничество) неприемлемо и невозможно.
Если снова непонятно, обратитесь за разъяснениями к знакомому юристу. Любой юрист понимает связь подобной просьбы с воровством и подлогом (если, конечно, он юрист).
Рыжая писал(а):
что касается мотиваций, то он участвовал в международном русскоязычном конкурсе упоминание его имени на украинизированной площадке может ввести в заблуждение будущих конкурсантов
Сообщал уже, что мотивы не интересуют (абсолютно). Посему стартовая позиция ("без объяснения причин") кажется более симпатичной (при всём отвращении к факту общения с отличным писателем даже через посредника). Забота о будущих конкурсантах РБЖ Азимут в контексте фальсификации истории конкурса выглядит глупо. Пусть лучше отличный автор позаботится о себе.
Рыжая писал(а):
говоря проще, vandervekken не очень хочет, чтобы юзали его имя
Выше сообщал, но могу и повторить: желания отличного писателя не интересуют независимо от их размеров (очень хочет или не очень). Чтобы имя отличного и хорошего "не юзалось", ему достаточно просто забыть об Азимуте. А на Азимуте забудут о нём. До вашего первого сообщения я о вашем хорошем товарище не вспоминал (и, соответственно, никак "не юзал" его имя; без всякой надежды, что он "не юзает" моё). Или это такой неловкий пиар? Или очередная провокация, в надежде, что я выскажу о вашем хорошем товарище всё, что о нём думаю? Не получится. Ибо я о нём не думаю. Вообще.
Цитата:
более того
Более чего? Впрочем, нет, не спрашиваю. Вопрос снят. Куда уж боле...
Рыжая писал(а):
согласно пункта 11 Правил конкурса к истории конкурса относятся только тема обсуждения и название рассказа, а никак не его авторство
Почему же "никак"? Очень даже как-то. Я бы сказал, намертво. Пункт 11 правил конкурса относится к форуму. Форум - это часть ресурса (конкурсный движок + база рассказов + форум + новостная строка + страницы объявлений). Все элементы этой системы взаимодействуют друг с другом и неразрывны. Авторство указывается в списке конкурсных рассказов, номер автора (Автор ХХХ) соответствует номеру рассказу конкурса, этот номер остаётся на форуме (тема обсуждения рассказа), этот номер отображается в таблице результатов конкурса и переходит в Турнирную Таблицу. А ещё есть страница "Наши авторы" и с десяток выпусков, в коих я имел несчастье опубликовать Вадима Вознесенского. Так что, попросим подписчиков вернуть журналы на предмет вымарывания имени "отличного и хорошего"? Или пусть сами вычёркивают? Смешно? Мне - нет.
Вся эта цепь - история (вместе с ответами автора на вопросы и вопросами автора другим участникам форума).
Рыжая писал(а):
если принципиально, в ячейку Автор конкурсной таблицы можно внести запись - автор, пожелавший остаться неизвестным
Да, принципиально. Как и то, что я не нуждаюсь в рекомендациях отличных писателей, что мне можно делать, а что нельзя.

Тема закрыта, Елена. Я не могу тратить время на разжёвывание очевидного: никаких изменений в Турнирной Таблице не будет. С этого сообщения тему "отличного писателя" буду полагать не относящейся к "вопросам к Администрации".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 09:15 
Администратор писал(а):
Тем не менее, я сделаю ещё одно усилие (последнее) и представлю, что это всё-таки ваши вопросы, а не отличного писателя.


Нет, не мои. Я бы по-другому спросила.
Большое спасибо за развернутый ответ, Владимир. Насколько я знаю, мой знакомый тоже вполне удовлетворен.
От себя, хотела бы поделиться мнением насчет правил конкурса. В них указано, что автор может снять рассказ с конкурса в любой момент времени, в том числе и после конкурса. Также в них сказано, что при снятии рассказа аннулируются его оценки. Когда в последний раз снимались несколько рассказов, собственно так и поступили - удалили оценки, выставленные как автором, так и автору. Если удаляются оценки, автоматически рассказ смещается с занятого им места. Если он до снятия занимал первое место, то после снятия тот, кто был вторым, становится первым и так далее по списку.
Я думаю, именно это, а никак не фальсификацию, имел ввиду мой знакомый, говоря о "перераспределении мест", причем - в строгом соответствии с Вашими правилами. По крайней мере - я так поняла.
Но не будем больше заниматься словоблудием и закрываем тему. В принципе вы её уже и закрыли.

Кст. Деркач Любовь, Вадим Соколенко и я попали только в графу ИТОГО. А в 32 столбике пропустили цифру поставить. Вот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 16.05.2014 20:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Рыжая писал(а):
Деркач Любовь, Вадим Соколенко и я попали только в графу ИТОГО. А в 32 столбике пропустили цифру поставить. Вот.
Верно. :oops: Прошу прощения.
...Вроде бы исправил. Если ещё что-то не так, обязательно сообщите.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 06.04.2015 19:30 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2013 19:57
Сообщения: 180
Здравствуйте!
Заметил, что часовой пояс на сайте стоит "UTC + 2 часа". У меня на компьютере тот же часовой пояс, но время показывает на час позже. Вы наверно забыли перевести сайт на летнее время.

====
Спасибо, что обратили внимание. Нет, не забыли. Что-то в проге глюкануло. Хедрок обещал разобраться.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 10:20 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 20.04.2015 06:31
Сообщения: 13
Откуда: Черкаси
Дякую) вже з логіном все добре) :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 16:05 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 7
Здравствуйте, я уже отправил свой бюллетень с оценками. Но в списке не проголосованных, так и висит название моего рассказа. Оно вроде должно было исчезнуть. Или я ошибаюсь?

=========
Нет. Не ошибаетесь.
Хедроку уже сообщил, обещал вечером посмотреть.
Типовые ошибки:
1) не всем рассказам проставлены оценки;
2) нет обязательной "1";
3) нет обязательной "7";
4) отправка не подтверждена двойным нажатием "проголосовать".
Но это так, по памяти. Давно не голосовал.
Спасибо за внимательность.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 20.04.2015 22:10 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Автор x020 писал(а):
Здравствуйте, я уже отправил свой бюллетень с оценками. Но в списке не проголосованных, так и висит название моего рассказа. Оно вроде должно было исчезнуть. Или я ошибаюсь?


Дякую, що повідомили. Я все виправив.

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 30.06.2015 02:46 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 22.06.2015 22:16
Сообщения: 26
Добрый день. Возникли проблемы с форматированием текста. В исходный текст добавил <br/> для того, чтобы нормально делались абзацы, но в результате в отправленном тексте перекошенные отступы в начале строки. Можете, пожалуйста, исправить (или помочь исправить) это?

============
Не просто могу, но и сделаю это, о чём давно сообщил в Объявлениях:
Цитата:
8. Если текст ложится монолитом (одним абзацем от первой до последней строки) - не теряйте времени, размещайте, как получается (монолитом) и шлите форматированный рассказ в ЛС Админу (без паролей и логинов, только текст).
Жду отформатированный текст у себя в ЛС.
С уважением, ваш Админ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 03.07.2015 23:06 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.02.2015 01:04
Сообщения: 105
Откуда: UTC + 2
Здравствуйте! Я тут архив скачал… tar.xz …
hedrok, Вы работаете в Unix? Просто спортивный интерес. :)

_________________
Здесь могла быть моя подпись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 04.07.2015 01:51 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 22.06.2015 22:16
Сообщения: 26
Предложение (может, буду неоригинален, не искал по форуму):

Возможно, стоит добавить спойлеры? (тэг [spoiler]) Чтобы оставлять комментарии, и при этом не испортить приятные моменты прочтения тем, кто ещё не прочёл текст.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 04.07.2015 10:20 
Не в сети
Системный инженер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 20:45
Сообщения: 539
Доброго дня, Сіроманець.
Так, працюю виключно в GNU/Linux
[+] Страшна таємниця
Я ще й Vim користуюсь, а дистрибутив у мене Linux From Scratch

Дякую за пропозицію, Олеже. Мені подобається :)

_________________
Буду вдячний за будь-які зауваження щодо моєї української мови.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 04.07.2015 15:34 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 22.06.2015 22:16
Сообщения: 26
hedrok, дякую! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Технические проблемы
СообщениеДобавлено: 20.10.2015 08:49 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014 14:18
Сообщения: 69
Откуда: Украина,Киев
Доброго дня.
Не знаю, может, по этому вопросу уже обращались...
у меня не получается сохранить форматирование при заливке текста на сайта, рассказ все равно при предварительном просмотре отображается монолитом. Для этого есть какая-то специальная хитрость?)

_________________
Про вовка промовка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1045 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 70  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB