Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 23:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 21:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4111
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Эдвард, на самом деле Ваше внимание нам всем приятно.
На первое ваше сообщение вам обстоятельно ответил Реглав, причем его обстоятельность с моей точки зрения во многих местах превысила разумные рамки. Хотелось бы прояснить 3 момента по вашему второму сообщению для нас:
1. Вы ошибаетесь в нашей готовности провести 2 конкурса с призовым фондом 1200 долларов. Если вы внимательно прочтете обсуждения на форуме, то Реглав высказался предельно ясно – в правилах нарочно введено условие о том, что литературно слабые работы не будут допускаться к конкурсу. Это делается специально для того, чтобы на первом году нашей работы не получилось числа рассказов больше 180. То есть в первый год работы у нас призовой фонд – 600 долларов (не 1200 долларов).
2. Тема о герцогине на нашем форуме закрыта.
3. Мы – полиграфисты. Многие вещи, о которых вы пишете, просто непонятны. Если вы действительно хотите что-то пояснить, ответьте, пожалуйста, на главный вопрос Реглава: если тираж 1000 экземпляров НФ журнала нельзя продать в миллионном городе, то чем мы вообще с Вами занимаемся?

С уважением к ЦарКону вообще и лично к Вам, Эдвард.
Надежда.
P.S. Журнал, по указанному адресу будет отправлен завтра утром.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 21:41 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Blackadder писал(а):
Для интереса: почему в первый номер вошли рассказы только одного автора? Ведь на всех перечисленных вами конкурсах были и другие интересные рассказы.


Blackadder! Вот так, сходу (с корабля на форум), ясно вижу три возможных варианта ответа. На всякий случай изложу все три (а Вы выбирайте, что Вам больше по душе) :lol:
1. На перечисленных конкурсах были и "другие интересные рассказы". Не было авторов, которые бы с таким неприятным постоянством выходили бы в финал в КАЖДОМ из этих конкурсов.
2. Представьте себе, значительной части авторов "других интересных рассказов" предлагалось принять участие в готовящемся к выпуску сборнике (на Эквадоре тема "Опрос о публикации отчёта" до сих пор висит). С любезного разрешения Угрюмого, я там немного "потусовался" под ником Гутенбергенко (якобы автор "Мудрака". Такие вот Одесские тайны).
3. На самом деле, со шпионом Угрюмым, перед его отправкой на сетевые конкурсы для сбора информации, был заключён Договор, в соответствии с которым, ВСЕ его работы вышедшие в финал будут опубликованы в первом номере РБЖ Азимут. Когда стало ясно, что из 7 работ в финал вышли 5, а другие авторы слишком долго раздумывали "быть или не очень"...
Думаю, ясно. :roll:
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 22:12 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Релиана писал(а):
Реглав, простите за нескромный вопрос, а кто вы по образованию?

Реглав. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 22:18 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Угрюмому:
Влад, перестань бузить!
Майору Красной Армии надо бы знать, что спирт с пивом не мешают. Для этого водка есть...:evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 22:35 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Эдварду:

Цитата:
Мы на ЦарКоне с удовольствием сотрудничаем с интересными Журналами

Либо "удовольствие" исключительно Ваше, либо мы недостаточно интересны.
Мы ведь не навязываемся, Эдвард?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 22:38 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 19.01.2007 22:23
Сообщения: 11
Извините, конечно, но мне бы хотелось вставить парочку своих пятикопеечных монет...

Во-первых, Доска Позора... ой, извините, Почёта, являющаяся черепушкой на колу подле ворот, явно здесь лишняя... Подобно Эдварду, я сразу заглянул в неё... Скажу вам честно, а моих глазах администрация упала довольно низко... Насколько низко - уточнять не буду... Тема закрыта, но всё же... Либо удалите тему вообще, либо выставите весь разговор...

Во-вторых, 600 долоров - действительно довольно большая сумма для первого конкурса... Это моё имхо...

В-общем, и всё пока... Вот только мне интерессно, почему цена одного экзэмпляра являеться столь большой тайной?... Вопрос можно рассматривать как риторический :)

_________________
Палитру создал Бог напрасно.
Её бог города поверг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 22:56 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
я читала сначала тему "вопросы к администрации" или как там ее.
короче ту, где все это началось. Девушка и впрямь на ровном месте начала "кидать наезды", так что послали ее за дело

Другое дело, что тех, кто сначала залезет на доску почета, это и впрямь может покоробить

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 23:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 19.01.2007 22:23
Сообщения: 11
Релиана, претензии её мне тоже показались необосноваными... Но всё же ответы на её сообщения в голове рисовались не слишком приятными... Что бы сделать какой-либо вывод, нужен разговор полностью, о чём я уже писал... Либо же удалить Доску полностью, что бы зря только не смущать "прихожан" :)

_________________
Палитру создал Бог напрасно.
Её бог города поверг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 23:35 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Ад Скодра и Релиана
Спасибо.

На самом деле, дамы и господа, благодаря Эдварду, вскрылась (на мой взгляд) занятная задачка. В самом деле: в чём причина низкой расходимости существующих сегодня НФ журналов? Никто не отрицает, что доля любителей фантастики среди читающего населения высока. Тогда почему тираж 1.000 экз. приводит профессионалов в такой трепет?
Что скажете? :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2007 23:53 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 19.01.2007 22:23
Сообщения: 11
Во-первых, в обществе постоянно снижаеться количество читающего населения... Во-вторых, найдёться предостаточно стареньких книжек с хорошей старенькой фантастикой, и бесплатно... В-третьих, журналами, неважно какого содержания, интерисуеться мало народонаселения. К тому же на обычном маршруте дом-работа-дом журналы на глаза попадаються не так уж и часто...

К тому же сейчас, наверное, на первый план выходит фэнтэзи...
Имо...

_________________
Палитру создал Бог напрасно.
Её бог города поверг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 01:48 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
не в этом дело. продаются же книги-сборники фантастики? причем довольно успешно. там, причем, очень много рассказов сомнительного уровня попадается...

только вот нигде не продаются журналы. точнее... может где и можно их ДОСТАТЬ, но это нужно знать. их нет в свободном доступе



дело не в том, что народ мало читает. фантастика продается вполне успешно. продать можно все, если грамотно распиарить.

естественно, человек не будет бегать по всему городу в поисках журналов, которые хрен достанешь (только по подписке). ему проще купить книжку. там и рассказов больше и в любом книжном оно есть.

проблема этих журналов - низкая раскрученность и отвратительные каналы сбыта

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 02:17 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
Релиана писал(а):
только вот нигде не продаются журналы. точнее... может где и можно их ДОСТАТЬ, но это нужно знать. их нет в свободном доступе

Места знать надо! :-)))
Если мне, к примеру, нужен какой-то номер "Реальности фантастики" или "Просто фантастики" (или еще чего), я звоню Джориану и договариваюсь, когда можно подъехать в его Лавку и забрать свой заказ. :-)))

Релиана писал(а):
дело не в том, что народ мало читает. фантастика продается вполне успешно. продать можно все, если грамотно распиарить.

Вот это - стопудово. :-)))
Сегодня, не раздумывая, отдал 110 рублей за книжку одного распиаренного автора (а что делать, ежели пиар доходит до уровня личного знакомства? :-))) )... По поводу книжки Олдей минут пять думал, но тоже взял... Для семейного консенсуса... Консенсуса, правда, все равно не получилось, но и хрен с ним... Итого 301 рубель кровных денюшек... Кошмар-р-р-р... :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 04:14 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Судя по Вашим словам, у Вас довольно дешевые книги. две книжки за 10 у.е. - это здорово, у меня так редко получается :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 05:05 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2007 06:14
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Ад Скодра писал(а):
Эдвард писал(а):
Конечно, я сейчас выступаю в интересной роли, залез на форум чужого конкурса и пристал с вопросами, это после того, как у самого, не так давно, на нейтральном ресурсе, отгремела баталия с уважаемым создателем Самоучителя по Конкурсам для Начинающих Организаторов Ад Скодрой.
Если вам угодно поминать мою статью, то благоволите поминать ее верно. Дабы не уподобляться человеку, чье поведение нельзя посчитать иначе, нежели хамским....

Черт, я почему то запомнил его именно так. И ещё про сто лет которые он будет неизменно актуален! :) Безусловно моя вина, прошу прощения!
Цитата:
Это не есть плохо. Плохи зависть и ревность... Еще хамство дурно пахнет...

Ну не знаю, что тут от меня ожидается, - то ли что я стану говорить, что мы и 800 выставим! :) То ли, что деньги это не главное! :)
Нет, припоминаю, что мы пытались выставить на ЦарКоне, схожий (или больший?) по размерам приз лично для вас, но вы великодушно отказались! :)
И ладно меня в хамстве постоянно уличать, - по единодушному мнению, всех читавших нашу с вами дискуссию, кто озвучивал свое мнение, я был не менее обычного терпелив, снисходителен и доброжелателен! О вас такого не говорили! :)

Вообще предлагаю мир - все мы по своему, сеем на одном поле, разумное, доброе, вечное и нечего нам ругаться из-за мелочей! :)

_________________
С уважением!

Эдвард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2007 05:18 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2007 06:14
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Релиана писал(а):
Высказаться что ли?

Эдвард, уважаемый! видела я этот опрос... знаете, если подать информацию в таком тоне, то любой впечатлительный подумает, что речь идет о лохотроне. Ваш непрекрытый скептецизм вы выносите как единственно верное мнение. Если Царкон не может давать денежные призы, то никто его в этом не обвиняет. Но если руководство Азимута может позволить себе выделить 600 у.е. на привлечение авторов, то почему это плохо? вы налоговый инспектор? Может, весь орг.состав скинулся из личной заначки. это вовсе не астрономические суммы.

и... меня всегда убивал принцип "все должны быть одинаково бедными"

Опрос появился ещё до того, как я появился здесь. Просто состоялся разговор энных лиц, в ходе которого возник шутливый спор. Решили проверить на массах. Прошу не воспринимать его иначе, чем срез реакции читателей на недостачу вашей рекламной информации, но никак не попытку обидеть или задеть само начинание или кого-либо!

Ну и не ставьте же меня в приверженцы упомянутому принципу. На самом деле, желая смягчить возможный тон топика, я из вежливости, похвалил то, чего на ЦарКоне нет. Если честно, подобные денежные призы на ЦарКоне не вводятся из-за опасения получить нежелательные или непредвиденные результаты и сомнения, что это улучшит конкурс. Хотя вопрос постоянно дискутируется, разбираются разные его формы... Но, безусловно, это интересная форма имеющая право на существование. Тем более не на ЦарКоне, где у меня лично нет конкурсных перспектив, а на других конкурсах. :)

_________________
С уважением!

Эдвард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB