Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 14:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 11:30 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.01.2007 23:29
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Я думаю, что у каждого конкурса есть своя цель. Заранее заданные темы будут иметь последствие - более качественное написание произведений, в отличие от просто конкурсной ИГРЫ. :wink:
Возможно, я не права. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 11:56 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 23.01.2007 11:35
Сообщения: 58
Доброе время суток\!
здрасте всем знакомым, незнакомым тоже здрасте.
Я не сильно опоздал вклиниться в дискуссию про журналы?
Хотелось бы предложить рассмотреть ситуацию вот с какой стороны.
Мне кажется, ситуация с непопулярность фантастических журналов связана с тем, что их мало, и они играют не такую уж и большую роль в литературно-фантастическом, если можно так выразиться, процессе. Сколько таких журналов в России? Три журнала и фэнзин, я прав? "Если", "Полдень, 21 век", "Мир фантастики" и "Шалтай-Болтай", Я никого не забыл? помножаем это МИЗЕРНОЕ количество на то, что сейчас романы над рассказами в читательском интересе заметно превалируют - и получают маленький интерес к фантастическим журналам. Честно скажу: не читаю сейчас регулярно ни одного из них. Благо, "МФ", ИМХО, вообще читать нельзя ))) и вообще, у каждого из этих журналов очень специфическая ниша. Нет ни одного журнала, мне кажется, который был бы интересен всем или максимуму читателей.
Т. о., чтобы привлечь внимание к журналам, нужно, чтобы не один новый появился. А много.
Кто-нибудь, может сказать: почему считаем по России, а не по "русскоязычному литературномупространству "? Ну давайте добавим РФ, Просто фантастику, Порог... А все равно мало (((
Ну и про распространение. Уважаемый Ад Скодра, вы, наверное, москвич? ))) Не обижайтесь ))), но Москва - это еще не вся Россия ))) За МКАД она только начинается, и мне из Новосибирска трудновасто в лавку Джориана просто так взять и приехать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 12:41 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2007 19:34
Сообщения: 147
БронепоеZZд писал(а):
Ну и про распространение. Уважаемый Ад Скодра, вы, наверное, москвич? ))) Не обижайтесь ))), но Москва - это еще не вся Россия ))) За МКАД она только начинается, и мне из Новосибирска трудновасто в лавку Джориана просто так взять и приехать )))
Наверняка и в Новосибирске есть специализированные точки, где вероятность купить ИСКОМЫЙ журнал (книгу) существенно выше (и при меньших потерях времени), нежели при тотальной беготне по всем палаткам подряд.

Полагаю, эта специфика поиска нужных изданий свойственна на только Москве. Даже не только России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 14:19 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Sloniara писал(а):
Меня вот что здесь напрягло. Обычно тема конкурса дается незадолго до самого конкурса. А здесь чуть не за полгода- пишите авторы... так не интересно, имхо. С точки зрения ИГРЫ лучше давать тему…


Не нужно «напрягаться», Sloniara. Расслабьтесь и получите удовольствие.
Претензии наши, как раз на то, что Конкурс «обычным» не является. Потому как цели его не ограничены клубными интересами. На выходе должен быть журнал. И потому Эфа абсолютно права: цель определяет средства.
Наша цель – построить такие правила ИГРЫ, чтобы склонить авторов к «более качественному написанию произведений, в отличие от просто конкурсной ИГРЫ».

Темы за год выстроены в порядке возрастания сложности (с точки зрения организаторов, разумеется). И нужно нам (ведь коль скоро организуем Конкурс мы, то эта стяжательность уместна, не так ли?), не определить самого остроумного и борзого, нет.
Нужны нам качественные, вылизанные тексты. И чтобы мысль в них была, и люди, и интрига и ещё раз жизнь.
Вот к этой спокойной размеренной работе мы и призываем.
А чтобы стало ещё скучнее, скажу больше.
Не думаю, чтобы в следующем 2008 году темы изменились.
Удачи на Конкурсе.
Эфа, спасибо за понимание. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2007 17:51 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Ох... как много знакомых имен... А вот меня в лицо никто из них не знает) забавно)

Бронепоезд, уважаемый) И вы тут) вот про сбыт вы правильно сказали. Да даже нам, москвичам, которые не знают "особых" точек, где можно что-то "достать", мягко говоря, нелегко найти журнал...
вообще о существовании подобных журналов я слышала лишь в теории. в руках никогда в жизни не держала. а чтобы что-то захотеть купить, мне нужно сначала это потрогать, полистать... посмотреть, в конце концов...

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 09:00 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Релиана писал(а):
... чтобы что-то захотеть купить, мне нужно сначала это потрогать, полистать... посмотреть, в конце концов...


Замкнутый круг какой-то: чтобы журнал купить, Покупателю нужно потрогать его руками. Но чтобы было, что трогать руками, Издатель должен журнал напечатать. Но чтобы Издателю приступить к печати, журнал должны покупать. Неужели выхода нет? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 10:06 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 17.01.2007 12:48
Сообщения: 25
Откуда: из космоса
Читал-читал перепалку на этом форуме и так и не понял, по какому поводу копья ломаются? Ну еще один новый журнал фантастики на постсоветском пространстве, ну и что?! Не он первый не он последний. Конечно, оформление и бумага, а также подборка авторов (известных, раскрученных фамилий) - дело важное, и рекламмная комания на первом этапе тоже штука необходимая. Но в конечном итоге жизнь журнала (тираж и время существования) определяются качеством публикуемых текстов и количеством качественных, интересных текстов в одном номере. Я вот желаю редакции этого нового журнала хотя бы попытаться переломить ситуацию, которая сложилась (по крайней мере для меня) с уже существующими аналогичными журналами - мне не интересно то, что в них публикуют. Редакторы этих журналов включают в свои книжки то, что нравится им лично. Безусловно, с интересами какой-то части любителей фантастики их интересы совпадают - наличием и объемом такого совпадения и определяется в конечном итоге тираж журнала. А мне вот не интересно читать журналы, за исключением "Искателя", в которых публикуют ныне фантастику. Надеялся я на РФ, который изначально заяввлял, что на его страницах будут учтены интересы всех любителей фантастики, то есть все разнообразие этих интересов. Первые номера в какой-то мере такому заявлению соответствовали, а потом пошло тоскливое однообразие и я перестал этот журнальчик покупать. Теперь вот буду надеяться на этот журнал; по крайней мере заявленные Реглавом темы конкурсов мне интересны; посмотрим как они будут раскрываться здесь и что будет появляться на страницах журнала. В общем: удачи вам, Реглав и его команда :roll:

Что же касется многоликих инетовских конкурсов фантастики, то все они разные, и главное для меня в них - внутренняя атмосфера, настрой участников, их взаимоотношения и т.п. Все это определяется в большей степени не участниками, а организаторами. Мне нравится участвовать в конкурсах КЛФ и "Эквадор", я в этих конкурсах занимаюсь своим любимым делом, в смысле - хобби, и отдыхаю. в другие конкурсы после единичных попыток даже не суюсь, мне на них не нравится. У других участников совершенно иное отношение к конкрусам, и мотивация участия в конкурсах иная, так что каждому нужен "свой" конкурс, и пусть их будет много и разных. Начало этого конкурса меня вполне устраивает, посмотрим, что будет дальше. Надеюсь, у организаторов все получится :roll:

Удачи всем :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 11:10 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2007 06:53
Сообщения: 129
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Ад Скодра писал(а):
БронепоеZZд писал(а):
Ну и про распространение. Уважаемый Ад Скодра, вы, наверное, москвич? ))) Не обижайтесь ))), но Москва - это еще не вся Россия ))) За МКАД она только начинается, и мне из Новосибирска трудновасто в лавку Джориана просто так взять и приехать )))
Наверняка и в Новосибирске есть специализированные точки, где вероятность купить ИСКОМЫЙ журнал (книгу) существенно выше (и при меньших потерях времени), нежели при тотальной беготне по всем палаткам подряд.

Полагаю, эта специфика поиска нужных изданий свойственна на только Москве. Даже не только России.

А вот нифига! Кроме лавки Джориана в России больше ничего такого нет. Проверено следующим образом: издатели "Просто фантастики" и "РФ" неоднократно всем заинтересованным намекали, что неплохо бы найти и в других городах какие-нибудь аналогичные точки, чтобы не высылать почтой в индивидуальном порядке, а иметь дело с такой точкой, а уж читатели будут туда сами приезжать. Так вот: никто ничего до сих пор не нашел! Кроме Москвы, эти издания можно получать исключительно по почте.

Вообще, я в продаже видела (а я живу в Питере) только журнал "Если". Он, кстати, как раз успешно продается в обычных киосках и на лотках в метро. Говорят, кто-то где-то когда-то видел ещё и "Мир Фантастики", но я лично - нет. А ведь я специально обращаю внимание, ищу, спрашиваю! Я не знаю, где вообще можно взять "МФ" или "Искатель".

То же самое - "Полдень. 21 век". А ведь он питерский!

_________________
Ты же должен летать, если ты - человек! (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 14:09 
luciferino писала:

Цитата:
А ведь я специально обращаю внимание, ищу, спрашиваю! Я не знаю, где вообще можно взять "МФ" или "Искатель".

То же самое - "Полдень. 21 век". А ведь он питерский!


Замечательное наблюдение. Я в Одессе тоже пыталась найти журналы по фантастике выпуска России или Украины в розничной продаже, тщетно. Скажу больше: как оказалось далеко не все книжные лавки, магазины, супермаркеты готовы взять в продажу такой журнал. Причина - слабый спрос на данный вид продукции.
Зато я могу ответить на Ваш вопрос. Свяжитесь с отделом продаж интересующего Вас журнала и Вам объяснят (во всяком случае так делаю я) где и по какой цене можно купить журнал помимо пересылки по почте.
А ещё можно пойти в библиотеку и почитать нужную литературу. Например, в Одесской библиотеке им. Горького я смогла найти журнал "Если". Мне было очень интересно сравнить новый "РБЖ Азимут" с уже известным журналом.
Особый мой интерес вызывают издания с высоким уровнем продаж.
Не исключено, что в ближайшие месяц-два я смогу сама давать консультации о том, где можно приобрести любой из перечисленных Вами журналов.

Удачи на конкурсе!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 15:25 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2007 01:36
Сообщения: 95
Откуда: Москва Златоглавая
Полдень 21 век даже по телеку рекламируют, а в реальной жизни на него не натывалась...

_________________
не бойтесь верить в сказку. она рядом

в мире всегда есть местно чуду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 16:06 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 27.01.2007 16:06
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Кривой Рог
здравствуйте все! у меня вопрос к администрации.
1. вас интересуют рассказы на охотничью тематику? реальные истории и с элементами фантастики.
2. интересует ли вас жанр фетэзи?
я начинающий автор, но имею несколько публикаций на указанные темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 16:31 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Уважаемый, andrewabin.
Здравствуйте.
В ближайшие 2 (два!) часа Администрацию не будет интересовать ничего, кроме приёма рассказов. :lol:
Но и в последующие часы Администрацию вряд ли будет интересовать что-то кроме конкурса и содержания журнала.
Если у Вас есть
Цитата:
рассказы на охотничью тематику... реальные истории и с элементами фантастики

(например, "Самая опасная дичь", Р.Коннел, да?), милости просим к нашему шалашу.
Вот только рассказ должен соответствовать текущей теме (Космос, Время, Человек, Цивилизация) и, разумеется, пройти через Конкурс.
Удачи.
Администрация.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.01.2007 16:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 27.01.2007 16:06
Сообщения: 15
Откуда: Украина, Кривой Рог
спасибо за ответ, постараюсь к следующему конкурсу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.01.2007 18:54 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2007 06:14
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Сегодня утром мне пришел Журнал. Большое спасибо! Шел всего 5 дней. А то некоторые пугали 5 месяцами! :D

Обещанный фотоотчет об Журнале РБЖ Азимут

_________________
С уважением!

Эдвард


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.01.2007 10:32 
Не в сети
Приживала

Зарегистрирован: 17.01.2007 06:09
Сообщения: 72
Откуда: Красноярский край
luciferino писал(а):

Я не знаю, где вообще можно взять "МФ" или "Искатель".

То же самое - "Полдень. 21 век". А ведь он питерский!



Такая же беда и в Красноярском крае и в Хакасии. один раз случайно наткнулся на Полдень. еще продается МФ, но я его не покупаю. не люблю журналы практически без рассказов. А читать одни рецензии и интервью желания нет. Что касается "Искателя" то раньше читал его в советское время и один номер прочитал в минувшем декабре. И то потому что мне прислали три авторских экземпляра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB