Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 17:00

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:40 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
В разделе "Купить!" указано:

Цитата:
Сегодня мы можем продать Вам книги (журналы):
...
6. РБЖ № 6 (сборник рассказов). 12 грн.


Значит ли это, что 6-й номер уже отпечатан?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2008 12:44 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Нет, Сергей. Пока не отпечатан. Обнародование цены - это вопросы подписки.
Задержка с печатью вызвана изменением содержания. Один из рассказов этого конкурса выйдёт под обложкой 6-ого номера.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2008 21:19 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Приглашение к публикации (8-ой выпуск, август).
1. А.Г. 6009 Жидкие сказки.
2. Сергей Токарев 6027 Колокол для Тамерлана.
3. Александр Ситцевый 6008 «Хатигар – хаттай».
4. Трурль 6011 Выживай.
5. Домино 6015 Заглянуть за горизонт.
6. kхмер 6028 Последний вопрос.
7. Яценко Владимир 6002 Слёзы сипахи.
Просьба авторам обдумать претензии и пожелания своих читателей, причесать работы и в месячный срок отправить мне на почту (reglav @ rbg-azimut.com)/ Только без пробелов, конечно. :wink:
Ещё раз спасибо всем за литературные работы и работу на конкурсе. Похоже, приятно провели время.

В 6-ом выпуске будет опубликован
Ледовский Вячеслав 6001 Живая вода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.05.2008 21:19 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
На днях к нам (в Редакцию) пришло письмо. Читали всем коллективом.
Сперва думал немедленно выложить на форуме. Потом засомневался: ведь обязательно скажут: "хвастает"! И будут правы...
Но я придумал для себя обоснование обнародования размышлений нашего корреспондента: поскольку речь идёт не только о журнале, но и о рассказах, несправедливо утаивать от авторов мнение ЧИТАТЕЛЯ.
Разумеется, я попросил у корреспондента разрешение на размещение его сообщения на форуме. Он согласился. Только просил у собрания снисхождения к собственно тексту, ибо "для выступления стиль хромает фривольностью, ошибки и опечятки я замечаю через раз.. например как пишется правильно Небула не помню"... и автором сообщения считать Илью Стефановича (г. Москва).
А вот и само письмо:
Цитата:
Есть на свете неуловимо медленные существа, живущие подобно стрелкам часов - сколько на них ни смотри не увидишь как они двигаются.
Их часто именуют тормозами, или более вежливо -витиевато эльфами. Поскольку эльфы живут так невыразимо долго по сравнению с человеком, им совершенно некуда торопится. В то время когда белый человек бороздит на звездолете пространственно временной континуум Большого театра, жить торопится и чувствовать спешит, эльф только начинает задумываться о том чтобы распрощаться с детством и смениить рогатку на тренировочный лук или кукол на дневники и секреты. Вобщем я тоже немного подвергся разлагающей атмосфере вековечных лесов и дреме несмеркающегося полдня. Закончил читать последний номер наверное месяц назад, но коварные минуты свистели так быстро что не удавалось поймать ни одной свободной чтобы написать что то осмысленное в качестве мнения относительно содержания и наполнения.

Тест на самосоответствие и верность избранной стезе журнал выдержал полностью. С первого номера задан верный тон, современный бодрый, позитивный, думающий... не знаю как сказать.. навроде интелектуального но думающий наверное более живое и подходящее слово..Получилось и в самом деле расказы написаны во многом по канонам и стилю старой фантастики но современно, остро, иногда не успеваешь угнаться за авторской мыслью изза отрывочной манеры речи..потока мыслей он-лайн, но этим же создается качественная реальность и эффект присутствия, впрочем этот стиль был и раньше у некоторых классиков, которые долго загружают реальность и по ходу дела соображаешь что к чему. Некоторые расказы напротив написаны яркими лаконичными образами и в них входишь легко и быстро осваиваешься.. Сюжет тоже бывает или ярко очерчен или более вторичен по сравнению с эстетикой описываемого мира или времени. Вощем многообразие стилей и форм, идей и смыслов.
Плюсы в неизменной политике гнуть свою линию, линию жесткого отбора лучших конкурсных работ, планка качества на уровне классиков прошлого века, логичность и свобода в трактовании понятия "научная фантастика"). Некоторые товарищи очень сильны, причем они или напоминают кого то из классиков какими то жестами, приемами речи, неуловимыми неосязаемыми штрихами.. некоторые рассказы после прочтения хочется отправить на номинацию Хьюнго или Небула. Ну и еще наверное журнал хорош тем что он как в криминалистике из серии дела не имеющие срока давности. Первые номера будут так же хороши и сейчас и через эндцать лет. В отличие от периодики которая едва сходя с печатного станка стареет быстрее
бумаги на которой напечатана, журнал Азимут немногим отличается от книги, тем более с таким качественным наполнением, кто знает возможно кто то из тех кто сейчас печатается это наши будущие классики НФ.
Местами попадаются расказы чуть слабее или немного недопеченые но в целом первые три номера производят очень хорошее впечатление качественной литературы, позитивной, особо отмечу оптимистичное, положительно ориентированное ощущение неизменно передающееся из номера в номер. ...

Не буду говорить кто меня не порадовал, это не вежливо да и я не критик, я думаю естественный отбор пробьет наверх дорогу лучшим. Порадовали Владимир Яценко широтой взглядов, нестандартностью и классическим почерком, Артем Белоглазов и Александр Шакилов в рассказе Камбоджа шикарным киберпанком, и новаторским неповторимым стилем. сюжет рассказа в чем то ускользнул, наслаждался самим процессом). Моя персональная Хьго и Небула второго номера - Сергей Котов "Вкус жизни" - За гуманизм. Проняло до слез.
За оптимизм и правильный подход к делу - "Чистое Небо" и "Марсельеза". Я воспринимаю их как парные рассказы очень правильные, перекрещивающиеся в центральной идее и в сущности эти вещи могут пригодится в жизни любого человека Хьюго третьего номера Вячеслав Ледовский - "Это все о Нем". читается не очень легко но идея гениальна. Цепляет и заставляет думать "Бегство Героев", "Избранный", "Пароманс"... это гуд) Небула четвертого достается Петру Мамченко "Бубен на игле". Легко и сильно.
Благодарность "Попутчику" за ностальгию, "Эра Канатаходцев" красиво.. Антон Тудаков умеет рисовать на загляденье. "Эссенциалист", "Я человек" сильно.
И специальный приз читательских симпатий за стиль проникновенность и неподражаемый юмор Юрий Кузнецов и и компаньоны за цикл расказов о Сигизмунде. Очень хорошая традиция и верный тактический ход - закрывать журнал таким позитивным расказом продолжающимся из номера в номер и в тоже время как бы независимые произведения каждое со своей центральной мыслью. Наверное выражу уже высказывавшееся мнение о том что это стоит цикла расказов или целой большой или не очень книги.

Также как и новые свежие и оригинальные авторы привносят что то свое, старые знакомые прописавшиеся в азимуте из номера в номер приятны и к месту.я думаю этот баланс в каком то соотношении стоит сохранять, это плюс.
Вобще плюсы.. сплошные плюсы. Вобщем высказанные мнения мои и зачастую жестко субьективны, призы я могу выдавать только в качестве выражения восхищения и благодарности, в жюри оскара не привлекался.

В целом гуд, более чем гуд.. за контент наполненность, душу, смысл и букву твердые 11 балов из 10. Продолжайте в том же духе.
Замечания по стилю оформления илидизайна у меня были по ходу чтения но нет сил их писать, к тому же я не видел последних номеров.

Добавлю к качеству что один из номеров прошел краш тест в жутких условиях транспортировки и чтения в том числе чтение в ванной, и как ни странно журнал выжил и смотрится куда лучше "Если" который просто читали в условиях приближеных к библиотечным)

доброго времени и спасибо за вашу работу.
Следующие номера наверное стоит высылать поездом, я поругался с почтамптом, они оказались не слишком хорошо воспитаны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 09:50 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Получила свои призовые номера, огромное спасибо :D :D :D
Упаковку не удержалась и вскрыла по дороге домой.
Красивые :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 30.07.2008 20:03 
Чтобы купить журнал в Москве пишите msk@rbg-azimut.com
в запросе желательно уточнить сколько и каких номеров вы хотите,
когда и где.
до 16-30 в будни их можно забрать самостоятельно из колыбели научнофантастической ереси - НИИ НИЧАВО по адресу Нагорный проезд дом семь, метро Нагатинская
цена журнала при этом будет соответствовать издательской, в переводе на деревянные 62 руб/экз (вне зависимости от колебаний курсов валют)
с доставкой 85 руб/экз,
от 4 шт -77 руб/экз


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: мысли о соцреализме и капсочинительстве. RE: Реглав
СообщениеДобавлено: 06.08.2008 08:42 
решил выразить свое мнение (просто так. понятно, что журналом вы руководите и вам, собсенно и решать). дабы не прослыть неблагодарным, сразу хочу сказать спасибо. что вы это руководство вообще сделали и выложили.
пункты с которыми полностью согласен здесь пропущены. итак:

СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ АВТОРЫ, которые могут сочинить РАССКАЗЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ ЖИТЬ.
забыли вставить СТРОИТЬ (ничего не напоминает?)

1. Герой и его ситуация понятны читателю. Никакого потока сознания, никакого постмодернизма, поменьше зауми, побольше простых и ясных событий, которые могут укрепить читателя в том, что он и сам мог бы оказаться на месте героев.
если строго следовать этой заповеди, то дальше понятия "беллетристика" рассказ не пойдет никогда (понимаю, что журнал в первую очередь должны читать, а уж потом рассуждать, как это возвышено)

2. Наличие и ясность цели главного героя. Читатель должен понимать мотивы и намерения героя, и даже сочувствовать им.
т.е. - разжевать для тупых (я лишь назвал сие своим именем, без метафор)

7. Точно отмеренная плотность событий: нельзя, чтобы читатель спал над текстом. Нельзя, чтобы читатель продирался сквозь текст. Плотность должна быть такой, чтобы при средней скорости чтения читатель выскочил в финал с устойчивым ощущением, что что-то пропустил. И ему (читателю) захотелось вернуться и прочесть ещё раз.
если в соответствии с п. 2 - так чего ж перечитывать. и так все ясно же читателю. перечитывают обычно "поток сознания", то, что имеет множественное толкование. это как у Стругацких - подлинник картины "Подвиг лесопроходчика Селиванова" был уничтожен как предмет искусства, не допускающий двоякого толкования.

8. Рассказ должен нести в себе несомненный и очевидный позитив.
а также флаг в руках и барабан на шее (согласен - ехидничаю. но не обижайтесь, я не со зла)

Руководство по борьбе за живучесть – это сборник рассказов о победах людей над обстоятельствами, врагами, собой…
Эта победа должна быть мотивирована: чёткое описание исходных условий, которые ведут героя к гибели (поражению), чёткое описание его мер и действий, которые привели героя к славе (победе).

ну и к победе комунизма в конечном итоге. это вот четкое руководство, как написать "Полдень" Стругацких. они, вроде бы, в последствии отошли от этого стиля, причем с большим мастерством и радостью, ехидничая над своими ранними опусами - или я неправ?

Измордованный нашими суровыми реалиями читатель должен найти в журнале отдушину, в которой ему, читателю, вместе с героями о которых он читает, было бы хорошо.
надо анашу между страницами вкладывать для этого. вообще - давно известно, что хорошо от понятия, что кому-то еще хуже. этот пункт, в принципе, субъективен, тут - кому, что нравится. мне например "розовый сахар" не сильно по вкусу, но, согласен, это ИМХО

9. Познавательность текста. У читателя после прочтения должны остаться хотя бы представления о навыках, которые бы помогли ему в какой-нибудь жизненной ситуации.
побойтесь Бога, вы ж не "Техника молодежи"

Мне претит пояснять, чем УЖАСНЫ рассказы, которые к публикации не отобраны, но я с удовольствием поясню, чем хороши те рассказы, которые будут напечатаны.
а жаль. хорошее и так понятно. что оно хорошее. интересно узнать мнение опытного человека, что не так и исправить (совершенно серьезно сейчас сказал)

ну, вроде, все. если кого обидел - сердечно прошу простить


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 06.08.2008 09:30 
ого
а оригинал манифеста где?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 06.08.2008 10:42 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Это отсюда
viewtopic.php?f=18&t=4&st=0&sk=t&sd=a&start=100
(9-ое сообщение снизу).
Чтобы не терять времени, цитирую полностью:

Цитата:
СРОЧНО ТРЕБУЮТСЯ АВТОРЫ, которые могут сочинить РАССКАЗЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ ЖИТЬ.
Вижу, что ошибался (НЕ сформулирована ни разу и никак).
Ну, "не ругайте сгоряча"(с).
Будем формулировать:
1. Герой и его ситуация понятны читателю. Никакого потока сознания, никакого постмодернизма, поменьше зауми, побольше простых и ясных событий, которые могут укрепить читателя в том, что он и сам мог бы оказаться на месте героев.
2. Наличие и ясность цели главного героя. Читатель должен понимать мотивы и намерения героя, и даже сочувствовать им.
3. Сами герои должны быть симпатичными. Если у автора герой - пьяница, то нужно обладать мастерством Саймака, чтобы всё равно пьяница был симпатичным. Если герой - супермен, то нужно быть Желязны, чтобы читатель мог отождествить себя с этим суперменом.
(Впрочем, пьянство и курение - не приветствуется, наркотики - исключены).
4. Рассказ должен быть динамичным. Герой не просто думает (размышляет). Он должен действовать и рисковать. Ещё лучше наперекор ситуации, событиям или людям. Герой должен чего-то хотеть и к чему-то стремиться. И вновь примат читательских симпатий над чаяниями автора: всё это должно быть понятно читателю и вызывать у него симпатии.
5. Динамика должна быть завязана так, чтобы хотелось подумать о том, что было ДО описываемых автором событий, и что могло бы случиться ПОСЛЕ финала рассказа.
6. (Очень желательно) несколько уровней восприятия:
первый: собственно действие (на поверхности);
второй: что же происходит на самом деле (это может так и остаться скрытым от самого героя);
третий: некая мировоззренческая концепция, которая может открыться только после второго-третьего прочтения (читателю, герой к этому вообще никаким боком).
7. Точно отмеренная плотность событий: нельзя, чтобы читатель спал над текстом. Нельзя, чтобы читатель продирался сквозь текст. Плотность должна быть такой, чтобы при средней скорости чтения читатель выскочил в финал с устойчивым ощущением, что что-то пропустил. И ему (читателю) захотелось вернуться и прочесть ещё раз.
8. Рассказ должен нести в себе несомненный и очевидный позитив. Герой может и погибнуть, но дело его должно победить. Руководство по борьбе за живучесть – это сборник рассказов о победах людей над обстоятельствами, врагами, собой…
Эта победа должна быть мотивирована: чёткое описание исходных условий, которые ведут героя к гибели (поражению), чёткое описание его мер и действий, которые привели героя к славе (победе).
Измордованный нашими суровыми реалиями читатель должен найти в журнале отдушину, в которой ему, читателю, вместе с героями о которых он читает, было бы хорошо. А ваше мастерство авторов должно быть таким, чтобы эта «хорошесть» («сопли в сахаре», да?) не приедалась, ВСЕГДА вызывала интерес и симпатии.
9. Познавательность текста. У читателя после прочтения должны остаться хотя бы представления о навыках, которые бы помогли ему в какой-нибудь жизненной ситуации.
10. Интрига. В завязке желательны намёки на финал. После чтения читатель хлопает себя по лбу, и с криком: "Точно, я должен был догадаться", принимается за чтение рассказа по второму разу.

Моё заблуждение в том, что авторам - участникам Конкурса все эти положения очевидно понятны, основано на списке работ, который был представлен во Введении к первому выпуску журнала. По-видимому, либо на этот список не обратили должного внимания, либо эти работы оказались мало знакомы собранию.
Жаль.
И ничего страшного.
В течение двух-трёх дней я верну этот список.
И чтобы придать предметность нашей беседе, можем взять ЛЮБОЙ рассказ из этого списка и просто обсудить его с свете тех положений, которые я привёл выше (кстати, наверняка, что-то забыл, «добью», когда вспомню).
Но и без этого списка можно сделать такой разбор полётов.
Ибо есть рассказы, выбранные на ЭТОМ Конкурсе к публикации, которые удовлетворяют этим условиям.
Мне претит пояснять, чем УЖАСНЫ рассказы, которые к публикации не отобраны, но я с удовольствием поясню, чем хороши те рассказы, которые будут напечатаны.
И одна просьба: если есть вопросы – пожалуйста. Только без шпилек, ехидства и соответствующих фигур из пальцев в кармане.

С первым Вас сообщением, luxett!
luxett писал(а):
я лишь назвал сие своим именем... согласен - ехидничаю. но не обижайтесь, я не со зла... совершенно серьезно сейчас сказал... ну, вроде, все. если кого обидел - сердечно прошу простить
Всё остальное и вправду "розовый сахар" :lol:
По первому признанию ("свои" имена): бутылка на столе - ёмкость, бутылка в руке - то ли средство транспортировки жидкости, то ли орудие убийства. Имена сущностям даём мы, люди. Поступками и отношением друг к другу.
Далее по тексту: нет мы не обижаемся (если Вы так внимательно знакомились с материалами форума, могли обратить внимание, что у Вас много предшественников. Какой-то иммунитет уже есть. Может и "не со зла", только что не от добра - очевидно. Что "серьёзно" - верим и прощаем. Не расстраивайтесь, с кем не бывает. Тем более, что отсутствие вопросов - не преступление, а всего лишь главный признак заблуждения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 07.08.2008 08:26 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Прочитала требования к публикуемым рассказам и озадачилась. Реглав, скажите, а чем рассказ Шатла с конкурса не угодил? Вроде бы и динамика есть, и позитив, и герои симпатичные, и проблемы понятные, и интрига есть, и второй пласт при желании отыскивается, и познавательнфый аспект имеется, и препятствия на пути героя, и победа всем хорошим, и по носу всем плохим... А что не так?

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 07.08.2008 09:11 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Рассказ хорош, но есть проблемы.

1. Не понравилась идеология (почитайте сообщения Мое). Главное фантдопущение мне не кажется верным.
2. Тяжело читается. А с учётом п. 1 для "усилий" маловато стимулов.
3. Затянутость в описании игры (Вы тоже обратили на это внимание). С учётом п.п. 1 и 2 высокая вероятность, что именно на этом месте читатель прекратит чтение рассказа (и отложит журнал в сторону).
4. «Совещания» нужно полностью переделать (мне не показалось, что автор хоть раз вёл такое совещание, или присутствовал на нём. Много киношных элементов, мало жизни).
5. Нет любви к героям (у автора).

Всё остальное «на уровне».
Рассказ – классический случай, когда можно печатать, а можно и отложить. Но в таких случаях я всегда откладываю. Печатаю только то, что НЕ печатать нельзя или то, что "разбавит" (смехом, улыбкой) текст, который нельзя НЕ читать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 07.08.2008 09:45 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2008 19:42
Сообщения: 271
Реглав, спасибо за пояснения. Что-то стало понятно; что-то столь субъективно, что в принципе не подлежит верификации.

А по п. 2 я, видимо, отношусь к какой-то иной группе читателей (как, думаю, и многие голосовавшие за рассказ): "на одном дыхании" я читала немногие тексты на этом конкурсе. Всё больше с перерывами, отвлечениями и лёгким позёвыванием порой. А "Океан" -- не отрываясь и впившись глазами в монитор. :wink:

*ушла думать мысль о том, что невозможно написать что-то хорошее, если твои оценки "хорошести" не совпадают с оценками окружающих*

_________________
Существо мелкое, незначительное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 09:43 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Felicata писал(а):
Получила свои призовые номера...
Вопрос есть. Нескромный.
По нашей базе данных у Вас собрались все номера журнала, Felicata.
А не можно ли было бы Вас попросить (если не будет трудно, будет интерес, желание и время)... откомментировать ВСЕ выпуски? :oops:
Мы бы Вам ветки открыли... модератором назначили... :roll:
"Не будет ли любезен джин"?.. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 09:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Реглав, сейчас мои дорогие соавторы вернутся из отпусков, увидят моё "да" в этой ветке, тактично спросят про недописанные главы и... Я не уверена, что после этого смогу выполнить обещанное :).

А ветки разве закрыли? Смысл какой?
От модерирования я точно откажусь, технические сложности могут возникнуть и радости в этом занятии никакой.
Номера я откомментирую, хотя по 4-му и 7-му уже частично вроде высказалась.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по журналу
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 10:48 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Felicata писал(а):
Номера я откомментирую...
О!
Ура. Спасибо.
Цитата:
А ветки разве закрыли? Смысл какой?
Веток обсуждения 1,2,3 номеров не было. Не открывали, потому что не было смысла.
Теперь смысл есть.
Ещё раз спасибо. (И всё это совершенно не к спеху. "Торопиться не надо" (с) 8) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB