Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 18.04.2024 06:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 10:40 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Вопрос следующего характера. Я собираю подборку по журналам, где могут публиковаться начинающие русскоязычные писатели.
Хотелось бы увидеть аннотацию журнала Азимут (не конкретного номера, а журнала как совокупности номеров), я таковой на сайте что-то не нашёл. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2007 16:36 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Дэн Шорин писал(а):
Вопрос следующего характера. Я собираю подборку по журналам, где могут публиковаться начинающие русскоязычные писатели.

Начинающим русскоязычным писателям посвящаемся: журнал «Руководство по борьбе за живучесть – Азимут».

Печатаем:
1. Только русский язык, только прозу, только фантастику. Предпочитаем – научную фантастику. (Чем «твёрже», тем лучше). В лучших традициях 70-х – 80-х прошлого века (Азимов, Саймак, Хайнлайн, Шекли, Стругацкие, Биленкин, Михайлов, Кир. Булычев). Но не исключены и любые другие направления, если работа хороша настолько, что не напечатать её невозможно.

При этом:
2. Имя, регалии и послужной список (перечень публикаций) автора не играют никакой роли. Имеет значение только сама работа. Меру таланта, вложенного в работу, определяем сами (как умеем). Никаких других лиц, помимо сотрудников Редакции (или чьих-то авторитетных мнений) значимых при принятии решения о публикации (или отказе) не существует.

Основным критерием, повышающим заинтересованность Журнала в сотрудничестве с авторами является:
3. Реалистичность ситуации, жизненность коллизии, герои – живые люди (постмодернизм исключён, сюр, символика, экспрессия, хорор-мистика, насилие, расчленёнка, полит-памфлеты и полит-сатира – не интересуют).

Взаимодействие с авторами? Запросто!
4. От автора требуется только работа (НФ рассказ, примерно 40.000символов), желание сотрудничать и согласие с суммой гонорара (1у.е. за 1.000 символов с пробелами).
В течение недели после отправки автором своей работы возможны варианты (реакция Редакции):

4.1 «Ура! Великолепно! Восхитительно! Зашибись! (да-да, бывает и такое – «Камбоджа», Белоглазов А., Шакилов А.). Печатаем!» (Без всяких правок и изменений). В этом случае, ответ автор получит в тот же день, возможно, на следующий.
4.2 «Весьма и весьма… Очень хорошо». За сим последует коротенький список мелких придирок, которые автор (при должной твёрдости и несгибаемости) может рискнуть проигнорировать («Агентство недвижимости» Тудаков А.). В этом случае, ответ будет на 2-ой – 3-ий день после отправки.
4.3 «Что-то в этом есть». Через день после отправки, автор получит коротенькое сообщение: «Прочли, занятно, но относимся к Вашему материалу как к заготовке рассказа, с которым ещё работать и работать». И соответствующий вопрос: «Будем работать серьёзно»?
Если «нет» – БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ЗА ЧЕСТНОСТЬ! Без шуток! Если бы вы знали, сколько человеко-часов (и денег) уходит впустую: стартовый список претензий, рабочий список правок, несколько периодов согласований с автором, рабочий вариант рассказа… пфух! Нет автора. И почти готового рассказа тоже нет. Блин!
Кто-то из читающих эти строки – знает, «чьи это там уши из кустов торчат!» (с).
Если «да»… Ох! Тогда давайте работать…
4.4 «Не то… И как теперь об этом сказать автору»? Этот ответ – «трудный самый». И будет он отправлен в течение недели.
Уважаемые авторы, литераторы, писатели! Возможно, у вас получился совсем неплохой рассказ, который «с руками оторвут» в каком-нибудь издательстве (не в нашем). Очень вас просим – не обижайтесь, не принимайте отказ, как личное оскорбление, не пытайтесь нас в чём-то убедить, что-то доказать, что-то пояснить… Сегодня «нет» – завтра «да» (и такое бывало!). Давайте оставаться друзьями при любом исходе деловых отношений.

Ведь хорошее настроение и бодрость – это и есть конечный продукт наших с вами усилий.
Аминь.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2007 23:17 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 23:21
Сообщения: 89
Я вот нигде не встречал, поэтому влезу с вопросом:
а в журнале будут публиковаться имена победителей?
Просто если нет, то совсем худо - и публикует редакция то, что хочет, если еще и имен победителей не будет...

_________________
На тот свет не спеши - без тебя не начнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 07:51 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
SmiLE писал(а):
Я вот нигде не встречал, поэтому влезу с вопросом:
а в журнале будут публиковаться имена победителей?

Стартовая идея изложена здесь (2-ая стр. этой же темы, 6-ое сообщение (Реглав)).
Если "лениво" давить на всякие подозрительные кнопочки приведу цитатку (оттуда, из-под кнопочки):
Цитата:
«Наполнение» журнала – есть отчёт о проведенном конкурсе, которым я называю следующий блок информации:
1. Список ВСЕХ участников (ФИО, псевдоним или ник) + названия рассказов, допущенных к участию в Конкурсе.
2. Список участников (и рассказов) прошедших в финал отсортированных в соответствии с занятыми местами (от первого до последнего в финале).
3. Предположительно 7-8 работ, какие я сочту возможным напечатать.
4. Самые интересные (с моей точки зрения) фрагменты форума - отзывы об опубликованных работах, которые прозвучали в первом туре (до финала). Причём: как положительных, так и отрицательных. Авторам положительных отзывов, опубликованных в журнале, предполагается бесплатная рассылка по одному номеру журнала.

Потом, в порядке обсуждения выяснилось, что
а) участникам это *** не надо;
б) есть и горячие противники (в т.ч. использовался аргумент, что ссылка на "конкурсность" публикуемых работ будет вызывать отторжение у потенциального покупателя и, соответственно, снижать рейтинг публикуемых авторов).
Ну, а принцип прост: "в заботе о ближнем главное - не перестараться" (с).
Посему единство мнений (п.п. а и б) вылилось в жёсткое разделение программы "конкурс" и программы "журнал".
На эту тему тоже есть куда заглянуть:сюда Самое последнее сообщение на странице (от Мое), которое, как мне казалось, завершает дискуссию.
Цитата:
Просто если нет, то совсем худо ...

Не, щас точно разрыдаюсь!!! неужели всё так плохо? :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 08:55 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.2007 12:04
Сообщения: 170
Откуда: Восточный Казахстан
Скажите пожалуйста, а когда выйдет журнал с рассказами по теме "Время". Я там, вроде как, числилась кандидатом на публикацию. Тщеславие покоя не даёт, ей бо! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 09:47 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
4-ый выпуск (Время) ДОЛЖЕН С БЕЗУПРЕЧНЫМ КАЧЕСТВОМ вернуться из типографии в конце этой недели (к пятнице, 13-ого). Дело, конечно, не в "тщеславии", уважаемая Atenae, Ваш вопрос абсолютно уместен, - мы виноваты (подробности, если интересуют, сообщит в ЛС Админ). :( :( :(
Просим простить (за задержку обещанных сроков), так получилось :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 13:25 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 23:21
Сообщения: 89
Цитата:
Не, щас точно разрыдаюсь!!! неужели всё так плохо?

ну, может не настолько.
но я не верю, что на конкурс пишут только ради денег, на мой взгляд, больше ради публикации, как признания качества рассказа. (ну загнул :shock: )
За ссылки спаибо, я разобрался. я эту ветку (как и соседние) всю прочитал, просто вылетело из головы.

_________________
На тот свет не спеши - без тебя не начнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 14:31 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2007 22:48
Сообщения: 191
Для признания качества рассказов отсылайте их на почту Реглаву, он признает ;) Если цель - только публикация, игра не интересует, это найменее трудо-затратный способ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 15:49 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
SmiLE писал(а):
... не верю, что на конкурс пишут только ради денег, на мой взгляд, больше ради публикации, как признания качества рассказа.

Napaki писал(а):
Для признания качества рассказов отсылайте их на почту Реглаву, он признает

Рятуйте, люди добрые!!!
Я вижу, почва для «недопорумений, т.е. недораниманий» (с) уже подготовлена. Вот-вот махровым цветом взойдут «неправильные» вопросы. Ещё раз: Реглав вовсе не претендует на «отделение зёрен от плевел» (с). Он лишь отбирает рассказы для журнала с жёстко заданной тематикой (РБЖ), и только!
ПРЕВОСХОДНЫЕ, ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ рассказы могут оказаться за бортом не в силу обнаруженных изъянов (которых нет), а по причине несоответствия ГЛАВНОМУ (внимание! демонстрирую спокойствие и выдержку, в 1001-ый раз повторяю): герой должен бороться (значит, есть чем и с чем), герой должен победить (значит, есть кого или что), герой не должен уйти обиженным.
Наше РУКОВОДСТВО ПО БОРЬБЕ ЗА ЖИВУЧЕСТЬ (РБЖ) должно (must) поднимать настроение и пробуждать волю к победе у самого последнего бомжа, у которого денег хватило на покупку журнала!
Аминь!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2007 16:00 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.07.2007 10:36
Сообщения: 126
Реглав писал(а):
ПРЕВОСХОДНЫЕ, ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, КАЧЕСТВЕННЫЕ рассказы могут оказаться за бортом не в силу обнаруженных изъянов (которых нет), а по причине несоответствия ГЛАВНОМУ (внимание! демонстрирую спокойствие и выдержку, в 1001-ый раз повторяю): герой должен бороться (значит, есть чем и с чем), герой должен победить (значит, есть кого или что), герой не должен уйти обиженным.
Наше РУКОВОДСТВО ПО БОРЬБЕ ЗА ЖИВУЧЕСТЬ (РБЖ) должно (must) поднимать настроение и пробуждать волю к победе у самого последнего бомжа, у которого денег хватило на покупку журнала!


Разумеется. У каждого журнала своя направленность. Это все понимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.07.2007 23:05 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 23:21
Сообщения: 89
Одно Ваше высказывание, Реглав, дало понять, что вышел третий номер журнала. это так?

_________________
На тот свет не спеши - без тебя не начнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 09:38 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
Да, SmiLE, это так.
Третий номер отпечатан и уже (пока) на складе.
Рассылка и развозка начнутся на этой неделе.
Ещё раз просим прощения у наших авторов за задержку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 10:51 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.04.2007 05:10
Сообщения: 157
А когда можно будет увидить список тех кто попал в 4 номер.
Себя там я не ищу=)) а вот думаю на сколько лист моих вкусов опять не совпал с РБЖ)))

_________________
www.Imakaev.com
http://imakaev.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 12:08 
Не в сети
Приживала
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 23:21
Сообщения: 89
Насколько я помню, упоминалось, что купить его можно в любом киоске "Одесспресса", так? или еще где-то?

_________________
На тот свет не спеши - без тебя не начнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2007 12:50 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
DJMrTwister писал(а):
А когда можно будет увидить список тех кто попал в 4 номер.

Немедленно! Если в списке Конкурс (или Внеконкурс) Вы видите изрядно похудевший на число символов рассказ, можете смело в него войти. Скорее всего, вместо рассказа будет "висеть"
Цитата:
"ТЕКСТ СКРЫТ В СВЯЗИ С ПУБЛИКАЦИЕЙ В 4-ОМ ВЫПУСКЕ РБЖ АЗИМУТ

Это и будет значит, что текст принят к печати.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB