Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выпуск 10
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 18:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Ой не могу, детский са-а-а-ад развели... :)))))) Сил нет :))))

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпуск 10
СообщениеДобавлено: 25.05.2010 19:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
1. Артём, поясни, пожалуйста, для новичков на фант.лабе, основные этические нормы выставления оценок. То есть, я немного побродила и поняла - культурные люди знакомым авторам ставят оценки не выше 8-9, потому что выше - это неприлично? А "тройка" - это, я так поняла, оценка для принципиальных людей, которым рассказ не понравился, но из-за знакомства с авторами ставить 1 или 2 как-то неудобно?
(никого конкретного не имею в виду - так, просто повеселилась, ничего против оценок не имею, но как же люблю хорошее накопление статистики...)

2. Сергей. Не вздумай предпринимать попытки испытать катарсис, исследуя картинки в черных тонах. Слово-то красивое, но не имеет никакого отношения к эмоциям, оставшимся после прочтения. Если остались: тоска, омерзение, огорчение или разочарование, думаю, все мы можем сформулировать, что именно чувствуем. Ну а катарсис после каждого произведения - с ума все сойдем, ага.

3. Владимир, статьи Олди и их лекции очень интересны, но изучать их по отдельным цитатам не всегда хорошо, иногда искажается смысл. В данном случае они просто привели пример из крайностей. У них самих нет увлечения ни "глажением по пузику", и "катарсисами", это были просто слова, чтобы доходчивей донести мысль.

4. 71, забавная игра у нас теперь есть, спасибо :D

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпуск 10
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 17:25 
Felicata писал(а):
... это были просто слова...
Именно "просто слова" - сотрясение воздуха под блеск глаз взволнованных слушателей, неуютно смыслу в этой чуши (я о сабжевой цитате Олди). "Люди, бойтесь коротеньких истин!" (с) (Савченко, "Открытие себя").
Стало быть, не самый сильный аргумент, да?
Касаемо выставления оценок.
Никогда не понимал этого развлечения.
Кто-то кому-то поставил "1". Стала ли от этого работа хуже?
Кто-то кому-то поставил "10". Стала ли работа лучше?
Опасения, что "1" или "10" внесут какое-то возмущение в чтение работы других участников "процесса" - мне кажутся надуманными.
Какой смысл видеть оценки своей работе? Какой смысл ставить оценки чужой работе?
Статистика - это когда (ХОТЯ БЫ!!!) тысяча оценок.
И даже если тысяча - всё равно оценивает какая-то неслучайная группа людей. Это не оценка "обычного читателя". Все наши читатели (пока) - "ползающие". :wink:
Мне кажется, что пятьдесят оценок вводят в большее заблуждение, чем ни одной.
Но это так, мысли вслух, - попытка демонстрации нашим бдительным хранителям спокойствия, что можно смело излагать своё мнение, если сразу оговорить, что цена этому мнению - ноль, а не претензия на абсолютную истину.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выпуск 10
СообщениеДобавлено: 26.05.2010 18:42 
Не в сети
Танцующий с бубном
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2008 11:33
Сообщения: 1413
Откуда: Украина
Угрюмый писал(а):
Именно "просто слова" - сотрясение воздуха под блеск глаз взволнованных слушателей, неуютно смыслу в этой чуши (я о сабжевой цитате Олди).


Любая цитата вырванная из контекста это чушь и просто слова. И только в контексте всего в ней появляется смысл. А то получается, что человек двуногое без перьев, а Аристотель идиот.

_________________
В литературе первое ощущение - самое сильное (Делакруа)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB