Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 11:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 9-ого номера
СообщениеДобавлено: 30.07.2009 21:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
О вышеприведённых комментариях и последующем разговоре глазами оптимиста.
А ведь Боевому Чебуратору нравится три рассказа номера. Три из двенадцати, 25 процентов! По мне так приличный результат :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 9-ого номера
СообщениеДобавлено: 04.04.2010 23:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Рассказы "Поезд до синего моря" Александра Гордиана и "Мечтотворец" Дмитрия Корниенко попали в шорт-лиск премии Роскон-2010 (15 из 899)
:lol:

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 9-ого номера
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 09:32 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 14:43
Сообщения: 18
Felicata писал(а):
Рассказы "Поезд до синего моря" Александра Гордиана и "Мечтотворец" Дмитрия Корниенко попали в шорт-лиск премии Роскон-2010 (15 из 899)
:lol:


На самом деле у Александра в финал вышел "А был ли Гагарин?", о чем и сказали со сцены, когда зачитывали шорт. Почему в голосовалке был "Поезд" совершенно непонятно. Это налажали орги. Я к ним подходил по этому вопросу, но, как понимаешь, не станут же перепечатывать бюллетени и снова переголосовывать.
"Гагарин" мог что-то заиметь, какой-то приз. "Поезд", разумеется, нет. Я вообще долго думал, голосовать ли за "Поезд", имея при этом в виду, что вышел-то "Гагарин". Наконец проголосил и сделал приписку насчет ошибки.
Ну ты еще, наверное, в курсе насчет того, что не только Дивов взял 1-е место, а еще и Дима Колодан с Кариной Шаинян. Тоже орги налажали. Впрочем, по этому поводу они уже извинились в ЖЖ.

_________________
Чебуратор - боевая машина эпохи поздней Евразийской Империи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 9-ого номера
СообщениеДобавлено: 05.04.2010 21:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Про Колоданско-Шаинянский рассказ я и так догадывалась - все, что произошло - такого просто не может быть. А с "Поездом" и "Гагариным" - мы спросили у всех, у кого только можно (мы - это я и литагент автора) - кто-то за один из них голосовал, кто-то за другой (из тех, кого я поймала - голоса разделились поровну), и это притом, что конкурсные аудитории у них частично совпадали, но с разницей в пару лет, а читательские - ну почти никак... И к организаторам мы тоже подходили с этим вопросом - нам ответили, что все нормально. :lol:

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 9-ого номера
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 09:03 
Не в сети
Искатель приключений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.01.2007 14:43
Сообщения: 18
Felicata писал(а):
А с "Поездом" и "Гагариным" - мы спросили у всех, у кого только можно (мы - это я и литагент автора) - кто-то за один из них голосовал, кто-то за другой (из тех, кого я поймала - голоса разделились поровну), и это притом, что конкурсные аудитории у них частично совпадали, но с разницей в пару лет, а читательские - ну почти никак... И к организаторам мы тоже подходили с этим вопросом - нам ответили, что все нормально. :lol:


Не знаю, не знаю. Со сцены звучал именно "Гагарин", мне орги так и сказали, что да, огласили "Гагарина". Но разбираться/исправлять поздно.
Еще - "Гагарин" очень сильный рассказ. Профессиональный. Во-первых, он практически порвал год назад Грелку, так что его прочло много людей из тех, кто ездит на "РосКон". Во-вторых, он был напечатан в "Если" (так что его опять же прочло много людей из тех, кто ездит на "РосКон"). Тираж "Если" 15 тысяч.
А "Поезд", на мой взгляд, рассказ так себе. К тому же, где там фантастика? Да, он победил в lit_igry; но сравнима ли аудитория этого конкурса с Грелкой? (Я, например, ничего и не знаю про lit_igry :) ) Да, опубликовали в "Азимуте". Но тираж "Азимута" 1-2 тысячи. Сколько экз. попадает в РФ? Сколько читателей "Азимута" ездит "РосКон"?
В общем, похоже, орги ошиблись раз несколько.

_________________
Чебуратор - боевая машина эпохи поздней Евразийской Империи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 9-ого номера
СообщениеДобавлено: 06.04.2010 17:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Я-то слышала про "Поезд", и зачитывалось именно с зеленой бумажки, на подобных которой и были распечатаны бюллетени второго тура (в предыдущие разы, насколько я помню, результаты первого тура оглашались с рукописного варианта -там и прочитать порой затруднительно было).
"Гагарин" был в призовых, но Грелку не рвал, а среди участников первых лялькиных игр в этот раз в голосовании порядочно народу принимало участие (еще раз повторяю - мы ж народ опросили :))), кто именно мог так проголосовать).
Для меня почти все рассказы Гордиана одинаково сильные, особенно так пока нигде и не опубликованный рассказ-победитель с Эквадора, поэтому разницы в источнике особой нет: голосуют за тексты (правда, если номера указаны коряво - то с одной строчкой промахнуться нетрудно).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB