Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.03.2024 07:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выпуск 6
СообщениеДобавлено: 09.07.2008 11:17 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4105
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Изображение

Содержание
ДУША АДАМА (Яценко Владимир)
ДЖЕК-ПОТ (Доброхлеб Сергей)
ЖИВОЙ ТУМАН (Гаусс Кристина)
СЛИШКОМ МНОГО НИЧЕГО (Пыхачев Антон)
СТАРЛЕЙ И СТЕНА (Шакилов Александр)
УЙТИ КРАСИВО (Ясинская Марина)
ЖИВАЯ ВОДА (Ледовский Вячеслав)
ВКЛЮЧАЯ АБРАКАДАБРОВ (Неуймин Александр)
ЦИКЛАМЕНОВЫЙ ГРУМЕР (Гавриленко Юлия)
КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ БЕГА (Зайцев Алексей)
ПОСЛЕДНИЙ ВОПРОС (Гургуц Никита)

Иллюстрация к рассказу "Включая абракадабров" (Неуймин Александр). Художник Валерий А. Елисеев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 11.08.2008 22:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Я получила авторские экземпляры, спасибо :).
Прочитала с удовольствием, особенно то, с чем раньше не сталкивалась :).

"Душу Адама" я увидела в первый раз. Это c другого конкурса рассказ?
У меня к нему три страшные имхастые придирки :).
1. Нельзя этот рассказ ставить первым, потому что после него за остальные взяться сразу не удается.
У меня дежа вю с океанским конкурсом, когда после "Слёз сипахи" (а они по порядковому номеру вторыми попались) пришлось почти сутки пропустить - ничего не воспринималось. То есть, остальные рассказы хорошие, но другие, иные. И мозг наотрез отказывается переключаться.
Здесь с журналом то же самое. Полностью погружаюсь в планы Фернана, спортивную карьеру Костика и его любовь к Гале... Рассказчика, того, у которого на темени вопреки выдумкам нет рогов, заслушиваюсь... И вдруг резко - надо привыкать к новым героям и к другим стилям...
2. Вытекает из первой: как-то уж очень резко все завершается. И непонятно, чего не хватает: все есть, кусочки сложены... Но обидно, что всего мало.
3. Откуда в японском диалоге Кости с будущим тестем появились слова "гражданин начальник"?
Тут что-то кроется, а я не вижу :(.
Дорогу же на суахили он объяснял самостоятельными фразами? А тут - как будто использует готовые ответы из чужой речи. В чём "фишка"? :(.

Самое "убийственное" (но не единственное из особо ёмких) предложение:
"Чтоб, глядя на тебя, я о своих детях вспоминал, и ни разу не захотел их увидеть на твоем месте". Бр-р!
И вся часть с бегом на четыреста метров – пробирает.

"Джек-пот" Сергея Доброхлеба я помню и в конкурсном варианте :). Милый рассказ, и я очень за него рада :).
И либо мне кажется, либо в последнем варианте и Лара Льдина не такая "отмороженная" и псЫхичная, как в первом?
В рассказе классные герои, особенно Пацан и Проф :). От пуха по-настоящему чешется нос, а шутки, рассыпанные по тексту… Это авторское фирменное :).
А «бегемоты» мне все равно не нравятся. Если бы они были похожи на бегемотов, то никак не могли бы бродить по лесу. Ушки, ноздри и глазки у этих зверюшек уж больно характерные, на водную жизнь рассчитанные :).


"Живой туман" Кристины Гаусс
Еще до получения номер а вруки я узнала, что у рассказа есть разные версии, и конечно, не удержалась, и прочитала первую :). Вообще, это всегда очень интересно, иметь два варианта развития и окончания событий… Как будто два совсем разных рассказа.
Азимутовская версия мне понравилась больше :). Но в памяти все равно остались оба варианта. И ощущение, что и то, и другое – правда. Именно так все произошло, именно так повели себя герои. И именно так все закончилось. Или наоборот…
Я не сравнивала варианты "с лупой", в глаза бросились переделанное введение (от которого сразу меняется настрой на весь рассказ), финал и фрагмент с закадровым разговором отца и Мари.
Рассказ сам по себе восхитительно стильный и атмосферный (даже при моем полном равнодушии к соблюдению правил фэн-шуя), хоть и отношусь с уважением. То есть, правила и законы его, примененные на родине, безусловно, должны выполняться. Но в расстановку офисной мебели в центре Москвы с учетом стихий и сторон света я верю слабо, с инструкциями и рекомендациями техники безопасности как-то спокойнее. У меня к нему (к первому варианту) претензия была одна: он меня вогнал в столь глубокую грусть-печаль, что я этот липкий туман уже за окном была готова выглядывать. Значит, рассказ хороший, но мне такие читать тяжело. Если уж семейный "кошмарик" (как всех героев по очереди душит непонятная гадость) - то без вкрадывания в мозг и порчи настроения... Если же повествование о противостоянии культур, о невозможности насильной и бездумной застройки, о заблуждениях, о пренебрежении... То почему в качестве расплаты идут дети?
Поэтому новый вариант финала мне очень понравился. Как ни странно, замена поведения отца героини "А тот - у меня перехватило дыхание - нескладно, неумело поклонился монаху в ответ" (вместо первого: "Отец развернулся и с грохотом захлопнул за собой дверь") хоть и меняет происходящее, но выглядит органичной и естественной :))). И спасение детей (и правильно, что всех, а не только болящей Мари и еще крепкой Селин) происходит не каким-то таинственным образов (что в первом случае никак бы не получилось), а вполне по объяснимым причинам. Всего лишь одно решение, один поклон. Появляется у героев уважение к чужому миру, чужой вере, чужим обычаям, чужим мудрецам... Пусть и вызванное обстоятельствами и страхом, но искреннее. Потому и "отпускает" их туман, потому и складывается все в дальнейшем (ладно, про деньги и спасение от восстания, упоминание о котором внезапно появляется в рассказе, я промолчу, это все взаимосвязано, но выйти всё могло и иначе), потому и не остается вопросов :). А перевертыш с "все на них косились из-за оставления службы" на "установилась репутация прозорливого человека с чутьем" совсем замечательный :))). Правда, он, хоть и логичный, но не совсем для этого текста (им бы ноги унести было).

И два слова по оставшимся кусочкам: выступление про пигментные пятна и дряблую кожу заменено упоминанием детей и внуков - я совсем не китаист (китаевед?), но мне подобное решение понравилось. Оно о более мудром взгляде на пройденную жизнь.
И изменение в поведении рассерженного отца. Что он сказал Мари и какое решение принял. Убрано предположение о пощечине - и правильно. Главное, состояние его хорошо передано: и страх, и негодование, и стыд... И почему-то сразу понятно, что он понимает, что Мари права.

Стилистическая придирка к рассказу: многократно примененная форма: "это был" ("Это была худая ночь", "Это было сильное, острое чувство", "Это был званый вечер"). Можно списать на стилизацию, но по мне так из-за частого упоминания теряется сила воздействия :))).



"Слишком много ничего" А.Г. Тоже уже читала :). Улыбнулась. Смущают лишь два момента, что рассказ а) про разгильдяя; б) слишком косит под "Великий Гусляр" и Корнелия Удалова с его Ксенией.
И хоть стиль мне нравится, и "завитушек" языковых в рассказе много, но местами впечатление немного портится штампами ("Спиртовые пары окончательно выветрились" - это ужас-ужас).


Шакилов А. "Старлей и стена"Рассказы Шакилова я обычно читаю медленно, возвращаясь к предыдущим строчкам. Когда все склеивается в единое целое – понимаю, насколько сильно. Но легким чтение никак назвать не могу. Стиль совершено неповторимый, на последней Грелке рассказ ("ЗАПЧАСТИ") мной был опознан по кусочку после первых звездочек. Тина мне потом сказала, что она нашла по первым абзацам…
В комплекте с Белоглазовым рассказы Шакилова еще больший взрыв мозга производят, Чебуратор вносит дополнительную сумасшедшинку, но и по отдельности – яркое впечатление.
Фантастический ритм, отточенный стиль, бабуины, тушканчеги и "гуппии в томате"... Не для впечатлительных барышень рассказ. Хочется так осторожненько, осторожненько притаиться в сторонке, чтоб не задело.
Размещен рассказ в номере отлично, между "Ничего" АГ и рассказом Ясинской. Контраст чёткий :). Букет богатый :).


"Уйти красиво" Марина Ясинская
Я тут я долго и с удовольствием ворчать буду :). Потому что у рассказа глубокая мораль и много достоинств, но он мне почти не нравится (все субъективно, естественно).
Иду по пунктам :).
1. Стиль - подделка :). Речь 15-16-летнего подростка то излишне "детская", то как будто не от имени рассказчика, а авторская.
Пояснения, данные по ходу действия, про сроки утилизации, про кому сколько лет, про то, что и как в обществе принято - для читателя из другого мира :). Не для зрителя передачи "Уйти красиво".
И самая ужасная фальшь в речи героя - в момент прерывания вставками режиссер-ассистент. Он (герой) постоянно твердит что-то наподобие: "а вот тут начнется самое ужасное", "а сейчас будет такое", "и в этот момент..."
Похоже на условные знаки для вредного оператора, который следит за героем и думает: "А буду как я прерывать его всякий раз на самом интересном месте". А ведь на самом деле не так: сначала его прерывали по хронометражу, а потом напротив, пытались передать речь полностью... И тогда совсем уж неестественно: 15-летний мальчик становится похожим на Шахерезаду, и завлекает, завлекает... А вот потом, а потом... Но это еще не конец, а потом...
Слабо верю :)))
2. Сама по себе идея достаточно условна. Пусть нет никакого объяснения установившейся в мире жестокости, но как только начинаются глобальные заморочки с запретом на рождение детей да с уменьшением срока жизни, сразу грустно читать. В подобных масштабах - меня не тро-га-ет ни капельки. Слишком глобально, и для рассказа (чтобы поверить по-настоящему) труднореализуемо.
Люди хотят жить сами и хотят вырастить своих детей. При этом они остаются людьми и помогают друг другу. Неоспоримо. И не обсуждается. Поэтому идея кажется кристально чистой.
И прописаны эти сроки в рассказе, с тщательностью, с дотошностью... Не менее 19 лет... А матери героя оставалось всего восемь... А Астра мучается, хватит ли ей десяти.
А я - бессердечная, мне не очень и жалко. Потому что у нас в реальности и на 5 лет вперед загадывать нельзя, и на год. И все равно люди размножаются.
И в войну размножаются. И в голодные годы. По-настоящему, а не стерильно, как в рассказе.
3. Слишком простая концовка. Уже несколько человек заплатили своими жизнями для спасения друзей. В рассказе звучало предупреждение: "Попробуйте еще кто-нибудь сдаться утилизации". "Проблему надо решать по другому".
И что? Уже сказано: решение не в этом. А он пошел и сдался. Ну чуть побольше получил, так как шоу. В лоб задачка решена.
Я почему-то думала, что, раз уж он так с Астрой возился, то попытается выдать ее будущего ребёнка за своего. Тогда ребёнку амнистия третьего поколения будет положена с двух сторон: прощение обеих бабушек. Или еще что-то завернутое... Но нет.
4. В супер-пупер высокий рейтинг именно этой передачи я тоже не очень верю (жуть какая вредная, сама знаю). Герой ведь не ровня упомянутому в рассказе бывшему министру. Либо зрители и все остальные передачи этого цикла смотрят с садистским удовольствием, либо и эта не должна была вызвать жуткий ажиотаж. Интерес - да, но побить все рекорды... Сомневаюсь.

Придирки по оформлению: а) в тексте гуляет порядочное количество тире вместо дефисов; б) спасибо, что курсивом умеренное число знаков, трудно воспринимается.

Из плюсов: очень живые и характерные представители телеканала, много мелочей по жизни, по работе (мытье полов в универсаме, биографии героев), котенок со странным именем, да и сама история интересная. И вообще, я к рассказу несправедливо цепляюсь.



"Живая вода" Вячеслава Ледовского
(а почему у всех фамилия-имя, а только у рассказа Вячеслава наоборот имя-фамилия? Стр. 123)

Рассказ мне трудно воспринимать "отдельно от" предыдущей версии и даже частично "отдельно от" пародируемого "Forget-me-not" (от которого ничего душещипательного и не осталось). Так "хвост" в голове и тянется :). Как шутку я его читать могу. Переживать за героев - да ни за что :).
Вопросы (просто так, недоумение по мере чтения).
Почему "обгрейд"? А не привычный "апгрейд"?

"Сил вежливо глянул". А куда пропало мерзкое "мазнул взглядом по присутствующим"???
А "овечьими глазами" вместо "влажными, как у овцы, глазами"???
За что так жестоко прилизан текст?

А кошке египтянина Хосни и вовсе не повезло!
Было краткое и красивое "А эта была редкая тварь, злобная, царапучая и гадливая. В смысле, гадила, где попало". А что теперь вместо этого? Кошка из вредной стала дефектной на желудок (если судить по стулу). Ну и зачем?

Про возвращение к Инге я вообще ничего не понимаю.
"Традиционно получит по физиономии, и тем слаще будет наше примирение" - обычная современная ситуация, перенесенная в отношения героев космопроходческого будущего.
А новое:
"Сука! И чем больше посуды поколотим, тем слаще будет примирение" - вносит недоумение. Если уж текст усилен злобным ругательством, то зачем логичное в этой ситуации "по физиономии" заменено почти нейтральным и бесполезным битьем посуды? (Картинко героя "рассыпается").

А с "ребёночком" концовка веселее выглядит :))).
Да и вообще забавный рассказ. Может быть, еще пару раз прочитаю, и он мне даже понравится...


"Включая абракадабров" Неуймин Александр
Оно же через "а" было написано?
Смешной, незатейливый, так же как и "Слишком много ничего" косит под Великий Гусляр, и такой же антифеминистический :))).

"Цикламеновый грумер"
Не поняла только, зачем у меня спрашивали про замену астрономического журнала, читаемого местной жительницей, на "косметологический"? В тексте старый вариант :))) Спасибо, что сохранили чемодан, к которому на конкурсе возникло столько недоверия :)


"Клуб любителей бега", Зайцев Алексей. Читала в журнале в первый раз. Дико развеселилась. Изумительный рассказ :). Незатянуто, по делу и мило. И даже финальный водочный штрих выглядит удачным. Вот такую борьбу за тушенку я понимаю! :))). "Руководство по борьбе за бегучесть", бусики, молоток и отчёт... С отчётом - классно. Я была уверена, что побегут! А они... Прелесть.
Придирки: самый опечаточный из всех.
Запятые не ловила, но видела там что-то ужасное... Если надо - просмотрю еще раз на самое явное.
"Небыло" слитно :( (второй абзац сверху на 168 стр.), "под розлапистой сосной" :(.
И нищасный кенгуру в русском языке все-таки мужского рода. Ладно еще персонажи его в среднем кличут, так и в авторском тексте он тоже "оно". Хорошо, пусть это фишка рассказа, потому что видят-то его поведение все равно те же личности, что вслух называли в среднем роде...
Но в момент первого его появления Учёнов говорит, что это - не кенгуру, потому что кенгуру "коричнеВЫЙ". И потом он же и в среднем роде о том... Потому что после Артамонова? Не слишком тонко?
Всё равно - классно :)))


"Последний вопрос" комментировать пока не буду, мне его на конкурсе хватило. Я до этого рассказа ни морально, ни умом не доросла еще :))). Это некий взгляд на жизнь «исподлобья», я так смотреть не умею. Поэтому отзыва от меня, как и на конкурсе не будет. Но хорошо, что рассказ есть в журнале, теперь я точно знаю, что рано или поздно вникну в него глубже.

И еще одно наблюдение: обилие рассказов с живой водой в различных состояниях. «Живая вода», «Живой туман», «Live ocean» на конкурсе :). Осталось еще почитать «Живой лёд», «Живой пар», «Живую реку», «Живое озеро», «Живой снег» и «Живой град» :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 09:39 
Felicata писал(а):
И еще одно наблюдение: обилие рассказов с живой водой в различных состояниях. «Живая вода», «Живой туман», «Live ocean» на конкурсе :). Осталось еще почитать «Живой лёд», «Живой пар», «Живую реку», «Живое озеро», «Живой снег» и «Живой град» :).

:lol: Я тоже обратила внимание. Забавно! Думаю, грядут "Живое время", "Живые ходики", "Живые секунды", "Живые мгновения", "Живые века" и т.п. Сама задумываюсь над названием. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 09:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Шуршалка писал(а):
"Живые ходики":wink:

Эх, а у меня уже с Белкиной Матерью были Бронзовые Будильники. Жаль, нельзя повторяться. :D

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 10:04 
Felicata писал(а):
Шуршалка писал(а):
Эх, а у меня уже с Белкиной Матерью были Бронзовые Будильники. Жаль, нельзя повторяться. :D

Я не читала, к сожалению. А будильники-то живые были? :) Если нет, то все в порядке и можно начать так: "На циферблате бронзового будильника застыло обеспокоенное выражение. Он задумчиво пошевелил стрелками и..." Время, вперед, короче!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 10:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Шуршалка писал(а):
А будильники-то живые были? :)

Как раз живые!
"Я вернулся в реальность.
- …с собой унесли, или сожрали на месте – что они там с ними делают. Выйдем из атмосферы и спустим в помойку.
Антоха и Будильник заворочались одновременно. Брат застонал. Будильник затрещал хвостовыми пластинами.
- Что это он затикал? – озабоченно спросил усатый
".

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 16:04 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
Авторские тоже давно получил, да всё никак руки не доходили отписать. Сначала конкурс, работы, и т. д.
Огромное спасибо! Отличный номер. Прочитал с удовольствием.
Felicata писал(а):
И либо мне кажется, либо в последнем варианте и Лара Льдина не такая "отмороженная" и псЫхичная, как в первом?

Уважаемому Реглаву удалось-таки убедить меня немного смягчит её характер. Хотя мне и старая версия нравилась. Люблю ненормальных персонажей :)
Felicata писал(а):
Это авторское фирменное .

Ага. Наряду с ненормальными персонажами :wink:
Felicata писал(а):
А «бегемоты» мне все равно не нравятся. Если бы они были похожи на бегемотов, то никак не могли бы бродить по лесу. Ушки, ноздри и глазки у этих зверюшек уж больно характерные, на водную жизнь рассчитанные .

Варан похож на крокодила, но бродит по пустыне. (А в вашем "Оскал оолонга" и вовсе летает.) Пингвин нелетучая птица, да еще и живёт во льдах. А росянка жрёт насекомых хоть и растение. Не вижу причин, почему похожие на бегемотов животные не могут обитать на суше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 16:18 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
Чуть не забыл! Одно небольшое замечание по журналу. В содержании неверно указана страница моего рассказа. 25-я вместо 26-ой. Но это так. Мелочь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 16:51 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Sergey_D писал(а):
Варан похож на крокодила, но бродит по пустыне. (А в вашем "Оскал оолонга" и вовсе летает.)

У меня в рассказе конвергенция была обусловлена схожим способом передвижения (они отталкивались от верхушек, как вараны от песка) и нахождением под палящим солнцем (поверх леса же они бегали).
Похоже на "перевод стрелок". :D :D :D "Живые ходики" уже стартовали.
Классные зверюшки, на самом деле, Ваши "бегемотики", жалко, что мало мешали героям :).

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 17:21 
Не в сети
Постоялец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.07.2007 12:32
Сообщения: 185
Felicata писал(а):
Классные зверюшки, на самом деле, Ваши "бегемотики", жалко, что мало мешали героям

В первоначальной версии "бегемотиков" было много, но не было Пацана и Профа. Роботы-то были, только безымянные и бесхарактерные. А вообще, меня изначальмо несло тысяч так на 80. Но потом одумался. И результатом доволен :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 12.08.2008 21:10 
Felicata писал(а):
"Душу Адама" я увидела в первый раз.
Упс!
Там, внизу, под моим сообщением есть волшебное слово "профиль". Нажмёте один раз и в новом окошке (про меня) нужно будет второй раз надавить кнопочку "сайт". И будут вам все рассказы 8) .
Цитата:
Это c другого конкурса рассказ?
Я его выложил на прошлом КЛФ (даже в десятку не вошёл :lol: ). А вообще-то это фрагмент главы второго романа ("Пленники зимы"). Адаптированный под рассказ, конечно.
Цитата:
Нельзя этот рассказ ставить первым, потому что после него за остальные взяться сразу не удается.
А-а-а!!! Госпожа назвала меня любимым мужем! (с) :shock:
Или там было "господин назвал меня любимой женой"? (с) :oops:
Эх! От радости всё перепуталось!!! :lol:
Спасибо на добром слове.
Приятно. :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 13.08.2008 09:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Угрюмый писал(а):
Упс!
Там, внизу, под моим сообщением есть волшебное слово "профиль". Нажмёте один раз и в новом окошке (про меня) нужно будет второй раз надавить кнопочку "сайт".

Ой, точно... И под моими сообщениями тоже такая кнопочка есть, даже нажать можно. Ай, и там второй раз можно надавить... Ну надо же, странно :). Мистика :).
Цитата:
Я его выложил на прошлом КЛФ.

Не было меня на КЛФ, потому и не знаю :). И за СИ-шными обновлениями не слежу, только если что-то найти уже известное надо или по ссылке.
Теперь вижу е там :). И переименованное "Убежище" вижу.
Цитата:
А вообще-то это фрагмент главы второго романа ("Пленники зимы").

А сам роман где? :oops:
Цитата:
Спасибо на добром слове.

За рассказ спасибо.

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 14.08.2008 19:30 
Felicata писал(а):
Цитата:
А вообще-то это фрагмент главы второго романа ("Пленники зимы").
А сам роман где?
Там же, где и другие "памятники нерукотворные"
http://rbg-azimut.com/shop/
"Налетай, торопись, покупай живопись"! (с) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 09:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2007 16:31
Сообщения: 4215
Откуда: Москва
Угрюмый, я там ни слова про "Пленников зимы" не вижу :(

_________________
Бродячий критик. Свобода от обязанностей. Игра словами. Острел и отлов. Не продается.
1111111110


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение 6-ого номера
СообщениеДобавлено: 15.08.2008 16:10 
Не в сети
Директор проекта

Зарегистрирован: 10.01.2007 15:41
Сообщения: 1645
Откуда: reglav @ rbg-azimut.com
В раздел "купить" внесены изменения, Felicata.
(Просим прощения за неумышленное сокрытие важной информации :oops: ).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB