Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 19.04.2024 10:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 20:32 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Автор au018 писал(а):
Это практически ВИРОК. Все до единого мавки и сокиры - не правы!!!!
За Зеленского проголосовало 70% населения. Почему вас не возмущает моя позиция, что Зеленский - клоун?
Даже если за Зеленского проголосовало не 70, а 10% населения. Это 4 миллиона человек.
Почему вас не возмущает, что я один полагаю неправыми четыре миллиона?
Чем те четыре миллиона хуже "всех до единого мавок и сокир"?
Ответ существует. Но он вам снова не понравится.
Потому что в нас всех сидит Советский Союз, где правда (априори) всегда за большинством.
И то, что один не может быть правым, нарочно вбивалось нам в головы несколько поколений.

Изображение

Ну, и от лирики к сабжу. Перед вами все сообщения пользователя "Монохром".
Я готов обсудить их с вами, или с любым, кто пожелает.
Моя стартовая позиция: речь идёт только о текстах и сетованиях, что вкусы пользователя "Монохром" мало кто разделяет. Если вам кажется, что в этих сообщениях есть что-то ещё, давайте номер сообщения и цитату. Будем смотреть.
А если истерить и разбегаться, то это действительно диагноз. И обсуждать, конечно же, нечего. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 20:55 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Угрюмый писал(а):
И то, что один не может быть правым, нарочно вбивалось нам в головы несколько поколений.
Сокира була одна, спочатку хто її підтримував:? Вона не може бути правою?!!!
Юлес був один, нікого не закликав до страйку. Він не може бути правим?
А те, що їх підтримали (без заклику, неочікувано) - саме так виникають в Україні революції!
Народ просто тупо (пробачте) хоче справедливості. І це такий народ, що сам
визначає, що таке справедливість, і сам визначає, що для цього треба зробити.
Звичайно, народ - "бидло". Цікаво, хто насмілиться вийти і сказати це народові в очі? Може, іншому народові, та тільки не українцям!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 21:18 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Вы забыли о существовании ФБ, где формируется "мнение". Так что я не уверен в независимости суждений ("без заклику, неочікувано"). Но это вторично.
Первично: перед вами все сообщения пользователя "Монохром". Вы можете найти в них переходы на личности, хамство или преследование и травлю кого-нибудь из участников?
Если "да" - приведите цитату, пожалуйста.
Если "нет" - вы готовы принести извинения пользователю "Монохром"?

О симметрии.
Я привёл вам цитаты с хамством и травлей одного из участников конкурса со стороны пользователя "Секира". Если вы не читаете мои сообщения (или не смогли в них найти цитату и ссылку), скажите. Я ещё раз вам их приведу.

Автор au018 писал(а):
Звичайно, народ - "бидло". Цікаво, хто насмілиться вийти і сказати це народові в очі? Може, іншому народові, та тільки не українцям!
Да, я знаю, "круче нас только яйца". А по сабжу что-то сказать можете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 21:38 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Угрюмый писал(а):
А по сабжу что-то сказать можете?
Могу. Приходится повторяться, поскольку уже было, но никто не заметил.
Автор au018 писал(а):
Адже переважна кількість творів зараз на конкурсі – від низької до підвально-низької якості. Саме тому є висока ймовірність, що до другого туру вашу роботу не впустять, бо голосують лише тутешні автори (занадто разюче співвідношення серед професійних та поганих робіт з переважанням в негативну сторону). Прочитайте про психологічний феномен, який має назву «Кошик з крабами» або «Crab mentality», або «Сrabs in a bucket», тобто коли людина заважає іншій людині досягти вершин, оскільки сама перебуває в ненайкращій ситуації. Я дуже здивувалася, коли побачила, що на форумі, зазвичай, погане – автори підхвалюють, а чисті діаманти – намагаються втоптати в багнюку.
Не лякайтеся, це не мої слова, це слова Монохрома!
Скорочено - 90% творів - лайно, автори цього лайна будуть голосувати один за одного (мовчазна змова) і ганьбити справжні діаманти. Іще скорочено - конкурс - лайно, справжні діаманти не вийдуть навіть до фіналу.
Чесно? Я вже задовбався доводити розумним людям очевидні речі.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 22:13 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Автор au018 писал(а):
Чесно? Я вже задовбався доводити розумним людям очевидні речі.

Честно? Я никогда не устану пытаться объяснить вам вашу неправоту.

Только объяснять буду не по вашим "скороченням", а по первоисточнику, но из вашей цитаты (это будет прямым подтверждением, что мы видим одни и те же буквы).
Автор au018 писал(а):
Монохром писал(а):
Адже переважна кількість творів зараз на конкурсі – від низької до підвально-низької якості. Саме тому є висока ймовірність, що до другого туру вашу роботу не впустять, бо голосують лише тутешні автори (занадто разюче співвідношення серед професійних та поганих робіт з переважанням в негативну сторону). Прочитайте про психологічний феномен, який має назву «Кошик з крабами» або «Crab mentality», або «Сrabs in a bucket», тобто коли людина заважає іншій людині досягти вершин, оскільки сама перебуває в ненайкращій ситуації. Я дуже здивувалася, коли побачила, що на форумі, зазвичай, погане – автори підхвалюють, а чисті діаманти – намагаються втоптати в багнюку.

Поехали! (ещё раз, цитирую по вашей цитате)
1. "Адже переважна кількість творів зараз на конкурсі – від низької до підвально-низької якості. "
Речь о творах (текстах). Здесь нет ни одного слова об авторах. Оценка качества - личное дело читающего.
2. "Саме тому є висока ймовірність, що до другого туру вашу роботу не впустять, бо голосують лише тутешні автори (занадто разюче співвідношення серед професійних та поганих робіт з переважанням в негативну сторону)."
Здесь есть три утверждения:
2.1 оценка вероятности прохождения текста во второй тур - речь о текстах;
2.2 обоснование п. 2.1: потому что голосуют "только местные авторы" - речь об авторах, и речь справедливая. На нашем конкурсе действительно голосуют только авторы. И все, кто голосует, действительно местные.
2.3 причина мнения 2.2: "соотношение профессиональных и плохих работ в отрицательную сторону" - речь только о текстах, здесь нет ни слова об авторах. А оценка качества - личное дело голосующего (для того и конкурс).
3. "Прочитайте про психологічний феномен, який має назву «Кошик з крабами» або «Crab mentality», або «Сrabs in a bucket», тобто коли людина заважає іншій людині досягти вершин, оскільки сама перебуває в ненайкращій ситуації. " - флуд, отношения к тексту не имеет. Но поскольку автор рассказа не жаловался, то нам-то какое дело?
Когда откроется авторство работ, уверен, что в ваших отзывах найду флуда не меньше.
Если сомневаетесь, обещаю привести цитаты вашего флуда (фрагменты отзывов, не имеющие отношение к текстам).
4. "Я дуже здивувалася, коли побачила, що на форумі, зазвичай, погане – автори підхвалюють, а чисті діаманти – намагаються втоптати в багнюку." Таже мысль, что и в п.2, только иначе сформулированная. Признание, что симпатии других авторов конкурса слабо коррелируют с симпатиями пользователя "Монохром". Так что речь не об авторах, а о себе.
Допускаю, что вам может не понравится слово "багнюка".
1) оно относится к текстам (а не к авторам): "чисті діаманти – намагаються втоптати в багнюку". В этом контексте "чистые диаманты" - это тексты (вдруг вы не поняли).
2) можем сравнить "багнюку" с комментарием патриота "Сокира":
Сокира писал(а):
... Монохром просто заздрить. Так, що в нього з рота аж піна хлюпає. Бо, мабуть, так не вміє. Бо в його світі немає білих вовків і білих вишиванок. Лише брудні болота з грязюкою і огидні жаби.
Всё это я вам написал ЗДЕСЬ.
Если вы не согласны с моим суждением, пожалуйста, не нужно "скорочено". Фразы пользователя "Монохром" пронумерованы. Назовите номер и спросите, что осталось непонятным.

Автор au018 писал(а):
Не лякайтеся, це не мої слова, це слова Монохрома!
Если вам из какого-то моего сообщения показалось, что меня можно испугать, приведите цитату, пожалуйста. Можно и без ссылки, я найду.
Если вы не заметите этой моей просьбы, для всех читающих: Автору au018 это только показалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 22:42 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Угрюмый писал(а):
Если вы не заметите этой моей просьбы, для всех читающих: Автору au018 это только показалось.
Погоджуюся... :( Мені це все лише намріялося. Азимут. Чесні і відверті люди. Без зверхності й менторства. Спільнота, де всі допомагають одне одному, навіть коли сваряться. Де ніхто не хизується регаліями, як той рожевий троль. Де всі допомагають один одному зростати (мабуть, це геть нереально :( )
Шкода, що мені "это только показалось". :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 22:45 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Т.е. по-существу вам возразить нечего.
Я правильно вас понял?
Если "да", вы готовы попросить прощения у пользователя "Монохром"?
Если "нет", что в сообщениях Монохром вам всё ещё кажется обидным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 22:52 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Угрюмый писал(а):
Если "нет", что в сообщениях Монохром вам всё ещё кажется обидным?
Всё ещё для тех, кто на броневике:
Цитата:
Адже переважна кількість творів зараз на конкурсі – від низької до підвально-низької якості. Саме тому є висока ймовірність, що до другого туру вашу роботу не впустять, бо голосують лише тутешні автори (занадто разюче співвідношення серед професійних та поганих робіт з переважанням в негативну сторону). Прочитайте про психологічний феномен, який має назву «Кошик з крабами» або «Crab mentality», або «Сrabs in a bucket», тобто коли людина заважає іншій людині досягти вершин, оскільки сама перебуває в ненайкращій ситуації. Я дуже здивувалася, коли побачила, що на форумі, зазвичай, погане – автори підхвалюють, а чисті діаманти – намагаються втоптати в багнюку.

Кажучи рідною мовою - повилазило?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 23:22 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 39
Може не всі розуміють, повилазило - це про зір, мається на увазі зникнення візуального сприйняття реальних змін, типу очі повилазили й не виконують своїх штатних функцій, натомість транслюють якусь схиблену інформацію.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 23:24 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Не понимаю.
Фразы пользователя "Монохром" пронумерованы. Если вы не согласны с моими рассуждениями, назовите номер фразы и спросите, что осталось непонятным.

Автор au018 писал(а):
Може не всі розуміють, повилазило - це про зір, мається на увазі зникнення візуального сприйняття реальних змін, типу очі повилазили й не виконують своїх штатних функцій, натомість транслюють якусь схиблену інформацію.
Это называется флуд (сообщение не имеющее отношения к сабжу).
Поскольку никакого удовольствия от общения мы не испытываем (во всяком случае я - точно), постарайтесь придерживаться темы обсуждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 23:26 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Можно сказать?.. Если неможна, так сотрите - делов-то :D
Я здесь почти год не появлялась. Зашла и увидела срач, который вызван мнением, идущим вразрез с мнением большинства. Раньше здесь были неугодны русскоязычные авторы (впрочем, это и по сей день актуально), сейчас вот на Монохрома накинулись. Ну да, она высказала непопулярное мнение и, возможно, ошиблась. Но она сказала личное мнение. Сказала и сказала - можно ведь и не обращать внимания, можно поспорить, а можно и хором затоптать. Сейчас выбрали последнее.
Зато какое единство! Какой парад единомыслия! Кто шагает дружно в ряд?.. :mrgreen:
В связи с этим возник вопрос: когда люди приходят на литературный конкурс, они хотят обсуждать рассказы или отмечать, кто "правильно" отозвался?
В данном случае, на мой взгляд, получилось - назло маме отморожу уши. Потому что бойкот первого тура означает, что авторы попросту не получат отзывы, которые помогли бы им понять недостатки рассказа.
Как хорошо, что есть опытные бойцы. В том числе - и "рожевий троль" :wink:

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 23:28 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Ларус! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 23:31 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Пожалейте меня, Ларус. Бо щаз сдохну. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 23:32 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Да, я тоже соскучилась. Не сдыхайте, пажалста. :D

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кафедра Угрюмого
СообщениеДобавлено: 23.10.2020 23:37 
Не в сети
Основатель

Зарегистрирован: 09.01.2007 06:58
Сообщения: 373
Ладна. Тогда ещё немножко потерплю.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB