Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 15:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ap014 Казка про Маршала
СообщениеДобавлено: 25.01.2020 22:57 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Панас писал(а):
Гарна казка!
Приходьте ще!
І окрема подяка за бажання допомогти зібрати форум, бо азимутчани люблять потягнути інтригу, чим постійно доводять мене ледве не до серцевого нападу. :mrgreen:

Дякую!) прийду обов'язково)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ap014 Казка про Маршала
СообщениеДобавлено: 25.01.2020 23:00 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Ліандра писал(а):
Вітаю, авторе!
Одразу зрозуміло, що це частина значно більшого твору, бо для оповідання воно надто незавершене.
Автор гарно володіє мовою, має чудову фантазію.
Трішки не вистачає тієї майстерності, яка приходить із досвідом.
Трапляються зайві, чи не в тому місці втиснуті факти, цікавіше було б їх приховати, а не викладати всі козирі одразу.
Стиль, як на мене ближчий до дитячої (молодший шкільний та середній вік) літератури.
З того що є, видно, що при належному допрацюванню може вийти щось досить достойне. Чого і щиро бажаю авторові.
Удачі на конкурсі і в подальшій творчості.

Дякую! майстерності дійсно не вистачає, бо історій придуманих безліч, а записаних дуже мало). Вікову категорію вгадали - так і було задумано. Власне, спочатку планувала для трохи старших, але тоді виходив більше горрор, а хотілось саме казки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ap014 Казка про Маршала
СообщениеДобавлено: 25.01.2020 23:07 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 9
Семьдесят Первый писал(а):
Мне всегда казалось, что "хутор" - это когда семья живет отдельно от всех. Возможно, ошибаюсь. Ведьма напомнила Трисс Меригольд :)
Тут, вроде, уже говорили, что в пятнадцать лет мальчик, увидевший такую женщину, вполне вероятно, будет думать не про игрушки, а про женщину. Особенно, если он живет на природе, а не в городе.
Концовка показалась странной, прочитал комментарии, понял.
Пан и хутор создают настроение Украины-Польши-Беларуси, копейка - Российской Империи, а Маршал и Конрад - скорее, Германии. Если б копейку поменять на грош, или полугрош, получилась бы, похоже, Силезия/Шльонськ :)
Как по мне, немного слишком пояснений во время диалогов, они, как мне кажется, "затягивают" разговор, и, на мой вкус, местами избыточны. Но у меня вкусы могут быть странными.
Но это все мелочи )
История складывается, у истории, как кажется, есть ритм. "Обещания будущего" поддерживают интерес, мораль есть в самом начале, герои вроде как логичные, только чуть "шарнирные" - но это может быть от моей вкусовщины и слишком большого описания, кто что делает. Завязка есть, конфликт нарисован, Конрад, наверное, поможет.
Спасибо!

Казка для дітей, тому зацікавлення відьмою, як жінкою буде далі, коли герой трохи підросте і сам це зрозуміє. На хуторі може жити кілька сімей. Хто така Тріс Мерігольд? Діалоги і мене трохи дратують, так що все норм) а Конрад не допоможе - мораль казки в тому, що коли сам наламав дров то і самому їх складати) якщо будуть бажаючі, після закінчення конкурсу можу принести повністю і отримати решту камінців в свій город)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ap014 Казка про Маршала
СообщениеДобавлено: 26.01.2020 10:45 
Не в сети
Танцующий с бубном

Зарегистрирован: 27.01.2007 18:48
Сообщения: 1780
Автор ap014 писал(а):
Хто така Тріс Мерігольд?

Героиня книги "Ведьмак" Сапковского. Маг.
По книге сделали игру, и в игре она приблизительно вот такая:
https://img2.evrl.to/store/2018/10/26/xIS9f7R1_b3.jpg
В общем, рыжая, часто в зеленом, и... скажем так, "романтический" интерес главного героя.
Сейчас по книге сняли сериал, и многие фанаты игры кричат, что "Трисс не такая", "Она же должна быть ого-го! А сделали просто вот", похоже, в игре она возбуждала интерес и у многих игроков тоже, не только у героя.
Вот приблизительно в этом смысле я и называл ведьму "похожа на Трисс".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB