Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 24.04.2024 03:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 20.10.2019 17:06 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 08.01.2007 11:46
Сообщения: 4129
Откуда: admin @ rbg-azimut.com
Обсуждение рассказа ao027 Легенда о Слезолове


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 20.10.2019 18:34 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2019 17:53
Сообщения: 367
Откуда: Долина Буревісника, там де Море і Сонце
Красива і страшна легенда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 21.10.2019 13:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Мы все умрём, ура! Немножко непонятно, зачем Слезолову свобода и что он будет с ней делать. Ясно, что загадочный чувак — не человек. Но тогда и сочувствовать ему не получается. Это всё равно, что сочувствовать роботу-пылесосу. Хоть убей, а трудно себя отождествить с главным героем. Но это же легенда, чего я прикапываюсь.

Цитата:
Если бы у вас появилось желание поискать его там, вы с удивлением нашли бы лишь тёмный пустой угол.
Не поняла, зачем нужно было ломать четвёртую стену. Совершенно неоправданно, на мой взгляд. Только-только начинаешь проникаться атмосферой, как вдруг откуда ни возьмись, появляется Автор и, толкая под локоть, шепчет: „Зырь-зырь, как Слезолов спрятался! Круто я придумал?”
Цитата:
Гуляя по этому Саду, рано или поздно вы наткнулись бы на каменные стены. Вы бы ошибочно предположили...
Ну вот опять.

Насчёт атмосферы — есть её. Это понравилось. Как понравилась интерпретация назначения менгиров. Она интересная. В целом, неплохая легенда получилась.

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 23.10.2019 09:47 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
Мавка писал(а):
Красива і страшна легенда.

Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 23.10.2019 10:07 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
Ларус писал(а):
Мы все умрём, ура! Немножко непонятно, зачем Слезолову свобода и что он будет с ней делать. Ясно, что загадочный чувак — не человек. Но тогда и сочувствовать ему не получается. Это всё равно, что сочувствовать роботу-пылесосу. Хоть убей, а трудно себя отождествить с главным героем. Но это же легенда, чего я прикапываюсь.

Цитата:
Если бы у вас появилось желание поискать его там, вы с удивлением нашли бы лишь тёмный пустой угол.
Не поняла, зачем нужно было ломать четвёртую стену. Совершенно неоправданно, на мой взгляд. Только-только начинаешь проникаться атмосферой, как вдруг откуда ни возьмись, появляется Автор и, толкая под локоть, шепчет: „Зырь-зырь, как Слезолов спрятался! Круто я придумал?”
Цитата:
Гуляя по этому Саду, рано или поздно вы наткнулись бы на каменные стены. Вы бы ошибочно предположили...
Ну вот опять.

Насчёт атмосферы — есть её. Это понравилось. Как понравилась интерпретация назначения менгиров. Она интересная. В целом, неплохая легенда получилась.


Про четвёртую стену соглашусь. Вот понадейся на бета-ридеров - и оставят без внимания такие детали. Спасибо конкурсу и, конечно, вам, за возможность дополнительной шлифовки рассказа.
По персонажу будет яснее в продолжении, которое станет приквелом, ну а закончится легенда по задумке третьей частью, и каждая последующая задумана обширнее и детальнее предыдущей.
Ещё раз спасибо за отклик)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 23.10.2019 20:47 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2015 13:59
Сообщения: 851
Хм-м-м... А мне почему-то кажется, что стоило бы рассказать и о брате-близнеце Слезолова. О том, кто отбирает у людей радостный смех. Ибо и он очень нужен растениям в Саду. Только Смехолов прячется в свете... В ярком свете также не возможно что-то разглядеть человеческому глазу.

_________________
Под маской добра часто прячется зло: никому не верь! Даже этому совету!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 24.10.2019 09:43 
Не в сети
Авторитет

Зарегистрирован: 13.10.2013 09:50
Сообщения: 494
Солнечный зайчик писал(а):
Хм-м-м... А мне почему-то кажется, что стоило бы рассказать и о брате-близнеце Слезолова. О том, кто отбирает у людей радостный смех. Ибо и он очень нужен растениям в Саду. Только Смехолов прячется в свете... В ярком свете также не возможно что-то разглядеть человеческому глазу.

А вы знаете, с удовольствием прочитал бы о брате, и пусть он совершенно не вписывается в общую задумку трёх рассказов. Но ведь на то они и легенды, чтоб обрастать подробностями и развиваться, порождая новые слухи, легенды и мнения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 27.10.2019 17:43 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Всем спасибо и удачи!)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 27.10.2019 17:49 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Жаль, что не прошли. Задумка очень хорошая. Вы все-таки напишите продолжение, что там как со Слезоловом. Потом расскажете. :wink:

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao027 Легенда о Слезолове
СообщениеДобавлено: 27.10.2019 18:04 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 4
Ларус писал(а):
Жаль, что не прошли. Задумка очень хорошая. Вы все-таки напишите продолжение, что там как со Слезоловом. Потом расскажете. :wink:

Спасибо на тёплом слове)
Сейчас дождусь разбора от уважаемой Птицы, проведём с существом работу над ошибками и, возможно, в ближайшее время объявлюсь))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB