Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 29.03.2024 04:01

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ao022 ВІРНИЙ СИН…
СообщениеДобавлено: 01.11.2019 18:28 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
Ларус, огромное спасибо за подробный отзыв.
Я выделила для себя ключевое:
Цитата:
Потому что практически ничего о нём не знаю.

И тут до меня дошло, что именно и где в рассказе мне нужно доработать. Спасибо )))
Правда, я вот честно была согласна со всеми критиками в плане неясности мотивации. Но очень хотелось не выкинуть рассказ, а дописать, подправить. И только сейчас дошло как.
Да, наивно, хотелось доброй истории. Понимаю, что больше цепляют рассказы другого плана, укокошить было бы куда эффектней :) но хотелось эксперимента, борьбы героя с собой. А именно ее и не случилось. Обидно, но что поделать, попробую исправить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao022 ВІРНИЙ СИН…
СообщениеДобавлено: 01.11.2019 18:32 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 8
И да, согласна с Солнечным Зайчиком - если это возможно, буду рада прочитать ваш рассказ. Пусть мы и знаем финал уже ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao022 ВІРНИЙ СИН…
СообщениеДобавлено: 02.11.2019 18:03 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2013 20:55
Сообщения: 913
Автор ao022 писал(а):
И да, согласна с Солнечным Зайчиком - если это возможно, буду рада прочитать ваш рассказ. Пусть мы и знаем финал уже ;)

Такое, если и читать, то в качестве примера, как писать не надо. :lol: Это была миниатюрка. Совершенно беспомощная и в плане идеи, и в плане воплощения. В ней старик вспоминал, почему случился апокалипсис. Какая-то болезнь, сожравшая все человечество, и в этом был виноват он. Почему? Ну, он когда-то был перспективным ученым, который мечтал ощясливить людей панацеей от всех болезней. И вот, прилетели к нему наивные инопланетяне, дали пузырек и велели открыть, когда пойдет дождь. Почему? Не спрашивайте, это фантастика. :mrgreen:
С одним условием: он не может ни на что давать согласия, пока не пойдет дождь. Почему? Что значит - "почему"? Потому что автор так захотел! 8)
В общем, тучи уже собрались, чувак ждет, когда человечество наконец-то ощясливится, и тут... звонок от его бабы. Которая деловито спрашивает, хочет ли он на ней жениться. Вот ни минутой позже, понимаете?
Конечно же, молодой перспективный ученый заорал, что он согласен. Никак не мог ни трубку положить, ни сказать: "Я в тоннеле, потом перезвоню", а вот так прямо и заорал.
Наивные инопланетяне, натурально, офигели от такого расклада и растворились. Возможно, подумав, что люди не заслуживают спасения, раз у них даже ученые такие тупые.
Ну и вот. Через много лет люди стали дохнуть, а старик, у которого и жена уже померла, и сам он на ладан дышит, ни о чем не жалеет. Почему? Да просто потому что автор - дурак и мизантроп. :lol:

Так что, ваш вариант видится мне гораздо симпатичнее. :)

_________________
"Не куплю себе туфли к фраку, не буду петь по ночам псалом. Ничего, как-нибудь проживём"
Михаил Булгаков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ao022 ВІРНИЙ СИН…
СообщениеДобавлено: 02.11.2019 22:34 
Не в сети
Авторитет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2019 17:53
Сообщения: 367
Откуда: Долина Буревісника, там де Море і Сонце
Ну, а мені сподобалося... може, настрій такий, душевний, але так давно не траплялося історій про добрих інопланетян...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB