Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 25.04.2024 13:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: am010 Поганий хлопець
СообщениеДобавлено: 01.08.2019 18:02 
Не в сети
Доктор Зло
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.07.2011 11:36
Сообщения: 5660
Откуда: Зворотний бік Місяця
Забагато розтлумачок. Деякі місця нагадують синопсис.
Герой знає про екіпаж більше, ніж має знати звичайний пасажир - імена, хто чим займається.
Мотивація вчинків Нормана відсутня. Він занадто легко переходить на темний бік, де печеньки в піратів, а тоді повертається до життя порядної людини. Загалом - звичайна стрілялка, а хотілося б побачити якусь справжню моральну дилему.
Удачі на конкурсі!

_________________
Чому найважче у світі – це переконати птаха, що він вільний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: am010 Поганий хлопець
СообщениеДобавлено: 01.08.2019 22:52 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Птица Сирин, дяка за відгук.
Птица Сирин писал(а):
Забагато розтлумачок. Деякі місця нагадують синопсис.

Кожен текст можна покращити, розширити, розфарбувати яскравішими фарбами. Зауваження слушне.

Птица Сирин писал(а):
Герой знає про екіпаж більше, ніж має знати звичайний пасажир - імена, хто чим займається.

Це можливо, адже вони летять довгий час: встигли один з одним перезнайомитись та придивитись до кожного, помітити характерні риси.

Птица Сирин писал(а):
Мотивація вчинків Нормана відсутня. Він занадто легко переходить на темний бік, де печеньки в піратів, а тоді повертається до життя порядної людини.

Мотивація присутня. Прописана в тексті чорним по білому. Норман хоче дібратися до Кеплера 440, куди записався добровольцем на тяжку роботу.
І ні на який темний бік він легко не переходить, а просто згадує ким був. А був він не ангелом. І не повертається до життя порядної людини, а обирає його порівнюючи реальну свою особистість з тією, що на нього наліпили органи правопорядку. А якби це все, як ви звинувачували автора вище, було докладно розжовано - то й інтриги не було б.

Птица Сирин писал(а):
Загалом - звичайна стрілялка, а хотілося б побачити якусь справжню моральну дилему.

Тут взагалі мимо. В оповіданні ніхто ні в кого не стріляв. Жаль, що ви не побачили моральну дилему.

Удачі на конкурсі!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: am010 Поганий хлопець
СообщениеДобавлено: 04.08.2019 02:02 
Не в сети
Чечако
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2016 10:52
Сообщения: 21
Откуда: Одесса
Очень просто, сюжет ну очень предсказуемый. К тому же в рамках именно фантастического жанра хотелось бы больше подробностей. Тема космических колоний, а также гиперпространственных перелетов очень интересная, её можно раскрывать многими способами. Не только так вот в лоб.

Но читалось при этом хорошо, не было провисаний в истории. Это уже хорошо, значит внимание читателя удерживать уже умеете. Теперь осталось поработать над идеями, и будет ок!

_________________
Мне не жаль ни о чём на свете,
Я люблю только этот ветер.
Направления и течения —
Это всё, что имеет значение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: am010 Поганий хлопець
СообщениеДобавлено: 06.08.2019 00:40 
Не в сети
Домовой
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.07.2014 13:14
Сообщения: 579
Вітаю, авторе!

От мені не вистачило внутрішнього світу ГГ. Переходу. Рефлексій, типу "тварь ли я дрожащая, али право имею". Спогадів. Щоб пам'ять поверталася якимись ласими шматочками минулого. Найгострішими емоційно для ГГ (ну і для нас, читачів :) ) – такими собі "якорями". І інтригу ви злили зарані. Натяки це добре, але тут одразу розумієш – що ГГ – не такий вже й простачок. От хто він був – тут, гадаю, кожен сам собі версії вигадав. Я от – бондіаду якусь :)

Успіхів!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: am010 Поганий хлопець
СообщениеДобавлено: 07.08.2019 22:21 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Фантом писал(а):
От мені не вистачило внутрішнього світу ГГ. Переходу. Рефлексій, типу "тварь ли я дрожащая, али право имею". Спогадів. Щоб пам'ять поверталася якимись ласими шматочками минулого. Найгострішими емоційно для ГГ (ну і для нас, читачів :) ) – такими собі "якорями". І інтригу ви злили зарані. Натяки це добре, але тут одразу розумієш – що ГГ – не такий вже й простачок. От хто він був – тут, гадаю, кожен сам собі версії вигадав. Я от – бондіаду якусь :)

Дякую за відгук, Фантоме! На рахунок ласих шматочків минулого, щедро приправленних емоціями - зауваження дуже корисне!
А ось те, що злив інтригу зарані - не погоджуся. Бо якщо ці моменти не описав би докладно - ви тоді дорікали б мені роялем з кущів... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: am010 Поганий хлопець
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 21:12 
Не в сети
Доктор фантастики

Зарегистрирован: 27.01.2012 00:12
Сообщения: 1144
Откуда: Оттуда
Мне тоже хотелось бы, чтобы автор детальнее прописал момент, когда герой приходит в себя. А ещё - чтобы он пеоестал быть таким правильным (герой, не автор). Надо же отомстить за коррекцию личности. Может, он пассажиров где-нибудь высадит, а девушку уговорит податься в космические авантюристы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: am010 Поганий хлопець
СообщениеДобавлено: 10.08.2019 22:59 
Не в сети
Искатель приключений

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 10
Фурзикова писал(а):
Мне тоже хотелось бы, чтобы автор детальнее прописал момент, когда герой приходит в себя. А ещё - чтобы он пеоестал быть таким правильным (герой, не автор). Надо же отомстить за коррекцию личности. Может, он пассажиров где-нибудь высадит, а девушку уговорит податься в космические авантюристы?

В принципе идейка дельная! Я, будучи на месте героя рассказа, так вообще немедленно занялся бы прибыльными делишками, пока шайка Тамерлана радостно мотает срок на другом конце Галактики...
Однако герою подобные подвиги поднадоели, его тянет к обывательским мечтам о счастливой семье и уютному домику с маленьким садиком... А мог бы стать грозою космических трасс!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB