Титул НОВОСТИ ЖУРНАЛЫ И КНИГИ "АРГОНАВТИ ВСЕСВІТУ" О КОНКУРСЕ РБЖ-АЗИМУТ REAL SCIENCE FICTION ФОРУМ ПОИСК
Текущее время: 28.03.2024 22:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: am006 Как бы там ни было
СообщениеДобавлено: 06.08.2019 19:08 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Здравствуйте, Сильно Грамотный.
Спасибо за отзыв. Вот это другое дело. Сразу вижу, где не дописал. Мой герой действительно трус и нахал, но в конце я даю ему шанс стать другим. В конце концов, он решающее усилие он делает сам, года ввязывается в авантюру... я думаю, подробно рассказывать не стоит.
А что касается девяностых - это не он, это я их ненавижу. А вы считаете, это не просто «свобода не жрать»? Да, правда. Это свобода лизать пятки ворам и быть обманутым и снова обманутым, и свободаидеологии «греби под себя и будешь самый умный», свобода обирать других и считать себя их благодетелем. Свобода воровать без контроля Вам нравится это прекрасное время? Ваши олигархи святые люди? Ваше право.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: am006 Как бы там ни было
СообщениеДобавлено: 06.08.2019 19:15 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Вообще-то сказано четко:свобода воровать и свобода не жрать для тех, кто не хочет или не умеет воровать. Третьего не дано, и все в форме «ультра». Это Россия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: am006 Как бы там ни было
СообщениеДобавлено: 07.08.2019 16:52 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Автор am006 писал(а):
...Вам нравится это прекрасное время? Ваши олигархи святые люди? Ваше право.

Вот чего я точно не люблю, так это переходов на личности. Вы не знаете, что мне нравится, а также — кто для меня «святые люди».
Ещё насмешило насчёт «моих олигархов». :D Вы ещё скажите, что я продался жидомасонам и воплощаю «план Аллена Даллеса».

Автор am006 писал(а):
...А что касается девяностых - это не он, это я их ненавижу. А вы считаете, это не просто «свобода не жрать»? Да, правда. Это свобода лизать пятки ворам и быть обманутым и снова обманутым, и свободаидеологии «греби под себя и будешь самый умный», свобода обирать других и считать себя их благодетелем. Свобода воровать без контроля.

Да, было и такое. Но было и ощущение глотка свежего воздуха после долгих лет удушья. Была панорама неограниченных возможностей, бескрайних просторов.

У Славы Рабиновича есть такой трогательный мини-рассказ:

Цитата:
...Посмотрел на часы, на календарь… Смотрю – 3 июля 1997 года, завтра мне надо в Кусково, на празднование Дня Независимости США. Празднование 4 июля в парке Кусково в Москве – самое крупное празднование Дня Независимости США за пределами Америки. Надену футболку Polo Ralph Lauren с американским флагом. Будет огромный концерт, барбекю, будет американский посол, будут все экспаты и множество россиян. Огромный пикник. Самый крупный за год, в Москве, фейерверк. Будет круто. Фондовый рынок на историческом пике, я в фонде «Эрмитаж» заработал огромный бонус. Впереди – отпуск в конце июля, поеду на Сардинию. И ведь это же надо, такому присниться!!! Во сне перенёсся ровно на двадцать лет в будущее, и – какой-то реально ну просто лютый бред! Лучше бы мне приснился реальный уровень индекса РТС в 2017 году, это было бы полезнее… Интересно, будет он на уровне 10 тысяч через двадцать лет, к 2017 году? Скорей всего – да!
С Днём Независимости США вас всех, ребята! Завтра увидимся в Кусково на барбекю, концерт и фейерверк. Завтра – 4 июля 1997 года, настроение отличное, всё идёт прекрасно! Не забудьте взять свои американские флажки.

Его тоже нужно ненавидеть — как же, как же, он заработал на фондовом рынке огромный бонус?! Вообще, надо всех ненавидеть, кто прилично зарабатывает, вместо того чтобы ишачить на «стройках коммунизма»? Если нет — тогда надо признать, что иметь возможности для роста и развития всё же лучше, чем не иметь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: am006 Как бы там ни было
СообщениеДобавлено: 07.08.2019 23:05 
Не в сети
Чечако

Зарегистрирован: 01.01.1970 03:00
Сообщения: 30
Не думал,вообще-то, что вопрос «вам нравится» так уж сразу переход на личности. И мне на самом деле странно, что кто-то воспринимает приход к власти жулья как радостное событие. Я про тех олигархов, собственно, которые выкачивают нефть, распродают леса и тяпают кусок территории чужой страны. Ну и под их властью ворья помельче развелось. А «ваши», украинские олигархи, возможно, честнейшие люди. :wink: И про Славу Рабиновича тоже ничего не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: am006 Как бы там ни было
СообщениеДобавлено: 08.08.2019 19:25 
Не в сети
Домовой

Зарегистрирован: 08.07.2012 18:53
Сообщения: 728
Автор am006 писал(а):
Не думал,вообще-то, что вопрос «вам нравится» так уж сразу переход на личности.

Вопрос — это когда человека действительно интересует мнение собеседника. Ваше высказывание состояло из риторических вопросов, а слова «Ваше право» окончательно придали ему форму утверждения. Если бы вас на самом деле это интересовало, вы бы просто спросили, что я думаю по данному поводу и что же мне нравится.

Автор am006 писал(а):
...мне на самом деле странно, что кто-то воспринимает приход к власти жулья как радостное событие

Радостное событие — это появление у народа возможности выбирать, кто придёт к власти. Если народ неправильно или неэффективно пользуется такой возможностью — это очень печально, но не повод от неё отказываться. В конце концов, «на ошибках учатся».

Автор am006 писал(а):
И про Славу Рабиновича тоже ничего не знаю.

Я дал ссылку на его Фейсбук, так что это не проблема. Он, кстати, очень хорошо пишет.

Автор am006 писал(а):
А «ваши», украинские олигархи, возможно, честнейшие люди.

А в Северной Корее нет олигархов. Но вы же не хотите переехать туда на ПМЖ? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB